Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей экономики и основ предпринимательства №10


Лицей экономики и основ предпринимательства №10

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Дата основания: 1 сентября 1971

Директор лицея: Федорова Ольга Александровна, почётный работник общего образования РФ

Специализация:

Лицей осуществляет отработку системы непрерывного экономического образования личностно- ориентированной направленности.

Реализуются виды учебной деятельности учащихся по ступеням образования в урочной и внеурочной сфере:

1-4 классы: Знакомство с экономической азбукой с помощью игр, решения простейших задач, разбор социально- экономической ситуации.

5-7 классы: Знакомство с миром экономики, оценка значимости экономики для личности и общества, поиск рационального использования личного времени

8-9 классы: Знакомство с экономическим устройством общества, его богатством и благосостоянием, формами предпринимательской деятельности

9 классы: Предпрофильная подготовка. Курсы: «Школа банковского клиента», «Я и моя профессия», «Статистика знает все», «Роспись по дереву», «Основы предпринимательства», «Основы моделирования одежды», «Черчение как основа окружающего нас мира»

10-11 классы: Профильное обучение. Программы профильного обучения. Социально-экономический и информационно-технологический профиль. Курсы: «Финансовый менеджмент», «Статистика знает все», «Черчение как основа окружающего нас мира», «Рисование и текстильная промышленность», «Решение качественных задач по физике».

В лицее реализуются 2 профиля.

СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ

Вступительный экзамен: Муниципальный экзамен по алгебре, профильный - обществознание

Профильные предметы: Математика, экономика, право, обществоведение

Курсы, поддерживающие профиль: «Финансовый менеджмент», «Статистика знает все»

ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ

Вступительный экзамен: Муниципальный экзамен по алгебре, профильный - геометрия или информатика

Профильные предметы: Математика, информатика и ИКТ

Курсы, поддерживающие профиль: «Черчение как основа окружающего нас мира», «Декоративное рисование и текстильная промышленность», «Решение качественных задач по физике»

Источник

2

Так себе школа. Я училась в лицейском классе. Экономику преподавала учитель истории просто ужасно. Я задач не понимала вообще по экономике. В техникум пошла-там сразу въехала в это.Очень хороший преподаватель был

3

У меня в этой школе учится сын, мне ОЧЕНЬ нравится и школа и наша учительница.

4

Irin-Ka, а ваш сын в 3-й класс ходит?

5

Лунтик написал(а):

Irin-Ka, а ваш сын в 3-й класс ходит?

Да, 3"Б"

6

Как-то проучился в этой школе 7-й класс. Впечатления остались ужасные, и о качестве преподавания, и о учителях, и об атмосфере среди детей. Потом ушел в тех. лицей.

Хотя может сейчас все и изменилось.

7

хорошая школа, я там училась...
учителя почти все хорошо преподают

8

Irin-Ka, я так понимаю, что вы в этом году выпускники, а мы будем первоклассниками.
Скажите, как зовут вашу учительницу и по какой программе вы учитесь?

9

Учительница Щербинина Елена Николаевна, программа "Гармония". В следующем году я среднего сына к ней отдам.

10

Ну тогда мы, наверное, с вами.
А уже надо записываться или когда бежать в школу? А то я всё никак не дойду.

11

так, мы тож туда ходим сейчас в 3 класс, к Н.П. Баскаль.

Отредактировано свекос (2015-12-09 21:05:14)

12

А на курсы кто-нибудь в школу уже записывался?

13

Во вторник 18 января в 18-30 будет собрания для родителей первоклашек.В актовом зале.Вот слышала,может кому пригодиться.

14

Лицей №10 начинает набор в 1 класс на 2012-2013 учебный год. 12 января  в 18.30 состоится  собрание с родителями будущих первоклассников.

15

Девочки,не подскажите обучаются ли в школе по программе 2010  2-классники?

16

Мама Эля, надо в приемную позвонить.

17

Девочки,напишите отзывы о школе,нам сейчас очень важно,так как думаем о переводе ребёнка из 19 школы.

18

мы довольны! многое от классного руководителя зависит! директор очень хороший.

19

свекос, вы в каком классе?

20

В 4 классе, когда стоял выбор школы между 19 и 10 - выбрали 10. например, отличие между 4-ми классами: наши в 1- ю смену учатся, в 19, 4 класс ,учится во 2 смену. меня 2-я не устраивает. и директор 19 тоже не понравился.

21

свекос, а почему решили 10?Нам вот всё 19 нахваливали,вот мы там и учимся.

22

Мама Эля, ходили в 23, 19, 5 и 10 школы, когда выбирали. в основном пошли туда из-за учительницы. ребенок наших друзей к ней ходил. смотрели на общий вид, директора, программы предложенные. конечно,далеко нам от дома, но привык он уже к школе. в этом году стоял вопрос о переводе его в 1 школу, он наотрез отказался, мы послушали. поговорите с учителями потенциальными и сделайте выбор. а еще школа на автономию перешла.

23

свекос, на автономию?что-то стало платным?

24

Мама Эля написал(а):

что-то стало платным?

нет. просто, деньги теперь на их личный счет поступают,а не в общую копилку городскую.

25

Подскажите, пожалуйста, кто учился или учится у Ольги Сергеевны.Какой она учитель?Сейчас учит 4 класс,программа 2100.Заранее спасибо.

26

...что-то тихо в теме)))....кто собирается в 2013 году ребенка в 10ю школу отдавать? подскажите учителя хорошего....или может быть кто-то из мамочек 4классников поделится опытом....

27

16 января  в 18.30 состоится  собрание с родителями будущих первоклассников.Лицей 10

Отредактировано мамусик (2013-01-08 12:23:33)

28

Есть ли у нас мамы 3-классников в 10 школе?

29

Девочки, кто-нибудь может что-то сказать про учителей:
Патеева Татьяна Валерьевна
Клюкина Анна Васильевна
Петрова Ольга Сергеевна
Сергеева Ольга Владимировна
Шайда Тамара Михайловна
они набирают первоклашек в этом году....
Хотелось бы отзывы услышать...

30

Irina, мы идем в этом году в первый класс и нам посоветовали Шайда Т.М., но когда подавали документы нам сказали, что к ней много желающих. Вот теперь волнуюсь к кому мой ребенок попадет. :confused:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей экономики и основ предпринимательства №10