Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия


Дисбактериоз, аллергия

Сообщений 541 страница 570 из 630

541

Алиночка, Спасибо! значит, к тому и другому..Я живу в Печорах, не подскажете, как вообще к ним попасть? Они на Стахановской принимают?

542

gulka написал(а):

не подскажете, как вообще к ним попасть? Они на Стахановской принимают?

Да, врачи принимают на Стахановской, позвоните в регистратуру, вас запишут.
А вот прописка наверно роли не играет?

543

Алиночка, а телефончик не подскажете? это бесплатно будет?

544

Лучше к гастроэнтерологу на Кузнецкую  фамилия Чернушенко или как-то так, повыше темку почитайте. Она лучше, чем Пархменко.

545

Мамулька-красотулька, поздняк ужо, я седня записалась к Пархоменко, притом только платно в "Здоровый мир", в других местах только городских принимают(( Звонила и на Стахановскую и на Кузнецкую, один ответ: "Иногородних не принимаем". Вот так...

Отредактировано gulka (2011-05-20 12:30:25)

546

gulka написал(а):

в других местах только городских принимают(( Звонила и на Стахановскую и на Кузнецкую, один ответ: "Иногородних не принимаем". Вот так...

Интересная ситуация складывается в наших детских медицинских учреждениях....По закону и взрослые и дети могут наблюдаться , консультироваться у тех специалистов, которых сами выберут в любом городе России. Может, в страховую позвонить?

547

МаПа написал(а):

Может, в страховую позвонить?

Я бы тоже так сделала, потому как пархоменко - это не тот врач, к которому нужно платно идти. Тем более у вас проблема не из легких.

548

Мамулька-красотулька написал(а):

Лучше к гастроэнтерологу на Кузнецкую  фамилия Чернушенко или как-то так, повыше темку почитайте. Она лучше, чем Пархменко.

Чернуха, ее фамилия. Хороший доктор.

549

Они объяснили мне это так, что я обратилась в "городскую" поликлинику, а так как я иногородняя, то мне нужно обращаться в "областную" больницу, но я точно знаю, что там специалист не ахти, поэтому единственный выход - платно хоть к Пархоменко, тем более, что я почитала отзывы, где её хвалят..

Отредактировано gulka (2011-05-23 10:58:12)

550

gulka, значит идите к тому врачу, которому вы доверяете, конечно если позволяют финансы.

551

Ludochka написал(а):

значит идите к тому врачу, которому вы доверяете, конечно если позволяют финансы

Вот пойдем в воскресенье, просто я этого врача совсем не знаю, поглядим, ну уж всяко лучше чем лечиться у наших печорских "врачей"...

552

Девочки, может подскажите как быть? Взяли мы направление на анализ на дисбактериоз. На Петровской готовый анализ нужно принести до 10.00, в Богданово, если не ошибаюсь, до 13.00. Анализ, я полагаю, нужен свежий, а деть какает всегда во второй половине дня. Что-то в голове туман, не соображу что делать  %-) Ребенок исчесался весь, надо сдавать как-то.

553

Может попробовать дать вечером компотик из чернослива, чтобы утром получить результат?

554

Беда в том, что кроме воды мы ничего не пьем  :dontknow:  Если только какое-то слабительное, но это не полезно и может как-то исказит результат.

555

Ludochka написал(а):

компотик из чернослива

Юляшка написал(а):

кроме воды мы ничего не пьем

Тогда просто несколько ягод чернослива ребенку скормить.

556

Юляшка, не, слабительноге точно нельзя( А может попробовать дать не компот, а в кашу добавить ягоды или просто пососать?

557

Юляшка написал(а):

деть какает всегда во второй половине дня.

Тоже столкнулись с такой проблемкой.
Нам педиатр посоветовала дать нормазе или дюфалак вечером (слабительное) чтобы утром вам было" 8-)  счастье". На результат не влияет со слов врача.
Мы не парились и сделали  в Хеликсе ( отдавала анализ в половину четвертого!)-с определением чувствительности к бактериофагам 680 рэ все удовольствие. Только сначала надо к ним заскочить и взять пробирочку с консервантом (это бесплатно). Вот.

558

Лилит, спасибо. Позвоню (или зайду) и все узнаю и возьму.

559

мы сдавали в лабстори-там до 13 всего)))
а когда брала пробирку на петровской-там тетенька так и говорит-мол с вечера собрать и в холодильник..а я как раз прочитала что лучше не более 3 часов=потому сдала и так и так...итог один и тот же

560

Девочки, вы верите в Линексы и пр.?

561

Ляна написал(а):

Девочки, вы верите в Линексы и пр.?

я верю. Единственное, эффект все таки на мой взгляд временный, надо не просто бактерии пить, а менять образ жизни и питания. Это я про себя. У младшего был стаффилококк, вылечили бактериофагом.

562

Ляна, Я верю. мы после каждого приема антибиотиков пили курс Линекса - все в порядке.

563

Mamashera, а сколько курс длился?

564

Ляна, 10 дней, 2 раза в день.

565

Mamashera, Пили месяц...

566

Ляна, сейчас очень много подделок линекса((( На самом деле очень хороший препарат, нам очень помог. Есть более новый современный препарат Ацепол :cool:

567

Ludochka написал(а):

препарат Ацепол

Да, Ацепол. Я сама его принимала не так давно - эффект есть.
А по поводу Линекса, подделок и правда очень много, поэтому не угадаешь, что купил.

568

Егорушкина мама написал(а):

А по поводу Линекса, подделок и правда очень много, поэтому не угадаешь, что купил.

Ну, вот! а я только сегодня купила его для дочки....
Вобщем, и нас эта проблема не обошла стороной. С этого дня мы снова на больничном, но не с простудой, как всегда, а с дисбактериозом и с подозрением на кишечную инфекцию. Кошмар! Педиатр сказала, что с такими анализами у ребенка должны быть боли, рвота, диарея и температура. Но я отнесла кал на анализы олько потому, что она не может терпеть. Если она попросила горшок и в течении 5 сек. его не подали, то все вываливается в штаны. Таким образом она в садике за день обкакалась 3 раза. Вот я и отнесла "подарочки" в лабораторию. А там вернули мне "сюрприз"....

569

А я не верю в эти препараты. потому что нет ни одной доказательной базы, что все содержащиеся в них бифидо- и лактобактерии хотя бы одна попала в кишечник и прижилась там. А если бы были такие исследования, то такие препараты из БАДов перешли бы в список лекарственных препаратов. А не попадают эти лактобактерии в кишечник из-за желудка, в котором содержится соляная кислота, которая обрабатывает продукты и убивает микробы. Есть только одна доказательная база насчет бактерии LGG, вот она вроде как в соляной кислоте не убивается и доходит таки до кишечника. Я своему ребенку как-то пыталась впихнуть бифидумбактерин, но до конца курс не прошли. Предпочитаю правильное питание для себя и малыша.

Любашкина мамуля написал(а):

С этого дня мы снова на больничном, но не с простудой, как всегда, а с дисбактериозом и с подозрением на кишечную инфекцию.

Заболевания дизбактериоз не существует. А вот кишечная инфекция может быть опасна и лечить ее линексом еще опаснее. При кишечной инфекции (настоящей) лачатся антибиотиками.

570

Мамулька-красотулька написал(а):

Заболевания дизбактериоз не существует

позвольте с вами не согласиться. По вашим рассуждениям, можно решить,что у вас на руках диплом врача и вы являетесь кандидатом медицинских наук) Если есть проблемы, то одним правильным питанием здесь не поможешь, мы из роддома вышли с таким букетом, что до сих пор расхлебываем. И так категоррично заявлять, что бифидо и лактобактерины фигня, я бы не стала.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия