Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депиляция

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

irina-845@ написал(а):

Я тоже уже много лет пользуюсь эпилятором, довольна!

Я тоже эпилятором волосы удаляю уже много лет. Немного чувствительно, но вполне терпимо. С восковыми полосками возни многовато и не так чисто получается, болезненность такая же. Бритье вообще кака :x , от него волосы жесткие становятся, щетина растет, ужас в общем, каждый день приходится брить - жуткий бред. Эпилятором 1, летом 2 раза в месяц для надежности прошлась - и все отлично  :yep: .

122

Зая написал(а):

Тышка, а что не понравилось? Я все еще вся в сомнениях, что попробовать - бриться так не хочется.

ну во-первых всё таки не совсем всё удаляет.
во-вторых(и для меня это не мало важно оказалось) трудно убирать остатки воска.я реально замучилась.в комплект входили две салфетки,но их явно мало.

123

Тышка, вот  поэтому я не решаюсь на восковую депиляцию....

124

Долго я решалась, купить или нет эпилятор... Сахарный сироп сварить так и не получилось, на бритву жуткое раздражение, вот в один прекрасный вечер поехала и купила все-таки чудо - машинку! Вечером как включила, как увидела и услышала, как она работает, так, чесслово, страшно стало! Вот за сегодня я осилила только 2/3 одной ноги... Вот, думаю, чем бы помазать теперь...

125

Зая, :)))) а зачем мазать?

126

ну не знаю, чтоб увлажнить, чтоб раздражение быстрее прошло. Вы не пользуетесь кремом после шугаринга?

127

Зая, да я обычный наношу для тела)
намажтесь кремом после бритья)

128

Здравствуйте ! Хотела бы присоединиться к теме , может кому будет интересно, что теперь в Пскове есть курсы шугаринга и просто можно записаться на процедуры

129

[mod]Александра_Я, все координаты в личку желающим[/mod]

130

Понятно . Я не знала , извините. Новичок )

131

Снова у меня на повестке дня лазерная эпиляция...  :glasses:
Девчата, не появилось среди нас тех, кто это сделал и может рассказать "от первого лица"?
Ну и вообще интересует актуальная информация по Пскову\Питеру: цены, отзывы о клиниках и т.п.
зы. инет читала, хочу реальных рассказов.

132

Эх... Надоела мне ваксация за много лет и я решила попробовать шугаринг. Делала на лице. По ощущениям не сильно отличалось от воска, ну разве что волоски "захватывались" сильнее и не приходилось как с воском 2-3 раза повторять и корректировать. Ну поглядим на сколько хватит эффекта и что там вырастет потом )) Мастер обещала более длительный эффект, в сравнении с воском.

133

МамАНЯ написал(а):

шугаринг

сама не пробовала, но отзыв слышала весьма положительные

134

МамАНЯ, делала раньше себе в домашних условиях...но на ногах и в линии бикини. В принципе мне хватало на двухнедельный отпуск. Не знаю много это или мало, но как-то так. Опять же - растительность на лице и на др. кожных покровах разная и отрастает за различные временные промежутки. :rolleyes:

135

Анюточка написал(а):

Опять же - растительность на лице и на др. кожных покровах разная и отрастает за различные временные промежутки.

вот погляжу как у меня будет

Анюточка написал(а):

делала раньше себе в домашних условиях...

Ну я так сама с воском "дружу" хорошо,но на эксперимент с шугарингом сама не решилась, заморочно показалось  :canthearyou:

136

МамАНЯ написал(а):

заморочно показалось

Это так. Поэтому меня надолго и не хватило. )))) По времени долго. Пока ручками массу растягиваешь, ручки отваливаться уже начинают. половину "по дороге" съедаешь в качестве ирисок.  :D  В общем совсем неудобно.  :rofl:

137

Анюточка написал(а):

половину "по дороге" съедаешь в качестве ирисок.

Даже в голову бы не пришло ))))))))))))

138

Я не вижу разницы в применении воска, шугаринга и эпилятора. Вообще НИКАКОЙ разницы в скорости отрастания растительности. Воск не люблю за многократность депиляции одного участка, шугаринг самостоятельно - еще бОльшая морока (все липкое-сладкое фууууу), эпилятор быстрее и без противной липкости на коже. Побочка у всех трех способов одна - вросшие волосы, но это очень индивидуально. У меня на ногах и подмышках почти не врастают, а вот в зоне бикини, где резинки от белья соприкасаются с кожей, частенько бывает :(

139

Я один раз попробовала сварить дома липучку для шугаринга, не получилось. Но видела уже готовая масса продается в Мире красоты. А эпилятором я подмышки один раз прошлась, два дня руки опустить не могла,  жесть как все болело.

140

Мама Лена написал(а):

Вообще НИКАКОЙ разницы в скорости отрастания растительности.

Мама Лена написал(а):

Побочка у всех трех способов одна - вросшие волосы, но это очень индивидуально.

Ну тут все индивидуально.

Мама Лена написал(а):

Воск не люблю за многократность депиляции одного участка

Вот аналогично.

Мама Лена написал(а):

шугаринг самостоятельно

вообще не рассматриваю  :x

141

МамАНЯ написал(а):

Даже в голову бы не пришло ))))))))))))

Это потому, что ты сама не делала.  :rofl:  В процессе эта масса так красиво выглядит и вкусно-сладко пахнет, что...ну в общем я просто больная до сладкого, поэтому и решила немного откусить. )))

Мама Лена написал(а):

Вообще НИКАКОЙ разницы в скорости отрастания растительности. Воск не люблю за многократность депиляции одного участка, шугаринг самостоятельно - еще бОльшая морока (все липкое-сладкое фууууу), эпилятор быстрее и без противной липкости на коже. Побочка у всех трех способов одна - вросшие волосы, но это очень индивидуально.

Соглашусь. Воск не пробовала, поэтому судить не берусь, но относительно сахара и эпилятора, отдала бы предпочтение последнему без заморочек. Подмышки ни тем, ни тем обрабатывать не могу - для меня это самое чувствительное место - оч. болезненно. А все остальное - да. Волосы врастают исключительно на ногах, но не сильно, поэтому постоянное наблюдение за процессом и пилинг мне в помощь.

142

Ксюшка написал(а):

А эпилятором я подмышки один раз прошлась, два дня руки опустить не могла,  жесть как все болел

Больно первый раз, потом более чем терпимо. Есть мазь с лидокаином, за пол часа до эпиляции нанести и вообще почти не чувствуется боль. Пощипывания легкие. Мне лично гораздо больнее делать глубокое бикини в районе перехода больших половых губ в лобок хоть первый, хоть двадцать первый раз  :'(

143

Эка вы мазохистки...

144

Мама Лена написал(а):

глубокое бикини в районе перехода больших половых губ в лобок

аж читать страшно..... Лена...... :canthearyou:

145

МамАНЯ написал(а):

аж читать страшно..... Лена......

Читая это, похоже у всех девочек сжимаются...губы  :D  ну те, которые с зубами вместе.  :rofl:  От представления боли.

Мама Лена написал(а):

Есть мазь с лидокаином, за пол часа до эпиляции нанести и вообще почти не чувствуется боль.

Ого, как-то я даже не подумала об этом! Лен, а как в аптеке спрашивать? Просто мазь с лидокаином?  :writing:

146

Анюточка написал(а):

Ого, как-то я даже не подумала об этом! Лен, а как в аптеке спрашивать? Просто мазь с лидокаином?

Есть мазь Элма, но она стоит как самолет (пару лет назад 800+р. была). Есть еще Лидокаин-гель и его аналоги разных производителей с разными названиями. Так что спрашивай в аптеке просто мазь с лидокаином без антибиотика. В общем можно и просто в ампулах лидокаин на ватный диск и приложить.... но неудобно, держать надо минут 10-15.

147

Сделала я депиляцию- шугаринг в зоне бикини,но скажем так на половину))) ) честно скажу на сколько я боюсь боли,и очень боялась, что будет больно,то оказалось терпимо.

148

Девочки, бросьте в ЛС, пожалуйста, контакты мастера хорошего по шугарингу

149

МаПа написал(а):

Девочки, бросьте в ЛС, пожалуйста, контакты мастера хорошего по шугарингу
Подпись автора
Наша сила и смысл жизни в том, что мы создаем и какой след оставляем после себя. И след этот - наши дети, в них все

можно и мне в личку.

150

Воском не нравится, хотя приходится на лице полосками усики рвать,  по три раза накладывать и потом эти восковые следы липучие долго не оттираются, и как дебильный бонус - кожа воспаляется масенькими прыщами, за три-четыре дня проходят конечно, но радости мало. Может посоветуете марку восковых полосок с нелипучим эффектом (хотя бредово звучит)?
Шугаринг это в салон идти, дома не осилю такое.
Остается эпилятор и он меня устраивает уже много лет, но кожа именно на ногах сохнет, как будто верхний слой счищается махом. Мажу локобейзом, помогает сразу, волосы практически не врастают, но все же меня удивляет, почему это подмышки не сохнут, а ноги шершавятся от сухости?