Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Есть ли у вас дома домашние животные?


Есть ли у вас дома домашние животные?

Сообщений 61 страница 90 из 798

61

ALSU написал(а):

у меня и у мужа аллергия на них

вам можно бесшерстных кошек. Мы на выставке беседовали с женщиной, она рассказывала, что была у нее жесточайшая аллергия на кошек  - до язв.. Завела себе голенькую сиамскую кошку. Теперь у нее их трое =)))) Все счастливы..  На любителя, конечно, но как вариант )

62

Зеленая Фея не, голую кошечку я наверное не полюблю...они мне ну ооочень не ндравятся...мы собачку заведем, а вообще я хочу маааленькую собачку. Тут на рынке дворняжку такую продавали, такая лапонька.... я чуть ее не взяла, муж как всегда трезвый в этом плане на голову оказался... подождем мы еще пару лет  :'(  Эх, я так животинку хочу... а жилье не позволяет  :'(  Ну, ни че и на нашей улице будет праздник!!!  :jumping: Буду тут фото своей собачки когда нить выкладывать...

Отредактировано ALSU (2008-04-16 15:39:40)

63

Собственно говоря, хочу выложить фото наших "деток", правда, не всех...
шиншиллкам сейчас 2 недели, котяткам  - несколько дней...  радости дома - просто не передать словами :D  скоро и еще котята ожидаются...
http://i016.radikal.ru/0805/f9/d29fcf39b834.jpg

64

Зеленая Фея, Кать, а сколько у тебя живности-то дома?  %-)

65

ПчЁлка написал(а):

Зеленая Фея, Кать, а сколько у тебя живности-то дома?

Не много, наверное, меньше, чем хотелось бы   8-) Но на грани для меня реально возможного.
глянь на первой страничке этой темки весь мой зоопарк )

66

Зеленая Фея
а куда вы деток шиншилл девать будете?(если не секрет)

67

Какая прелесть!!!
У меня есть знакомые у которых тоже есть шиншилы но потомства пока нет.

68

Натусик написал(а):

а куда вы деток шиншилл девать будете?(если не секрет)

вообще традиционно отдаем в зоомагазин, где их берут. Условия того магазина (для животных ) вполне приличные.
Если кто-то хочет купить с рук - всегда пожалуйста, выходит дешевле магазина, но.. как правило, желающие находятся только тогда, когда нет детишек-шиншиллок.
Сейчас у нас вообще один шиншилленок с коротким хвостиком - из-за несчастного случая потерял. Видимо, если не найдутся добрые руки для такого питомца, оставим третьего себе =)

Lady@cat написал(а):

У меня есть знакомые у которых тоже есть шиншилы но потомства пока нет.

Lady@cat, они может быть молодые, зверики?  Или клетка у них маловата? 
Моим уже 4 года, но за это время не без гордости могу сказать, что у них это шестая тройня по счету. Говорят, тройни у них редкость, а уж постоянство такого сочетания, хоть и хлопотно, но радует.

69

Зеленая Фея написал(а):

глянь на первой страничке этой темки весь мой зоопарк )

Ого-го-го... впечатлило  :O

70

Зеленая Фея написал(а):

выходит дешевле магазина

а сколько,если можно узнать.

71

Натусик написал(а):

Зеленая Фея написал:
выходит дешевле магазинаа сколько,если можно узнать.

Можно - полторы тысячи.( В магазине 2300-3000р)  Зверик с травмой - обсуждаемо в частном порядке, но только в хорошие руки  8-)

Если интересно/нужно - могу рассказать, какие требуются условия для шиншилл, про характер и прочее.

В принципе, самое дорогое и сложное- это приобретение зверя и нужного оборудования (клетка, поилки-миски, колесо и пр.), содержание самой зверушки необременительное финансово. Не пахнут. Совсем. Живут 15-20 лет. На эту цифру обращаю внимание, т.к. это не хомячок - ответственность другая =)

72

Зеленая Фея написал(а):

могу рассказать, какие требуются условия для шиншилл, про характер и прочее.

расскажи,а я у своих мужиков спрошу(может они пожелают :nope:  обрести такого питомца)

73

Кстати, мужчины этих зверушек частенько жалуют больше, чем женщины)))

Хорошо, по порядку:
Шиншиллы - это долгоживущие (около 10 лет и более при хорошем уходе) грызуны,звери ласковые, озорные, очень любят общение с человеком(особенно, когда зверёк живет один). Не пахнут, что часто является плюсом при содержании.

Довольно умные и ручные, но тискать их в руках увы, не стоит - слишком нежный пух, который быстро впитывает пот с человеческих рук. Именно из-за этого пуха звери не купаются  в воде, а в специальном песочке. Вода для купания им  в принципе, противопоказана - простыть могут.
Дрессируемы, откликаютя на имя и т.п. При прогулках на "воле" можно приучить на окрик "нельзя" или "фу" не трогать, например, провода )

Образ жизни - ночной, т.е. просыпаются часов с 20 и до 4 х утра колбасятся. Раз на раз не приходится, конечно, но может быть и шумно.
Подвижность этих зверушек высокая, прыгучесть - тоже. Требуется иметь высокую клетку, уйму погрызаемых досок в ней, колесо, песочницу (отлично подходит трехлитровая банка - идеально). Минимальный объем клетки на одного зверя - 70х70х70. Лучше больше и в высоту, кроме того, это основная вещь, которую потом труднее поменять, чем сразу купить хорошую. Клетки минимально нужного размера стоят тысячи 1600-2000 р в зоомагазине,  ну и тысячи за 4-5 можно приобрести отличную клетку для  шиншиллы. Чем меньше пластика в клетке - тем лучше. В идеале только пластиковый поддон.  Если нет вариантов - то самостоятельно можно поменять пластиковые доски на деревянные. Это несложно. Расстояние между прутьев не более 1,5 см. (на крайний случай - 2). Но единственное важное условие: на полу не должно быть металлической сетки или прутьев, это травмоопасно для зверей, только цельно-пластиковый поддон.
Так что на клетке не обязательно должно быть написано: клетка для шиншилл )))

Домик для шинша нужен, но его проще сколотить самим, в продаже здесь я почему-то не вижу домов для шиншилл.

Что касается постоянных трат - тут ничего обременительного, просто на первый взгляд, кажется, что много.
- специализированный корм, специально для шиншилл. Для кроликов и хомяков не подходит - слишком калорийный. А шинши - малоежки.
  Пачка среднего корма - 100 рублей (есть и за 40, и за 200 и выше), во Пскове представлено марок 6 разного корма, бывают индивидуальные пристрастия к тому или иному виду корма. Пачки хватит одному месяца на полтора точно.

- сено. Требуется всегда.  Летом - это веточки, травка и прочее. Сеном мы запасаемся летом, на зиму хватает.

- на дно клетки - древесный наполнитель, 100 р - 5 литров, на месяц -полтора хватает на небольшую клетку. Или опилки-стружки- как вариант.

- специальный песок для шиншилл (мелкодисперсный, имитирующий природный вулканический пепел). В зоомагазине банка песка стоит 100-160 рублей 1 литр. На одного зверя - на полгода, если не больше, будет зависить от того, как расходовать.

- минеральные камни для грызунов, желательно - для шиншилл. Стоит рублей 100, тоже где-то на пол-года хватает.

- деревянные полки, брусья и т.п. - желательно плодовых деревьев. Это зависит от характера животного, но мой "мальчик" просто фантастически грызуч. Покупаем вагонку осиновую или липовую (копейки стоит)- и пилим на полочки. Полочки прогрызаются  в среднем за год до состояния "зиг-заг" .

- подкормки: шиповник, боярышник, и прочее.. Это покупается в аптеке. Даю еще зеленый чай - они любят, кукурузную крупу, иногда едят овсяные хлопья.  Ну это для разнообразия рациона.

Вроде все )))

74

Зеленая Фея написал(а):

Кстати, мужчины этих зверушек частенько жалуют больше, чем женщины)))

Вот и мои мужики не против.
Но когда стали подсчитывать расходы по преобретению, получилось что пока никак, т.к. в июне едем в Турцию всей семьей и только что выкупили путевки.
Наверное не судьба в этот раз. :'(

75

Натусик, ну по крайней мере вы теперь в курсе, что за зверь, и что требуется.. Может, позже у вас сложится..
И у меня, надеюсь, это не последний помет, да и в зоо-магазинах они часто бывают )

76

А у меня дома живет гладкошерстная черно-белая кошка Ксюша с желтыми глазами. Да я и сама как кошка по характеру)))))

Вообще сколько себя помню, у нас дома был постоянный зверинец, не проходило и года, чтоб не появлялся какой-нибудь новый "житель" (рыбки, птички, коты, собаки...) Моя сестра была зациклена на этом.

77

Не могу не показать несколько удачных фоток с вчерашней сумасшедшей фотосессии (разбегаются в разные стороны, блин!)

Мама с детками..
http://whiteroot.ucoz.ru/_ph/14/2/200743600.jpghttp://whiteroot.ucoz.ru/_ph/14/2/252352342.jpg

О! обед прибыл!
http://whiteroot.ucoz.ru/_ph/14/2/263298170.jpg

И просто банда )
http://whiteroot.ucoz.ru/_ph/14/2/818469990.jpg

78

Зеленая Фея
красавцы какие!!! :rofl:
аватарку с них рисовала???

79

Зеленая Фея
Загляденье, Кать! Но и труда , и забот тоже поди не мало от этой красы  :rolleyes:

80

МамаУляна написал(а):

аватарку с них рисовала???

ага.. пижамку сшила - и вперед )))
спасибо )

МамАНЯ написал(а):

Загляденье, Кать! Но и труда , и забот тоже поди не мало от этой красы

Спасибо, Ань!  Заботы - смотря с  чем сравнивать. Весь этот зоопарк врят ли переплюнет одного ребенка по хлопотности )

81

Сума сойти какая прелесть!!!Кать,ну и куда все эти чудеса потом???

82

Зеленая Фея, прелесть какая!

83

Спасибо еще раз, девушки )

а что потом.. ну, ... хозяева найдутся =)) зоопарк временно сократится )

84

Ой какие рыжики! Обожаю рыжих кошек! А мама такая серьезная...

85

benice написал(а):

А мама такая серьезная...

Спасибо )) Мама отчаянно хотела свободы, а не позировать :D  и я ее в чем-то понимаю)))

86

Ой какие красавчики, просто заглядение!!! :love:  А глаза то просто обалденные. У меня муж долго смотрел на фотки и сделал себе заставку на рабочий стол из фото с бандой :blush:

87

Алена написал(а):

У меня муж долго смотрел на фотки и сделал себе заставку на рабочий стол из фото с бандой

:D

88

А вот и моя Ксюша

89

АлексА
красивая киса !

90

МамАНЯ
Да, моей кошке очень нравится. когда ее красавицей называют :D
А еще она, когда телефон зазвонит. бежит к нему и пытается лапой снять трубку. Ну настоящая секретарша! :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Есть ли у вас дома домашние животные?