Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Целиакия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, у чьих деток есть это заболевание, откликнитесь. Интересует где покупаете продукты? В какие сады ходите. И вообще хочется пообщаться, как эту проблему решают в Пскове.

2

Матильда, есть какой-то магизин с диетическим питанием на Коммунальной ул. Может быть, кто-нибудь поподробнее расскажет. Ну и в Питере покупают  :dontknow:

3

Нюшина мама написал(а):

есть какой-то магизин с диетическим питанием на Коммунальной ул.

если вы про "Диету" то это полный развод .......................обычный магазин

4

Тышка написал(а):

если вы про "Диету" то это полный развод .......................обычный магазин

Это точно ,только название сбивает всех с толку.

5

Тады "ой!"  :dontknow:

6

Девочки, я понимаю, что заболевание редкое, неужели нет никого на сайте, у чьих деток это заболевание.

7

У сына моей приятельницы подозревали, отправили в Питер, а там вначале сказали, что у них нет этого заболевания, а потом сказали, что есть. В итоге, они так и не поняли есть оно или нет:( В общем дурдом. Они долгое время соблюдали диету, покупали обычные продукты из разрешенного списка (нельзя было молочное и мучное). Могу только сказать, что в Пскове эту проблему решают ужасно, им было вначале вообще не добиться направления в Питер, никто не мог толком ничего сказать, и сейчас не понятно. Сейчас ходят в спец сад (у них еще есть другие проблемы), но насколько я в курсе диету перестали соблюдать.

8

neiv Вы прямо мою историю написали, так же с направлением в Питер, и так же с диагнозом, вначале нет, потом биопсия и есть. И проблем со здоровьем у ребёнка хватает. Недавно были у гастроэнтеролога в областном-диагностическом, так она сказала, что есть у неё мальчик  такой же , как мой Артём, ему сейчас 7 лет, говорит якобы более менее всё нормализовалось, сейчас в школу собирается. Случайно не вашей знакомой сына имела ввиду?
neiv Вы не могли бы спросить, может я смогу как нибудь с ней связаться, очень хочется расспросить были ли какие нибудь улучшения на диете.

9

Сыну моей знакомой еще только 3 годика. Попробую у нее спросить.
Знаю только, что вначале улучшения были, причем резкие. По крайней мере она это связывала с диетой. Просто дело в том, что сейчас они с диеты соскочили, ухудшений не последовало. Но они еще параллельно что-то принимают

Отредактировано neiv (2010-01-31 19:21:34)

10

Матильда, мы сейчас на безглютеновой диете. Очень тяжело. Приходится смотреть на всё.
Сама пеку хлеб и печеньки из гречки, пшена, риса или кукурузы.

НЕ ДАЮ ВСЁ ПО СПИСКУ:

Злаковые продукты
    * Пшеница
    * Рожь
    * Ячмень
    * Овес
    * Хлеб
    * Хлебобулочные изделия
    * Макароны
    * Все каши из пшеницы, ржи, ячменя и овса (манная, овсяная, пшеничная, перловая, ячневая, любой продел, овсяные хлопья)
    * Продукты и выпечка, приготовленные из пшеницы, ячменя, бисквиты, печенье, пряники
    * Все кондитерские изделия, конфеты, карамель, драже, шоколад. Все домашние и промышленные выпеченные изделия из пшеничной, ржаной и гречневой муки (хлеб, булки, сушки, сухари, торты, пирожные)
   * Кукурузные хлопья
   * Воздушные хлебцы, кукурузные палочки, хлопья, чипсы
    * Биохлебцы кукурузные
    * Хлебец гречневый хрустящий
    * Хлебец кукурузный хрустящий
    * Хлебцы "Кукурузные"
    * Хлопья рисовые

Молочные продукты
    * Молочные смеси с овсяным и пшеничным отварами и мукой, кисломолочные смеси с овсяным и пшеничным отварами и мукой
    * Мороженое, йогурты, все виды сырков, сырковая и творожная масса, фасованный творог, сухое или сгущенное молоко, сливки, маргарин и масло промышленного изготовления, сыры и майонезы
    * Активия йогурт Мюсли-Киви"Данон"
    * Активия йогурт Мюсли "Данон"
    * Активия йогурт Мюсли-Персик "Данон"
    * Активия питьевая со Злаками "Данон"
    * Активия питьевая со Злаками и Яблоком "Данон"
    * Растишка йогурт с печеньем "Данон"
    * Даниссимо с хрустящими шариками "Данон"
    * Даниссимо творог Клубника "Данон"
    * Йогурт брусничный (lingonberry-wheat) “Валио”, Финляндия
    * Йогурт с черносливом (plum-wheatgerm) “Валио”, Финляндия
    * Мороженое-пломбир "Семейное" Рамзай ОАО "Сервис-Холод", г. Москва
    * Продукт молочно-растительный сгущенный с сахаром “Сгущенка с какао”, “Молочная страна” ООО “ВТО Эрконпродукт” 20-200 ppm
    * Сырок творожный глазированный жирный с вареным сгущенным молоком "Рыжий Ап" ОАО "Вимм-Билль-Данн", ОАО "Молочный комбинат "Балтийское молоко" 20-200 ppm

Продукты, содержащие скрытый глютен
    * Колбасы, сосиски, сардельки, мясные полуфабрикаты
    * Мясные и рыбные консервы
    * Консервированное мясо, гомогенизированные мясные консервы, содержащие муку, ветчина. Все изделия (полуфабрикаты, котлеты и сырники), панированные в сухарях или с добавлением хлеба
    * Панированная рыба, рыбные консервы, в которые добавлена мука
    * Овощи и овощные консервы, в которые добавлены пшеничная или овсяная мука, ячмень
    * Зачастую томатные пасты и кетчупы
    * Мороженое
    * Сыры
    * Майонезы
    * Горчица
    * Бульонные кубики, концентрированные сыпы
    * Быстрорастворимые кофе и какао-смеси
    * Крабовые палочки
    * Зефир, джемы, пастила, лукум, халва
    * Жевательные резинки, зубная паста, косметика
    * Легкие закуски "Лу-лу"
    * Сосиски "Докторские"

Пищевые добавки, содержащие глютен
    * E106b
    * E150
    * E150a
    * E150b
    * E150c
    * E150d
    * E160
    * E411
    * E471
    * E636
    * E637
    * E953
    * E965

Напитки
    * Пиво
    * Водка
    * Виски
    * Бурбон
    * Джин
    * Газированные напитки
    * Какао
    * Пепси-кола, Кока-кола
    * Растворимый кофе
    * Гранулированный чай

11

Мне тут попалась ссылочка на лекцию какого-то профессора о целиакии. вот Сама не смотрела. нам неактуально, но мало ли кому-то пригодится.

12

Мама Андрюши написал(а):

Матильда, мы сейчас на безглютеновой диете. Очень тяжело. Приходится смотреть на всё.
Сама пеку хлеб и печеньки из гречки, пшена, риса или кукурузы.

Мама Андрюши, а связи с чем вы на такой диете?

Irok написал(а):

Мне тут попалась ссылочка на лекцию какого-то профессора о целиакии. вот Сама не смотрела. нам неактуально, но мало ли кому-то пригодится.

Irok огромное спасибо за ссылку ( я вроде перерыла весь интернет а на неё не натыкалась), очень интересно послушать, другое независимое мнение.