Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей экономики и основ предпринимательства №10


Лицей экономики и основ предпринимательства №10

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Анюточка написал(а):

А что по этому поводу?

имелось  ввиду, что участились случаи употребления детьми наркотиков в целом, не говорили о конкретных школах или людях.

62

У нас в классе синего цвета.Цвет не меняем.На счет удобства сарафана ,не уверенна.Хорошо,когда есть кому-застегнуть молнию сзади(а в основном у них застежка сзади).Во вторую смену девочки приходят и молнии сзади не застегнуты.

Отредактировано Муфточка (2014-05-24 00:11:11)

63

свекос написал(а):

еще я "вынесла" отттуда - с 1 по 7 классы - серого цвета форма на след год, после 8-го - синего

Эх, Света! Позвонила учительница в выходные и сказала, что на уровне школы определены 2 этих цвета. Ничего, что на собраниях уже были выбраны цвета у  некоторых классов, и родители начали закупать форму...в том числе и я прокололась уже немного... :hobo: А ведь самое главное, что большинство наших родителейй были за серый цвет изначально, но некоторые товарищи настояли на черном...бубубубубу, как я зла! :D

64

Анюточка, там маленькое дополнение, если в прошлом году ходили в черном или синем, и одежда как раз, то не менять ее. ну, Диана в первый класс пойдет, поэтому, увы и ах.

65

свекос написал(а):

ну, Диана в первый класс пойдет, поэтому, увы и ах.

Я учителю стала говорить, что уже купили черный сарафан. Она говорит, что мы не одни такие, хотя директор посчитала, что вряд ли кто-то уже форму начал покупать.  :D  Собирались учительским составом идти на разговор с директором, но сказала, что можем носить и черный сарафан на замену. Однако, если получится пристроить, то буду рада (ну у кого-то должна же быть черная форма :blush: ). Тем более, что сарафанчик неплохого качества совсем недорого в закупке вышел.

66

Анюточка, мы идем в 1А. На собрании договорились о том,что костюмы у мальчиков ,и сарафаны у девочек будут серого цвета(любой оттенок серого) и блузы синего(тоже любой оттенок от голубого до темно-синего предпочтительно однотонные,возможно в тонкую полосочку).Обувь (сменка)туфли или сандали с не скользящей подошвой ,не оставляющей черных следов на полу.

67

Ингрид, я уже где-то писала, что у нас большинство проголосовало тоже за серый цвет изначально. Но на момент собрания выбор цвета остро не стоял, поэтому из-за нескольких родителей (в основном родителей мальчиков, которые исключили возможность носить серые брюки по каким-то непонятным причинам) учительница согласилась на черный цвет. +светлые блузки - цвет блузок не принципиален. Главное светлые, не яркие. А чуть позже с общегородского собраия директор принесла принесла "благую" весть о едином цвете формы для школы. Ну в общем-то далше повторяться не буду - обо всем уже писала выше.
У нас 1Д...с нами еще МаПа и Наталья с форума...и из нашей группы в садике несколько деток. Поэтому нам повезло - адаптацию скорее всего пройдем успешно. Вообще наша группа садиковская расползлась по всем 1 классам. Ваш не исключение. :D

68

Анюточка написал(а):

у нас большинство проголосовало тоже за серый цвет изначально. Но на момент собрания выбор цвета остро не стоял, поэтому из-за нескольких родителей (в основном родителей мальчиков, которые исключили возможность носить серые брюки по каким-то непонятным причинам) учительница согласилась на черный цвет

А что нельзя было найти компромиссное решение: мальчикам серые жилетки и черные брюки?
Хотя почему мамы мальчиков против серых брюк я прекраааасно понимаю  :tired:

69

МамАНЯ написал(а):

Хотя почему мамы мальчиков против серых брюк я прекраааасно понимаю

Угу...но они были в меньшинстве - всего несколько человек...но громкие )))) Теперь некоторым приходится думать куда девать черный сарафан, который никому не сдался при новых условиях ))

МамАНЯ написал(а):

А что нельзя было найти компромиссное решение: мальчикам серые жилетки и черные брюки?

Мы спрашивали - было сказано, что низ должен быть у всех одинаковый...короче, 1 класс - новые заморочки...к старым в садике уже хоть привык  :D

70

В вашу школу идет девочка из Аркашиной группы. Не знаю букву класса и учителя, но мама вчера рассказывала, что сарафан не просто серый должен быть, а ткань с ЗОЛОТОЙ нитью :canthearyou:

Пы.Сы. У нас в 25-й завтра собрание... Пока не знаю чего ждать в плане формы :confused:

71

Летта написал(а):

с ЗОЛОТОЙ нитью

o.O бред какой-то

72

Летта написал(а):

что сарафан не просто серый должен быть, а ткань с ЗОЛОТОЙ нитью

Летт, ты у нее уточни - может быть она неправильно поняла учителя - там форму рекомендуют шить в ателье Серебряная нить...может быть она не расслышала и решила так про ткань? :rofl: Я ничего такого не слышала от учителя...да и что это за ткань такая? Как она себе это представляет? :insane:

73

Летта написал(а):

В вашу школу идет девочка из Аркашиной группы. Не знаю букву класса и учителя, но мама вчера рассказывала, что сарафан не просто серый должен быть, а ткань с ЗОЛОТОЙ нитью :canthearyou:

Пы.Сы. У нас в 25-й завтра собрание... Пока не знаю чего ждать в плане формы :confused:

Я так понимаю серый цвет с 1по 7 класс...и шить надо форму в одном ателье из одной ткани...у меня сын в жизни не наденет брюки с золотой нитью...Или мальчиков это не касается? тогда какой смысл в этой форме, если опять будет разнобой...А старшая вообще возмущается...в прошлом году мы хоть покупали в строгом стиле,но то что ей нравится и сидит на корявенькой пока подростковой фигуре...А мне еще и финансово не вытянуть двоих детей в ателье одеть...так мы покупали что то в сп, что то с рук...А закон о беспалтной школьной форме для многодетных я так понимаю не работает...

74

@lenk@ написал(а):

.А закон о беспалтной школьной форме для многодетных я так понимаю не работает...

а у нас и школьной формы-то нет как таковой в стране

75

@lenk@ написал(а):

и шить надо форму в одном ателье из одной ткани...

А это уже нарушение антимонопольного законодательства...

@lenk@ написал(а):

Или мальчиков это не касается?

Речь шла о сарафанах

76

@lenk@, никто не гонит вас шить именно там, Вы можете и сами пошить, но придерживаться серого цвета, поэтому и порекомендавали сходить в магаз их и посмотреть какие есть цвета серые.

77

@lenk@, да не нагнетайте вы про ателье. Конечно учителя по настоянию директора рекомендуют обращаться туда, но никто не заставляет.
А про золотую нить, думаю, все же это ошибочно...недопонимание произошло. С кем общались, включая учителя, ни от кого не было такой информации.  :D  У меня сразу мысль стукнула, что это все же про ателье речь.
Летт, а можешь уточнить в какой класс идет девочка? Я бы спросила у кого-нибудь из родителей в нашей группе - наших деток раскидали по всем классам.

78

свекос написал(а):

Летта написал(а):
с ЗОЛОТОЙ нитью
бред какой-то

Мдля...

79

Анюточка написал(а):

Летт, а можешь уточнить в какой класс идет девочка? Я бы спросила у кого-нибудь из родителей в нашей группе - наших деток раскидали по всем классам.

Позвонила мамочке)) Думаю, это ателье "Золотая нить" называется, которое им рекомендовали.
Букву они не помнят, а учитель Наталья Вячеславовна

80

Вот мне наша учительница  и сказала идти в Серебряную нить и там заказывать...на общешкольном я не была...Я подумала, что раз приняли определенный вид-цвет, то и шить будут организованно...по крайней мере так было в прошлом году в 19 школе...

81

@lenk@ написал(а):

Вот мне наша учительница  и сказала идти в Серебряную нить и там заказывать...

А что в Уставе прописано? Именно ЭТО ателье и именно ЭТА ткань? Или все же расцветка и вид одежды: сарафан/костюм и т.д.?

82

Летта написал(а):

Букву они не помнят, а учитель Наталья Вячеславовна

1Д. В нашем классе.

Летта написал(а):

Думаю, это ателье "Золотая нить" называется, которое им рекомендовали.

Серебряная нить  :D  Филиал прямо напротив школы. :rofl:

83

Анюточка написал(а):

1Д. В нашем классе.

И вам безапелляционно настоятельно рекомендовали именно пошив формы? Или предложили как вариант?
Интересно, есть ли хоть в одной школе локальный нормативный акт, регламентирующий вид школьной формы?

84

Летта написал(а):

И вам безапелляционно настоятельно рекомендовали именно пошив формы? Или предложили как вариант?

Я уже свое отношение выше описала к этому вопросу. Не особо заморачиваюсь. Считаю это предложение с рекомендательным характером. Закажу там, где мне удобно.

85

Анюточка написал(а):

Считаю это предложение с рекомендательным характером. Закажу там, где мне удобно.

Посмотрела нормативку.
Закон об образовании:
К компетенции школы относится, в числе прочего, установление требований к одежде обучающихся, если иное не установлено настоящим Федеральным законом или законодательством субъектов Российской Федерации;

Как показывает практика, воспитатели, учителя часто несколько неточно передают информацию. Думаю, Анют, ты права. Ателье было предложено как вариант, чтобы не бегать, не искать, чтобы использовать как образец и т.д.

86

Летта написал(а):

И вам безапелляционно настоятельно рекомендовали именно пошив формы? Или предложили как вариант?
Интересно, есть ли хоть в одной школе локальный нормативный акт, регламентирующий вид школьной формы?

Поскольку у нашего класса пока нет учителя,собрание проводила завуч (Баскаль Наталья Павловна).Никаких безапелляционных требований не звучало,а об ателье даже и речь не велась.Просто согласовали цвет формы и все.

87

Значит, я зря панику развожу...значит докупим рубашек-блузок и будем ходить, как ходили - деловой стиль был уже и в прошлом году, у дочки кстати юбка, брюки и жилетка синего цвета. А у сына в этом году был серый костюм...выросли правда уже с него. Но мои дети хоть и отходили уже год в такой одежке, до сих пор бунтуют против формы...Сын завтра на линейку собирается в джинсах...Вот если бы в школе ввели форму джинсовую, мои бы были очень рады!

88

Ингрид написал(а):

Никаких безапелляционных требований не звучало,а об ателье даже и речь не велась.Просто согласовали цвет формы и все.

Ингрид, ты почитай...ситуация после этого немножко изменилась - нас учительница обзванивала в эти выходные...вы какой цвет выбрали? Если серый, то в принципе ноу проблем, а, если какой-то другой, то просто имей в виду новую информацию - вам сложнее без учителя пока что...кстати, сегодня встретила знакомую - у нее дочка с нами танцами занимается, она сказала, что воспитатель из их сада идет учителем в 1 класс в 10 школу...т.е. проблема по-тихонечку решается уже.

89

@lenk@ написал(а):

линейку собирается в джинсах

это у же ваше упущение!
у нас завтра собрание классное, опять про форму будут спорить и кричать((

90

свекос написал(а):

опять про форму будут спорить и кричать((

А чего кричат? ^^


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей экономики и основ предпринимательства №10