Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Токсикоз беременных


Токсикоз беременных

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

господи, я свою первую беременность с ужасом вспоминаю. тошнило меня... нет, фонтаном рвало до 20 недель.
щас все как-то мягче, больше похоже на то, что пишут в учебниках. не знаю, почему. может, уровень жизни улучшился, может, потому что я, как ни крути очень довольна беременностью, а это в немалой степени заслуга мужчины, который рядом со мной. может, организм наконец "натренировался" как себя надо вести... :))

32

Да,у меня был жуткий токсикоз,я реагировала на запахи...кушать не могла,нюхать не могла,таблетки и витамины пить тоже не могла...похудела на 3 кг...всё это длилось в течении 3 недель...спасалась яблоками-белый налив и хлебом...=)))

33

У меня был токсикоз на ранних сроках, и то из-за магния в-6, но зато курить сразу бросила, т.к. мутило от всех запахов, даже на улицу выходить не могла.

34

А у меня токсикоз начался как-то не сразу. В 6 недель я еще ела все подряд, без особого разбора - врач немного удивлялся...Но потом это прошло... Есть я продолжала, но не все: особенно не переносила запаха болгарского перца и жареного лука, но до рвоты не доходило - нос зажимала и бегом (если на улице учуяла) или под одеяло + открытие форточек (если дома). Бывало тошнота подходила в ненужный момент, так я мятными карамельками спасалась - оччень помогало, сразу проходило, советую всем. 8-) Ела их везде: и на работе, и дома, и в институте, и в автобусе - очень удобно! А сейчас, слава Богу, все прошло, и есть все время хочется и всего и побольше (я и сейчас есть хочу, хотя недавно ела :flirt: ), и тянет на молочку особенно (творожок, кефирчики...).

35

это хорошо, что на молочку - кальций нужен в организме! А у меня вот токсикоз еще не прошел....как начался с самого начала, так и до сих пор (хотя уже 14 недель)  :'(

36

меня уже достали эти йогурты и творожки! Я ими объелась! И фруктами объелась! Что еще можно есть, желательно несладкое, и чтоб по-быстрому готовилось (как вариант, доставалаось из холодильника)? а то против мяса я и щас ничего не имею, но эт ж только вечером, да когда не лень его сготовить...

37

орехи, говорят очень полезны и салат можно сделать из огурцов и помидор! овощей надо больше есть!!!!! :cool:

38

У меня был токсикоз, причем тошнить начинало уже когда просто думала, что пора бы поесть)))
А день начинался всегда с чашки чая и последующим походом в туалет, потому что все что не поела просилось обратно!!!
И все это дело продолжалось почти до 5 месяцев, правда вес все равно набирала, потому что есть себя заставляла, знала, что в любом случае что-то останется, а малышу ведь кушать надо.
Сейчас вспоминаю этот период как страшный сон.....

39

:sceptic:
очень хочется пристрелить всех окружающих курильщиков, и дико до дрожи хочется вредных продуктов - сосисок и колбасы :confused:

40

Лайт написал(а):

дико до дрожи хочется вредных продуктов

Вот это точно.....Поначалу мне хотелось всякой гадости - чипсов, сухариков....Понимаешь, что вредно, но поделать ничего не можешь, именно до дрожи хочется))))))))

41

Лайт написал(а):

дико до дрожи хочется вредных продуктов - сосисок и колбасы :confused:

А что в ни вредного то :dontknow: ?

Viva написал(а):

Вот это точно.....Поначалу мне хотелось всякой гадости - чипсов, сухариков....Понимаешь, что вредно, но поделать ничего не можешь, именно до дрожи хочется)

Если хочется, значит обязательно надо кушать, природу ведь не обманешь, организм знает, что полезно!

42

Каз организм обмануть проще пареной репы. Организм хочет калорий - и выбирает каллорийные продукты, их до дрожи хочется именно потому, что это самый простой способ нарастить запасы.

43

А колбаса против обычного мяса действительно ничего полезного не содержит. только тот самый пресловутый лишний вес :)

44

pushta написал(а):

А что в ни вредного то  ?

Значит лишком много умных книжек начиталась :confused:
Типа много консервантов, нитритной соли и т.д.

45

Лайт написал(а):

очень хочется пристрелить всех окружающих курильщиков

Да, да, это просто катастрофа для беременных. Раньше их, в смысле курильщиков, даже не замечала, а теперь шарахаюсь от них, от этого жуткого дыма :dontknow: Мне повезло, что у нас в семье никто не курит, хоть дома отдыхаешь и не думаешь об этом :flirt:

46

Mary написал(а):

Раньше их, в смысле курильщиков, даже не замечала

Мне их и вне беременного состояния пристрелить хочется, а сейчас... И ведь фиг кто из курящих поймет, они этот запах не чувствуют. попросишь не куирть - на лицо водружается мина, типа "подумаешь, какие нежности" или "придуривается, хочет, чтоб с ней носились как с писаной торбой"

47

Irbis написал(а):

И ведь фиг кто из курящих поймет

Это точно Irbis! Другой раз стоишь на остановке, а какой-нибудь дядя тебе в лицо пфффф дымом.....Так и хочется какую-нибудь гадость ему сказать в ответ, но потом подумаешь немного - до каждого -то курильщика не достучишься, чего зря нервы тратить и нос в воротник спрячешь и дальше стоишь ждешь свой транспорт. Девочки, а тетеньки с удушающим запахом духов вам не попадались случайно в замкнутом пространстве (например, в автобусе) - это тоже что-то, тут и воротник не помогает  %-)

48

Девочки,вот хорошо,что вытак к этому делу относитесь...а я вот не понимаю мамаш,которые идут осознанно дышать этой гадостью во время беременности...Иногда хожу поиграть в бильярд (в Платформу)...и с каждым разом беременных там все больше  больше...в ночное время!!!Ну это же ни себя,ни малыша своего не жалеть...ну если хочется...ну приди днем в выходные,когда семейные часы и люди с детьми приходят,наверняка не курят...ну ты же решила рожать-сделала осознанный выбор...значит на какое-то время стоит отказаться от своих привычек...это же не навсегда...можно и поторпеть...Я тоже уж очень во время беременности хотела на дискотеку (люблю потанцевать!)...а потом как подумала,что там музыка с тааакой громкостью дубасит и накурено так,что не продышать,таак сразу и утихомирилась...включу музычку дома,потрясусь для настроения и усе...до следующего раза... 8-)

49

Анюточка написал(а):

включу музычку дома,потрясусь для настроения и усе...до следующего раза...

:rofl: Прикольно! Надо попробовать! :rofl:

50

Анюточка написал(а):

а я вот не понимаю мамаш,которые идут осознанно дышать этой гадостью во время беременности

Это еще полбеды......а кто осознанно сам курит???? Таких людей понять вообще сложно...
Я в принципе всегда спокойно относилась к курящим людям, но сейчас их старательно избегаю, не потому что мне противен запах сигарет, а просто потому что в моем положении не надо мне дышать этим!!!

51

Viva написал(а):

а кто осознанно сам курит???? Таких людей понять вообще сложно...

А мне легко. да и вы сможете, как только ответите себе честно зачем ходите в макдональдс или пьете шампанское (ну или подставим что-то другое вредное, но любимое. хотя бы бутер с сосиской). Просто обитатели маков и алкоголики мне не мешают, нехай свое здоровье гробят, а курильщики меня раздражают именно тем, что им начхать на общественность

Отредактировано Irbis (2008-12-18 13:35:34)

52

Irbis написал(а):

Мне их и вне беременного состояния пристрелить хочется, а сейчас... И ведь фиг кто из курящих поймет, они этот запах не чувствуют. попросишь не куирть - на лицо водружается мина, типа "подумаешь, какие нежности" или "придуривается, хочет, чтоб с ней носились как с писаной торбой"

Да, но любимого мужа пристреливать нецелесообразно :mad:

53

А у меня муж в этом плане молодец. Он хоть и курит, причем давно...Дома сейчас вообще не курит, и на улице при мне тоже!

54

Насчет курения - очень давно не люблю и остро чувствую запах табака. Самая засада - это когда соседи снизу ночью выходят курить на балкон, а у нас открыта форточка или даже вентиляция....  :x  Мы можем с мужем моментально проснуться от запаха...

вот сегодня интересный рецептик от тошноты посоветовали: корень имбиря (1 ч. ложка) порезать, кипятить 40 минут, сделать на основе этого чай и добавить немного меда.  Пить такой отвар  по утрам.

55

Лайт написал(а):

Да, но любимого мужа пристреливать нецелесообразно

любимый муж обычно вменяемый и курит подальше от беременной жены. В отличие от всех остальных...

56

Зеленая Фея написал(а):

вот сегодня интересный рецептик от тошноты посоветовали

мне посоветовали есть почеще, не реже чем раз в три часа в себя что-то закидывать. Вплоть до того, чтоб ночью вставать и перехватывать яблоко или йогурт. Ибо тошнота из-за желудочнго сока, уж не помню причину, почему сейчас желудок так против своего сока бунтует, но выход глобально один - не давать ему, соку, болтаться в желудке вхолостую.

57

Врач советовал даже при утренней тошноте не вылезать из пастели пока например бутербродик не сьешь...ну или если некому бутерброд приготовить,то печенье например...а еще знакомая девочка на госэкзамен беременная приходли-всегда с собой была катомка с бутербродами...спасалась только так... :crazyfun:

58

=)) не, просто интересный вариант)

у меня другая сейчас проблема - изжога... на все, включая воду.... :x    есть просто не могу...

59

прочитала, как вас мутит и крутит. почувствовала себя эгоисткой или как-то еще.
меня сейчас вообще даже не мутит, практически не оттекаю. чувствую себя отлично,хотя есть некоторые трудности. когда лежу на бочку спокойно и доча не пихается, то в голову приходит мысль, что вообще не беременна.
правда, иногда симмулирую перед мужем, чтоб не раслаблялся

60

Меня УЖЕ не мутит.....Но теперь другая проблема, спина болит, сидеть вообще невозможно!
Уже купила бандаж, стало немного легче, но все равно побаливает :canthearyou:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Токсикоз беременных