Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Нормы прибавки веса


Нормы прибавки веса

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Нормы прибавки веса

BMI (индекс массы тела) = вес (кг) / [ рост (м)]2
· BMI < 19,8 – женщины худощавого телосложения
· BMI = 19,8 – 26,0 – женщины среднего телосложения
· BMI > 26 – женщины тучного телосложения

Таблица прибавки (кг)

                                                  Неделя беременности
Индекс массы тела      2      4     6      8      10      12      14      16      18      20

BMI < 19,8                 0,5   0,9   1,4   1,6    1,8      2      2,7     3,2     4,5     5,4
BMI = 19,8 – 26,0       0,5   0,7    1     1,2    1,3    1,5     1,9     2,3     3,6     4,8
BMI = 26                    0,5   0,5   0,6   0,7    0,8    0,9      1       1,4     2,3     2,9 

               
                                 22     24     26    28       30       32       34       36       38      40
BMI < 19,8                6,8     7,7    8,6   9,8     10,2    11,3    12,5    13,6     14,5   15,2
BMI = 19,8 – 26,0      5,7     6,4    7,7   8,2       9,1    10,0    10,9    11,8     12,7   13,6
BMI > 26                   3,4     3,9    5,0   5,4       5,9     6,4      7,3      7,9      8,6      9,1

2

На днях смотрела передачу про Милу Йовович, она за беременность набрала 40кг: с 65 до 105кг. Счастливаяяяяя!!!!!!! Говорит потом буду решать эти проблемы, устала от многолетних диет и голоданий ))

3

МамАня, я на днях уже видела ее как газель стройную в Добром утре, за месяц говорит уже нет проблем. Во дают!!!

4

Ох ты. А я почти правильно набрала в соответствии с приведенной табличкой. Но сейчас лишнего веса уйма. Надо избавляться!!! И срочно!!!!!

5

Мамуля написал(а):

Но сейчас лишнего веса уйма. Надо избавляться!!! И срочно!!!!!

Мамуля, а вот по этому поводу давай присоединяйся к нашей компании вот здесь.

6

Kassi написал(а):

Мамуля, а вот по этому поводу давай присоединяйся к нашей компании в

Обязательно доберусь до туда, посмотрим. Я все по порядку изучаю. Видишь, как активно? :D

7

Kassi написал(а):

присоединяйся к нашей компании

и присоединяйтесь к нам, здоровым людям (с)  :D  :D  :D 
простите, повеселило, больше не буду оффтопить, чессслово! :yep:

8

я забеременила, вес был 68, а сегодня только 70 кг(должна 74 где-то) . хотя пузико растет. выснилось, что сбросила лишний жирок немного, хотя ем достаточно
я рада, т.к боюсь лишнего веса, я с ним все время борюсь. да и врач сказала, что все в порядке. такое бывает

9

Ааааааа... круто я покушала:-))) если по табличке, должно быть килограмм 12, а у меня.... 21!!! но я как-то не расстраиваюсь, т.к. думаю, что скину...

10

А я вот сегодня была в ЖК, поругали, что слишком много прибавляю :blush: . Ну вот скажите, люди добрые, неужели можно не есть если очень хочется, тем более это хочется наверное доче моей :canthearyou:. Врач все рекомендует разгрузочные дни делать - творог и яблоки - а кто-нибудь эти дни устраивал? Помогает?

11

Mary написал(а):

Врач все рекомендует разгрузочные дни делать - творог и яблоки - а кто-нибудь эти дни устраивал? Помогает?

Мне тоже советовали, когда набирала больше, чем надо. И я делала разгрузочные дни и обычно перед следующим посещением врача (только творог и яблоки), срабатывало, но стоит ли. Этим врачам все не так, то много набираешь, то мало. Если чувствуешь себя хорошо, то и не обращай внимания, малыш сам даст знать, что что-то не так.

12

Katya 60 написал(а):

Этим врачам все не так, то много набираешь, то мало.

Ну вот и я про тоже. Просто она, в смысле доХтор, пугает меня, что ребеночка раскормлю, а у меня таз узкий. Оказывается я уже с начала беременности прибавила 10 кг :yep:

13

Меня тоже пугали, что ребенок большой. Да еще доча с 25 недель уселась на попу и никак не хотела переворачиваться, а врач "она большая ей никак не перевернуться", но ничего, перевернулась, родила сама и доча оказалась всего 3 кг. Я когда ездила в Питер в Центр планирования семьи, мне  тамоШние доХтора говорили, что детей раскармливают витаминами, т.е. их постоянным приемом.

14

Katya 60 написал(а):

что детей раскармливают витаминами, т.е. их постоянным приемом.

o.O Ой, а витамины так я вообще без перерыва принимаю. Но, если быть откровенной, я думаю, что у меня будет большой малыш не только от переедания и витаминов, а по наследству - просто моя мама родила 2-ух детей с весом больше 4 кг при узком тазе :dontknow:

15

Mary написал(а):

Врач все рекомендует разгрузочные дни делать - творог и яблоки - а кто-нибудь эти дни устраивал? Помогает?

Дурасова это постоянно практикует....Я устраивала разгрузочные дни себе, по разу в 2 недели! И честно сказать, сама себя легче чувствовала. Днем только чувствуешь себя немного голодной с этой разгрузки, а к вечеру как будто так и надо. Завтра вот тоже собираюсь разгрузиться...И ведь реально же помогает не набирать много!

16

Viva написал(а):

Врач все рекомендует разгрузочные дни делать - творог и яблоки - а кто-нибудь эти дни устраивал? Помогает?

Да, и мне тоже Дурасова в 17 недель сказала устроить разгрузочные дни, так я так на этом зациклилась- 4 раза за две недели устраивала, реально помогает и чувствуешь действительно себя легче. правда минус в том, что от творога уже воротит, и стала раздражительной, хочется наесться чего-нибудь вредного. Вчера была на приеме + 200 гр, а в прошлый раз 1,1 прирастила за две недели!!!(( так что вчера решила себя побаловать и устроила себе загрузочный день))) наелась пироженных, да и вообще ни в чем себе не отказывала. а завтра опять на разгрузку!!!

17

Viva написал(а):

И ведь реально же помогает не набирать много!

Помогает, действительно  8-)
Можно не только эти варианты использовать, разгрузок полезных беременным много. Я,к примеру, очень люблю мясные разгрузки:
вареное не жирное мясо мясо 360 г , молоко 100 мл, зеленый горошек 120 г, капуста свежая 280 г; добавляют 1-2 стакана кофе без сахара и 1-2 стакана отвара шиповника. Вместо мяса хорошо использовать нежирную отварную рыбу в количестве до 400 г.

18

МамАНЯ написал(а):

капуста свежая

Только,если изжога мучает,я бы заменила капусту...у меня с ней все жутко было во время беремнности... :D

19

Viva
marishka
МамАНЯ
Спасибо, девочки, за советы, надо попробовать пожалуй :writing: Но не в рабочий день, а в выходной, а то на работе на меня жуткий жор нападает - как хомяк сижу и все время что-нибудь жую ^^  Потом расскажу, помогло или нет.

20

а мне и на работе тяжко, мои девчонки подкалывают - ну что опять творогом давишься :D а сами салатики вкусные и блинчики уплетают. и в выходной тоже, муж как назло постоянно ест какую-нибудь вкусняшку :mad: но я стойко держусь!!))

21

Анюточка написал(а):

Только,если изжога мучает,я бы заменила капусту...у меня с ней все жутко было во время беремнности...

Нет ни чего невозможного, заменяем на другой овоСЧ  8-) , хотя беременная изжога не предсказуема: у меня она то на мясо,то на молоко,то еще на что-то,ни какой закономерности  :rolleyes:

Mary написал(а):

Но не в рабочий день, а в выходной, а то на работе на меня жуткий жор нападает - как хомяк сижу и все время что-нибудь жую

А я наоборот легко переношу разгрузки на работе,некогда просто о еде думать  8-)

Вообще,тем кому тяжко целый день "давиться" творогом или яблоками с кефиром, можно взять на заметку некоторые основы системы "Минус 60":
-все "вредное" кушать до 12
-плотный ужин не позднее 18
-сочетание продуктов
Отлично помогает не набирать лишнее и (самое главное!!!) не голодать  :yep:

22

Наукой доказано, что беременной женщине нельзя не есть больше 12 часов - это вредно влияет на формирование мозга, так что девушки только не голодайте и после 18 кушайте, только естеСТнно не объедайтесь.)))

23

Katya 60 написал(а):

это вредно влияет на формирование мозга

Katya 60, мозг малыша формируется на 6-7 неделе беременности... Но я согласна с тем, что беременной можно сделать себе еще один легкий ужин в виде творожка с яблочком или йогурт с кефирчиком...

24

Kassi
Katya 60
Дорогие мои, обратите внимание: я не призывала голодать после 6  :flag:
Я написала "плотный ужин" не позднее 18 :glasses:

Kassi написал(а):

беременной можно сделать себе еще один легкий ужин

можно и нужно,если есть потребность. голодать нельзя! Но у меня часто бывает,что нет желания кушать, ограничиваюсь стаканом чая с молоком или томатным соком

25

ДоХтор как-то мне говорила, что кушать надо часто, но небольшими порциями, раз 5-6 в день: обязательно плотный хороший завтрак, потом - часиков в 10-11 перекусить, обед обязательно, полдник, ужин по легче- желательно овощи с мясом, на ночь кефирчик можно. Вот и получается, что все время что-нибудь жуешь :D Правда, я стараюсь перекусы фруктовые делать, а не кондитерские.

26

Mary написал(а):

я стараюсь перекусы фруктовые делать, а не кондитерские.

Вот это ооочень правильно, от кондитерских вес то и прибывает)

27

Я когда беременная была не придерживалась всяких норм. Хочется чего-то - значит надо съесть.  :D После родов со мной остались кг несколько, но они мне не мешают. Уже конечно меньше осталось.

28

А вот я прибавила 20 кг (до беременности была 45, а сейчас уже 64,7)... и это не предел )
Моя врач в отпуске - была у Дурасовой. Так та мне все про разгрузочные дни да про еду в 200-300 гр. Ну как так? Ведь есть хочу не только я, но и мои малышки... А еще она мне сказала меньше пить ... так что ж получается: ни есть, ни пить... и пусть малышки мучаются!? Нет уж! Когда хочется есть - буду есть ...  Вот!

http://lines.puzkarapuz.ru/pregnance/m321131.gif

http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m321137.gif

29

и я уже к 20 приблизилась! вставала 55, 6, а сегодня была на приёме 75,15. но Неволённая меня никогда за вес не ругала и щас ничего не сказала. осталось совсем немножко (ПДР 22 июня поставили), потом похудею!
главное не париться! беременным и так много чего нельзя, а если ещё и отказывать себе в удовольствие от вкусной еды, то вообще жесть будет!

30

Ninelle написал(а):

А вот я прибавила 20 кг (до беременности была 45, а сейчас уже 64,7)... и это не предел )

По-моему с двойняшками здесь нет ничего удивительного...я с одной малышкой,которая при рождении весила 2800 всего пибавила 16,5 кг...тоже вставала на учет 50 кг, а снималась с учета 66,5 кг :D ...А вам-то всего-ничего осталось ходить,поэтому не думаю,что это действительно проблема! Не забивайте голову...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Нормы прибавки веса