Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плазменный или жидкокристаллический телевизор - делаем выбор!


Плазменный или жидкокристаллический телевизор - делаем выбор!

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Девочки, подскажите пожалуйста по каким параметрам нынче надо телевизор выбирать? Марка не сильно интересует. А то они есть LED, UltraHD, Smart  :dontknow:

32

MaRussia написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста по каким параметрам нынче надо телевизор выбирать? Марка не сильно интересует. А то они есть LED, UltraHD, Smart

Маш, мы тоже на кухне собрались заменить. Планирую брать lg FullHD. До этого был взят с разрешением HDReady. Качество изображения оставляет желать лучшего. Это будет третий телек жк у нас, так есть с чем сравнить. А вот FullHD просто супер, с возможностью подключения цифрового тв. Что значит UltraHD я не в курсе. Smart, ну не знаю, его можно использовать, если дома вай-фай подключен, можно смотреть фильмы через инет, так мне в магазине сказали. А так, LED они все, либо плазменные, но их не советуют, качество изображения хуже.

33

Мама-Нюша, у плазмы изображение не хуже, это неправда, они могут давать даже лучшую картинку, НО это ужасные пожиратели электричества, плюс нагреваются сильно, у нас в шутку их называют комнатной батареей. расширение HD хорошо, гланое, чтоб подключенные каналы имели его. смарт - это интернет тв, только советую отключить возможность слежения, во всех тв нынче такое есть, то есть тв со смартом может отслеживать что вы смотрите, может и вас в это время фотографировать и собирать так сказать полное досье.  на данный момент ведущие в лед - самсунг, сони, лг. можно еще посмотреть на герцы, в лед чем выше,тем глубже и ярче будет изображение, но опять же, это зависит еще и от качества передаваемой картинки.ультраХД это расширение ХД грубо говоря умноженное на 4, более деталированное изображение, но они оч дорогие еще, у нас в районе 4500 .а какие есть телеки полукругом, стоят порядка 10000 у нас, ах мечта! о чем это я? а , ультра хд опять же нет программ транслирующих такое качество, будет просто скалированно, а значит смысла особого нет...

34

Yulka написал(а):

. смарт - это интернет тв, только советую отключить возможность слежения, во всех тв нынче такое есть, то есть тв со смартом может отслеживать что вы смотрите, может и вас в это время фотографировать и собирать так сказать полное досье.

:| ...надо проверить что у нас...а как его отключить? :question:

35

Yulka, т.е. что бы был выход в интернет надо брать смарт? Они работают если провод инетовский вставить или через вай-фай?
И какой все-таки выбрать? Прочитала, но ничего не поняла  :blush:

36

Белянка, в настройках надо искать.
MaRussia, бери фулхд, лед, с 200 или 400 герц, в лг и самсунге смарт тв по-моему у всех, с соней боюсь ошибится, давно не работала. мы себе сейчас взяли из недорогой серии самс 48 дюймов из серии 62, то есть первые две цифры обозначают серию, серия 64 идет с 400 герцами

37

Yulka, Спасибо большое!!! А что можешь сказать об этом телевизоре? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71095 … ry=3476207

38

В общем, купили мы сегодня телек. Как и хотели, LG, 24 дюйма. На кухню, нужен был не большой. Пришлось взять с разрешением HD Ready, т.к. у lg маленькие телевизоры не идут full hd,  к сожалению. Но вроде, качество цифровых каналов не хуже, чем на большом нашем с full hd.
Взяли такой http://www.mvideo.ru/products/televizor … u-10006048

39

Мама-Нюша, Поздравляю с покупкой!

40

MaRussia написал(а):

Мама-Нюша, Поздравляю с покупкой!

Спасибо!

41

Мама-Нюша, на 24есть у других производителей с полным хд, но он там будет неразличим имхо, натакой размер смысла нет! так что с покупкой и пусть прослужит долго!

MaRussia, не смотря на то, что у нас меньший телек филя ,но он был куплен лет 5 назад, я б не стала сейчас брать, чисто из технологических вопросов, они на данный момент все же отстают сильно. я к ночи могу глянуть что оам еще есть или ты посмотри что тебе по цене и размеру подходит, кинь ссылки и мы поговорим )))

42

Yulka написал(а):

Мама-Нюша, на 24есть у других производителей с полным хд, но он там будет неразличим имхо, натакой размер смысла нет! так что с покупкой и пусть прослужит долго

Спасибо. Мужу принципиально было, чтобы был LG. А так в магазе у маленьких только у ВВК был фул хд. Нам и консультант тоже сказал, что не заметим разницы между реди и фул хд.  Так что покупкой мы довольны. А то, что на другом телеке маленьком при хд реди плохое изображение, из-за того, что он не поддерживает цифру. Да и бренд такой.... хундай...

43

Мама-Нюша, ну не надо уж так на хюндай ))) у нас два монитора из первых серий жк хюндаевские до сих пор верой и правдой пашут ! хотя в лед я тоже лг люблю, но подвернувшаяся цена пару недель назад заставила меня взять самс ))))

44

Yulka, да не, я ничего не имею против. Просто до покупки того телека я и не знала про существование этого бренда. Вот и решила, что он из дешевеньких, типа Супры или Лентела (лентовский бренд). Да и стоил он 4,5 тыс.руб.

45

Yulka, Просто у меня безосновательная нелюбовь к самсунгам и ЛЖ  :blush:  :rolleyes:

46

MaRussia, бери сони... но филипс сейчас не вариант

47

Yulka, спасибо большое! ))

48

Что бы вы взяли при одинаковом наборе функций - самсунг или lg?

49

Мама Надя, совсем совсем одинаковые характеристики? Если  да, то наверное тот, который больше внешне нравится.  Мы вчера lg взяли, смарт 3d.

50

Ну да приблизительно одинаковые. Консультанты кто одно,кто другое говорит:( запутались.

51

Мама Надя написал(а):

lg

я за это


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плазменный или жидкокристаллический телевизор - делаем выбор!