Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Розеола розовая- болячка простая и хитрая одновременно


Розеола розовая- болячка простая и хитрая одновременно

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Нас только сегодня обсыпало ночью, а сейчас уже меньше размером.
оно понятно, что не аллергия, мы ничего нового не ели, лечение как и дома. надеюсь скоро пройдет с нашим горлом и мы дамой поедем.

32

Нас вчера обсыпало.

33

Ну вот и Игорю досталось от "несуществующей" :disappointed:

34

Юлечка, вон в чем дело!!!  а зубки?

35

Юлечка,  бедный ребенок

36

Юлечка, темпы уже нет? прыщи по всему телу, да??

37

Судя по описАнию - нас посетила ента странная болезнь %-)

38

gulka написал(а):

темпы уже нет? прыщи по всему телу, да??

Ну не прыщи, а сыпь :) Да, темпа спала, часов за 12 до высыпания. Через 2 дня и она исчезла :)
Ромари, хорошо, когда знаешь, что это  :yep:  И не волнуешься ;) Выздоравливайте!

39

Мы тоже сегодня в сыпи. 4 дня держится темпа, сегодня вроде поменьше, зато сыпь - на висках, возле глаз, на спине, на груди и животе. завтра врача буду вызывать по вопросу краснухи.

40

Хм, почитала и заволновалась. У нас температуры не было, а сыпь такая на спине и на животе, я думала на лимон аллергия стащил на выходных, стала давать супростин-может не стоит, пройдет? А Гулять при этом деле можно? Или врача вызвать лучше?

41

Вообще везде написано, что сначала темпа поднимается высокая, а потом сама же и проходит и появляется сыпь. Я все щупаю заушные лимфатические узлы, но они не увеличены  :dontknow: Ну, короче врач сегодня приедет, пусть разбирается.

42

А сыпть после приёма Зиртека при розеоле уменьшается?

43

Лунтик, сыпь эта вообще не страшная,сама пройдет очень  быстро. мы ничего не принимали.

44

Просто у нас Люлёк второй день в крапинку с ног до головы с диагнозом "пищевая аллергия", но мы ничего нового не ели, но и высокой темпы не было  :dontknow:

45

Лунтик написал(а):

Просто у нас Люлёк второй день в крапинку с ног до головы с диагнозом "пищевая аллергия", но мы ничего нового не ели, но и высокой темпы не было

Значит не розеола. А может вы неделю назад что-то ввели, а сыпь уже по накопительной вылезла? У нас так с молоком было: неделю ели - ничего, а потом  прям живого места на ребёнке не осталось.

46

Лунтик написал(а):

с диагнозом "пищевая аллергия"

И что вам прописали?
выздоравливайте лапушки))))) 8-)

47

ЭмЧе написал(а):

Значит не розеола.

однозначно не она. она начинается с температуры высокой на несколько дней. у нас было 40,4 - 5 дней. болеют дети до 2-х лет только, у них иммунитета на нее нет.

48

Вот и у нас наверное розеола, с субботы на воскресенье температура появилась 38,5, держалась три дня, поднимаясь до 39, вечером во вторник температура спала, зато появились в среду пятна на лице, шее, за ушками, даже на голове есть светлые, на спинке больше на потницу похоже, в паху есть, на животике, скорей бы прошли! А врач в понедельник диагностировала высокую температуру как реакцию на скорое появление первых зубов, но они таки не прорезались! Я сначала решила, что сыпь эта от пота, все-таки- темпа скакала при сбивании, ребенок потел, да и нурофеном перекормила!

49

Вот только не пойму что ее вызвало, отчего она проявилась?, мы до ее появления дома с соплями сидели, вышли в субботу на часик погулять, погодка солнечная была, а ночью затемпературили!

50

Ташенька, у нас один в один в отпуске было такое. дай ей супрастин/зиртек или еще что-то похожее и все. пройдет всё само! мы тоже особо ни с кем вроде не контактировали и т.п.,а прямо за неделю до отъезда скосило

51

Вот и сынок мой розеолой заболел, с обеда 4 августа температурил от 38 до 39,6, вечером четвертого дня темпа спала, зато появилась бледно розовая сыпь на спине. Кровь показала понижение лейкоцитов, как будто их антибиотики убили, которые мы слава богу не стали пить.

Отредактировано Ташенька (2016-08-08 08:09:23)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Розеола розовая- болячка простая и хитрая одновременно