Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депиляция

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Не, Анют...если бы в этом дело...я ж варю всяческие карамели для десертов и т.д. Но у тебя указано, чтобы непременно были толстые стенки у кастрюльки...вот и думаю  - в чем...

62

Анюточка
На видел обычная кастрюля у девушкуи, но с двойным дном...Просто первые два раза я взяла дешевые икеевские кастрюлька, они оооочень тонкие, тоньше, чем обычные эмалированные.

63

_lisenok_ написал(а):

а крем никто не жалует?

я не жалую. я пользовала когда-то, но ждать, пока оно подействует надо минут двадцать, но могу выдержать столько.

64

Irbis написал(а):

подействует надо минут двадцать, но могу выдержать столько.

ага, у меня таже история...

65

Irbisларисадевочки, что у вас за крема, мой действует за 6 минут максимум

66

_lisenok_
а мне крем очень нравится, для ног он просто идеально подходит.

67

Я тоже кремом пользовалась дааавно еще до замужества. Помню покупала в эдеме(тогда еще в торговом центре,напротив Нивы) за какую-то смешную цену. назывался он Ласка. вот его нужно было именно 20 минут держать, удалял хорошо.
А вот пробовала Вит пару раз после родов уже, ждешь 3 минуты и почти ничего не удаляет.

68

МамаУляна
это конечно все индивидуально, но мне "Вит" хорошо подходит. 3 минуты и все чистенько

69

Ляна написал(а):

девочки, что у вас за крема, мой действует за 6 минут максимум

да я уж не помню, давно это было :)

70

Ляна написал(а):

мой действует за 6 минут максимум

да они должны действовать 6 минут...но за 6 ничего, а вот больше, но кстати это вредно, помогает)
зы. тоже Витом пользовалась, мне нравился мусс с распылителем, вот тот както еще был по-лучше , но он снят с производства...

71

Я как раз Витом пользовалась - и ничего... :dontknow:

72

не, мне крем хорошо, волоски у меня тонкие и мягкие. крем их хорошо берет, и главное потом раздражения нет, но все равно - это ж химия. Не решу никак, что лучше - химозой мазаться или механически себя истязать :)

73

лариса
ну так потому что волос толстый, щетина жесткая, надо было изначально кремом пользоваться, но в нашу бытность такого не было :D

_lisenok_
истязай себя механически и не парься:)

74

Ляна написал(а):

ну так потому что волос толстый, щетина жесткая, надо было изначально кремом пользоваться, но в нашу бытность такого не было

я с крема и начинала...волосы на ногах только лет в 22-23 первый раз удалила...не люблю я это впринципе, да и в брюках я всегда)

75

лариса написал(а):

да и в брюках я всегда

такого же решения придерживаюсь и я  :flirt: летом брею, зимой - не сильно надо!

76

Слоник написал(а):

летом брею, зимой - не сильно надо!

точно, и то летом когда очень припрет)

77

лариса написал(а):

точно, и то летом когда очень припрет)

лариса - родной мой человек!!!Именно так!!!

78

Ляна,я наконец растительность вырастила и попробовала.Вообщем мне понравилось.Кожа очень гладенькая.Осилила вчера только руки подмышки и ноги(недоконца).Подмышки очень больно.Руки вообще очень легко.Ноги долго(очень большая площадь). :D Я довольна.Сегодня буду заканчивать.Буду теперь ждать ,когда начнут волосы расти и какие.Спасибо тебе за этот метод.Надеюсь результат меня не разочарует дальше.Не люблю волосы ни летом,ни зимой.У нас дома очень тепло,я как то не представляю с волосатыми ногами ходить.Хотя волосы у всех разные.У меня то грива просто и черные.

79

Муфточка
молодец, что решилась:))) поздравляю!!!
Подмышки мне было больновато, ноги вообще не больно, руки я не депилирую - нечего:) Бикини было не очень больно, что-то среднее с ногами и подмышками  :D
Мне тоже этот метод пока нравится, но я уэе говорила выше должно пройти года пол, чтобы до конца понять. Пока ни раздражений, ни вросших волос у меня не было.
Насчет отращивания волос - это да, минус, но неделю отращиваешь - больше двух недель забываешь о депиляции. Меня это устраивает.

И самое главное теперь: если вы используете шугаринг  ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать скраб тех частей тела, которые вы депилируете. Я делаю два раза в неделю. После шугаринга смазать кожу кремом. После бритья, детским, лосьоном. Лучше, конечно, чтобы лечебный был и из натуральных компонентов, а не какие-нибудь там "малинки-конфетки", хотя и эти сойдут, конечно, но кожа-то травмирована, нужно ее успокоить.

80

Спасибо!У меня была мысль вчера чем-нибудь помазать,но побоялась честно.

81

Прошел вот уже почти год, с тех пор, как я попробовала шугаринг. Времени прошло достаточно, чтобы понять, хороша эта процедура или нет, внести коррективы. Я продолжаю использовать этот метод и буду продолжать дальше. Пробовать эпилятор желания не возникает, во-первых, потому что его нужно купить, во-вторых, пользоваться им «больнее» (хотя, девочки, использующие эпилятор говорят, что на третий раз использования боли не чувствуешь). Но, лично для меня, проще и легче выдернуть клок волос за раз, чем терпеть, пока волоски выдираются один за другим. В третьих, говорят, что при шугаринге меньше вросших волос, чем при использовании эпилятора, воска. Сама я не сравнивала.

Пробовать воск я тоже не хочу. Зачем, если мне подошел этот метод, который не требует практически никаких финансовый вложений. А суть методов примерна одна и та же, как и эффективность.

Когда я только что провела процедуру, я наивно полагала, что теперь через две недели волосы начнут отрастать, еще через неделю я сделаю депиляцию, две недели буду наслаждаться гладкой кожей, а потом все пойдет по кругу.

На самом деле все не так просто. Волосы, действительно, начинают отрастать через две недели. Но не все разом, а постепенно. То есть начинают расти вразнобой и чтобы отрастить первоначальную щетину нужно ждать месяц. Это будет эстетический шок.

Поэтому для себя я вывела следующий алгоритм депиляции. Делаю шугаринг, наслаждаюсь гладкой кожей две недели, еще две недели пользуюсь бритвой, отращиваю волосы для шугаринга…

Причем пользоваться бритвой становится и проще, и приятнее, потому, что волосы после шугаринга вырастают редкие и тонкие, и я бреюсь не каждый день/через день, как раньше, а раз в три/ четыре дня. Когда я вижу, что бритье требуется каждый день, значит, волосы на ногах отрасли равномерно, и я начинаю их отращивать для дальнейшей процедуры.

Таким образом, я избавилась от ненавистного ежедневного бритья. Такой способ устраивает меня больше. Конечно, отращивать волосы неделю – морально трудно, но это можно пережить. Летом, в жару я пользуюсь бритвой.

Теперь расскажу о зонах, которые я подвергаю депиляции сахарной пастой. Это, конечно, ножки, подмышки и бикини. Глубокое бикини я делала не раз, но лично мне «здесь» дано пользоваться только бритвой, потому что раздражения и вросшие волосы не проходят уж около полугода. Кроме того, несмотря на то, что у меня достаточно высокий болевой порог, справиться с депиляцией глубокого бикини было достаточно сложно.

Несмотря на то, что во всех описаниях применения шугаринга пишут о том, что риск вросших волос минимален, он все-таки есть и у всех. Чтобы предупредить появление вросших волос за неделю до депиляции каждый день пользуемся скрабом для тела, регулярно увлажняем кожу. Уже появившиеся вросшие волосы начинают потихоньку исчезать, а новые не возникают.

Вообще, скраб применяем раз-два в неделю. Увлажняем регулярно. Я, например, не пользуюсь кремом для тела ежедневно, но депилируемые участки через день-два мажу.

82

Ляна, дружище, я уже который раз воспринимаю твой безукоризненный русский язык за рекламу  :D ТАКОЙ язык в последнее время можно увидеть разве что только в печатных изданиях (и то не во всех)... Умница! Бальзам на душу ты мне уже второй день льешь  :D

83

Kassi:blush: спасибо))) Это "блоговая" привычка)))

84

Kassi написал(а):

ТАКОЙ язык в последнее время можно увидеть разве что только в печатных изданиях (и то не во всех)

:love: Тоже уважаю...
П.С. по теме сказать нечего  :D

85

Декабристка

Декабристка написал(а):

по теме сказать нечего

:D
Ну хоть поэтому мои старания не прошли даром)

86

Ляна, разрекламировала ;)
А то, что наваришь, где хранить надо? В холодильнике или при комнатной температуре?

87

Юлечка, Храню в шкафчике вместе с косметикой))))))

Если ты использовала эпилятор или воск до беременности, то разрешается применять шугаринг. Если нет - нельзя. Если угроза выкидыша - в обоих случаях нельзя. Но я бы, лично я, при беременности пользовалась бы только бритвой, нафиг рисковать)))

88

Тогда эксперимент откладывается :)

89

Ляна, требуется консультация   :writing:
Сколько времени варится 250 гр.? Я несколько раз пробовала варить и всегда перевариваю... я так понимаю, нужно поймать момент  максимального пенообразования?

90

Расскажу и я о своём "шугаринге".  Сварила я сахар, конечно же переварила это дело, да и когда начала руками мять кусочек, то поняла, что этот способ не для меня... я сразу в рот его засунула  :crazyfun: ну не могу я удержаться, слопала всё ^^ и в дальнейшем, думаю, постигнет та же участь весь сваренный сахар  :D
Пользуюсь бритвой по старинке, вот только надо что-то для зоны бикини другое, потому как раздражение очень часто бывает...