Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Учеба для беременюшек


Учеба для беременюшек

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

я ходила на свердлова 38, в школу молодых родителей. тел для записи 66-46-90.
мне очень все понравилось, считаю, что не зря. Только вот сейчас они все в отпуска ушли и наша группа была последняя в этом уч году, закончили мы заниматься 22 июля. Следующий набор будет в сентябре, наверное по мере набора группы начнуться занятия. Но думаю можно записаться, если в сентябре занятия начнуться, может на парочку еще и успеете.

32

Я записалась в Шкому молодых родителей на Свердлова, идти в пятницу к 12, и на сколько я поняла это будет первое занятие, так что наверно можно еще записаться, если кто хочет! Утверждать не буду, но можно позвонить, если кого заинтересует. Больше пока никуда не ходила, но есть мысль еще на гимнастику пойти. Посмотрим :)

33

Анюточка написал(а):

Я в шоке!!!Думала,что любую беременюшку предупреждают и даже "заставляют" отходить на 3-х дневные курсы в ЖК!!!

Девочки, подскажите, пожалуйста, а на эти 3-х дневные курсы на каком сроке обычно ходят?

Божья коровка написал(а):

есть мысль еще на гимнастику пойти.

А в нашем городе разве есть гимнастика для беременных?
Просто очень хочется быть во всеоружии :writing:

34

Mary написал(а):

А в нашем городе разве есть гимнастика для беременных?

читай темку внимательнее  ;)

«Оздоровительная гимнастика для будущих мам»
Вт-чт 11-12 и 16-17
Тел. 72-33-28

35

Mary написал(а):

на эти 3-х дневные курсы на каком сроке обычно ходят?

После 30 недель. Я вчера оформляла декретный, так мне врач прям в карточке написала, что надо пройти эти курсы (пн, ср, пт в 12:00) Но это можно в любое время, я пока не пойду, потому что время совпадает с курсами на свердлова, а потом может схожу только на третье занятие, так как там вроде отметку в карточку ставят. А так говорят ничего особого.  :dontknow:

Mary написал(а):

А в нашем городе разве есть гимнастика для беременных?

Ага, есть, и та про которую МамАНЯ написала, и еще мне на свердлова дополнительно предложили по пятницам ходить на оздоровительную и дыхательную гимнастику. Меня вообще очень интересует вопрос дыхания во время родов, слышала  что правильное дыхание ну очень помогает, а в консультации говорят этому больше не учат (был какой-то кабинет БОС, но его вроде закрыли). Ну надеюсь на курсах расскажут..  :rolleyes:

36

Большое спасибо МамАНЯ и Божья коровка :rolleyes:

37

Чучик написал(а):

А я решила на несколько занятий в школу молодых родителей сходить, сколько успею. И теперь я не боюсь ничего, раньше думала, что ребенка на руки не смогу взять, а сейчас я хотя бы знаю, что с ним делать в первый день дома.

я для этого в свое время пошла на большой (ну чтоб народы было действительно много) родительский форум. Питерский, поскльку тогда я жила именно в питере. и просто всю беременность внимательно читала раздел "дети до года", где молодые мамы в панике задавали вопросы более опытным, а так же обсуждали очень важнве проблемы а-ля "третий день не какает, надо ли ставить трубочку".
прочитанного хватило, чтоб чувствовать себя уверенно

38

В Центре "Здоровье", что на Рокоссовского, открылась "Школа молодых родителей" и появилась группа "Гимнастика для беременных"  :flag:

39

МамАНЯ написал(а):

В Центре "Здоровье"

...
А это платно?

40

Mary написал(а):

А это платно?

Думаю,что не без этого...это же коммерческая структура... ^^

41

Тогда пойду на Свердлова...

42

И я на Свердлова собираюсь, только вот в дикрет пойду в конце апреля!!

43

Божья коровка написал(а):

Меня вообще очень интересует вопрос дыхания во время родов, слышала  что правильное дыхание ну очень помогает

Я тоже во время беременности посещала курсы на Свердлова, обучалась в том числе и дыханию в родах...Ну, и когда сами роды наступили, лежу в палате под капельницей, дышу сосредоточенно - всё как учили, по системе :)  Заходит Стриженкова, глянула на меня и говорит: "Как ты дышишь? Это ж не правильно!!! Надо как собачка- быстрый вдох, резкий выдох", и показала как надо. Действительно, её методика помогла больше.

44

Я тоже ходила на курсы, училась правильно дышать, но как всё пришлось применить на деле, всё из головы вылетело! Да и положения рекомендуемые во время схваток не пришлось применять, т.к. 12ч лежала под капельницей!

45

tatipskov
Могу составить тебе компанию, если не против, я тоже в декрет в конце апреля

46

В начале марта начинаются курсы на Свердлова. Надо только записаться. Присоединяйтесь, беременюшки!!!

47

МамАНЯ написал(а):

Областной центр семьи, пл.Ленина,1
«Оздоровительная гимнастика для будущих мам»
Вт-чт 11-12 и 16-17
Тел. 72-33-28

Девочки,а кто ходил, может расскажите что это и как? :flag:

48

Да хотелось бы знать...Кстати ходила на 3х дневные курсы при ЖК и мне очень даже они понравились :cool:

49

Катюша блондинка написал(а):

Надо как собачка- быстрый вдох, резкий выдох", и показала как надо. Действительно, её методика помогла больше.

обсолютно верно...я именно так и дышала,шейка быстрее открылась и пошла рожать...

50

Девочки! все прочитала- все сообщения. Но прошло видимо время и возможно телефоны поменялись. Подскажите кто  недавно записывался на курсы для будущих мам или гимнастику, дайте свежие телефончики!! Звоню, совсем не туда попадаю по телефонам  в начале темы, но это и сообщения то старые и телефоны уже конечно поменяться могли...... либо пальцы кривые :))))))))))
Скоро в дикретный- через 3 недели, хочу записаться на всякие курсы, гимнастики.... Возьмите меня, кто ищет компанию...... :))))))))) Или телефонами -адресами действующими поделитесь, а то на работе не очень то все это обзванивать .... уже криво смотрят :(

51

Областной центр семьи, пл.Ленина,1
«Оздоровительная гимнастика для будущих мам»
Вт-чт 11-12 и 16-17
Тел. 72-33-28
сюда дозвонилась :)))))))))))) и всё...

52

Школа молодых родителей.
тел для записи 66-46-90

53

Спасибо!!!!!!!! записалась, сказали позвонят про расписание - когда группа наберется...

54

Рыжик
не за что. обращайтесь.

55

Завтра, 22 октября в 12:00 состоится первое занятие для будущих мам в Центре планирования семьи и репродукции по адресу ул.Свердлова, 36 каб.318 3 эт. При себе иметь блокнот и ручку. Занятия бесплатные.

56

В программе курсов: все о родах, основы грудного вскармливания, уход за новорожденным, социальные и юридические аспекты, психолог. На первом занятии "Знакомство" было 12 человек. Занятия вт-чт с 12:00 продолжительностью около 2-х часов, всего 12 занятий. Обещали не только лекции. Кто еще хочет прийти просьба не опаздывать и выключать мобильные телефоны заранее.

57

Я тоже ходила на эти курсы. Не скажу что всем пользуюсь, но придаёт уверенности в себе! и становится не страшно за то что не справлюсь и не знаю что делать с малышом!

58

А можно к вам еще на курсы??? Я не опоздала??

59

АнНик, заходите в эту темку - Знакомимся с новичками #1 !!! Давайте знакомиться! :flag:

60

АнНик, ну вы уже пропустили такие темы, как "Знакомство", "Роды", "Психомоторное развитие ребенка до 1 года. Массаж", "Правильное дыхание", но еще успеваете на занятия с психологом, "Уход за новорожденным", "Постродовая контрацепция" и "Социально-правовые вопросы".
Последнее занятие 1 декабря, какой у вас срок?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Учеба для беременюшек