Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Тренинг "Правильно ли я воспитываю ребенка?"


Тренинг "Правильно ли я воспитываю ребенка?"

Сообщений 31 страница 60 из 86

Опрос

Интересен ли для вас тренинг родительской компетентности?
да, я бы приняла участие

93% - 40
нет, имеющейся информации достаточно

6% - 3
Голосов: 43

31

Румия написал(а):

но можно еще предлагать

мне была бы интересна тема одноименная с форумской "Единственный ребенок становится старшим"

32

В выходной подходит любое время!

А темка.... я понимаю, что буду в меньшинстве, но мне бы уже хотелось начать готовиться морально к переходному возрасту......  :canthearyou:

33

И мне интересна тема - единственный ребенок становится старшим! Выходные подходят идеально, я тоже скорей всего приду.

34

сегодня ночью думала над темами, на самом деле меня оченьмного интересует, например:
возраст 8-9 лет
1) половое созревание
2) переходный возраст
3) как не стать врагом ребенку, пытаясь воспитывать так, как считаешь нужно. т.е. добиться взаимопонимания.
4)"распределить себя" между двумя детьми, чтобы не было такого - ты его любишь больше.
5) детское враньё и обещание больше так не делать.
и т.д.

на счет самых мелких

1) чтобы не "вил веревки" из родителей.
всю ночь думала, а теперь в кучу не собраться...

еще у меня вопрос: в каком виде это всё будет проходить? где?

у нас режима кормления нет, поэтому трудно сообразить когда мне удобно. наверное, лучше 11-13 - постараемся по крайней мере.

Отредактировано свекос (2010-01-19 19:43:36)

35

МамАНЯ написал(а):

"Единственный ребенок становится старшим"

8-) Мне тоже..

время без разницы

36

День и время меня устраивает (про мужа пока сказать не могу), а вот тема мне понравилась "я-родитель".

37

Мама Лена написал(а):

я понимаю, что буду в меньшинстве, но мне бы уже хотелось начать готовиться морально к переходному возрасту......

нас будет как минимум двое

38

Румия, запишите меня, плиз, на 31 января. Время или 1. или 3.

39

yasya написал(а):

И мне интересна тема - единственный ребенок становится старшим! Выходные подходят идеально, я тоже скорей всего приду.

и мне, и мне интересна тема и вообще мероприятие! посчитайте и меня, пожалуйста! со временем проблем я думаю не возникнет - 31 января - вполне. время... наверное, еще можно будет сориентироваться?

40

МамЛю

МамЛю написал(а):

Группу среди беременюшек

Спасибо. Это, если сами наши беременюшки захотят)))

ЭмЧе написал(а):

А где будет тренинг?

Пока думаю - зависит от количества участников. Безусловно скажу заранее - как минимум за неделю.

41

Румия написал(а):

тема "Я - родитель" (других, кроме возрастных кризисов не предлагались, но можно еще предлагать ))) )

Румия, название такое "объемное" - а если капельку конкретнее - ???? плиз...

42

Уважаемые потенциальные участники!
Я приняла авторитарное ( :hobo: ) решение о теме первого занятия: "Я-родитель". Занятие ознакомительное, поэтому тема наиболее общая, чтобы подошла для всех, независимо от возраста ребенка. И чтобы была понятна форма проведения - что такое тренинг в нашем с вами общении (т.к. существуют разные варианты тренингов).
Следующие встречи будут более "специализированные" с учетом высказанных пожеланий:
- "Единственный ребенок становится старшим"
- "Ребенок растет. А мы?" (подготовка к подростковому возрасту)
- "Что мы говорим, когда мы говорим или Почему мы не понимаем друг друга"

свекос
Ваши идеи я учла, некоторые, на мой взгляд, вполне могут быть рассмотрены в рамках одного занятия...

43

Определяемся с количеством участников первого занятия 31 января с 11 до 13 по теме "Я - родитель":
(я написала, кто, как мне показалось, заявился, если что не так - сообщайте)
Олеся Н.
Ирин@
Юляшка
ЭмЧе
Зеленая Фея
МамАНЯ
Nata
Может кого-то упустила, или наоборот, написала не того....
Исправляйте ))))

44

Irina
Предполагаю, что мы поговорим о том, ЧТО такое ребенок для нас, какие ожидания, какие опасения, какие эмоции вызывает. Будет восзможность, условно говоря, "сопоставить" свои переживания и мысли с переживаниями и мыслями других. Как итог (предполагаю): лучше понять себя, а это - новый шаг к пониманию ребенка...
Не знаю, получилось ли более конкретно, но цель

Румия написал(а):

Занятие ознакомительное, поэтому тема наиболее общая, чтобы подошла для всех, независимо от возраста ребенка. И чтобы была понятна форма проведения - что такое тренинг в нашем с вами общении

45

Румия, и меня посчитайте

46

Можно ещё одного записать?

47

Золотинка
можно ))) записываю )))

48

Румия написал(а):

Не знаю, получилось ли более конкретно, но цель

Да, спасибо, понятно.
Румия, можно записать меня "предположительно"?
(точнее смогу сказать в начале след.недели)

49

Румия
У меня  31го  не получится(((( :'(  надеюсь на следующий семинар попаду))

50

Irina
Хорошо ) (по опыту форумских встреч, точный состав участников определяется чуть ли на за 0,5 часа ))), поэтому я готова на варианты)

Лизо
Надеюсь, что еще состятся наши семинары-тренинги ))

51

Меня тоже предварительно запишите, пожалуйста.

52

Румия написал(а):

по опыту форумских встреч, точный состав участников определяется чуть ли на за 0,5 часа ))),

угу..

я пока не пишу, т.к. до 31 января еще...  много дней только вот так же, "предположительно"

53

Румия, я пас. как обычно, вмешались обстоятельства.... так что я до следующего тренинга  :'(

54

Пока у меня получается такой состав:
Ирин@
Юляшка
ЭмЧе
Зеленая Фея
МамАНЯ
Nata
Светуля
Золотинка
Мама Лена
Irina
Можно дописываться или ... наоборот

55

Шепотом... А время? Просто для меня это важный момент...

56

Ирин@
Почему шепотом?

Румия написал(а):

Определяемся с количеством участников первого занятия 31 января с 11 до 13 по теме "Я - родитель

57

Румия, отлично! Спасибо!

58

на этот трениннг не попаду,но вот эта темка

Румия написал(а):

- "Единственный ребенок становится старшим"

безумно актуальна!!!очень надеюсь,что туда смогу выбраться!!!!

59

Единообразие подходов к воспитанию двоих родителей. Как не допускать критики друг друга. У нас с мужем ну совсем разные взгляды на воспитание. Именно поэтому мне интересна эта тема, наряду со всеми перечисленными.

60

Ириночка
Я думаю, такую тему лучше обсуждать вместе с папами. Иначе какой смысл обсуждать, что они "все делаеют не так"?...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Тренинг "Правильно ли я воспитываю ребенка?"