Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Учеба для беременюшек


Учеба для беременюшек

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда ( на каком сроке) лучше идти на занятия для беременных? :dontknow:
Как записаться и куда ? :huh:   

Мамочки, которые планируют идти на занятия, отзовитесь!  :flag:

Отредактировано ЮськаМамуська (2010-04-25 23:39:46)

92

Насчет когда- так самое время! Когда я ходила на курсы, с нами были девченки, кому за 34,35 недель. Не все дошли до финала!

93

ЮськаМамуська написал(а):

Как записаться и куда ?

Раньше Центр планирования семьи и репродукции был на Свердлова, но, еще в прошлом году они собирались переезжать, вроде, в общагу на Труда 51 или 53 (общага Кулька) - напротив остановки ул. Звездная. Возможно их там и реально найти. Записывались раньше по телефону.

94

Nelly,  спасибо  :flirt:
Может я успею, если дождусь ухода в декрет -  тогда пойду ? :huh:

95

Каждый первый вторник месяца приглашаем всех интересующихся в ЖК №1 на лекцию "Основы успешного грудного вскармливания".
Лекцию проводят (с разрешения заведующей жк Козиковой И.А.) мамы псковской общественной группы поддержки грудного вскармливания "Мамма".
Следующая встреча завтра, 2 ноября, в 12.00 в конференцзале жк №1. :)

Отредактировано Nadeya (2010-11-01 20:05:14)

96

Nadeya написал(а):

Каждый первый вторник месяца приглашаем всех интересующихся в ЖК №1 на лекцию "Основы успешного грудного вскармливания".
Лекцию проводят (с разрешения заведующей жк Козиковой И.А.) мамы псковской общественной группы поддержки грудного вскармливания "Мамма".
Следующая встреча завтра, 2 ноября, в 12.00 в конференцзале жк №1. :)

Отредактировано Nadeya (2010-11-01 20:05:14)

Девочки, а когда такая же лекция будет в декабре?

97

если первый вторник, то 7 декабря получается

98

Была сегодня в ЖК - написано, что точно 7 декабря лекция будет про ГВ

99

Настасья написал(а):

7 декабря лекция будет про ГВ

Интересно, сколько она по времени идет, а то мне к 14:00 на работу надо будет. Если часа полтора, то я бы сходила :writing:  я все равно там буду у врача.

100

Центр планирования семьи переехал на ул.Текстильную,д.7 (здание бывшей РегПалаты), записываться на курсы можно по тел.53-44-42
Советую беременушкам походить на эти курсы...информации много  полезной дают+педагоги квалифицированные и атмосфера добродушная.

101

Ксюшка, Если в ЖК то не знаю, а вот в центре планирования семью приходили девушки спец. по ГВ. Сидели там 3 часа, и то это я 3 часа сидела и не дослушав ушла. тк. уже усатала и есть хотела. Честно говоря мне не очень понравилось. Как-то фанатично о ГВ рассказывали, мол нет таких девушек и обстоятельств при котором не было бы молока, а виновата во всем сама кормящая мамочка. Прям такая лекция как-будто не о ГВ, а о запуске ракеты на Марс :)  На мой вопрос ответа не получила т.к. ответ ушел куда-то в другую тему, не выдержала и ушла. Нового ничего не узнала. Обстановка немного напряженная была  ИМХО, может конечно мне только так показалось  :dontknow:

102

Про лекции в Центре планирования тоже слышала отзыв, что очень долго занятия- лекции идут. Поэтому и сама так и не собралась туда. А в ЖК мне кажется побыстрее будет, я планирую сходить - если что уйду раньше

103

В Центре планирования занятия примерно длятся от часа до 1,5, причем тему занятия можно узнать заранее и решить идти или пропустить, интересна она тебе или нет.
Насчет лекции о ГВ согласна с Марусей-мамой...чрезмерный фанатизм
Я ходила на лекии и в Центр планирования и в ЖК...могу сказать, что Небо и Земля...но каждый выбирает сам для себя

104

Надя написал(а):

причем тему занятия можно узнать заранее и решить идти или пропустить, интересна она тебе или нет.

то есть можно туда позвонить и узнать, на какую тему лекция следующая?

105

Надя написал(а):

Я ходила на лекии и в Центр планирования и в ЖК...могу сказать, что Небо и Земля...но каждый выбирает сам для себя

Тоже была и там и там.В ЖК больше понравилось. Там девочка такая молоденькая рассказывала. Быстро, понятно, доступно.
А в центре планирования семьи очень уж все растянуто. Особенно на поздних сроках тяжело высидеть такое время.

106

Настасья написал(а):

то есть можно туда позвонить и узнать, на какую тему лекция следующая?

:yep:
И уже сама решишь: хочешь слушать или нет.

107

Да, можно позвонить, но , как правило, тему следующего занятия говорят на текущем занятии. А если происходят какие-то изменения (дата занятия, время и т.д.) всегда отзвоняться и предупредят об этом

108

Настасья, Но там вроде все-равно в группу записываться надо.

109

Тоже была и там и там.В ЖК больше понравилось. Там девочка такая молоденькая рассказывала. Быстро, понятно, доступно.
А в центре планирования семьи очень уж все растянуто. Особенно на поздних сроках тяжело высидеть такое время.

У меня на этот счет другое мнение:в ЖК неохотно отвечают на вопросы...все как-то сухо и черство, а "девочка эта молоденькая" насколько я знаю, врач-гинеколог из 6-го каб. ЖК Шевцова и Швецова-не помню точно
На поздних сроках согласна -тяжело отсидеть...но большинство беременушек начинают туда ходить с момента ухода в декрет...а курсы длятся около месяца с небольшим...поэтому в принципе невозможное возможно

110

Записываться обязательно нужно...предварительно звонишь...тебя там фиксируют и когда наступает новая волна занятий...они отзваниваются и говорят, когда приходить

111

Мы в ЖК на лекцию не попали. Пришли, отсидели там час и разошлись по домам :(  Как нам потом сказали специалист на больничном  :tired:

112

Кстати в ЖК такое бывает...мы ждали..а к нам анастезиолог так и не пришел((((

113

Надя написал(а):

В Центре планирования занятия примерно длятся от часа до 1,5, причем тему занятия можно узнать заранее и решить идти или пропустить, интересна она тебе или нет

я тоже ходила туда, отличные специалисты, внимательные такие, добрые, сделали нам бесплатно УЗИ, узнали пол ребеночка, раньше он не переворачивался, в общем я в восторге от ЦПС.

114

И я ходила в Центр планирования, записалась заранее по телефону, потом мне перезвонили и пригласили на занятия. Посещала не все лекции, т.к. опыт какой никакой был уже. Понравились занятия  с психологом и еще мы учились правильно дышать на аппарате обратной биологической связи(если мне не изменяет память). А вот лекции по уходу за ребенком были долгие и по мне очень нудные. Таких как я по второму разу было очень мало.

115

А еще я ходила на гимнастику для беременных в Центр семьи, вот мне там оочень понравилось.
(ой наверное это не сюда)

Отредактировано irina-845@ (2010-12-17 17:38:22)

116

Девочки-беременюшки и недавние беременюшки, подскажите, может кто-нибудь ходит на какие нибудь занятия, типа йоги или фитнеса? Куда податься?

117

Юляшка написал(а):

какие нибудь занятия

В Центре семьи, на Ленина, вторник и четверг гимнастика для беременных. Цена вроде 800р. за 8 занятий. Там точно квалифицированные специалисты, т.к. это гос. учреждение. В других местах не знаю.

118

Tato4ka,  спасибо, в понедельник позвоню, узнаю. Может еще где-нибудь с беременюшками возяться?

119

Юляшка написал(а):

где-нибудь с беременюшками возяться

Да, Body Fitness тоже занятия проводят, но там дороговато, и не знаю, на сколько специалисты хороши в этом деле. Еще где-то на Рижском, вот не помню что за название клуба, но точно не в R-16.

120

Да на бесплатные, в Центре планирования семьи на Текстильной (раньше там была Регпалата), я записывалась еще в конце октября на ноябрь, но меня прокатили, попала только на декабрь, там 12 занятий, лучше перед выходом в декрет позвонить и записаться, чтоб не вышло так как у меня (я ранее об этом писала)! Правда нам не повезло, дыхания не будет, да и поздно уже, его "разучивают" до 34 недели с датчиками, а специалист сейчас очень занята!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Учеба для беременюшек