Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....


ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....

Сообщений 181 страница 210 из 218

181

ЭмЧе, да, доктор выписал...но собсно незадача - отсутствует он на складах поставщиков уже около полугода... %-)

182

Анюточка написал(а):

Девочки,а полидексу в нос кто-нибудь прыскал? Какие отзывы?

мы вот крайний раз вылечили сопли зелёные им. Я довольна. Перед этим типа салина - потом его.. Кстати, сегодня была у платного педиатра в Пантелеймоне, одобрил полностью лечение нашего педиатра...как ни странно.. А то врачи обычно не соглашаются с назначениями другого такого же врача))

183

Девочки, у меня Гриша стал часто болеть "простудой". Раз в два-три месяца болеем обязательно и лечимся по полной программе (от кашля, горла, насморка). Меня уже пугает такой количество препаратов, которые я вынуждена ему давать. Регулярно болеть стали с года, когда перестала кормить грудью. Последняя хронология болезни: июль (в самую жару), пару недель назад, и сегодня опять - начался насморк.
Конечно, по этому поводу я обращусь к врачу, но хотелось бы услышать ваши ответы. Может, это в порядке вещей, что ребенок так часто болеет? Все таки маленькие дети быстрее подхватывают инфекцию, иммунитет еще не "созрел"?

184

мы с завтрашнего опять на больничный.. темпа 38-39, сопли.. И то сказать, три недели в сад отходили - рекорд  :(

185

Моя старшая тоже в этом году недели три походила и тоже на больничный,но уже вылечилась,в сад пошла с четверга,зато младшая переняла от нее эстафету-с такими же симптомами.В этом плане конечно ужасно-то одна болеет,то другая,а то и обе почти одновременно.Старшая дочка часто болеть стала как в сад пошла,до этого редко простывала.А маленькая стала болеть как только Анюта в сад пошла,т.е с сосвоих 6-ти мес и всем тем же что и сестра. :canthearyou:

186

Ляна написал(а):

Раз в два-три месяца болеем обязательно и лечимся по полной программе (

Это ещё очень хорошо.есть дети,которые 2 недели ходят в сад,потом 2 недели болеют.

187

Ляна, ну мы тоже не лучше. В среднем каждые 2 месяца курс антибиотиков, как пошла в сад, т.е. последний год. Ну и сопутствующие препараты, т.к. сопли, аденоиды, иногда на уши и кашли. Бывет, что в самом начале начинаю биопарокс прыскать, чтобы уж лучше местным антибиотиком, чем дождаться уколов.

188

Второй раз за год такая история, с ума сойти можно, температура 39 и выше 3-ьи сутки,не сбить,а если и сбиваем на пару часов,потом все заново, в первый раз уехали в инф-ку,так не хочется в этот раз,но больше трех суток нельзя давать жаропонижающие,что делать?Что за ерунда , или мы одни такие?

189

Малина написал(а):

но больше трех суток нельзя давать жаропонижающие

Малина, кто сказал, что нельзя? нурофеном не увлекайся, чередуй с цефеконом хотя бы и все нормуль будет. Я бы до 5 дней не волновалась бы. Ну, и врача само собой нужно позвать.

Выздоравливайте!

190

чередуйте жаропонижающие на разных основах.

191

Ой спасибо,девочки!чередуем,врач был, будем бороться дальше!

192

Девочки, Гриша стал часто болеть, раз месяц. Хотя в садик не ходим. Это продолжается уже с августа. Я его естественно лечу: и капли, и спреи, и всякая фигня иммуномодулирующая...Но свекровь говорит, что в свое время ничем мужа не лечила. Иммунитет угнетается, когда пичкаешь лекарствами. Только температуру сбивала, если высокая и все. Говорит, что Гриша у меня такой больной, потому что я его постоянно лечу-лечу-лечу. Может и правда? Я уже в замешательстве. Что вы даете детям? И даете ли что-нибудь вообще?

193

Ляна написал(а):

что Гриша у меня такой больной, потому что я его постоянно лечу-лечу-лечу. Может и правда?

Простите, если не в тему лезу, но такая же фигня (простите) была с мужем. Жили с его мамой - постоянные болезни, соответственно скуплено пол-аптеки и все давалось ему. Стали жить отдельно, болеть стал меньше, т.к. я таблетки терпеть не могу, все принесенное свекровью прячу далеко, ему варю морсики и натираю мазькой. Все это, конечно, не касается серьезных заболеваний.

194

Ляна,
Ань у меня тоже мелкий часто болел и до сада, как начал года в полтора, так хоть стреляйся. Я считаю лечить все равно надо, спускать на тормозах ни в коем случае нельзя, но возможно надо поискать альтернативу обычным лекарствам. горло полоскать травками, пить морсы и компоты, в нос капать алоэ и промывать если не боишься, ингаляции в небулайзере с травками, а не с лекарствами, можно гомеопатию попробовать. Нам в принципе помогает, стараемся так лечится, потому что дома лекарств уже 3 коробки

195

Ляна написал(а):

фигня иммуномодулирующая

я уверена, что иммуномодуляторы - вред! Лечить надо симптомы. Лечить прислушиваясь. Тяжелую артиллерию в виде антибактериальных препаратов применяем в случае необходимости без фанатизма. Профилактика: лук, чеснок, витаминки, травки.

196

Ляна написал(а):

Девочки, Гриша стал часто болеть, раз месяц.

У нас на протяжении полутора лет так было: каждый месяц. Из-за этого мы даже от занятий отказались, любой поход в людное место заканчивался болезнью. Никаких антибиотиков, Анаферонов и прочего я не давала. Только температуру сбивала, в рот - в нос капали-брызгали. И еще я думаю, у нас это было от постоянных посещений поликлиники. Я, как честная мамаша, после болезни ребенка и вызова врача на дом, тащилась в поликлин., чтоб горло посмотрели, послушали и т.д. Пришли туда - опять что-то подхватили. Теперь я стала делать по-другому: заранее беру неск-ко направлений на мочу и чуть что - сразу мочу сдаем: моча в норме - значит ребенок поправился. Тьфу-тьфу-тьфу, как-то реже и не так сильно стали болеть. А еще теперь чуть что, сразу горло и рот полощим. Я считаю, что это лишним не бывает.

197

Ляна написал(а):

свекровь говорит, что в свое время ничем мужа не лечила.

простите, а свекровь-врач? и причем тут муж? все организмы разные. Лучше к иммунологу сходить и развеять все сомнения.
По поводу лекарств вопрос спорный, кто-то их пьет, кто-то терпеть не может. Но за своего ребенка вы отвечаете, и вам принимать решение давать лекарства или нет, а ни как ни свекрови.

Что вы даете детям? И даете ли что-нибудь вообще?
я начинаю лечение с первых признаков, прыскаю в нос, горло, даю анаферон, калину или клюкву(что есть в доме).
Последнее время очень мне нравиться спрей Мирамистин, старший постоянно сопли со школы таскает, сам потом не болеет, а Костю заражает.Так вот я при первых признаках, прыскаю в нос и горло обоим, ттт помогает.

Отредактировано irina-845@ (2011-11-07 12:18:30)

198

У меня был опыт лечения ребенка в Германии. Мы часто ездим по работе, часто берем Лизу. И вот однажды у Лизы поднялась температура 38.8, мы нашли что-то типа поликлиники, работают допоздна, при больнице. Разузнали, поехали. В зале ожидания две мамы с мальчиками школьного возраста, у мальчиков явно темпа зашкаливает, красные, сидят еле живые. Мамы разговаривают между собой про случаи свиного гриппа в школе. Я вся в шоке. Почему не вызвали скорую, а приперлись сами?? Видимо такая у них система.. Подошла наша очередь, вошли, рассказала про жалобы, темпа на тот момент была 37,6(врач прокомментировала - температуры нет..), я сбила нурофеном до врача. Горло бордовое. В итоге врач выписывает - от темпы выше 38,5 нурофен, а от горла пол таблетки что ли парацетамола и то, если будет больно глотать... И всё. Ни тебе противовирусного, ни тебе спреев-полосканий для горла..... ни от насморка... Я была в шоке. Зато написали на компьютере письмо нашему педиатру, зашифрованное какое-то, что было и чем лечили.. Я просила выписать на всякий случай антибиотик, тк нам нужно было уезжать на пароме и я боялась...Врач сказал, не имеет права..у нас типа все нормально.. А в аптеке просто так не купишь... Слава Богу приехали домой в норм.состоянии. Врач наша расшифровала письмо и объяснила, что да, в европе так лечат. Ничего лишнего. Организму дают возможность самому бороться.. И при этом меня всегда удивляют немецкие дети, в легких одеждах зимой, без шарфа, иногда и без шапок. Осенью-то все без шапок поголовно..
Может и правда мы перелечиваем??

199

Я тоже температуру сбиваю только выше 38,5, да и то, если вижу, что ребенок от нее уже реально устал. Из лекарств закапываю при сильной заложенности носа сосудосуживающие на ночь, если кашель, даю отхаркивающее что-то и ингаляции с физраствором делаю. Имуномодуляторы не даю, ибо в них не верю. Антибиотики только в случае многодневной температуры или затяжного кашля, т.е. когда есть на то очень веские причины, в крайнем случае и по назначению врача. И по своим детям вижу, что чем меньше их лечишь, тем быстрее они поправляются :)

200

Я тоже не увлекаюсь антибиотиками, но тогда мне было бы с ними спокойнее сутки на пароме.... Темпу сбиваю тоже разумно. НО в горло-то надо что-то? И в нос... да и противовирусное что-то....Тогда был ажиотаж со свиным гриппом...

201

Зая, а у нас наоборот))) Я все, что прописывают даю)))

Natali, я решила попробовать...оставила деринат и спрей в горло...

Ириночка, а чем они вредны? не дают иммунитету вырабатываться? Анаферон же гомеопатический препарат...Антибактериальные препараты это что? У нас не могло быть профилактики, муж приехал больной...тут уже никуда не деться...

puhlastic, Антибиотики нам пришлось проколоть месяц назад, так как температура держалась высокая несколько дней и вообще плохо снижалась жаропонижающими, тем более до этого он переболел 2 раза, с интервалом 2-3 недели...я уже сдалась и проколола...

irina-845@, конечно, не врач, но с высоты своего возраста и опыта посоветовала и я задумалась, ну может быть правда я даю лекарства и организм тот же интерферон не вырабатывает сам...Я сама вообще лекарства не люблю))) Знаю, что многие мамы лечат клюквой-калиной и люголем и все!!!Мать моей крестницы так делает и очень удивляется, что у меня такой арсенал...Я с первых признаков капаю деринат, тантум верде даю или мирамистин. Наша участковая сказала, что мирамистин это сродни промыванию горла фурацилином, а в инете читала, врач говорил, что он убивает и полезные бактерии в горле и увлекаться им не следует. Еще даю Тонзилгон, но там травы на спирту...А так, если врач прописывает, я все даю, кроме антибиотиков...

Манька, Да, Марин, вот и я думаю...может прекращать все это...Спасибо за отзыв, я задумаюсь...А сама ты как лечишь? Что даешь?

Девочки, но я хочу сказать, что нам всегда выписывают антибиотик, в 80% случаях. А Гриша болел раз 10 за 3 года. И только 2 раза я дала, потому что температура зашкаливала больше 3 суток. Ну и 1 раз нам прокололи в больнице, но был грипп у нас обоих. Получается, если слушать врачей, так я должна была 8 из 10 раз дать антибиотик...

202

ЭмЧе, а горло? в нос кроме сосудосуживающих ничего вообще?

203

Манька написал(а):

да и противовирусное что-то....

А что противовирусное? Насколько я знаю, таких лекарств пока очень мало и они редко применяются. А анаферон и пр. - это не совсем противовирусные.

Манька написал(а):

Я тоже не увлекаюсь антибиотиками, но тогда мне было бы с ними спокойнее сутки на пароме....

Тут согласна, действительно, спокойнее. :yep:

204

Ляна написал(а):

в нос кроме сосудосуживающих ничего вообще?

А что туда еще надо? Ничего.  :dontknow: Аквамарис (Салин, Квикс) брызгаю еще, промываю.

Ляна написал(а):

ЭмЧе, а горло?

Мирамистин. Но только, если болит.

Отредактировано ЭмЧе (2011-11-07 14:07:14)

205

ЭмЧе, Ну в общем, я тоже особо ничего не даю: деринат, спрей в горло, ингда анафероны-афлубины, но не всегда. Сироп от кашля, если кашель. У моей свекрови речь шла о том, что вообще не надо ничего давать...Только промывать и полоскать чем-то натуральным...Я знаю таких мам, которые ничем не лечат, вот и задумалась, может и правда, как  Европе, не надо ничего?

206

Ляна написал(а):

У моей свекрови речь шла о том, что вообще не надо ничего давать...

На мой взгляд, нужно придерживаться разумной середины. Мне нравится взгляд Комаровского на ОРВИ: у него книга есть "ОРЗ:руководство для здравомыслящих родителей". Очень разумно все написано.

Ляна написал(а):

Я знаю таких мам, которые ничем не лечат

И кашель тоже? Т.е. вообще ничем?

207

Девчонки, я своему капаю интерферон. Мороки, конечно, много, в том смысле, что его разводить надо и хранить только сутки. НО!!! Мой вечно цепляющий все подряд ребенок НЕ  БОЛЕЕТ, ттт. Капаем с сентября, за это время заболел 1 раз, буквально сутки темпа и все, садик только денек пропустили. Покупаю интерферон в ампулах, развожу водой, 2 мл по по моему, хранить в холодильнике сутки. Капать по 2 капельки утром и вечером. И себе можно

208

ЭмЧе, Да, Комаровского как раз вчера на ночь читала)))

ЭмЧе, в смысе так: у ребенка начались сопли - промываем (я промываю и капаю деринат), горло красное - полоскаем или смазываем каким-нибудь люголем (я спреем пользуюсь), температура высокая - не паримся, даем жаропонижающее, если выше 38,5 (ну, я также поступаю, только запариваюсь))), кашель - мукалтинчик какой-нибудь (я уже врача вызываю и он назначает сиропы и пр.)

Викуля, может оно и так, но просто существует мнение, что все эти фероны не дают нормально иммунитету вырабатываться...Я вот задумалась.

209

Ляна написал(а):

ЭмЧе, в смысе так: у ребенка начались сопли - промываем (я промываю и капаю деринат), горло красное - полоскаем или смазываем каким-нибудь люголем (я спреем пользуюсь), температура высокая - не паримся, даем жаропонижающее, если выше 38,5 (ну, я также поступаю, только запариваюсь))), кашель - мукалтинчик какой-нибудь (я уже врача вызываю и он назначает сиропы и пр.)

Нормальное адекватное лечение. Только самое необходимое.

210

Я стабильно только нос промываю, в горло прыскаю и варю компоты из клюквы и т.п., благо пьют их хорошо и сбиваю температуры если выше 38,5. Иммуномодуляторы даю только если вижу что совсем разболелись. Ну а когда их выписывают при  соплях обычных, то не даю и для профиалктики не даю ничего, как-то не верю я в них. Склоняюсь к точке зрения тех врачей, которые считают, что не нужно их лишний раз давать, пусть иммунитет сам учиться бороться с болезнями.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » ОРВИ (вирусная инфекция), простуда,насморк, температура....