Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница


Детская областная больница

Сообщений 271 страница 300 из 334

271

созрела для написания отзывов о ДОБ. Легли мы туда на плановую операцию по устранению водянки яичка в хирургию. Могу сказать что была удивлена и приятно. Очень хороший мед персонал начиная от заведующей отделением Вагановой Т.Н. и заканчивая всеми медицинскими сестрами. Добрые, внимательные, с чувством юмора и просто нормальные люди. Маленьким деткам лежащим без родителей и покушать  помогали и одеться. Я честно говоря от всего этого даже приобалдела, радостно что есть у нас нормальные работающие люди для которых хамство,грубость и безразличие не стали нормой. Где то с 18.20 и практически до 21 открывали игровую, где дети смотрели детские фильмы и играли. Нам с Вовкой одну ночь не уснуть долго было, так нас старшая медсестра дала ключ от игровой и мы там с ним играли и читали, пока сон не накатил. Из минусов-кормежка (вообще с годами не меняется), ужасная жара и вредные нянечки-уборщицы (по моему они везде такие, любят покричать и покомандовать), но для меня конечно это все сущие мелочи. Хорошее отношение и качественное лечение все однозначно перекрывают.

272

Тоже самое могу сказать про соматическое отделение инфекционной больницы. Лежали там 2 раза. Очень хорошее отношение. Правда условия не очень.

273

Ляна написал(а):

Правда условия не очень.

да в инфекционке конечно похуже, и здание старое и ремонта особого нет, но как показывает опыт отношение-это самое главное, а все остальные минусы можно пережить

274

Natali:yep: несмотря на неудобства у меня от больницы все равно хорошие впечатления. Хотя попасть бы туда снова я бы не хотела даже потому, что там все таки очень легко подцепить заразу, что бы там ни говорили. Два раза лежали - два раза рецидив после лечения+кишечная инфекция 1 раз.

275

Выскажусь, не удержусь. Попал тут мой младший крестник в ДОБ, о которой по личному опыту до сих пор у меня были только хорошие впечатления... Изначально клали с бронхитом и подозрением на воспаление лёгких, но т.к. мест в соматическом не было, попал в ЛОР отделение с диагнозом "подозрение на гайморит". Первый рентген при поступлении показал, что в лёгких всё чисто, через неделю долечили (ребёнок полчаса после жаропонижающего под открытой форточкой лежал, и одеялом укрыться нельзя было, т.к. днём постель должна быть застелена!) до воспаления лёгких (левая доля, на 2/3). В общем, три недели отлежал. Выписали. Через день - госпитализировали в инфекционку с диагнозом лакулярная ангина. Начали колоть второй антибиотик. Через несколько дней перевели обратно в ДОБ, т.к. третий рентген показал затемнение в правом лёгком. Третий антибиотик... Живого места на попе нет. В третий класс крестник пошёл через полтора месяца после начала занятий в школе...

276

Алика написал(а):

Живого места на попе нет. В третий класс крестник пошёл через полтора месяца после начала занятий в школе...

Ох  :( . Сочувствую маленькому.

277

Алика, бедный ребенок. Здоровья мальчонке.

278

Алика написал(а):

попал в ЛОР отделение

вот про это отделение отзывы не очень хорошие. У нас там где то полгода назад лежал племянник и были проблемы. Он конечно уже мальчик взрослый, но врач его практически заставлял сделать прокол при гайморите, хотя родители были категорически против и естественно  врач об этом знал, но не смотря на отказ, давил на ребенка. ИМХО странное поведение.И еще им вроде бы его историю болезни давать не хотели, в общем осадок у людей сильный остался

279

скажу больше, его сначала положили в неврологию, т.к. мест не было в  ЛОРе, так из-за этого никак не хотели сделать простое промывание пазух, хотя это очень помогает. Видишь ли никак его не отвести в другое отделение. И хотели выпихнуть домой ровно в том же состоянии, как ложился. Со скандалом перевели в ЛОР, наконец попромывали нос и тогда все прошло!

280

Алика написал(а):

Живого места на попе нет.

Прочитала, даже слезы на глаза навернулись - вспомнила как моего кроху 3-недельного дозакалывали так, что когда приходили делать уколы и я переворачивала его на живот, он начинал плакать, как быдто понимал, что больно будет и к тому же под конец лечения ножки стали дергаться после уколов - сказали, что неврология. Правда, когда выписались, все прошло.

281

Девочки, кто лежал в хирургии в ДОБ, подскажите - правда, что для мамы нет кровати? А как вы спали? Может можно раскладушку какую или кровать надувную принести? За неделю сна на стуле там и маме помощь потребуется...

282

Вот и мы сегодня выписались из ДОБ лежали в отделении Паталогии для новорожденных.Отношение персонала хорошее. Только очень жалко деток, которые без мам лежат... И ещё не удобно что детки лежат в одних боксах, а мамы в других комнатах, и некоторые мамы кому места не хватило на втором этаже лежат на 4. Как я со своим характером только последние 4 дня поспала нормально, когда дали койку на 2-ом этаже, а так всё сидела с малышом...

283

Мы тоже через патологию для новорожденных прошли, очень в памяти свежо как мама-зомби от туда выписывалась. Я и на 2 этаже через каждые 2 часа будильник заводила и ходила проверять не плачет ли малыш, а он почти все время плакал... Пока успокоишь, спала часа по 2-3 в сутки. Ужас просто.

284

Мама Ани и Дениса, и мы с соседкой по очереди каждые 2часа ходили и номера телефонов на окошках соседям оставляли, кто видел что плачут детки-звонили... в этом плане у нас дружно было!

285

У нас тоже все девочки были дружные и все время звонили. Проблем не было. Даже мед. сестры некоторые звонили. Поэтому нам удавалось поспать.

286

Мама Ани и Дениса написал(а):

Девочки, кто лежал в хирургии в ДОБ, подскажите - правда, что для мамы нет кровати?

у меня знакомая месяц назад с сыном 3,5 года лежала в хирургии, спали на одной кровати, благо была не очень маленькая. А другая знакомая лежала в лор отделении с сыном трех лет, так вот у них кроватка была малюсенькая, благо две ночи всего там спать пришлось. Раскладушку не куда ставить.

287

Мама Ани и Дениса написал(а):

Девочки, кто лежал в хирургии в ДОБ, подскажите - правда, что для мамы нет кровати? А как вы спали?

МЫ ЛЕЖАЛИ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД В ТРАВМе, кровати нет, есть материнская комната (отдельно от ребенка, может даже и на др.этаже) и то для мамочек детей до 1,5 лет :dontknow:  Хотя по закону обязаны предоставлять место маме до 4-х лет. Я спала на матрасе надувном, надувала поздно вечером и сдувала рано утром пока никто не видел. У врача разрешения даже и не спрашивала (зав.отделение не разрешает), с мамочками пообщалась и решилась, ничего 3 недели так спала, а первую ночь на 3-х стульях :canthearyou: Удачи вам! Поправляйтесь!

288

Мама Ани и Дениса,
Лежали в хирургии в октябре. Я с мелким на одной кровати уместилась, благо сама не большая и кровать не крохотная. А вот мамочка покрупнее лежавшая в нашей палате на полу спала, ей мед. сестры давали какие то матрасы и покрывала. ИМХО там и на полу можно поспать, не смертельно. А вот мамы с грудничками были каждая в отдельной палате с кроваткой для малыша и кроватью для мамы

289

Мы не в травму, в общую хирургию, грыжу вырезать. Спасибо, девочки, успокоили немного. Я уж себе нарисовала картину, что там будет детская кровать и стул для меня. Ну коль кровать нормальная, значит мы дохлики и вдвоем уместимся. Еще раз спасибо.

290

Мама Ани и Дениса написал(а):

Ну коль кровать нормальная,

насколько я поняла - детям до 3-х лет дают кроватки детские (маленькие)

Мама Ани и Дениса написал(а):

Мы не в травму

я просто привела пример 8-)

291

Мы вот тоже только выписались из отделения раннего возраста..там для малышей кроватки обычные,маленькие,передняя стенка не снималась , вместе не поспишь...мамам с детьми до 1,5 лет кровать предоставляется...мне не положено было...но если честно мне нормально и на полу спалось..на надувном матрасе...можно и что-то типа спального мешка придумать,места будет меньше занимать...только приходилось все это хозяйство скручивать до 8.00,чбы не ругались...моя соседка и в тихий час на полу спала,у нее что-то вроде односпального одеяла было,она его стелила и спала...

292

[/b]Маришок[/b], у вас деревянные кроватки были? у нас были железные и передняя перегородка опускалась и снималась. и на полу не приходилось спать, там есть, ну или была, комната матери. в крайнем случае кресло-качалка.

293

Mamashera, у нас тоже железные...наверно я просто не усмотрела, что она полностью снимается, ..а на кресле -качалке - это не вариант спать - очень неудобно,все затекает,спина болит...первую ночь я на нем спала-ужасно!!!

294

там эта стенка на крючки крепится и снимается. на кресле конечно не айс, но хоть что-то. мой от кашля не спал первые ночи, поэтому с ним в обнимку вполне поместились :-)

295

Я мягко говоря в шоке почему в с детишками после 1,5 лет маме не предоставляется кровать...я когда лежала в хирургии со своей мелкой(она тогда косточкой подавилась)так там не то,что кресло-качалку не предоставили,там обычный стул дали(при этом в палате было 5 детишек с мамами)...
Когда в патологии для новорождённых лежала(после роддома)моя палата вообще на 5 этаже была(мелкая на 2 лежала)...но правда потом выпросила у зав.отделения,чтобы на 2 этаж меня перевели....
Но вот единственное когда в отделении раннего возраста лежала,так у нас был даже отдельный бокс...где мы только вдвоём с ней были...

296

Любасяня написал(а):

я просто привела пример

Я думала, что во всех отделениях условия разные :dontknow:

Леночка Галанина написал(а):

У нас тоже все девочки были дружные и все время звонили.

Да мы тоже перезванивались, только малыш спал либо у мамы на руках (дома с мамой на одной кровати), либо никак. Только уйдешь прилечь уже звонят девчонки, да и сама караулила - знала что беспокойный товарищ.

Маришок написал(а):

если честно мне нормально и на полу спалось..на надувном матрасе...

Понятно, матрасик контрабандой значит все-таки пронести придется.

297

Яночка написал(а):

я когда лежала в хирургии со своей мелкой(она тогда косточкой подавилась)так там не то,что кресло-качалку не предоставили,там обычный стул дали

Вот и я об этом слышала, поэтому уже в ужасе - ребенок и так после операции капризничать будет наверняка, да в палате 5-6 человек - как ребятенка - то спать укладывать? Маме спать негде, а после суматошного дня поспать надо бы... И так неделя...

298

ребенок у вас после операции спать целый день будет, если будет сильно плакать сделают укол. Укладывались спать нормально, после отбоя везде вырубают свет и заставляют детей ложиться в кровать. Если что, сделаете им замечание. Спать будете на кровати с ребенком. Не накручивайте себя, ничего в хирургии страшного и ужасного нет

299

Natali, спасибо. Будем надеяться на лучшее и все у нас будет хорошо!

300

Ой ,девочки ,вот и нам на обследование скоро ложиться в хирургическое  :(
Будут делать ректоскопию (не  знаю правильно ли написала).Может кто-то делал её?? Скажите как всё это происходит?Можно ли маме находиться с ребенком в этот момент?
Не представляю как мы там спать будем ночью.Дома спим вместе ,еще на ГВ...Очень переживаю :(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница