Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница


Детская областная больница

Сообщений 211 страница 240 из 334

211

Тиана написал(а):

Тоже очень переживаю, но врачи успокаивают, обещают, что все вылечим, но говорят, что у нас это с рождения, якобы плохая беременность, внутреутробная инфекция, антибиотики и клибсиелла(в том числе), вот так повлияли на наш кишечник

а я вообще не понимаю, откуда это у нас.Сыну 10 лет. Раньше вообще никогда не было серьёзных проблем с животом. Разве только мог просто отравится. А здесь такое, я в шоке. Прочитала в инете что "Мезаденит — воспаление лимфатических узлов брыжейки кишечника". Ужасти какие то. Тиана, вы пишите что лечились в отделении гастроэнтерологии, а нас положили в отделение хирургии, из лечения получаем только один раз в день антибиотик. А живот так и продолжает болеть. Завтра пойду разговаривать с врачом. :no:

Тиана написал(а):

у нас либо периодические рвоты, или в последний раз рвоты не было, но как всегда, отсутствие аппетита, и постоянные жалобы на тошноту

а с какой периодичностью у вас повторяются эти симптомы?

Отредактировано Мама Ната (2010-09-20 00:58:50)

212

Всем привет!
Дочка кашляет с июля, врачи ставили диагноз орви и все.
Потом пришла другой врач и сказала, что прошлые врачи - козлы и т.д. и отправила сделать снимок, оказалось двухсторонний гайморит.
Дочке 3 года. В понедельник 20 сентября положили в ДОБ. Причем положили в неврологию. Врач пришла только на третий день, но так толком ничего и не сказала! Медсестра забрала у ребенка сок, пряники и т.д. сок - в холодильник о_О!!!
Ребенок плакал ночью (как рассказывала девочка, которая в одной палате с ней). Вместо медсестры пришел мальчик из соседней палаты забрал ее и положил к себе в кровать, потом принес спящую. Ребят, подскажите, что делать в таком случае? И не знаете у нас нет НОРМАЛЬНЫХ больниц???
Или это в порядке вещей и ничего страшного в этом нет? Просто я первый раз с этим в своей жизни столкнулся. Как бы: ребенок, 3 года, один, далеко от дома, пускают только по пропуску с 16:30-19:00. Не по себе как то.
Или куда обратиться с жалобами, а то я в таких выводящих из себя ситауциях спокойно говорить не могу. т.е. за себя не ручаюсь.
Заранее спасибо =)

213

Saphrax, привет!!!
Вообще, если по правде, а точнее по закону, не имеют право, ребенка 3-х лет, положить одного. Это они все там "пальцы гнут", извините за выражение.
Выхода два: либо ругаться и, всеми путями, но добиться того, чтобы положили вас вместе. Но результат, конечно будет не очень.
Либо найти пути-выходы на зав.отделением и постараться полюбовно (поденежно) договориться. Я думаю, что за небольшую плату вас станут допускать  к малышу на более длительный срок.

214

Егорушкина мама написал(а):

Saphrax, привет!!!
Вообще, если по правде, а точнее по закону, не имеют право, ребенка 3-х лет, положить одного. Это они все там "пальцы гнут", извините за выражение.
Выхода два: либо ругаться и, всеми путями, но добиться того, чтобы положили вас вместе. Но результат, конечно будет не очень.
Либо найти пути-выходы на зав.отделением и постараться полюбовно (поденежно) договориться. Я думаю, что за небольшую плату вас станут допускать  к малышу на более длительный срок.

Спасибо большое.
там написано (по закону статья преведена и тп.) что с позволения нашей областной думы(чтоб ее) можно с детьми только до полутора лет лежать... ну и если инвалид, или не ходящий... ((((((((((

А куда в таком случае пожаловаться в письменном виде или нет смысла?

215

не надо давать никаких денег..тем самым мы сами провоцируем  на такое плохое отношение....если на то пошло лучше обратиться платно к врачам (если например лор..)в областную больницу....и пусть за те же деньги вас лечат нормальные врачи и амбулаторно если это позволяет..... а то получается чтобы мама была со своим же ребенком надо ещё и денег заплатить....

216

а жаловаться есть смысл...бардак какой то получается....например в комитет здравоохранения..если в инете то на сайте Турчака...

217

Saphrax, внимательно изучите вот эту тему, распечатайте федеральный закон (он в силе) и под нос врачам в ДОБ!!! Боритесь за свои права!

218

Всем огромное спасибо!!
Буду добиваться справедливости=)

219

ZauBau написал(а):

а жаловаться есть смысл...бардак какой то получается....например в комитет здравоохранения..если в инете то на сайте Турчака...

Зачем так далеко ходить?
Один звонок и одно заявление в страховую компанию открывают все больничные двери для мамы больного ребенка..... ну по крайней мере два года назад так было......

220

Мама Лена написал(а):

Зачем так далеко ходить?
Один звонок и одно заявление в страховую компанию открывают все больничные двери для мамы больного ребенка..... ну по крайней мере два года назад так было......

А можно по подробнее? В какую страховую компанию, что сказать и т.д.
заранее спасибо.

221

Saphrax написал(а):

А можно по подробнее? В какую страховую компанию, что сказать и т.д.заранее спасибо.

Полис Макс-м? ну вот туда и звонить. Там на полисе телефон указан. Звонить и говорить, мне не дают быть рядом с ребенком, что мне делать. Там проконсультируют, скажут подъехать и написать заявление. Два года назад проблема была решена за 2 часа..... в больнице маму приняли с распростертыми объятиями после звонка из страховой....

222

Спасибо большое!
Сегодня попробую все варианты и отпишусь.
Может кому то этот опыт понадобится тоже =)

223

да да да можно и в макс м ....просто если уж совсем пипец...то в комитет здравоохранения..хихих если много жалоб будет они проверку какую нить пришлют))))

224

ZauBau написал(а):

да да да можно и в макс м ....просто если уж совсем пипец...то в комитет здравоохранения..хихих если много жалоб будет они проверку какую нить пришлют))))

Вот внезапных проверок для госучреждений и муниципальных (чтобы уж все и наверняка) вот был бы толк! А то всех перед этим предупредят! Из-за замков все самое лучшее вытащат и все в ажуре) А толку никакого(((

225

В общем получилось так:
1) Позвонил в МАКС-М - меня просто проконсультировали (информативно!!!) это я пощитал достаточным, т.е. все понял.
2) Позвонил заместителю глав. врача по лечению - он сказал НИКАКИХ ПЛАТНЫХ услуг, тем более ребенку они не делают.
3) До ДОБ не дозвониться, придётся или жену посылать или после работы самому ехать.

Т.е.: Из всего, что я сегодня сделал получается: Консультацию получить можно и это доступно (очень полезно для тех, кто впервые с этим столкнулся);
Скоро должны принять новый закон, в котором говориться ... Предоставляется и койка и еда при госпитализации *не важно какого члена семьи* с ребёнком до 3-х лет!
Пока, что такой закон в силу не вступил! Т.е. с детьми до 1.5года можно госпитализироваться, а иначе своя еда, своя "раскладушка" и т.д. - но можно, кроме, конечно, случаев операционной и реанимации, ну это понятно.
Буду действовать дальше, отпишусь.
За помощь всем спасибо!

226

Saphrax,  идете в книжный, покупаете каниженку "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г." и с этим законом идете к зав. отделением... Показываете ему статью № 22....
Если и после этого возникнут вопросы... ну тогда выше.. в в комитет здравоохранения..

227

Может кто подскажет?если ребенок попал в больницу(ему 6 лет)..родителей с ним не кладут...ну понятно что они не претендуют на кровать и питание..но вот как оставить одного там ребенка???что можно сделать?

228

ZauBau написал(а):

Может кто подскажет?если ребенок попал в больницу(ему 6 лет)..родителей с ним не кладут...ну понятно что они не претендуют на кровать и питание..но вот как оставить одного там ребенка???что можно сделать?

Выше полистайте .. Только доказывать свои права... и ругаться..

Успехов!

229

Правильно!
Не имеют права!
Хоть до 18 лет можно с ребенком находиться 24 часа в сутки, кроме реанимации и хирургической операции!!!

Права родителей больного ребенка

Я своего добился - всем спасибо!
Даже визуально не разговаривал, а просто позвонил по телефону!

230

Мы после родов попали в ДОБ с подозрением на пневмонию. В отделение патология новорожденных. Там попали к врачу которая все хорошо объясняла. А у соседки по палате была заведующая, так она приходили оч.рано, осматривала деток и убегала. Потом соседка ходила к ней в кабинет выяснять результаты осмотра. Пролежали там меньше двух недель и с сильным кашлем, на скорой, отправились опять в ДОБ и в то же отделение. Прицепили к сыночку кучу аппаратов, сердцебиение наблюдать, капельницу, кислород, ингаляции, соннации. Я смотрела на сынулю и заревывалась http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2352.gif
Меня на следующий день отправили домой, т.к. я сама с жутким кашлем и насморком там тусила. Сказали пока не вылечишся, не примем обратно, а то и ребенку выздороветь не дашь, мам заражать будешь и сама не вылечишься. Короче со слезами на глазах я отправилась домой. Стала каждый день приходить с предлогами, типо я одежку принесла, подгузники, салфетки и т.д. Но меня врачиха со скандалом, практически, выгнала. Что типо я хожу и здоровых людей заражаю, а ведь заболела я в той самой больнице!!! Две недели я не видела сыночка и только названивала им каждый день по несколько раз  :(  Забрали малыша и отправились домой, просидели не выходя из дома две недели и отправились в Гдов на лето  http://yoursmileys.ru/tsmile/rest/t4102.gif

Отредактировано Маруся-мама (2010-10-17 00:25:54)

231

Маруся-мама, т.е. ребенок после роддома только был?

232

Да. Из роддома. Во вторник родился, а в пятницу увезли :(

233

младший лежит в ДОБ третий день. Во 2 отделении соматики.
Диагноз пока не поставили, врач в принципе не разговаривает с родителями. Только "По средам с 12 до 13"...
Но насчет нахождения с ребенком, меня абсолютно все устраивает. Мне выписали "зеленый" пропуск, я по нему могу находиться около ребенка с 6 до 23. Мы с мужем по этому пропуску дежурим около него все это время поочереди. Кушаем, моемся, спим и переодеваемся дома... Это намного лучше, чем все время там находится....
Там одна мамашка спит на скамеечке, она ее из вестибюля подтаскивает к кроватке дочери, а утром ставит обратно, скамейка тяжелунная...

Отредактировано Люда (2010-10-29 00:12:48)

234

не нашла темки про инфекционку(если не сюда сорри)
Попали мы с моим малышом в вторник в инфекционку,на первый этаж в бокс,плюс в боксе только в том что ты один с ребенком,в боксе кровать одна(кроватки нет)2тумбочки,душ,туалет.А минусов целая куча жарко,уборку проводят нехотя только на 3день у нас вымыли пол и то после того как я спросила моют у вас вообще пол? :dontknow: К мед.персоналу только одна замечание они все анализы берут без перчаток!!!даже кровь у меня взяли без перчаток. :O

235

Верунька написал(а):

боксе кровать одна(кроватки нет)

Я когда в прошлом году туда с Мариком попала, у нас была только детская сломанная кроватка. Я спала на каких-то досках. При этом была беременная...
Я в другом конце отделения (на втором посту) палаты с евроремонтом и душевой кабиной) У нас, кстати, в палате даже душа не было - только кран из стены торчал.
А то, что жарко - я на ночь батареи отключала,а утром включала)
А когда нас там затопило это было самое веселое. В палате воды по колено, а санитарка говорит - ждите понедельник) Все ушли отдыхать (в пятницу в 16 часов дня)...

236

Верунька написал(а):

не нашла темки про инфекционку(если не сюда сорри)

Ну вот сама себе и ответила,что не сюда. Инфекционка и ДОБ это 2 разные больницы.
А если нужной темки не находится,то ни чего не мешает создать её самостоятельно.

237

Маруся-мама написал(а):

Меня на следующий день отправили домой

очень плохо в этом отделении в том плане, что бокс с ребенком в одном отделении, а мамина кровать в другом, а так хочется быть рядом с ребенком, он же только несколько дней от роду (

238

Хочу поделиться своим опытом прибывания с ребёнком  в детской областной больнице....  Случилось всё в августе,отпраздновали с Настёной 3 годика и через пару недель после прямиком в больницу.Шок!!!!Диагноз-Сахарный диабет...В реанимацию где она была три дня меня не пустили,в первый же день как только её перевели в общее отделение ,благодаря заведующей отделением разрешили находиться с ней круглые сутки(правда на стульчике,но зато рядом).Так вот в первую же ночь ,(а эти сутки она находилась под капельницей),в месте где стоял катетор стала сочиться кровь.Медсестра молоденькая девочка,а таких там пруд пруди ,сначала сама минут 10 пыталась решить проблему с введением нового катетора,потом ещё минут 15 обзванивала все отделения,пытаясь найти кого нибудь ,кто бы смог уколоть в вену ,чтобы поставить новый катетор......Вы можете себе представить хоть одну поликлиннику или больницу в которой в вену уколоть не могут????!!!!!Вот мне интересно,а если бы я в эту ночь к ребёнку не попала бы????НО это ещё не всё,У диабетиков своё питание(должно бы быть),но поверьте ,когда изо дня в день ,а иногда и не раз за день дают блюдо с КАРТОФЕЛЕМ!!!!Нет кормёжка там очень даже,но ни о каких подсчётах хлебных едениц,там и речи не было.Плюс ко всему этому лаборатория их как  ни странно но такие погрешности выдавала....А ведь мы то могли проверить сахара на глюкометре,но детки которые лежат там с другими болячками,какие анализы были у них?И как их лечили при этих показаниях...А медсёстры которые там работают (нет ,как о людях сказать ничего плохого не могу),но если  никто и не вникает в серьёзные болезни,хорошего не жди.Такое впечатление ,что они там только ОРЗ лечат.Хотя к выписке нам и этого прибавилось.Да о каком серьёзном отношении может идти речь,если одна после учёбы год поработала и в дикрет ушла ,закончился отпуск и её сразу в отделение ,а как таких можно на сутки с детьми оставлять,у которых такие болезни,как эпилепсия,С.Д. и много других требующих постоянного контроля .Да они спасибо должны говорить ,что с малышами мамы ложаться сами.Я была со своей малышкой вместе все 16 дней ,и снами ещё 3 малышки 3-х -4-х лет,Кто нибудь к ним подошёл спросить ты писала,ка..-ла,кто нибудь их помыл на ночь????И после этого мы ещё должны туда проситься???Да к ним на таран идти нужно!!!

239

Марина 80 написал(а):

Вы можете себе представить хоть одну поликлиннику или больницу в которой в вену уколоть не могут????!!!!!

Очень даже можем, к сожалению :(

240

Да они спасибо должны говорить ,что с малышами мамы ложаться сами.

вот с этим соглашусь.....у нас во взрослой больнице рады ухаживающим...а про детей и говорить нечего....всем желаю  здоровья!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница