Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....


ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....

Сообщений 151 страница 180 из 218

151

Kassi написал(а):

А вообще, сходите к лору, она чудные капельки выписывает, делают в аптеке, стоят "3 копейки" и хорошо помогают.

Соглашусь...нам педиатр тоже выписывала диоксидин,но нам не помог, да и в интернете тоже начиталась всяческого...надоели мне все эти опыты на детенышем педиатОрские и почапали мы к ЛОРу... :D

152

Анюточка написал(а):

надоели мне все эти опыты на детенышем педиатОрские

Нам в наши три уже тоже надоели, с самой выписки из роддома уже что только не давали ребетёнку..с педиатром встречаться-только расстраиваться %-)

153

мама Настя, кто педиатр у вас?

154

Батурина Ю.Ю.
Вообще её все хвалят, но у нас что то не задалось.. :rolleyes:
Я как задам вопрос про что-нибудь...она сразу список готовый  :sceptic:, хоть не спрашивай больше. От любой проблемы энное кол-во лекарств принимать надо, так даже 24 часа не хватит. :)

Отредактировано мама Настя (2010-06-05 13:34:15)

155

мда... невесело... ну, если у вас не задалось, может быть сменить педиатра?

156

ну пока  рановато еще об этом думать...просто надо делить надвое то, что врач прописывает, не всё конечно, разные ситуации бывают ^^

157

мама Настя написал(а):

ну пока  рановато еще об этом думать..

извините, может громко будет сказано, но о здоровье ребенка никогда не рано думать...

158

Вам незачто извиняться...всё правильно.
не так всё плохо у нас с педиатром, просто есть некоторое недопонимание мной того кол-ва лекарств, которое нам выписывают. Видимо врач назначает такое лечение "чтоб уж точно", и как мне кажется немного забывает о возрасте ребёнка. К примеру в первый день соплей четыре лек-ва среди них диоксидин...Думаю,что подобные ситуации у каждого педиатра встречаются, меняй или не меняй, среди докторов много любителей поддержать продажи в аптеках. Ну это моё мнение, могу ошибаться=)

159

У нас старшей сейчас тоже диоксидин выписан, поначиталась про него, и получается как всегда и давать страшно, и не давать тоже... А младшей уже весь нос аквамарисом измучала, орёт, вертится, капать не даёт, пытаюсь всё ж таки капнуть, сегодня видно задела и носик до крови поцарапала, жуть короче...

160

мама Настя написал(а):

есть некоторое недопонимание мной того кол-ва лекарств

Я тоже стараюсь минимизировать кол-во лекарств, но, не хочу пугать, но у деток до года не так как у нас, инфекция за сутки может опуститься гораздо ниже носика, красного горлышка. Не хочу пугать, но я знала одну девушку, которая предпочитала ничего не давать (ребенку было полгода), а потом стало уже поздно...... ТТТ, не дай бог, конечно.

161

тут надо найти золотую середину, я прекрасно  понимаю, что лечение необходимо и мы лечим малышку!!!
Хочется надеяться на докторов, и у меня изначально позиция именно такая! Но разве Вы не согласитесь, что порой перебор в назначении. Особенно когда читаешь в инструкции противопоказание - детский возраст.  :unsure: Я переживаю только лишь из-за этого.

Отредактировано мама Настя (2010-06-05 21:59:35)

162

мама Настя написал(а):

тут надо найти золотую середину

Согласна. Мы, когда болели, я антибиотики тоже не давала и с лекарствами "экономила", но ни на минуту не отходила от доченьки, и по обстоятельствам добавляла лекарства, если не было улучшений.

163

Мамы, скажите, можно ли к лору в пол-ку с малышом прийти без номерка-в срочном порядке, чтоб горлышко посмотрел, или можно только вызывать участкового на дом...осипли мы(

164

мама Настя, зачем куда-то идти с больным ребенком, а тем более с младенцем. Вызывайте врача и ждите дома.

165

Уже трубку не берут=((( на вызове. Там до часу только принимают вызовы??? Или дозваниваться?

166

Не приняли вызов=( сказали, поздно(((

167

мама Настя, можно завтра вызвать дежурного, но смотрите по состоянию дочки

168

сказали, только 13-го дежурный будет(((( Завтра в стране праздник.
Буду давать частое теплое питьё. Мне ещё посоветовали сухую горчицу в носочки насыпать...на счёт этого не знаю..оказывает сухая горчица разогревающий эффект? может мазь разогревающую?

169

Если что вызывайте скорую, осиплось может быть показателем ларингита, а это не есть хорошо для маленького ребенка, так как может быть спазм.У нас у маленьких тоже было (правда нам тогда было 1г6 мес) и нас пугали  ,что может задохнуться.

170

мама Настя написал(а):

мазь разогревающую?

Барсучок

171

Спасибо))
Про ларингит-читала уже, ттт, конечно. Будем настороже..

172

мама Настя написал(а):

Барсучок

Если я не ошибаюсь,то Барсучок можно применять детям с 3 лет. Нам педиатр не рекомендовала ею пользоваться в грудном возрасте.
Я брала гусиный жир (еще можно внутреннее свиное сало-лой) и натирала Саше спинку. Если нет аллергии-капустный лист отбить от жилок,смазать медом и опять же на спинку,обматывала бинтиком. Но с медом очень осторожно!

173

Сонюшка написал(а):

Но с медом очень осторожно!

Ну вот как раз, у нас аллергия...
А про горчицу сухую, никто не слышал, не пробовал?

174

Мы внутренним салом тоже натирались...можно как спинку, так и ножки...+конечно теплое питье...барсучком мы пользовались, но уже в более позднем возрасте (начинали около 2,5 лет)...

175

Девочки,а полидексу в нос кто-нибудь прыскал? Какие отзывы?

176

просветите, пожалуйста, как лечиться внутренним салом-темнота для меня  :unsure:

177

Анюточка написал(а):

полидексу

Мы брызгали. Не могу сказать, что стало намного лучше. :dontknow: Вам доктор выписал? Это, как я понимаю, местный антибиотик, довольно серьезное лекарство, дочке при гайморите назначали.

178

мама Настя написал(а):

просветите, пожалуйста, как лечиться внутренним салом-темнота для меня

Покупаете внутреннее сало. Растопляете его и убираете всякие ошмётки, остальное должно застыть. Потом берёте кусочек, растапливаете( запах жуть) и мажете спинку, грудку и ножки.

179

Спасибо огромное=))))) будем лечить!

180

И не забудьте одеть потом что-нибудь тёплое, чтобы пропотеть.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....