Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Токсикоз беременных


Токсикоз беременных

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Ольга Л, конечно не будет! :) Желаю вам легкой беременности!!!!!!!!

122

я, кстаи, пока никого близко не встречала, кроме своей мамы, у кого был бы поздний токсикоз. Я имею в виду эти сумасшедшие дни с непрекращаемой тошнотой и обниманием белого друга.

123

Люсенька написал(а):

Ольга Л, конечно не будет!  Желаю вам легкой беременности!!!!!!!!

Спасибо! Я верю в это!!!!!

124

Татьянище написал(а):

я, кстаи, пока никого близко не встречала, кроме своей мамы, у кого был бы поздний токсикоз. Я имею в виду эти сумасшедшие дни с непрекращаемой тошнотой и обниманием белого друга.

У меня у бабушки такое было. До самых родов тошнота и все ей сопутствующее не проходило. А у мамы вообще токсикоза не было, ни раннего ни позднего.

125

Ольга Л, у бабушки со старшей ничего не было, а смамой ранний. Совпало или нет не знаю, но у маминой сестры в итоге токсикоза не было совсем ни в одну из беременностей, а у мамы во все попытки все 9 месяцев с первых дней. Говорит, что узнавала о беременности задолго до задержки из-за этого. У меня со старшим до 14 недель, а у сестры (дочери маминой сестры) - ничего ни в первую, ни во вторую... Родные сестры - мама и т.Люда, а какая разница! вот Хто знает от чего это зависит?? почему так? сестре завидую белой завистью... :'(

126

Думаю, что наследственность тут роли не играет, скорее общее состояние организма, гормональный фон и все такое...

127

Татьянище написал(а):

Я имею в виду эти сумасшедшие дни с непрекращаемой тошнотой и обниманием белого друга.

Мне только сегодня коллега рассказывала, что ее тошнило всю беременность и рвало даже во время родов :tired:  Но это, я думаю, патология какая-то и большая редкость.
А вот тетя у меня спасалась недавно козьим молоком. Как только начала пить его натощак сразу токсикоз прошел. А мне свекровь сейчас его покупает, мне кажется меня от него только и тошнит, потому что я вобще молоко не перевариваю :x , пью только потому, что полезно.

128

Ксюшка написал(а):

мне кажется меня от него только и тошнит, потому что я вообще молоко не перевариваю :x , пью только потому, что полезно.

у меня дисбактериоз на молочное..изредка творожок Сваля зернистый и все..
я тоже думаю, что сильный и долгий токсикоз - это патология..знать бы чем вызвана...

129

Татьянище написал(а):

я тоже думаю, что сильный и долгий токсикоз - это патология..знать бы чем вызвана...

Долго думала писать или не писать напишу: у мамы в первую беременность(мною) был жудчайший токсикоз все 9 мес.(кроме яблок есть ничего не могла, в весе была прибавка: - 3кг. o.O ), а после родов ещё 3 мес. токсикоза :canthearyou: ! Зато с младшей сестрой(вторая беременность его не было). Поэтому я очень боялась токсикоза, да и признаться честно я просто боюсь рвоты :blush: , но меня чуть- чуть помутило в начале и всё...

Отредактировано МамочкаКариночки (2010-08-24 11:49:50)

130

всем привет!
девочки, как эффективно побороь токсикоз? это кошмар какой-то. сегодня просыпаюст в 4,50 утра и не понимаю, что мне так нехорошо...и туту началось!!!! аж до 5,30 не выползала из ванной. потом задремала до 7 и опять.... блин, если дальше так пойдет- дневной стационар мне ,как минимум светит:((( а мне туда незя :(((

131

AMELLI, хех..никак. Я с 7 по 12ю неделю от унитаза не отходила в прямом смысле. Больше 10 раз за день рвота и весь день мутит. Подписывала отказ от стационара - не могла сынишку оставить. Кому-то помогает хофитол. Кого-то спасает полстакана воды натощак. Кто-то вынужден лежать и вставать постепенно, очень-очень медленно. Мне лично не помогало ничего, хотя хофитол я тк и не попробовала. Немного легче становилось после энтеросгеля, но это такая гадость :x и эффект был не очень, поэтому решила себя не мучать. Оставалось только терпеть. Спасибо мужу за поддержку, если бы не его  руки и его забота, то не знаю как бы выдержала. Для себя заметила, что после обниманий с унитазом нужно было обязательно выпить воды и съесть белого хлеба. Тогда на какое-то время становилось легче.
Держись!после 12 неделек станет легче.

132

Татьянище, ну то, что воду пить надо-я догадалась-обезвоживания не хочется. я раньше все перепробовало - правда, ничего не помогает. а в этот раз вообще полный пипец - что б среди ночи вскочить - такого никогда не было....самое противное. что голова очень болит после. и кружится, а мне через весь город пилить с мелкой в сад, потом на работу, а вечером обратн:(((( эх, жизнь невеселая:((((

133

AMELLI, делай себе сладкий крепкий чай - он придаст немного сил. или просто воду со сгущенкой. главное, глюкоза. Я похудела ужасно..за те недели сбросила 7 или 8 кг. А вот живот все равно рос как на дрожжах :D Терпи! больше ничего не остается. Варианта всего два: или продолжать терпеть, или прерывать. Но для меня второй вариант даже не стоял.

134

кстати, в автобус я брала с собой бутылочку воды. Знаешь, продаются такие с горлышком специальным..можно на бегу из таких пить. Вот набирала в них воду дома (другую не могла пить) и ехала с ней. а ехать через весь город..Если становилось совсем плохо,то выходила и или шла пешком, или ждала след.автобуса. И было абсолютно наплевать на то, что я на работу опоздаю. Попробуй брать с собой воду в таких бутылочках и шоколадку.

135

Татьянище, буду терпеть, для меня тоже аборт неприемлем. Если б на автобусе... а за рулем с утра и вечером тоже, страшно-просто жуть...а когда мутить начинает - мелкой команда капюшон на голову и окно открываю. на меня мужик сегодня как на подну дебилку посмотрел. и видо мой, наверное, соответствова - лицо цвета сырой земли .....ой, мама моя .....
а может, вчера мандаринами обожралась, сегодня от одной мысли о них мутит...
ТЕРПЕТЬ и НЕ СДАВАТЬСЯ. СКОРО ВСЕ ПРОЙДЕТ.

136

AMELLI, не факт, что объеась. Для меня токсикоз пришел внезапно - еще вчера ела колбасу копченую и пельмени, а сегодня от одного воспоминания о них в туалет тянет. Со старшим сынишкой токсикоз пришел раньше, но и был легче.."Все пройдет. Пройдет и это"(с)

137

Татьянище, спасибо, а я уж думала, никто меня не понимает...(кроме мужа, естественно, он, бедняга, тоже начал страдать вкусовыми пристрастиями - вчера, зараза, слопал мое яблоко...:))

138

AMELLI написал(а):

вчера, зараза, слопал мое яблоко.

:D знакомо :D
ты почиай пару страниц назад и поймешь, что я тебя очень даже понимаю! :yep:

139

У меня токсикоз был ровно 12 недель (либо каждый день, либо через), но только утром, когда просыпалась.

140

о ужас!!!  кошмар кошмарный!!! просыпаюсь в 5-м часу утра и бегом в ванную....ё-моё, ну когда же это кончится? почему ночью? блииииин....муж, бедный, скоро сам токсикозом страдать начнет

141

У меня был жуткий токсикоз начиная с 7-8 недели и закончился где-то около 5 месяцев. Не могла не только есть, но даже смотреть на многие продукты.

142

в первую беременность токсикоз мучал до 15 недель- вспоминать страшно!!! В Этот раз думала, ну точно полегче будет- ничего подобного, ровно 15 и отпустило(((

143

у моей бабушки токсикоз был все 9 месяцев и рожала с тазиком. меня,слава богу,это обошло стороной. меня мучали запахи и укачивало в автобусе так,что и остановка одна пыткой была. в итоге ходила пешком с советской домой на советскую армию.вот это тренировки были)

144

нам уже почти 13 неделек, а о токсикозе знаю только по наслышке :crazy:
надеюсь, будет так же в этом плане везти и впредь =)

145

Меня мучал токсикоз примерно с 9 недель и до начала шевелений малыша (т.е. где-то до 17 недель)..рвало почти каждое утро %-)

146

У меня пока очень маленький срок - 6 недель, только голова кружится немного...Надеюсь. что токсикоз обойдет меня стороной)

147

У меня токсикоз был первые 3,5 месяца, потом прошел. Но зато изжога мучила всю беременность, вот это было ужасно...

148

с первым ребенком -про токсикоз знала по наслышке..а сейчас-постоянно ощущаю себя,как буд-то отравилась,зубы не почитить,не умыться..не знаю..ничего не помогает,как немного попустит-ем,много ем..а так просто умираю..

149

Меня опять токсикоз обошел стороной.

150

А я вот смучилась...меня ТОШНИТ...постоянно это противное ощущение...я думаю уже лучше бы вырвало и все  :'( а самое интересное что большинству утром плохо, а мне после 5 вечера и до ночи...это просто пик, иногда и с другом приходится обняться :x


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Токсикоз беременных