Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Интимные отношения во время беременности


Интимные отношения во время беременности

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

vikute написал(а):

Девчонки беременность это не болезнь

Для кого как!  :confused: Если все "идет по плану" - тогда да, а иногда человек всю дорогу мучается от постоянных "угроз" - то тонус матки повышен, то кровотечения. Считаю секс в такой ситуации небезопасным для самой беременности.

32

МамаУляна написал(а):

грудное вскармливание :flag:

Оо, спасибо, век живи-век учись :blush:

33

У меня угрозы вроде нет, врач секс не запрещает, точнее она вообще об этом не говорит. Хотя я много слышала, что последнии два месяца врачи рекомендуют отказаться.. Если бы желания не было, я бы без вопросов отказалась, муж готов, но.. Пока хочется, и мне и ему. Но страшно.  :unsure: 

Читаю, вроде многие тут вплоть до родов не прекращали, понимаю, что не так бурно, так нам это и не надо.. С животом большим действительно не особо много возможностей, но вот мне интересно еще, почему никто про, так сказать, альтернативные виды ничего не говорит?  :rolleyes: Ведь в таком случае ни давления, ни усилий особых..

Хотя где-то пишут что ТАК даже более опасно, уж не знаю, почему.. А у врача спросить стесняюсь  :blush: Прям не знаю что и делать..

34

Божья коровка написал(а):

альтернативные виды ничего не говорит?   Ведь в таком случае ни давления, ни усилий особых..

ну если совсем альтернативные - то лично я не любитель :)

Что до секса во время беременности :) Беременность сексу не помеха. помеха сексу - усталость. увы, в беременность она сильнее обычно. мало того что из-за самой беременности, так еще из-за бесконечного бегания по врачам.

35

Irbis написал(а):

ну если совсем альтернативные - то лично я не любитель

Уж не знаю, что вы имели ввиду, но конечно СОВСЕМ альтернативные для беременности думаю не подходящий вариант, даже если кто-то любитель..

Irbis написал(а):

Беременность сексу не помеха. помеха сексу - усталость

Ну может это на ранних сроках, особенно у кого токсикоз. А я например уже третью неделю не работаю, сплю до обеда, так что усталости особой не ощущаю  :rolleyes:

Останавливает предполагаемая опасность. В основном пугают преждевременными родами, а еще тут в журнале прочитала, что после 33 трех недель нельзя ребенка беспокоить, а то он может неправильное положение занять. По-моему глупость какая-то, но кто его знает..  :dontknow:

36

Божья коровка написал(а):

Останавливает предполагаемая опасность. В основном пугают преждевременными родами, а еще тут в журнале прочитала, что после 33 трех недель нельзя ребенка беспокоить, а то он может неправильное положение занять. По-моему глупость какая-то, но кто его знает..

Если нет противопоказаний и запретов со стороны доктра, то думаю имеет смысл ориентироваться только на свое самочуствие, желание или нежелание. "И не читайте перед обедом советских газет!" (с)  ;)

37

Я думаю, тут под альтернативными видами имелись в виду оральные ласки, ну вот с этим надо быть осторожнее, ибо оргазм очень сильный, может вызвать сокращения матки, на поздних сроках это может и роды провоцировать. по-крайней мере мы свои именно так и вызвали :)

38

_lisenok_ написал(а):

Я думаю, тут под альтернативными видами имелись в виду оральные ласки

Ну вот, нашелся человек, который назвал вещи своими именами :) Да, и это тоже, а еще просто взаимные ласки руками.. С одной стороны конечно вроде несерьезно взрослым людям такими вещами заниматься..  :rolleyes: Но с другой, если необходимо просто напряжение снять.. Или это тоже опасно?!

_lisenok_ написал(а):

на поздних сроках это может и роды провоцировать. по-крайней мере мы свои именно так и вызвали

Хм, будем иметь ввиду. А то говорят мальчики частенько не торопятся, у моей подружке даже пришлось стимуляторами роды вызывать, а тут естественный и приятный способ  :rolleyes:  А если не секрет вы на каком сроке вызвали? Намеренно, или так получилось? :)

39

Божья коровка написал(а):

, и это тоже, а еще просто взаимные ласки руками.. С одной стороны конечно вроде несерьезно взрослым людям такими вещами заниматься..   Но с другой, если необходимо просто напряжение снять..

ээээ... это конечно в интим вобще надо... но почему несерьезно-то. отличная штука, периодичесик практиковать вместо эээ... традиционного способа для разнообразия :)) и вовсе не потому, что снять напряжение, просто это чуток подругому.

опасного... насколько мне известно, врачи считают опасным (если считают, конечно) не проникновение ТУДА, а именно сам оргазм, который вызывает сокращение матки. так что если с этой стороны - то опасен любой вид секса. В смысле - для женщины. Но если оргазма не достигать - то наверное пофиг? Или если есть намерение удовлетворить только мужа :)))

з.ы. но имхо, если прямых противопоказаний нет, то ничего с беременностью от секса не произойдет :)

40

Irbis написал(а):

опасного... насколько мне известно, врачи считают опасным (если считают, конечно) не проникновение ТУДА, а именно сам оргазм, который вызывает сокращение матки. так что если с этой стороны - то опасен любой вид секса. В смысле - для женщины. Но если оргазма не достигать - то наверное пофиг? Или если есть намерение удовлетворить только мужа

А мне, честно говоря, кажется, что неудовлетворенность гораздо страшнее оргазма (в силу своей неестественности), так что ежели хочется. то стоит заниматься :jumping: !

41

Вот интересно, разные врачи говорят по-разному. Я имела честь общаться с двумя представителями столь замечательной профессии как акушер-гинеколог и на мой робкий вопрос про половую жизнь получила разные ответы. Один доктор сказал, что необходимо воздержание в предполагаемые дни менструации ( как если бы не было беременности, а ходили регулярно месячные). Другой же сказал про воздержание только в определенные недели, вроде это 12-13 нед., 16-18 нед, а после 30 нед. вообще поберечься от этого. Поэтому, действительно, как сказала:

МамАНЯ написал(а):

имеет смысл ориентироваться только на свое самочуствие, желание или нежелание.

Это, пожалуй, самое верное, еще и женская интуиция не должна подвести.
Хотя все же совсем не прислушиваться к мнению врачей тоже нельзя :dontknow:

42

Irbis написал(а):

насколько мне известно, врачи считают опасным (если считают, конечно) не проникновение ТУДА, а именно сам оргазм

Ну вот, этого я и боялась :)

Irbis написал(а):

Но если оргазма не достигать - то наверное пофиг?

Да уж спасибо, а в чем смысл-то тогда? Это по-моему еще хуже, ваще мазахизм какой-то  :crazyfun:

pushta написал(а):

А мне, честно говоря, кажется, что неудовлетворенность гораздо страшнее оргазма

Вот-вот, и я про тоже. Мне уже например сны соответствующие снятся, что я хочу с мужем уединится, а нам все кто-то мешает. Думаю это о чем-то говорит  :rolleyes:

Mary написал(а):

Это, пожалуй, самое верное, еще и женская интуиция не должна подвести.
Хотя все же совсем не прислушиваться к мнению врачей тоже нельзя

Ну конечно, я думаю если бы действительно было так опасно, врач мне бы сказала, не стала полагаться, что я сама догадаюсь.. А так наверно природа правда должна подсказывать, ведь у некоторых желание пропадает напрочь, может это организм так показывает, что лучше не надо. А если очень хочется, то видимо можно, только конечно осторожно..  :rolleyes:

43

Божья коровка написал(а):

Да уж спасибо, а в чем смысл-то тогда? Это по-моему еще хуже, ваще мазахизм какой-то

Да не, все равно приятный процесс :)

44

Божья коровка написал(а):

А если не секрет вы на каком сроке вызвали? Намеренно, или так получилось?

Намеренно, в 38 недель и сколько-то там дней. Сидела дома вечером, и было мне так тревожно, так грустно, хотелось забиться в уголок и поплакать. Это потому что меня на следующий день ждали с вещами в патологии. ДУмаю: "Фиг вам, а не патология. Если и приеду, то только рожать". И провела интенсивную терапию - помыла полы ручками, приготовила мужу ужин, потом повела его гулять по сугробам, вечером приласкалась к нему...:) Полночи считала схваточки, остальные полночи неспешно собиралась в роддом  :flirt:

45

Секс во время беременности?
Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной претерпевают определенные изменения в период ожидания ребенка. Чаще всего эти изменения связаны с ограничениями. Боясь навредить ребенку, будущие родители могут сознательно избегать сексуальных контактов или существенно ограничивать их. Иногда подобное поведение оправдано, иногда нет. Давайте попробуем разобраться, как и когда возможен секс во время беременности. Консультирует акушер-гинеколог родильного дома No10 Елена Ленарьеана КРАЕНЕКУЦКЯ.
Подробнее здесь  :flag:

46

_lisenok_ написал(а):

И провела интенсивную терапию - помыла полы ручками, приготовила мужу ужин, потом повела его гулять по сугробам, вечером приласкалась к нему... Полночи считала схваточки, остальные полночи неспешно собиралась в роддом

Мне пока не помогло.. Точнее я не то чтобы именно старалась роды вызвать, просто само собой получилось, ну и думала мало ли, сороковая неделя все таки, уже можно. Но.. Сегодня врач сказала, что пока не похоже, что рожу со дня на день, а срок 2 февраля, и если малыш до этого времени не соберется мне тоже патология светит :(
Я еще конечно полы не мыла и по сугробам не ходила, надо попробовать, может в комплексе подействует  :rolleyes:

47

А я во время беремености спать хотела 24 часа в сутки могла есть и спать, а сексом занимались до 4 месяцев, а потом больницы, потом муж уехал на зароботки и вернулся перед родами. Безумно хотелось но по телефону не очень получается  :dontknow: никакого тебе удовольствия. ВОТ!

48

У нас в первый месяц было все тяжко (токсикоз и все такое.....), но потом как прорвало..... а вот сейчас .... даже не знаю, как объяснить .... что-то не то..... очень хочется, но не те ощущения... и еще появилось чувство дискомфорта внутри.....(((( Может места мало?  :blush:  Да и страх какой-то появился.... начиталась, что могут быть преждевременные роды..... а нам это не нужно.....
Кстати, хорошая статья на эту тему: http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=2315

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m300833.gif

49

а у нас больше муж переживает не повредим ли мы пузико,мне врач сказала,что можно и я ей верю......тем более,что у меня в период беременности обострение какое-то с этим делом начинается :D

50

Пушкарева написал(а):

мне врач сказала,что можно и я ей верю......

А мне врач постоянно не разрешает или говорит "Один разочек"  :flirt:

51

Нютичка
может какие противопоказания есть,например,низкая плацентация?
я помню в первую беременность на сроке недель в 35 уточняла,и даже тогда врач сказала,что у меня все ок и можно....и рожать начала сама....муж не при чем :blush: ,так что не у всех наверное секс провоцирует роды.

Отредактировано Пушкарева (2010-02-23 00:09:04)

52

Я когда была молодая и беременная, первые 7 месяцев мужа не трогала. Зато когда было 8-месячное пузо... ого-го, бедный муж... :D Гормоны лезли из ушей...

53

Нютичка написал(а):

говорит "Один разочек"

ну дык... сегодня один разочек, завтра один разочек :)

54

Мне с Машкой запрещали до 12 недель даже смотреть на мужа :)
Но как же было тяжелооооооо. Гормоны, видать, бурлили очень сильно. Каждое утро просыпалась от самопроизвольного оргазма.... вот так..... Ставили постоянно угрозу невынашивания. Врач даже таблетки успокоительные выписывала :) Ага, успокоишь меня такой фигней, как же... :) Успокаивал только муж :).... недель до 32.........

55

Irbis написал(а):

ну дык... сегодня один разочек, завтра один разочек

:D у меня в первую беременность была низкая плацентация,так до 22 недель было нельзя,но Андреева говорила,что если очень хочется,то можно "с краешку"  :rofl:

Викуля написал(а):

Я когда была молодая и беременная

Викуля
какие наши годы,щас все только начинается :playful:

56

Мама Лена написал(а):

Врач даже таблетки успокоительные выписывала  Ага, успокоишь меня такой фигней, как же..

Пушкарева написал(а):

если очень хочется,то можно "с краешку"

поржала  :blush:
повеселилась от души  :D

57

Irbis написал(а):

ну дык... сегодня один разочек, завтра один разочек

Так один разочек от приема у врача до приёма. Ладно в Москве мы были в больнице там и не нужен он, а дома.....нууу оочень хочется  :flirt:

Пушкарева написал(а):

что если очень хочется,то можно "с краешку"

А с какого краешку  :D

58

Нютичка написал(а):

. Ладно в Москве мы были в больнице

пардон за  :offtop: ,но как операция прошла?

59

Мама Лена написал(а):

Каждое утро просыпалась от самопроизвольного оргазма....

ух тыыыы... клёво как :glasses:

60

Тышка написал(а):

пардон за   ,но как операция прошла?

Всё хорошо, спасибо, кардиолог довольна операцией. Права опухоль от шва большая, опять к хирургу надо бежать  :dontcare:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Интимные отношения во время беременности