Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....


ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....

Сообщений 121 страница 150 из 218

121

Ребенку сегодня врач поставила диагноз бактериально-вирусная инфекция. Это что такое? У кого-нибудь было? Сказала придерживаться строгой диеты. А что при ней есть-то можно? Бульон с рисом, но не куриный сказала. Куриный только из своих домашних кур. Будто мы на балконе кур выращиываем. Картошку тоже нельзя? Кто-нибудь что-нибудь знает?

122

Юля С написал(а):

поставила диагноз бактериально-вирусная инфекция. Это что такое?

оппа...это как? на глаз? без анализа? короче что бы уже наверняка  :D
вообще инфекции бывают вирусные,бактериальные,реже смешаные бактериально-вирусные.
ни чего страшного в диагнозе вашем нет

123

МамАНЯ написал(а):

вообще инфекции бывают вирусные,бактериальные,реже смешаные бактериально-вирусные.

Еще грибковые бывают. Так что

МамАНЯ написал(а):

короче что бы уже наверняка

у врача все равно "опять не получилось"  :D .

124

Юля С написал(а):

поставила диагноз бактериально-вирусная инфекция

Значит вы все же обратились ко врачу...мы тоже вызвали сегодня для того, чтобы сдать анализ для справки в сад...но нам наша поставила для начала энтероколит...и 2 направления на анализ дала...

Юля С написал(а):

Сказала придерживаться строгой диеты. А что при ней есть-то можно? Бульон с рисом, но не куриный сказала. Куриный только из своих домашних кур. Будто мы на балконе кур выращиываем. Картошку тоже нельзя? Кто-нибудь что-нибудь знает?

Нельзя молоко, жирное и свежие овощи-фрукты и соки в основном...можно кашу на воде (рис, гречку, геркулес...не оч соленые), отварной картофель, овощной суп (если на бульоне, то нежирная говядина лучше всего...), макароны, печеное яблоко и много пить,но все должно даваться маленькими порциями...можно часто, но маленькие...из питья можно-воду, чай, компот, кисель...главное не сок и не молоко!

125

Нам сказала прийти в пятницу, тогда и пошлет анализы сдавать. Наорала, что без температуры вызвали ее на дом. Мы говорим, что ее ночью тошнило, а если бы в поликленике случилось бы тоже? А она отвечает, что ничего страшного.Сама даже руки не помыла, в обуви в комнату прошла. А анализ поставила нажав рукой на животик ребенку. Ей показалось, что там бурчит. Выписала зачем-то грипферон, еще 2 гомеопатических, арбидол и лакто-фильтрум. Последний по виду и вкусу напоминает уголь активированный, но стоит 260 рубликов. Еще какой-то порошок, кот в аптеке сказали от сильных отравлений. Стоит 1 пакетик 80 руб. А надо 7. У нас же нет острого отравления, поноса вообще не было. Такое ощущение, что захотела, чтобы мы план аптеке на месяц сделали. У нас знакомые на ее участке тоже, так приходят с ее рецептом в аптеку и просят аналоги подешевле. Им тоже дорогое она выписывает. Мы то хотели недельку дома дочь подержать, и в сад, но чувствую она так быстро нас не выпишит. Не люблю бесплатных врачей, это просто ужасно с ними общаться.

126

Юля С, дааа...вам просто не повезло с врачом...я звонила когда в регистратуру, ну не айс им, что темпы нет,но сказала, что была 38,5...говорю рвет ребенка-даже слова больше не сказали по этому поводу...а врча наша хоть этим хороша, что руки моет всегда горячей водой с мылом...бахиллки ей дам-обует...арбидол наоборот сказала-можете не пить,но я уж для профилактики давать буду-все равно куплен...а так все, что давали-то и прописала-энтеросгель,энтерофурил...но энтеросгель нам чет не пошел после 2 дней приема, поэтому заменила на эубикор его,но мы вроде нормуль...диету соблюдаем...за анализами в понедельник почапаем,т.к. один до 5 дней делается-на посев гадостей...

127

Девчонки, а ни у кого ль не было аллергии на Тантум Верде? Прыскаем с понедельника, сыпь появилась сегодня. Есть подозрения на Тантум.

128

Мама Надя написал(а):

Девчонки, а ни у кого ль не было аллергии на Тантум Верде?

Надя, здесь даже в общем то можно и не спрашивать - на тантум запросто может быть аллергия-это же травы...особенно у маленьких детей-мне в аптеке неоднократно говорили об этом...у подружкиной дочки вообще настолько сильная аллергия началась, что сопровождалась сильнейшим отеком гортани - ребенку тяжело дышать даже было. Поэтому - все индивидуально, но вполне возможно.

129

Анюточка написал(а):

можно и не спрашивать

Хотела узнать, если была, то в чем проявилась. У нас сыпь, вызвала врача, та говорит, что ветрянка скорее всего или аллергия. Ветрянка точно нет, ну не такая она! А аллергия только если на Тантум. В то ж время другая врач говорит, что если б на Тантум, то сразу б была, а не через 3 дня. Но у нас до этого была 4 дня температура ого-го

130

Мама Надя написал(а):

Девчонки, а ни у кого ль не было аллергии на Тантум Верде?

мы частенько им пользуемся, аллергии не было.

131

Мама Надя, а где сыпь? Если по всему телу, то вряд ли на Тантум верде. А зачем вы им пользовались?

132

ЭмЧе написал(а):

а где сыпь?

на шее, за ушами больше всего, немного на лице, а еще спине, пузике, немного руки. Ноги пока чистые. Очень похоже по описанию на розеолу, что ты ссылку кидала.

ЭмЧе написал(а):

А зачем вы им пользовались?

У Алины температура была 4 дня подряд, зубы кучей, вроде и горло обнаружили чуток красноватым в первый день, на второй уже прошло почти. Вот и сказали Тантумом попрыскать 5 дней. В понедельник вечером начала. В четверг сыпь.  Вот и гадаю. А наша врач только завтра сможет нас посмотреть, по телефону не понимает :)  С поликлиники приходила ... ай, даже говорить не хочу. Не доверяю я ей.

133

Мама Надя написал(а):

С поликлиники приходила ... ай, даже говорить не хочу. Не доверяю я ей.

Раз не доверяешь, тогда забей на все, что она сказала. Если доча чувствует себя неплохо,  то можно и до завтра подождать. А Тантум я бы брызгать втихаря перестала.   :rolleyes:

134

ЭмЧе написал(а):

тогда забей на все

вот я и пришла к выводу, что так будет лучше для всех  :canthearyou: Сейчас еще мамочка моя приедет, сыпь нашу посмотрит.

ЭмЧе написал(а):

чувствует себя неплохо,

за последние 5 дней - это самый нормальный. Температуры нет, ребенок хоть чуток, но кушал и играет сама, а не на руках у мамы!

ЭмЧе написал(а):

Тантум

уже убрала подальше.

135

Мама Надя, тебе стопудово из этой темки надо перебираться вот сюда Розеола розовая- болячка простая и хитрая одновременно

136

МамАНЯ, ой, ушла туда. Спасибо.

137

Да ну, Надь, точняк не аллергия это,а нечто другое...

138

Анюточка написал(а):

точняк не аллергия

угу, краснуха это!

139

Мама Надя написал(а):

краснуха это!

Доктор сказал? Так краснуха с сыпи начинается, а не заканчивается вроде?

140

ЭмЧе написал(а):

Доктор сказал

Мама Надя написал(а):

краснуха

точно!

141

Мама Надя,  а вы прививку от нее делали?

142

Katya 60 написал(а):

а вы прививку от нее делали?

было дело. Но вот заболели. Это не единичный случай, знаю точно, но в карте напишут скорее всего аллергия.

143

Даже интересно что напишут!

144

Мамы, напишите, плиииз, кто-нибудь давал ребёночку своему диоксидин от насморка, как оно действует?
Лекарство, как я прочитала в нете, оч-оч серьёзное, в инструкции НЕ указано лечение респираторных заболеваний. Рекомендуется взрослым применять когда др лечение  оказалось неэффективным :flag:

145

Да, мы капали, когда у трехмесячного ребенка сопли были зеленые. Диоксидин - антибактериальный препарат широкого спектра действия, применяют для лечения гнойно-воспалительных процессов. Не действует на вирусы. Написано, что назначается только взрослым, но, м.б. это касается только внутривенного введения. Нам назначал педиатр, капали 3 дня, эффект замечательный. Я решила, что лучше это, чем антибиотики внутрь.

146

Спасибо за ответ!
Я еще переживала по поводу нашего возраста к этому лекарству, но как Вы написали, вам тоже три месяца было. спасибо) 8-)
попробуем, наверно, хотя сопли у нас жидкие, прозрачные.

147

У меня еще вопрос дурацкий, от незнания....диоксидин этот в ампулах. вот нам надо закапать, я вскрою ампулу, закапаю положенные капли, а ост содержимое...хранится ли лек-во в открытой ампуле? наверняка, нет :question:

148

Открытую ампулу хранить можно, это же не уколы колоть. При прозрачных, жидких соплях я, наверное, диоксидин  капать бы не стала, обошлась бы Аквамарисом и какими-нибидь сосудосуживающими детскими каплями, если нос совсем не дышит. Всетаки диоксидин - тяжелая артиллерия.

149

Ох, я теряюсь, потому что носик уже раздраконили аквамарисом и отсасыванием сопелек за три дня, надо что то еще думать.
А педиатр нам в первый день соплей назначила такое лечение...=(.
Мы вот как можем пока, так справляемся, називин еще капаем, но её уже жалко. Боюсь чтоб ниже, в кашель не перешло...

150

Лейсан написал(а):

Всетаки диоксидин - тяжелая артиллерия.

я бы еще сказала, что это - каменный век...
А вообще, сходите к лору, она чудные капельки выписывает, делают в аптеке, стоят "3 копейки" и хорошо помогают.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....