Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Японская диета

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Мама Лена написал(а):

как от этого гада избавится, подскажите?

заедать пекинской капустой - сколько влезет) и перед едой пить по стакану чистой воды )

32

У меня последний день диеты :beee:
Скинула всего 5кг.Но для меня нормально.Диета жестковата.Голодным не будешь,но вкуса не хватает катастрофически..Самое главное,чтобы обмен веществ правильным стал.Правда нарушала вторую неделю,было.Главное сейчас не есть много.Завтра буду есть суп,венегрет сделаю и семечки.Как я без них две недели прожила незнаю.Наверно шоколадку себе куплю. :)

33

некоторые общие советы, как выходить из диет (т.е. правильно заканчивать диету, чтобы результат похудения был более стабильным).

1. Если ваше обычное питание имеет слишком избыточные калории и недостаток витаминов, то практически любые диеты дадут только временный эффект, от сюда и набор веса после диет. Т.е. обычно, например, вы съедаете в обед большую сковородку картошки (макарон или др.) + две или три большие котлеты и все это поливаете жирным соусом, и все это сильно сдобрено разными острыми приправами. Вкусно! Да еще под интересный фильм можно смолотить 2 сковородки, + десерт и семечки между еды, да еще и если на ночь поесть... Многие себя уже узнали :) Так вот, если после диеты вы опять приходите к такому питанию, то как правило вес неумолимо набирается, и здесь уже не важно как вы выходите из диеты и на какой диете сидите... Сам принцип: если вы не меняете привычек в питании, то надеяться на волшебный долгосрочный эффект похудения от диет не приходится, во многих случаях именно поэтому многие набирают вес после диет.

Небольшой совет как более правильно питаться: замените большинство углеводов и жиров свежими или вареными (тушеными) овощами и готовьте все продукты на растительном масле, сведите на минимум хлебобулочные изделия и как можно меньше алкоголя. Старайтесь в пищу класть поменьше соли, но совсем отказываться от соли нельзя. Мясо выбирайте постное, без жира... не ешьте хотя бы за 2 часа до сна, ешьте часто но небольшими порциями и пейте больше, средняя норма здорового человека 2-3 литра жидкости в сутки (вместе с чаем и супом).

2. Но иногда бывает так, что вы едите достаточно мало, и при этом ваш вес постепенно растет (или не сдвигается с мертвой точки даже на диетах, или сразу после диет набирается обратно), а есть совсем не хочется. Тут скорее всего или сильное нарушение обмена веществ или серьезная, образно назовём, "психологическая травма", простой пример: вы сильно уверены в таких идеях: "- Я всегда останусь толстой!", "- Я никогда не похудею!", "- Я никогда не смогу похудеть!", да и многие другие подобные. Здесь несколько вариантов выхода из ситуации, если у вас только нарушение обмена веществ, то скорее всего поможет правильно подобранная диета и необходимое лечение, скорее всего придется обратиться к врачу диетологу. Если у вас проблема с идеями, тут уже не поможет никакое лечение, пока вы не поверите в себя и не откажетесь от своих идей (но это не так просто, как кажется)... По поводу "идей" достаточно правильная информация опубликована на этом сайте: http://teta.nm.ru/

3. Бывает и так, что вы стараетесь не есть много, хотя чувство голода преследует вас даже во сне, и иногда срываетесь и отъедаетесь до отвала, потом устраиваете голодный разгрузочный день и все по кругу... Узнали себя? Вот и вам пару советов: здесь причина лишнего веса чаще всего в недостаточном питании и нехватке витаминов. Часто еще и небольшое нарушение обмена веществ. Организм настолько привык, что всегда нехватка калорий или витаминов, что он накапливает про запас все, что только можно сберечь за день, и как правило сопровождается постоянной усталостью и долгим сном. Так организм пытается существовать в режиме энергосбережения, чтобы меньше израсходовать и отложить что получится на черный день (например, разгрузочный!). Тут чаще помогут правильные диеты изменяющие обмен веществ (например, Японская диета или диета Кима Протасова). На диете вы даете организму все необходимое и после диеты, постепенно переходите на нормальное питание, содержащее максимум овощей, немного углеводов и жиров. Может потребоваться несколько циклов с диетой (обязательно не голодной и насыщенной овощами и витаминами). Постепенность перехода на нормальное питание зависит от диеты и обычно не занимает более 2-3 или 7-10 дней. Просто постепенно добавляете обычные продукты, запрещенные в диете (1-2 продукта в день).

Некоторым полезно перейти на такое питание:
завтрак: кофе или чай, можно сладкий (углеводы).
Второй завтрак: через 2-3 часа от первого, например как пришли утром на работу съешьте овощной салат с растительным маслом. (В магазинах салаты продаются в удобных пластиковых коробочках, в них удобно брать на работу салат)
Обед: нормально покушать, можно и первое и второе блюдо, важно чтобы были и белки и углеводы и витамины.
полдник: через 4-5 часов. можно как второй завтрак.
ужин: как пришли с работы (в два раза менее плотный как обед), например, овощи и немного творога, или тушенная солянка с мясом или сосисками.
второй ужин: за 1-2 часа до сна стакан кефира, можно с тонким кусочком хлеба грубого помола (идеально заменить вообще любой ваш хлеб на хлеб грубого помола или еще называют с отрубями).

Главное, что любое ваше питание заканчивается не ощущением того, что больше не влезет, а слабым чувством насыщения. Пример: если вы едите быстро и глотаете не прожевывая, торопитесь, то сковородка той же солянки провалится в желудок незаметно, а чувство "обожратости" придет уже после, как вы вышли из-за стола. Это неправильно. Необходимо медленно пережевывать пищу, когда вы так поступите вы заметите, что наедаетесь от меньшего количества пищи. Пообещайте своему телу и организму, что кормить будете его постоянно, и голодать ему не придется. Если вы сдержите обещание, то, как правило, довольно быстро увидите, как ваше тело меняется прямо на глазах. Полезно иногда, а лучше ежедневно, делать хотя бы простую зарядку на 15-20 минут...

Конечно, все эти советы индивидуальны. Я постарался в общих чертах показать: что такое диеты, правильное питание и выход из диет. Это настолько взаимосвязано. И осветить все, даже в огромной энциклопедии будет невозможно, очень уж индивидуальна данная тема. Удачи всем, кто еще не отчаялся похудеть, и готов перестать делать подвиги и начать правильно питаться.

P.S.: На счет пищевых добавок (т.н. БАДы) продающихся в магазинах, аптеках и у других распространителей. Многие из них действительно уникальны и эффективны, и даже безвредны. НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ИЗМЕНИЛИ ПРИВЫЧКИ В ПИТАНИИ, ТО КАК ТОЛЬКО ЭТИ БАДы ПЕРЕСТАЕТЕ ПРИНИМАТЬ, ВЕС, КАК ПРАВИЛО ВЕРНЕТСЯ. Подумайте стоит ли тратить на это деньги...

34

Муфточка написал(а):

У меня последний день диеты 
Скинула всего 5кг

Поздравляю, ты умница! :pig_ball:

35

Муфточка
как вышла из диеты? нормально? вообще отпишись о своих ощущениях  :)

36

Ничего не возвращаеться.Худею дальше,принимаю Турбослим ночной и чай иногда.Вообще нормально себя чувствую,только тут была усталость,я витаминки  купила быстренько.На выходных отоспалось,вроде нормально.На ужин стараюсь есть мясо с салатиком с капустой или с овощами.Наверно от диеты привычка осталась.А так уже  и сладким балуюсь понемножку.

37

Читаю, читаю, читаю ... На нее сесть что ли??? :dontknow:

38

Мамуля
Да и не говори я тоже собираюсь собираюсь все не собирусь, давай вместе за компанию все веселее, будем делиться результатами

39

JULI - Юля написал(а):

давай вместе за компанию все веселее, будем делиться результатами

надумаешь, приходи сюда, мы в этой темке именно этим и занимаемся  :flag: Клуб стремящихся

40

Решено, сажусь на НЕЕ, надо только с днем начала определиться и в бой ...

41

Очень хорошая диета.Всегда сытый.На работе девочка сейчас закончила ее.Ей понравилась,она кг 8 скинула.
Я до сих пор ни одного кг не набрала.И даже тортики ем и ничего,с утра опять мои кг.

42

Муфточка написал(а):

Очень хорошая диета.Всегда сытый.

Ну да, списала меню, вроде сыто кажется.

Муфточка написал(а):

Ей понравилась,она кг 8 скинула.

Я б тоже с удовольствием столько ж. И будет это половина желаемого.

Муфточка написал(а):

Я до сих пор ни одного кг не набрала.

а ты когда на ней сидела? сколько скинула и ни 1 ни 1 не набрала? что сейчас кушаешь?

43

Сидела в январе.Скинула 5 кг.Потом старалась не есть много сладкого,иногда повторяла один день в неделю диету.Вечерком мясо с капусточкой.
Сейчас ем все,даже тортики на работе поедаю.Утром все возвращаеться на место(вес имею в виду).

44

Вот теперь и я попробую. А там посмотрим, что получится!

45

Удачи!!!
Витаминки кушай обязательно,а еще когда мне вкуса совсем не хватало я жевала жевачку без сахара.

46

Муфточка написал(а):

Удачи!!!

Спасибочки. Завтра затариваюсь продуктами ...

Муфточка написал(а):

Витаминки кушай обязательно,

Сегодня уже купила Компливит.

Муфточка написал(а):

когда мне вкуса совсем не хватало я жевала жевачку без сахара.

Буду иметь в виду ...

47

Мамуля
Ты решилась, когда начинаешь я тоже тогда начну будем делься успехами, вот только продукты мне еще надо купить.

48

Муфточка написал(а):

Сидела в январе.Скинула 5 кг.

А у тебя вес как снижался сразу, постепенно ...???

49

Сразу кг два,потом медленнее.Как у тебя успехи?

50

Муфточка я тоже сижу на японке сегодня 6-ой день, минус 3 кг. Конечно пытка, а ни диета, сначало было очень тяжело, теперь уже легче. А результат не остановиться, ты до плследнего дня сбрасывала?

51

Да,и потом еще худела,даже после диеты.По мне конечно не очень видно было,что я похудела(я пухленькой особо не была,просто у меня бедра пополнели,руки).Видела бы ты девочку у меня на работе по этой диете худела.Такая стройняшка стала.Тоже уже месяц как после диеты и худеет еще,причем ест все,кроме - перестала есть мучное после диеты.Гляда на нее полфирмы нашей собралось на эту диету садиться.
Диета трудная,но для меня комфортна.Я была сыта всегда.Я люблю и рыбу,и капусту,и морковку.А томатный сок с яйцами мне вообще понравился.Я теперь иногда с удовольствием так перекусываю.
Терпения тебе и удачи.

52

Муфточка
Ой спасибо муфточка. Сегодня уже 8-ой день, скинула уже 4 кг, так приятно, это самое главное для меня что заметно зачем мучаешься. Ты знаешь у меня тоже ручки как у гиракла, но похоже что мое сальцо привратилось в мышцы и не особо хочет уходить, чего доносила ребенка вместе с коляской, да и так мы любим попрыгать, полетать на руках, так что руки придется убирать чемто другим.

53

Девочки вчера был последний день моей диеты отмучалась, результат минус 5 кг.

54

Поздравляю,умничка!!!Я думаю это не конечный результат.Должен наладиться обмен веществ и твой организм сейчас должен сам избавляться от лишнего веса.

55

Муфточка
Ну как чувствуешь себя после диетки? Что ешь? Как твой вес?

56

Мамуля,ты наверно у Юли хотела спросить.
Я сидела уже давно,мой вес на сегодня 52 кг.Я очень довольна.Ем все.И самое интересное на утро опять 52 кг.

57

Мой вес пока без изменений первые наверно дня 2-3 ела салатики, позволила себе хлебушка и несколько пильмешек (т.к. делала домашние для мужа не смогла удержаться) а сейчас впринципи питаюсь обычно только не ем сахар булки плюшки (заменила творогом и сухофруктами) ну и стараюсь на ночь не есть, утром встаю вес такойже но меньше пока не становиться.

58

Муфточка
Ой, да. Ошиблась ... 52 кг ... Мечтаю и я о таком весе. Блин, ну как же мне скинуть?! Я просто не могу больше так ходить. Достало!!!Вся в расстройствах. Неделя еще диеты прошла и всего минус 1 или полтора кг. Не могу больше!!! До слез!!!!  :'(
JULI - Юля
Хорошо, что не набираешь больше после диеты. А я считаю, что ты и так отлично выглядишь!

59

Ну что ж. С сегодняшнего дня я снова в бой - японка началась во второй раз. Теперь я обязательно на ней досижу!!!

60

Мамуля
Успехов!!! А мне всё никак не начать... то дача... то ещё какие нибудь поездки... Хочется начать и до конца! Боюсь сорваться :rolleyes: