Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Нормы прибавки веса


Нормы прибавки веса

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ninelle написал(а):

прибавила 20 кг...

У меня девочка знакомая с двойней набрала за беременность 30 кг., так и мальчишек родила 3400 и 3600. Так что все нормально.
А нормы созданы,чтобы отследить нет каких отклонений: накопление жидкости или чего другого. А насчет  Дурасовой - это скорее у неё новый клин илипросто перестраховка. Меня прошлую беременность она не дергала за прибавку в весе, хотя я набрала 15 кг.

32

Надин написал(а):

А насчет  Дурасовой - это скорее у неё новый клин илипросто перестраховка

Меня она разгрузочными днями тоже мучила, а я все равно питалась как всегда. Тем более летом я ходила беременюшкой, а там жара невыносимая. И как не пить было?

33

Я сейчас много прибавляю,но слышала,что перед родами худеют.Кто знает когда за сколько это происходит и всегда ли так?

34

Я сейчас много прибавляю,но слышала,что перед родами худеют.Кто знает когда за сколько это происходит и всегда ли так?

не, не всегда
я вот например вообще ничего перед родами не скинула (хотя и набрала всего 13 кг - по норме)

35

Катринка я тоже только прибавляю! а мне вот-вот уже рожать

36

Катринка написал(а):

но слышала,что перед родами худеют

У меня перед родами тоже была только прибавка...

37

расскажите про разгрузочные дни-творог и яблоки,меня врач тоже на диету посадила(((но это и правильно начала сильно толстеть,правда и ем много,постоянно голодна(((

38

Девочки скажите мне плиз, как считаете! Я до Б. весила 51-52 кг, сейчас вешу 53,5, но за последние 2 недели прибавила около 1 кг, скажите мне можно набирать больше чем 300 грамм в неделю?

39

Я однажды за неделю набрала 3 килограмма, и ничего все живы-здоровы:)

40

Я набрала за беременность 25 кг.Была 60кг,а стала 85кг.!Родила малыша весом 4200кг.Все здоровы.Поначалу у меня спина болела,примероно месяца 3,но потом прошла.Сейчас остались лишние 4 кг.!

41

а я не поняла как считать... :unsure: вес разделить на рост? а что за двойка в конце формулы?  :blush:

42

Наталья SVRBNNK написал(а):

вес разделить на рост? а что за двойка в конце формулы?

BMI (индекс массы тела) = вес (кг) / [ рост (м)]2

Берете вес в килограммах и делите на ( рост свой в метрах в квадрате )

Пример:  при росте в 1 метр 64 сантиметра вес составляет 70 кг..

      70 кг / 1.64 * 1.64  = 26,02     Вот он, индекс массы тела, 26...

43

спасибо огромное!!!  :) у меня получается 19,5 ...

44

Я обе беременности набирала по 25 килограмм. Сейчас вот еще 8 лишних болтается. Лучше, все-таки, много не набирать. Спине тяжело, да и в форму вернуться сложнее!

45

ЭмЧе написал(а):

Лучше, все-таки, много не набирать

КАк же здесь не набрать, ночью просыпаюсь и прям как наяву вижу кусочек колбаски, встаю и как лунатик к холодильнику :idea: Вот так килограммы и набираются.....

46

Ludochka написал(а):

КАк же здесь не набрать, ночью просыпаюсь и прям как наяву вижу кусочек колбаски, встаю и как лунатик к холодильнику

Я тоже через это прошла! :)  Сейчас немножко жалею! Для ребеночка в большой прибавке, за редким исключением, ничего плохого не будет, а вот добеременный вес вернуть сложновато. :( Хотя, если взять себя в ежовые рукавицы и перестать плюшками баловаться...  :D

47

ЭмЧе написал(а):

Для ребеночка в большой прибавке, за редким исключением, ничего плохого не будет,

А вот и неправда.. большая прибавка очень часто скрывает разного рода проблемы, связанные с отеками. А отеки - это поздний токсикоз, и он очень опасен, как для мамы, так и для ребенка... Вплоть до летального исхода...

Сама через это прошла  с первым - на родах ставили преэклампсию, приборы давление отказывали мерять-зашкаливало, да и много чего там было.  А все почему?, да потому что неумеренно набирала ела... + 30 кг ...  ДА и потом это аукается на здоровье ребенка в первую же очередь, и Бог с ним, с лишним весом мамы..... Даже если у меня тогда были очень серьезные оправдания, все равно не оправдывает  - ... если б могла повернуть все вспять, я бы лучше замОк на холодильник вешала...  В любом случае, яблоко для ребенка в разы полезнее куска колбасы!

Так вот.. преэклампсию ставят чуть ли не в 30 % беременностей... и это отнюдь не "редкое исключение"!

48

Зеленая Фея
Я говорила о случаях, когда кроме большой прибавки нет никаких проблем. Отеки и высокое давление могут быть и при нормальном наборе веса. И уж если такие проблемы возникают, тогда конечно за весом нужно тщательно следить. Я повторюсь: оба раза набрала по 25 килограмм и детки, к счастью, в полном порядке.

Зеленая Фея написал(а):

... если б могла повернуть все вспять, я бы лучше замОк на холодильник вешала...  В любом случае, яблоко для ребенка в разы полезнее куска колбасы!

Полностью согласна. И писала уже, что лучше много не набирать!

49

а я например ем мало....ну как мало...как и до беременности : утром кашу с чаем и бутербродами и часов в пять покушаю+ фрукты и соки в течении дня немного...и всё... :dontknow:
а набрала уже 10 кг за 28 недель....но вес начала набирать где-то с 20-ой....
примерно получается 1 кг в неделю набираю...мне кажется многовато  :confused:
или я много ем??  :huh:

50

я в беременность с трудом набрала 12кг которые благополучно ушли после родов.

51

Я набрала за беременность 15, сразу в первую неделю 10 сбросила,через неделю еще 2,а три до сих пор на животе((

52

Ровно по 10 кг, и впервую и во вторую беременности.

53

По этой табличке я сейчас недобираю 4кг. а в первую я всего 9,2кг набрала.

54

А второй табличкой как пользоваться?Это сколько кг можно прибавить к своему весу? С дочкой набрала 16 кг, родила 4кг. Это как то для меня многовато. Сейчас постоянно придерживаюсь диеты- не ем мучного и сладкого. Хочу маленького ребятенка родить килограмчика на 3

Отредактировано Yliachka (2011-11-03 19:07:33)

55

Yliachka, Я думаю вес ребенка от набранного не зависит. я набрала мало, а родила 3880 на 3 недели раньше. а мама со мной набрала 30кг, а я родилась 3300 на этом же сроке.
зато часто читаю, что от частого, непрерывного приема витаминов рождаются крупные дети.

56

Mamashera написал(а):

от частого, непрерывного приема витаминов рождаются крупные дети

не факт. У меня слоненок родился, а витамины я регулярно забывала выпить.

57

Зая написал(а):

Mamashera написал(а):

    от частого, непрерывного приема витаминов рождаются крупные дети

не факт. У меня слоненок родился, а витамины я регулярно забывала выпить.

Я практически не пила витамины, а ребенок родился почти 4,5 кг. Ни в первую, ни во вторую беременность не ограничивала себя в еде. Кушала все и много)))

58

Ыыыыы... как уже взять себя в руки? Только и питаюсь плюшками всякими.  Токс ушел, аппетит пришел... хотела же сегодня разгрузку устроить, но теперь по плану мамЛенин картофельный пирог и шарлотка. Никакого самоконтроля :sceptic:

59

Ксюшка, кушайте, раз хочется. Успеете еще разгрузочные дни устроить.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Нормы прибавки веса