Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия


Дисбактериоз, аллергия

Сообщений 1 страница 30 из 630

1

Жулёк, классный у вас педиатр. От нашей даже направление на анализ не выпросишь. Я бы походила обследовалась. Знаю деток, у которых эта клебсиела до 3 с лишним лет была. У нас самих вообще не знаю чего только не было, сейчас просто не знаю потому как давно не сдавали анализы. Думаю вас в больнице хорошо обследуют, может даже препарат подберут нормальный для лечения (в идеале бактериофаг) после тестирования на чувствительность к нему. Но с другой стороны у нас любят стрелять из пушки по воробьям. Как бы не предложили полечиться чем-то убойным. Надо бы где-то отзывы послушать от лежавших и решать.

2

Жулек, а где эта тварь, в каках? Проблемы какие вообще кроме анализа? Я не к тому чтобы не лечить совсем, а к тому, что осенью без особой надобности я бы в больницу не легла, больше подцепишь чем вылечишь, ИМХО.
Ну а если клебсиелла в горле или в почках, тут однозначно лечить срочно, медлить нельзя.

Irok написал(а):

может даже препарат подберут нормальный для лечения (в идеале бактериофаг) после тестирования на чувствительность к нему

Ир, не делают у нас анализов на чувствительность к фагам нигде (!!!), только к а\б и то не ко всем.... Я в свое время по всем лабораториям в городе с этим вопросом прошлась..., да я думаю ты и сама все знаешь :)

3

Irok написал(а):

после тестирования на чувствительность к нему

нереально это у нас в городе, я в свое время тоже частным образом обращалась в лабораторию СЭС, покупала все виды фагов сама, гемороя короче много, результат....левый
А где у вас эты клебсиелу выявили? дите её наличие как то беспокоит? это я к тому, что лечить то надо симптомы, а не анализы

4

Лично я придерживаюсь мнения, что лечить клебсиеллу надо, так же как и стафилакокк и прочие гадости. Ониже из живота могут куда угодно переселяться, и в нос и в легкие... Дело еще в том, что всем этим могут родители ребенка обсеивать постоянно. У мам и пап веди анализы не берут :( Я когда Машку от стафа лечила себе бактериофаг поливалентный в нос капала.
Могу порекомендовать гастроэнтеролога. Принимает в первой поликлинике на Кузнецкой. Зовут Пархоменко Наталья Николаевна. Мы там все дружно я, Ирок и Зеленая фея своих отпрысков лечим :)

5

Девчонки, немного ошиблась. Не в областную, а в городскую больницу.
У Лешки не очень идут продукты типа яблок и винограда... Переест так животик крутит.
А так железо не усваивается. Опять гемоглобин упал до 102.
НО в целом его не беспокоит она. Клебсиелла в каках, а чтобы в почках... а как это проверить?
Нам не проверяли!
А анализ на дисбак вещь относительная. Предпоследний анализ показал наличие стафилокока, в этом анализе его нет.
В прошлом не было лактобактерий, сейчас бифидо...А ведь ничего не делали  :wacko:

6

Жулек, в городскую это на Кузнецкую? Скорее всего да....  Врач там, гастроэнтеролог хорошая, она же вроде бы главврач. Но, лично я бы не стала ложиться в больницу, даже на дневной стационар. В нашей поликлинике есть запись к этому самому врачу-гастроэнтерологу из гор.больницы. Сдайте все анализы еще раз, дисбак (можно прямо в Богданово отвезти памперс, понедельник-четверг до 12.00 раньше было, уточни у Зеленой феи они совсем недавно возили.), копрограмму и с этим добром к так называемому узкому специалисту. Вот так на вскидку по твоему описанию ферментов не хватает и иммунитет снижен скорее всего..... И я очень рекомендую Наталью Николаевну, и врач хороший и человек замечательный. Правда к ней очереди обычно часа на два и прием идет не меньше 40 минут :)
Ну и так, понудеть чуть-чуть..... виноград до 3-х лет нельзя давать, а если и давать чуть-чуть, то без шкурки, вот...
Бактерии всякие в почках выявляются посевом мочи. Но для такого анализа должны быть показания, анализ плохой, температура беспричинная.... так что расслабься :) А в горле наличие стафа, клебсиеллы и пр. определяют мазком (тот же посев по сути).

7

Девчонки подскажите какие симптомы у стафилококка? Как вы боролись с кишечными коликами и сколько времени они продолжались, а то я уже все забыла.

8

Оксус написал(а):

Девчонки подскажите какие симптомы у стафилококка

Оксус,чтобы убедиться наверняка о наличие стафилококка,лучше сдать анализ кала-попросить у участкового направление!!!По-первости он себя может и не проявлять...а там уже видно будет...колики продолжаются обычно около 3 месяцев (если не производится никакое лечение дитя различными нехорошими лекарствами),можно давать укропную водичку или что-то типа детского чая Плантекс!,грелочку на животик,приложить к груди...на крайняк можно дать Эспумизанчику,если не успокаивается!!! : )))

9

Мама Лена написал(а):

У мам и пап веди анализы не берут

а в областной детской больничке у мамочек молочко берут на посев...не знаю на сколько этого достаточно,но хоть как-то проверяют...

10

А если обнаружиться,что у мамочки в молоке стафилокок,то надо ли бросать кормить или лучше вместе пытаться лечиться?

11

Оля, бросать кормить это последнее, что можно сделать. Лечиться вместе. Назначения должен сделать врач по результатам посева и чувствительности стафа к препаратам.

12

Тем более что врач сказала,что в молоке стафилококк находится редко...чаще все же он у малышей появляется из-за так сказать  антисанитарии в родовых учреждениях...

13

Жулёк написал(а):

А анализ на дисбак вещь относительная. Предпоследний анализ показал наличие стафилокока, в этом анализе его нет.
В прошлом не было лактобактерий, сейчас бифидо...А ведь ничего не делали

Не совсем так! Просто Вам скорее делали анализ путем откола, т.е. взяли кусочек  и его посеяли, а бяки то неравномерно распределены, поэто сегодня есть, а завтра нет. А вот когда берут каку, разводят ее в спец растворе и уже оттуда берут откол, тогда результат более достоверный. (объяснила не научно)

Оля написал(а):

у мамочки в молоке стафилокок,то надо ли бросать кормить или лучше вместе пытаться лечиться

а стафилокок может эпидермальный, так просто лучше обрабатывать грудь, ну и с врачом толковым посоветоваться!

Отредактировано Голубка (2008-09-09 19:30:33)

14

Сейчас наличие стафилококка НЕ ОЗНАЧАЕТ отказа от грудного вскармливания! Скольких детей, бедных, лишили материнского молока из-за этого "повального" стафилококка! У моей дочки (на днях будет 7 месяцев) в возрасте около 3 месяцев сеялось все, что, угодно, кроме нужных бактерий - это при том, что она грудная. Как мне сказали в лаборатории, "сплошной стафилококк". Я это объясняю тем, что в роддоме ее прокололи антибиотиками (абсолютно напрасно, на мой взгляд) - но это другая история. Пролечила, все прошло. А пошла бы проверять молоко - наверняка нашли бы что-нибудь не то. Вообще, ПОВАЛЬНЫЙ дисбактериоз (а кому этот диагноз не ставили, спрашивается?) у меня вызывает подозрения... Строго говоря, болезни "дисбактериоз" не существует (я говорю о термине). Я доверяю врачам, которые говорят, что ребенок первого полугодия жизни имеет право на любой стул, если он нормально прибавляет и хорошо себя чувствует.

15

Христина написал(а):

Я доверяю врачам, которые говорят, что ребенок первого полугодия жизни имеет право на любой стул, если он нормально прибавляет и хорошо себя чувствует

Причем в некоторых источниках этот срок указан до трех лет, пока формируется все. Мы тоже парились по началу, но в принципе ребенка это не беспокоило, держали на контроле, кожная сыпь ушла во время приема Примадефилуса

16

Нет сил моих больше  :'(  . У ребенка в месяц началась аллергия. Врач говорит, что все дело в нашем дисбактериозе. Ну так вот, отмучались мы с этой аллергией целый месяц, если не больше. Недельку отдохнули, понаслаждались чистым и гладким лицом, и вот Сонечка снова красотка с сыпью на лице :(. А-а-а-а-а-а-а-а!!!!! Ну что же делать? Ну в чем дело? Неужели и правдо из-за кишечника?
А еще хотела спросить. Кто нибудь давал своим деткам "Плантекс". Не у кого на него аллергии не было? Я немного подозреваю его. Софа была чистенькая, добрая мама дала попить плантекса, хотя я уже на него грешила, а на следующий день засыпало одну щечку, а потом еще одну. Мои знакомые все давали деткам плантекс, но аллергии не у кого не было. Может я зря на него грешу. И еще, если всетаки на Плантекс, я сразу же перестала его давать, могут ли появиться новые высыпания , или нет?

Отредактировано dm.tana (2008-09-13 00:11:15)

17

Нам "Плантекс", точно не шел

18

Голубка написал(а):

Нам "Плантекс", точно не шел

Тоже аллергия была? Или как не шел? Может всетаки все из-за него....

19

На плантекс была проблема со стулом... ооочень жидко

20

И у нас проблемы со стулом с самого роддома, потом больница, антибиотиков 3 курса!!! Можете представить?!!! Сколько дорогущих биопрепаратов выпито... и примадофилус и биовестин и бактериофаги всякие... А легче стало и стул ттт более менее - от банального и самого дешевого бифидумбктерина... :dontknow:  Теперь каждый месяц для профилактики еще пьем. Вот так!

21

Согласна про бифидум бактерин, хотя примадефилус, нам очень хорошо помог! Бифидум у нас всегда есть в холодильнике , нам 9 но профилактику регулярим !

22

И у нас проблемы со стулом. Мы не какаем :(. А последний анализ на дизбактериоз показал, что бифидобактерии у нас совсем отсутствуют, зато выявили энтеробактер. Вот сейяас принимаем Линекс, а еще пили энтерофурил, но у нас очень сильно снизился аппетит, и подрзревали, что из-за лечения. Интересно, он вообще лечится, этот дурацкий дисбактериоз???????????????? :mad:
Еще доктор порекомендовала для улучшения аппетита и регулярного стула, попринимать Хилак форте, но что то я боюсь, он тоже может вызвать аллергию.

23

Хилак форте Принимали за 15 минут до приема биопрепарата, утром и вечером,   Хилак чистит, как доктор говорил, что полезную флору надо в чистоте растить ...
Кстати одно из побочный влияний Линекса- это запор, по крайней мере все знакомые, кто принимал все жаловались именно на это!
А дисбактериоз лечиться!Хотя очень часто слышу, что он у многих, только в компенсированном состоянии- типа не беспокоит и ладно. Некоторые источники утверждают, что  не лечить до 3х лет. при условии, что там не все запущено и не беспокоит....

Отредактировано Голубка (2008-09-13 20:24:29)

24

dm.tana
Допишу, вы такие маленькие... надо найти толкового врача, иначе можно  навредить и на долго. Удачи!

Отредактировано Голубка (2008-09-13 20:28:01)

25

dm.tana написал(а):

Кто нибудь давал своим деткам "Плантекс". Не у кого на него аллергии не было?

У нас была. Я переставала давать -все проходило. Мне сказали что т.к. он на травах (фенхель), то аллергия может быть,детки ведь все разные... Мы после лечения антибиотиками и коликами мучались, и запорами, и диатез у нас начался. Вот сейчас все налаживается (ТТТТ). Какать стали сами и хоть раз в день -примерно к 2,5 месяцам. Щечки вот тоже прошли. Пили и бифидумбактерин, и примадофилус,много чего пробовали. А ты Сонечку сисей кормишь? Мы с 2 месяцев на ИВ, пока грудью кормила-все нормально было, как только перестала-начались все эти заморочки
Танюш, я тоже думаю что вам надо найти стоящего специалиста. А про дисбактериоз наш педиатр сказал "он у всех есть".

Голубка написал(а):

Некоторые источники утверждают, что  не лечить до 3х лет. при условии, что там не все запущено и не беспокоит....

-я такое тоже слышала

26

Сонюшка написал(а):

А ты Сонечку сисей кормишь?

Нет :(, сисей откормились только 3 недели, молочка мало было, а потом и вовсе не стало. Проблемы с животом с самого рождения и до сих пор. Вздутие, колики, газики, болики, запоры, некрасивый кал и все такое прочее. Еще и это нескончаемая сыпь на лице  :'( . Первый анализ выявил клибсиелу, а повторный анализ (после лечения) показал, что есть энтеробактер и польностью отсутсвуют бифидобактерии. У нас хорошая педиатр, в принципе она мне нравится, но я не сказала бы, что она очень беспокоится из-за нашего дисбака. Даже как то сказала, что нам не помешало бы попить какой то бактерофаг (вроде так называется), но раз мы плохо пьем лекарства(Сонечка все выплевывает), то и не стоит тратить деньги. Зато я заметила, что многие хвалят этот самый Примадефилус, вот думаю, может и нам стоит попробывать :suspicious: .

27

dm.tana написал(а):

но раз мы плохо пьем лекарства(Сонечка все выплевывает)

Я с пипетки давала лекарства... Сразу проглатывает и выплюнуть не получается... Попробуй, может получиться :stupor:

28

LEO написал(а):

Я с пипетки давала лекарства... Сразу проглатывает и выплюнуть не получается... Попробуй, может получиться

LEO , обязательно попробуем :). С самой обыкновенной, маленькой пепеточки? Из которой капают носик? А ведь это мысль! :flag:

29

dm.tana или шприц-дозатор с соской твердой на конце, тоже отличная вещь

30

dm.tana написал(а):

С самой обыкновенной, маленькой пепеточки?

:yep:
А лекарства я разводила в пузырёчке от бифидумбактерина... Либо с водичкой либо с молочком :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия