Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница


Детская областная больница

Сообщений 241 страница 270 из 334

241

У нас вот тоже случай был...
Попали мы туда когда нам было 9,5 месяцев. (в хирургию)
А получилось всё так, что в 7 мес. нам сделали на Петровской прививку АКДС. И как обычно на месте прививки мы рисовали йодную сеточку, прикладывали листья капусты и т.п. Но уплотнение не проходило очень долго. И вот уже прошло 2,5 мес и мы заметили что место прививки стало нарывать. Тогда уже я позвонила врачу которая нас наблюдала с рождения, и она сказала что это абсцесс и чтобы мы сразу ехали сами в ДОБ, в приемный покой. Когда мы приехали, нас осмотрели и срочно, через 2 часа нам сделали операцию. Знакомые медики стали говорить, что скорее всего в поликлинике когда нам делали прививку то занесли инфекцию грязными руками.
И пока мы  лежали  в ДОБ после операции, на отделении началась ротовирусная инфекция. У нас поднялась температура до 39,5. Я сообщила об этом на пост. Когда пришла на обход наша врач (зав.отделением), она пообещала, что нас осмотрит педиатр. Это было около 10.00. Сын постоянно плакал от высокой температуры, нам сделали укол, но он не помог. Где-то в 13.00 я опять обратилась на пост, и мне ответили, что педиатр вызван..... Где-то около 18.00 я опять пошла на пост, а мне ответили, что педиатр уже приходил на отделение и осмотрел всех, к кому его вызывали. Вот тогда уже у меня началась истерика.....Я начала с ними ругаться. Это получается так, что ты лежишь в больнице, без единого лекарства под рукой, что бы хотя бы сбить температуру, скорую ты вызвать тоже не можешь, как бы смешно это не звучало......вобщем тогда уже моя мама из дома стала звонить сначала в приемный покой, чтобы узнать телефон отделения, а потом уже дежурному врачу отделения. В итоге, когда к нам пришёл дежурный врач нашего отделения,(молодой, лет тридцати с небольшим, на мой взгляд, человек) меня сделали виноватой в том, что якобы, наша бабушка звонит и настоятельно требует, что бы нас осмотрел педиатр и стал говорить взякие гадости. И в конце-концов к нам пришёл педиатор в 21.00 !!!!, осмотрел и написал лечение.
После этого, на утро, к нам пришла зав.отделением, извинилась и сказала, что была после суток и забыла  написать на нас заявку педиатору. :huh:
Так что ДОБ я вспоминаю как страшный сон.

Отредактировано Анюта (2010-11-22 20:38:44)

242

Я конечно, сочувствую всем мамочкам и их деткам, не дай Бого чтобы с кем -нибудь такое происходило. Конечно должен быть грамотный и квалифицированный уход!!!

У нас  было два "посещения" этой самой больницы, и, к счастью, оба удачные, если можно так выразиться.
Первый раз мы попали в глазное отделение, по поводу прочистки слезного канала. Егору было 4 месяца, естественно я была с ним, но на процедуру его забирали от меня, что свойственно для больниц и, я, к слову, сказать за, чтобы деток на процедуру забирали от мамы, на то есть ряд причин. Отношение к нам было вполне адекватным, а лечение проведено квалифицированное.
Второй раз мы лежали этим летом, это был не совсем рядовой случай, нас привезли с темпиратурой, непонятно по каким причинам, положили в отделение, а потом уже выяснилось, что у нас ротовирус. Старшая медсестра была в шоке, почему мы поступили сюда, а не в инфекционку, но нас никто не выгнал, стали лечить и вылечили. Просто было в нормальном тоне сказано, чтобы мыли руки при входе и выходе из паолаты. Выходить было конечно запрещено и касалось это только выхода в столовую за едой и на пость, если нужно было. А так с нами "обошлись" благосклонно и грамотно.

Поэтому у меня, слава Богу, впечатления о нашей больнице не испорчено... пока.

Всем удачи!!!

243

Анюта,хорошо, что извинилась...

244

Да, конечно хорошо, но вот общей картины о самой больнице, точнее о мед.персонале, это не улучшило.
Это ещё хорошо, что сестры с поста разрешили мне спать в одной палате с ребёнком, т.к. из шести кроватей пять были свободны и к тому же кормила сына грудью.

245

Лежали мы в этой больнице. Поступили на плановую операцию с диагнозом двухсторонняя паховая грыжа.

Представляете год ребенку, предложили ей детскую кроватку в палате на 6 человек, а мне оформиться в отеделение материнства. И это при том что ребенку нет 1,5 года. И как бы я к ней бегала после операции, да и так она у меня неспокойно ночью спит.

Со скандалом дали место на одной большой кровати мне и ребенку. Вроде ничего, но опять же не выйти, боялась ее оставить одну. Кровати большие железные, повернется во сне, свалиться, еще шею сломает.

При поступлении записали детский стол. Хотя я указала что мы кушаем 2 раза смесь, 2 раза кашу. Смесь приносили нормально. Опять же свою пришлось отдавать. Нестожена у них не было. А с кашей вышел скандал. Ребенок проснулся после операции, обычно я ей заранее готовила, а тут она съела бутылочку, и через полчаса еще захотела кушать. В результате пошла на кухню, а там ужин был. Ребенок орет от голода, эти повара орут не пускайте ее у нас раздача, хотя я вежливо попросила помочь развести. У меня неоткрытая коробка была. Это жесть. Хорошо муж пришел, а то у меня уже истерика начиналась.

Вообщем мне было сказано что я слишком много требую за бесплатно, у них не пятизвездный отель. Хотя мне надо было всего кровать мне и ребенку в одной палате. На третий день я написала отказ, хотя предложили лежать неделю. Ну и на фига, если перевязок и процедур не надо делать. Понятно что на неделю им деньги выделяют. Получается что у них мама не человек что ли. Спать с ребенком в одной палате мне видите ли нельзя (ночью). При том что в палате были кровати свободные.

246

Да уж..Я со своей дочей лежала,спала хоть и на скамеечке ,но разрешили сразу,а с отделения ниже..,там медсестра приходила и в открытую говорила,что у них  с этим строго,они сразу всем отказ мамочкам дают.Сама то бегала к своей доче лошадке 7 кл. ,перед сном.Правильно,им так проще,хотят орут,хотят процедуру пропустят,а так  ,никаких свидетелей.Насмотрелась я на то как во время тихого часа деток в трусах в коридоре в угол ставили,с соплями и кашлем,а почему..?Да просто потому что,шумят на тихом часу в палате,и им не уйти на чаепитие.Как карцер,а не больница,с коридора гонят,ну это я могу понять,чтоб не мешали персоналу,ведь больным положено лежать...Да и то ,не все на столько больные,чтобы из палаты не выходить.Так вот ..И в палатах рот лишний раз бедные дети открыть не могут.Сели кучей поиграть на одну кровать,и то  на них орут,так создайте нормальные условия в больнице,они ведь всётаки дети и им нужны движения.Не знаю в моё время ,лежала я в боьнице,было большое фае на этаже,где был телек и игрушки ,и столы стояли в каждой палате.А теперь откроют эту игровую комнату на 3 часа,а в выходные итого меньше,и чем детям заниматься?

247

Да, Марин, согласна с тобой! Мы с таким же отношением столкнулись :angry: . Очень неприятно становится, когда видишь такое. Я свою сразу после антибиотиков забрала домой на долечвание. А в этом сентябре вообще написала отказ от госпитализации (гайморит был) В нашей палате лежала девочка из неблагополучной семьи, так ее за месяц ни 1 раза даже не подмыли.

248

Я с такими с 3 мя лежала и своя ещё,так раслабуха медсёстрам была.. :mad: Хоть бы раз за день ,кто в горшок заглянул,а помыть даже и не заикаюсь.Причешу,помою,на прцедуры отведу.Вот думаю,в следущий раз лежать будем, надо к этому времени туда сестрой устроится,чтоб не за зря работать :D

249

Я спрашивала про игровую комнату, когда они ее открывают, а медсетра такая - а никогда, это типо вообще для старших деток которые учаться, и когда они воспитателя найдут туда непонятно. Открывают на час когда все на процедуры идут. Спрашивается и для кого эта комната нужна? У нас в палате лежал ребенок без мамы, ему 2 года было.Ребенок плачет, я подхожу на пост, а она пусть плачет, что теперь бегать что ли. А сами обед ему забыли принести, так как он на операции еще был, и я должна сообщать была на пост когда он обкакается. И то нянька сизволила прийти через час только. Ужас. Помню тоже сказала, подойдите к ребенку, может у него болит что нибудь, нянька психанула, говорит типо - что он вам мешает что ли, со психами забрала ребенка помыть. Пипец. Своя после операции, лежит, я ее должна за чужим смотреть. Хоть бы спасибо сказали. А про себя вообще молчу.

Отредактировано Habibi4 (2010-12-14 13:20:54)

250

Что я могу сказать о Детской областной больнице....
Не,знаю может в других отделениях так всё страшно... но,нам очень даже повезло!
Мы лежали с травмой глаза в отделении МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА. Всё случилось внезапно ...мы сразу вызвали скорую(что удивительно к счастью скорая приехала быстро). В приёмном отделении нас направили в глазное ...не успев войти нам уже закапали обезболивающие капли...потом  доктор осмотрев ,отправил нас оформляться  на лечение.
На посту отделения нас встретила медсестра  которая нам и рассказала о всех правилах .Я думаю,что где есть правила там и порядок!
На следующий день нам назначили кучу анализов (в том числе и для меня) ....а к обеду мой ребёнок отправился в операционную .
Я БЕЗУМНО ПЕРЕЖИВАЛА.....ВЕДЬ ЛЮБАЯ ОПЕРАЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ СТРАХ!! ЧЕСТНО СКАЖУ ,СПАСИБО МЕДСЁСТРАМ,ЧТО РАБОТАЮТ В ЭТОМ ОТДЕЛЕНИИ.....на все мои вопросы мне грамотно отвечали,меня просто поддерживали. Всё время пока мой ребёнок был на операции я не могла найти себе места...наконец я дождалась,каталка въехала.....мой зайка спит(ещё под наркозом),на глазу повязка(виднелись капли крови....но мне уже не страшно...всё позади...всё хорошо)...в этот момент я готова была всех расцеловать! Медсестра передала мне ребёнка уже на перёд,как прочла мой вопрос в глазах...ответила : операция прошла хорошо ,скоро проснётесь...главное не кормить после  (воизбежании рвоты).
Проснулись мы быстро....несколько раз нас осматривали доктора(ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО). Буфетчица даже полдник нам оставила.)))
Так ещё два дня прошло...мы уже общаемя с ребятами...находимя в игровой комнате(кстати,там очень много игрушек),вечером приходит воспитатель.
Мой ребёнок за всё время не разу не захотел домой. Доктор нас осматривала каждый день,говорила  скоро выписка. Эх, за всё время пока мы были на лечении я не увидела ни одного минуса...да,нельзя домашнюю пищу (это тоже понять можно,воизбежания отравления)...кормят и так прекрасно без домашней пищи....хочешь добавки,всегда дадут. Мобильные нельзя,ноутбуки и это правильно!
Вобщем одно могу сказать,что ОГРОМНОЕ СПАСИБО МЕДПЕРСОНАЛУ ОТДЕЛЕНИЯ МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА....за грамотную помощь, добрату,понимание и вежливость! СПАСИБО!

251

odin-4elovek написал(а):

Так ещё два дня прошло...мы уже общаемя с ребятами...находимя в игровой комнате(кстати,там очень много игрушек),вечером приходит воспитатель.

а это для детей какого возраста? вроде старше трех с мамой не кладут, а младше трех в игровую не пускают...

odin-4elovek написал(а):

Мобильные нельзя,ноутбуки и это правильно!

стесняюсь спросить, а что в этом правильного?

252

odin-4elovek написал(а):

да,нельзя домашнюю пищу (это тоже понять можно,воизбежания отравления).

тоже улыбнуло... скорее больничной едой отравишься, чем домашней. имхо

253

Kassi, Имеется ввиду, что дети могут передержать еду в холодильнике, она испортится...персонал же не может следить за этим...
Irbis, в областной говорят, что ноутбуки мешают работе оборудования+нагрузка на электрическую сеть, ну и банально не хочется им платить за электроэнергию, наверное.
А мобильники да...куда сейчас без них. Но с другой стороны, у нас никакой культуры пользования мобильным телефоном. Я лежала в больнице - девочкам было по барабану спят в палате - не спят, звонки на полную громкость, разговаривают не вставая с постели...хотя девчонки хорошие))) Но меня это напрягало.

254

А у меня только положительные отзывы о ДОБ.Лежали и с Ильей и с Соней.Побывали в отделении раннего возраста с матерями,2-я соматика,неврология и еще в каком-то с пневмонией.Везде внимательный и вежливый персонал,кормили хорошо,в дом.еде необходимости не было.Мелкому смесь и каши всегда теплые и вовремя,делали даже ночью.Для старшей,несмотря на то,что в школу мы еще не ходим,по личной просьбе учитель занимался с ней чтением.Воспитатели в игровой комнате каждый день придумывали новые игры,конкурсы и прочие развлечения.Шикарные утренники в 2-х отделениях были(так случилось,что с неврологии на след.день мы попали в соматику,так что побывали на утреннике и там и там.)Ребенок,отлежав в больнице без мамы(6 лет)около 1.5 месяца,ни разу не просилась домой,а уходила со слезами.С Ильей я лежала вместе,нам не было еще 1.5 лет,но даже мамы с детками 2-3-хлетнего возраста были вместе с детьми в палатах и каждой была предоставлена отдельная кровать для мамы и для малыша.Так что я довольна.Лечение адекватное,и приводящее к выздоровлению,а не как в инфек.,где 3 раза лежали,попадая через 2-3 дня после выписки и у нас не смогли пневмонию обнаружить.Пока в ДОБ ее не ввылечили наконец-то.

255

Ляна написал(а):

никакой культуры пользования мобильным телефоном

Полностью согласна. Лежала с Димой в ДОБ, он в отделении патологии новорожденных, а я в отделении материнства (ну там я только спала когда было время, а в основном у Димы была). Придешь поспать эти несчастные 3 часа, и то не дадут нормально поспать  :angry:  А еще рядом со мной спала дама которая так жутко кашляла и чихала, короче больная она была. Ну и как итог, я заболела.

256

кто знает, есть ли в областной инфекционист? куда людям из Гдова обращаться? там у них такого врача и в помине не было...

257

Прочитала тему и ударилась в размышлизмы...Участковый педиатр предлагает положить сына на обследование в ДОБ.Третий месяц наша "замечательная" ЛОР с Кузнецкой вылечить нас не может,вот правда кто-то из девчонок выше про "варёность" говорил..Нет,как ребенок медика,я в своей жизни много чего повидала,в том числе изнанку профессии врачевателей.НО.У меня складывается стойкое впечатление,что некоторые....эм....врачи не лечат наших детей,а калечат.Пичкаем детенышей абсолютно ненужными им лекарствами,а потом так скромно разводим ручонками и благополучно перекладываем ответственность за сделанное на других,я очень надеюсь,более компетентных врачей.Ну это так,оффтоп...
Кто-нибудь знает,как там обстоит дело с детками от 5 лет,что,как и как лучше?Я так подозреваю,что Анрюшика положат одного:(

258

Eve написал(а):

Я так подозреваю,что Анрюшика положат одного:(

Вообще в ДОБ есть (по крайней мере раньше был) дневной стационар, можно приводить (оставаться с ним) и забирать после обследований. Попоробуйте сначала на прием к лору там сходить - Ольга Олеговна, а там уж что она вам скажет, может и ложиться не надо

259

Юлек написал(а):

Попоробуйте сначала на прием к лору там сходить

Хорошо,спасибо,а то что-то я совсем расстроилась,еще и Катя с гайморитом:((

260

У меня разное отношение к ДОБ. Когда попала после роддома с диагнозом бронхопневмония, было и плохое: это нежелание врача рассказать, что дают ребенку и т.д., неудобство нахождения с малышом ночью (спать нужно в отдельных комнатах), еда для мамочек, НО, ребенка моего вылечили, причем лечили нужными препаратами (консультировались с другими врачами). Но тогда впечатление осталось отвратительное (хотя по прошествии времени, пересмотрев все - понимаю - ничего смертельного не происходило (до определенного момента). А вот тут недавно, после прививки на 3,5 сутки в ночь поднялась темп. свыше 40. Вызвали скорую, они посмотрели, поговрили, что если хотим, то свезут нас в инфекционку. Я отказалась. До утра дожили, поехали (была суббота) в ДОБ. Там нас приняли, хотяи  были 4-е сутки, взяли анализы - кровь и мочу, врач осмотрел, прописал лечение. За это я благодарна, за то, что не выгнали, не нагрубили.

261

Eve написал(а):

Хорошо,спасибо,а то что-то я совсем расстроилась,еще и Катя с гайморитом:((

Eve, у моей знакомой дочка лежала в лор-отделении (вас ведь туда направляют?)в прошлом году, ей тогда было 4,5. Назначенным лечением , заведующей отделения, отношением медперсонала остались очень довольны. Про вторую соматику ничего хорошего сказать не могу, к сожалению.

262

Здравствуйте мамочки!

Моего сына с 1 июня кладут на 30 дней в ДОБ на лечение речи, психоневрологическое отделение. Мы никогда не лежали в больницах, да и не разлучались больше чем на сутки никогда. Живем за 120 км, ездить смогу не часто. Сын большой, 9 лет. Лежал ли там кто нибудь из форумчаночек? Мне любая информация важна, переживаю жутко. Как отношение к детям там, какие условия? Питание? Опять же пресловутые мобильники... Хочется слышать хоть пять минут в день голос ребенка. Поделитесь любой известной информацией и опытом, пожалуйста!

263

Leonka написал(а):

Здравствуйте мамочки!
Моего сына с 1 июня кладут на 30 дней в ДОБ на лечение речи, психоневрологическое отделение. Мы никогда не лежали в больницах, да и не разлучались больше чем на сутки никогда. Живем за 120 км, ездить смогу не часто. Сын большой, 9 лет. Лежал ли там кто нибудь из форумчаночек? Мне любая информация важна, переживаю жутко. Как отношение к детям там, какие условия? Питание? Опять же пресловутые мобильники... Хочется слышать хоть пять минут в день голос ребенка. Поделитесь любой известной информацией и опытом, пожалуйста!

У меня у знакомой ребенок лежал,отношением довольна,а результатом еще больше, но тут такой фактор,она вообще девушка такая,что без претензий,с пониманием относится к происходящему, и сына готовила заранее,вообщем все им понравилось,потом даже второй раз приезжали на закрепление ,недели две еще лежали,не переживайте. :flag:

264

Мы с сыном ходили на стационар, детки лежали там одни. Атмосфера дружеская, персонал приветливый, с детками по возрасту занимаются педагоги, уютная игровая комната, кормят вкусно. Дети общаются по возрасту, кому с кем интересно. Мне там понравилось, так что не переживайте.

265

как понять на лечение речи?т е есть проблема..посетили психоневролога..он кладет вас на отделение??там занятие и плюс медикаменты?или с некоторыми просто занимаются?

266

ZauBau написал(а):

как понять на лечение речи?т е есть проблема..посетили психоневролога..он кладет вас на отделение??там занятие и плюс медикаменты?или с некоторыми просто занимаются?

Мы ездили к областному логопеду на прием, у нас многие звуки хромают, и в связи с этим есть проблемы в школе с русским языком. Логопед и дала нам направление, мы ездили начиная с февраля месяца чтобы попасть в летнюю группу. Набирают по 8-10 человек на июнь и июль. 30 дней массажи, занятия с логопедом, психологом и психоневрологом. И занятия, и медикаментозная помощь.

Подробнее здесь....

267

Leonka написал(а):

Здравствуйте мамочки!

Моего сына с 1 июня кладут на 30 дней в ДОБ на лечение речи, психоневрологическое отделение. Мы никогда не лежали в больницах, да и не разлучались больше чем на сутки никогда. Живем за 120 км, ездить смогу не часто. Сын большой, 9 лет. Лежал ли там кто нибудь из форумчаночек? Мне любая информация важна, переживаю жутко. Как отношение к детям там, какие условия? Питание? Опять же пресловутые мобильники... Хочется слышать хоть пять минут в день голос ребенка. Поделитесь любой известной информацией и опытом, пожалуйста!

Не переживайте, у моих друзей девочка в 6(ли 7 не помню) лет там лежала, все очень понравилось и успехи их очень порадовали. Атмосфера была доброжелательная, ребенок хорошо адаптировался  и домой не просился.

Отредактировано Кэтрин (2011-05-30 13:33:00)

268

У меня сын лежал в прошлом году в хирургии. Всё нормально было, правда мы посещали каждый день. Но были детки и с районов. Ещё конечно и от окружения зависит, хорошо, когда есть с кем подружиться и пообщаться, тогда  и время быстрее пройдёт.

269

а у меня неприятное впечатление от медсестер в хирургии. понятно, что дети разные и маленькие, и уколов боятся, и маму зовут , и плачут. но зачем же заходить в палату и угрожать, что мама совсем не придет, если ныть будет, или как у меня, маму выгонят, если не пойдет с медсестрой на процедуры. дети ведь! свинство...

270

У меня одногруппница в ДОБ медсестрой в Гастроэнтерологии работает,советовалась с ней,говорит,что врачи очень хорошие и,если есть такая необходимость,на обследование лучше положить.Но,слава Богу,мы так туда и не попали,как-то постепенно само сошло на нет.У меня иногда складывается впечатление,что,чем меньше дитё лекарствами пичкаешь,тем быстрее ребенок выздоравливает..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Детская областная больница