Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 541 страница 570 из 996

541

У нас очень большая кровать на двоих, ребенок спит по середине, а я перекладываюсь с одной стороны на другую.

Китикет написал(а):

лежа на одном боку можно дать обе груди

У меня тоже не получается, хотя грудь как у Памелы Андерсон :D

Шуник написал(а):

нависаю как бы над ним немножко

Боюсь, усну я...

542

Лейсан написал(а):

Боюсь, усну я...

Я совмещаю сон и кормление, поэтому тоже не могу кормить, нависая над ребенком. :dontknow: Он может и 40 минут сосать, я лучше посплю это время...

543

Я нависаю, и сплю  :dontknow: Моей грудью точно не задавишь. Ну или просто я позу такую удачную нашла, что все равно расслабленно лежу

544

Вообщем, я сегодня в полудреме попробовала дать дальнюю сисю, хорошо, что доча сосет не долго, а то чего-то было неудобняк, в следующий раз насос качал, как обычно с ближнего источника  :D

545

ЭмЧе написал(а):

Я совмещаю сон и кормление, поэтому тоже не могу кормить, нависая над ребенком.  Он может и 40 минут сосать, я лучше посплю это время...

.
Я тоже такая. :D
Пробовала как-то несколько раз нависать -  сказывается больная спина, потом жутко раскалывается.

546

Хе... а мне не надо изощеряться,мне размер позволяет  :whistle:

547

Попробовала после ночных кормлений возвращать Димку в кроватку, а то даже не понимаю, сколько раз за ночь кормлю. Но просыпаться ради этого получается раза два, а надо бы раз пять. Наверное. Не помню. :dontknow:

548

МамАНЯ написал(а):

а мне не надо изощеряться,мне размер позволяет

вот и мне как-то комфортно :) ну, разве что чуток не так как ближней сисей, но в целом очень даже.. жалею, что раньше не додумалась до этого, а перекладывала с одного бока на другой ребенка.

Алика написал(а):

Но просыпаться ради этого получается раза два, а надо бы раз пять. Наверное. Не помню.

Алика, а толку-то? все равно, мне кажется, помнить ничего не будешь... :)

549

Китикет, я тоже "нависаю" иногда, но это скорее днём, когда она спит хорошо, а будить жалко... А так перекладываю, или сама перекладываюсь и

Китикет написал(а):

чуть-чуть двигаю, чтоб самой больше места было

:D

550

у нас теперь какая то странная практика ГВ началась :hobo: Коська сверху, раскрыв рот пошире, набрасывается на грудь. Ну про свои ребра и понимаю( больно), а Коськиной черепушке все равно похоже.
Ночью Коську довольно бесцеремонно можно передвигать и не мучать себя "нависаниями" над ребенком

551

Вот размер у меня небольшой, но не могу я сказать, что мучаю себя "нависаниями" над ребенком. Лежу рядом на боку и все, то одну грудь даю, то другую. Сплю, высыпаюсь дай Боже каждому :)

552

Kassi написал(а):

Алика написал(а):

    Но просыпаться ради этого получается раза два, а надо бы раз пять. Наверное. Не помню.

Алика, а толку-то? все равно, мне кажется, помнить ничего не будешь... :)

Может, если он отвыкнет от ночного положения "мама рядом", будет реже просыпаться? Гы, мечта у меня такая :P

553

Алика написал(а):

Может, если он отвыкнет от ночного положения "мама рядом", будет реже просыпаться?

Алика, фантастику любишь? :)

554

Алика написал(а):

будет реже просыпаться?

Скорее мама будет меньше высыпаться! :D

555

Kassi написал(а):

Алика, фантастику любишь? :)

вообще - фэнтези, но это ж рядом! :playful:

556

Алика, мы как стали спать вместе всю ночь на пролет, так доча пользуется сисей на все 200 %, вот сегодня в 4 ела, а потом в 6 еще решила присосаться, чтобы пукнуть...а что было бы, если бы она спала в своей кроватке?

557

У меня ребенок с 22 до 4 утра просыпается редко и ее, впринципе, можно укладывать в свою кроватку. А вот с 4 до 9 получается кормлений 4, тут уж ненабегаешься... И если кормить в полудреме дите проспит до 9 утра.

558

а моя лапуля спит у себя в кровати часов до 6 утра. за это время разок только просыпается. ну и потом к 6-ти проснется поесть и в кровать уже не очень хочет, приходится ее под бок укладывать и засыпаем все вместе дальше до 8-9 часов. все высыпаются. так что фантастика вполне реальна  :cool:

559

Олеся Н. написал(а):

а моя лапуля спит у себя в кровати часов до 6 утра.

Олеся Н., я смотрю, что вы такие же как мы по возрасту, но мы только раз до 6 спали без кормлений. А так просыпаемся через каждые 3 часа, но спим до 11 как минимум.

560

ну, да, разница минимальная - вот и будет чего посравнивать и пообсуждать  :cool:  у меня обе дочки, похоже, жаворонки, - старшая тоже не спала позже 7-8 часов. пришлось и мне переквалифицироваться - я-то люблю поспать подольше...

Ромашка написал(а):

просыпаемся через каждые 3 часа

наверное организм требует, а у нас требует подольше поспать, а уж днем почаще поесть.

561

Подскажите, что можно сделать, если доча берет только левую грудь, а правую брать наотрез отказывается как её не верти крути и перекладывай?

562

alyona, вот тут что-то похожее на твою проблему

563

Ромашка, я так и делаю (но сцеживаться совсем неохота), хочу попытаться уболтать дочу взять правую грудь, но ты знаешь она у меня дама с характером!

564

мы кушали сисю по требованию.

565

Любимый Сись всегда придет
Развеет грусть, тоску, печаль.
Любимый Сись, он сразу здесь,
Когда ты только закричал.
Он сладковат, он тепловат,
Он вкусноват - любимый Сись,
Его сосем, его едим,
И от него мы пук и пись!

566

Kassi:cool:

567

Ха-ха валяюсь) :D

568

Kassi, ах-ха-ха, прикольно  :D

569

Всем долгокормящим мамкам посвящается  :flag:

570

и еще


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)