Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия


Дисбактериоз, аллергия

Сообщений 31 страница 60 из 630

31

Интересно, как же наши мамы нас вырастили? Вот моя говорит, что они и незнали про дисбак и ничем не пичкали (никакими лекарствами), а мы вроде все нормальные выросли. Или раньше и правдо не было дисбактериоза?

32

dm.tana написал(а):

Интересно, как же наши мамы нас вырастили? Вот моя говорит, что они и незнали про дисбак и ничем не пичкали (никакими лекарствами), а мы вроде все нормальные выросли. Или раньше и правдо не было дисбактериоза?

Ну у меня, например, у маленькой был стафилокок... :offtop:

33

Да,да...я тоже думаю,что особо обращать внимание на то,что дисбактериоз  не стоит...но в более-менее нормальный вид кишечник привести надо...а для этого лучше с хорошим специалистом посоветоваться...

Голубка написал(а):

Кстати одно из побочный влияний Линекса- это запор, по крайней мере все знакомые, кто принимал все жаловались именно на это!

А я бы поспорила,у нас не было...но думаю все же это индивидуально...там же просто 3 вида бактерий (бифидо-,лакто- и какие-то там еще...)...

Голубка написал(а):

Хилак чистит, как доктор говорил, что полезную флору надо в чистоте растить ...

:flag:  и еще в нем тоже содержутся кисло-молочные бактерии...кстати,его обычно на долго врде хватает,так что если вдруг у вас самих даже желудок заболит,смело сможете воспользоваться думаю...

34

Анюточка написал(а):

,у нас не было...

Мы долго принимали Линекс, ничего такого замечено не было :dontknow:

35

Анюточка написал(а):

А я бы поспорила,у нас не было...но думаю все же это индивидуально...

Картина анализа у всех разная!!! А многие педиаторы его назначают даже не вчитываясь, поставьте кто нибудь копию результата анализа, а я поставлю нашу... мне просто интересно насколько развернуто дают заключение!!!

dm.tana написал(а):

Зато я заметила, что многие хвалят этот самый Примадефилус, вот думаю, может и нам стоит попробывать

Штучка это не очень дешевая, порошок, чайная ложка на день в один прием (если я не путаю), поэтому обязательно проконсультируйтесь. Водичку, ваша дочка пьет??? если да то бифидум бактерин там можно развести, он же без вкуса и запаха, тот который в пакетиках (не форте)

Отредактировано Голубка (2008-09-14 18:33:31)

36

Голубка написал(а):

Штучка это не очень дешевая, порошок, чайная ложка на день в один прием (если я не путаю),

Да, я у нас в Великих Луках покупала за 630 (баночка примерно 120-140 грамм). Норма чайная ложка в день, но нам сказали принимать по 0,5 ч.ложки. Но если надумаете  принимать, обязательно с врачом посоветуйся

37

Голубка написал(а):

Водичку, ваша дочка пьет??? если да то бифидум бактерин там можно развести, он же без вкуса и запаха, тот который в пакетиках (не форте)

Водичку пьем. А бифидобактерин в пакетиках видила только форте  :huh: , а так мы его покупали в стеклянных баночках (неочень удобно). А почему не форте?
Нам сейчас очень пригодятся все нужные бактерии, у нас и так проблемы с кишечником, а еще и антибиотики сейчас принимаем.Так что надо как то поддерживать микрофлору кишечника. А просто бифидобактерина достаточно?

38

Голубка написал(а):

Штучка это не очень дешевая, порошок, чайная ложка на день в один прием

Банка стоит 500-600р. Это курс на месяц. Выходит дешевле чем Линекс или Бифиформ или Биовестин на тот же месячный курс. По опыту приема с Маней - супер! После него очистились ножки, пропали страшные корки и зуд. Ни от Бифидумбактерина, ни от Линекса, ни от Бифиформа такого эффекта не было.

dm.tana написал(а):

у нас и так проблемы с кишечником, а еще и антибиотики сейчас принимаем

"живые" лекарства нужно пить с разницей 2 часа между антибиотиками, иначе они просто "сдохнут" в желудке. Курст востановления микрофлоры после а\б минимум месяц. И не стоит бросать пить биопрепарат, если кажется, что со стулом все ок., у малышей проблемы начинают вылезать после а\б не сразу, а через некоторое время, взависимости от состояния ЖКТ через 1-4-5 недель.

39

Мама Лена написал(а):

После него очистились ножки, пропали страшные корки и зуд. Ни от Бифидумбактерина, ни от Линекса, ни от Бифиформа такого эффекта не было.

Мама Лена, +1 :flag: Только у нас щеки страшенные были.

40

dm.tana написал(а):

А почему не форте?

Форте это с углем, если хотите, то можно и его, просто уголь чувствуется, а без него без проблем сын у меня пил.

Мама Лена написал(а):

Ни от Бифидумбактерина, ни от Линекса, ни от Бифиформа такого эффекта не было.

Соглашусь, но многих пугает цена, хотя это и правда дешевле, если почитать альтернативные препараты с учетом месяца!

41

dm.tana написал(а):

в стеклянных баночках (неочень удобно)

А я покупала в аптеке обычную совдеповскую соску на бутылочку,одевала и через нее выпивали до капельки...Но бифидума одного действительно не достаточно...Поэтому стоит просто наладить ПРАВИЛЬНЫЙ прием биопрепарата... :flirt:

42

У нас начали какашки зеленеть - начала давать примадофилус по половинке ч/л  - теперь снова желтенькие, запоров нет. По Вове знаю, что лучше всего он нам помогал, хотя испробовано было все что только есть, поэтому малому сразу стала давать этот препарат.

43

Все, точно пойду и куплю этот самый примадофилус! Может он и правдо решит многие проблемы. А его удобно давать?В с мысле малыши хорошо его принимают? А то у меня Софа все мимо рта пропускает :)

44

dm.tana написал(а):

А то у меня Софа все мимо рта пропускает

Повторюсь... Именно из-за "мимо рта" мы все лекарства давали из пипетки. Ни из ложек, ни из сосок - всё мимо или выплёвывалось. А тут - приходилось сразу глотать, и хорошо, что "порциями" маленькими. Ну это ещё зависит вообще от количества лекарства :)

45

Caterinka написал(а):

лекарства давали из пипетки

я тоже перепробовала разные способы, пока умный человек не подсказал из пипетки попробовать. легко и маме и малышу.
Кassi, сорри  :blush:  исправилась!

Отредактировано Мамуля (2008-09-22 01:04:50)

46

[mod] Мамуля, я предупреждаю вас о нарушении Правил форума

5. Запрещается давать односложные ответы вида "Поддерживаю", "И я так думаю", "Не согласна" и т.п., которые создают лишнюю нагрузку и не приносят никакой пользы. Потрудитесь написать развернутый ответ, либо промолчите.

[/mod]

[ex]Уважаемые пользователи форума! В последнее время участились случаи написания вами сообщений, не несущих никакой смысловой нагрузки. Такие сообщения будут удаляться модераторами форума без предупреждения![/ex]

47

Купили примадефилус, врач сказала принимать по 1 чайной ложке. На баночке написано растворить в воде, но не написано в каком количестве должно быть воды. Или в молоке тоже можно, значит ли это что его можно добавлять в смесь? Напишите пожалуйста, как вы его разводили и давали деткам. Добавляли ли в смесь или в каком количестве воды разводить?
И еще, одна девушка сказала, что у них на этот припарат высыпал диатез. Может такое быть?Разве он может вызвать аллергию?

48

dm.tana написал(а):

Напишите пожалуйста, как вы его разводили и давали деткам.

Чайную ложку порошка растворяла в столовой ложке воды. Набирала в шприц и по несколько капель вливала Маше в рот. Полной порцией она, как и многие тут, я смотрю, плевалась.

dm.tana написал(а):

И еще, одна девушка сказала, что у них на этот припарат высыпал диатез.

Вполне возможно.  Там упоминается в аннотации, что препарат содержится яичный белок, на него и может быть аллергия.

49

dm.tana написал(а):

его можно добавлять в смесь?

можно, только чтоб не горячая была!

50

мамочки, подскажите кто и как боролся с газиками??? у нас повышенное газообразование, газы отходят плохо, перед тем как пукнуть реб орет от боли видимо, спит днем мало, постоянно на руках, живот как барабан. Я делаю массаж животика, уже купили мячик и катаем его на мячике, даю эспумизан (4 раза в день), плантекс, почти по 2 пакетика выпиваем. если кушаем с эспумизаном, то более-менее спокойно после еды себя ведем, без него орем. трубочкой часто не хочу пользоваться. реб засыая стонет, во сне может стонать, беспокоится очень.
может у нас на смесь такая реакция. может стоит перейти на специализированные смеси, которые корректируют повышенное газообразование, устраняя его. еще выявлен у нас дисбактериоз, может наши газы связаны и с ним еще.
думаю в ближайшее время сходить к гастроэнтерологу, проконсультироваться с ним, т.к. от нашего педиатра толку мало, я с 3 раза только выбила направление на дисбак.
может кто еще знает какие то препараты или методы борьбы с метеоризмом?

51

Инна,в все делаете правильно!Когда нам делали УЗи первое брюшной полости,у нас все было идеально и только повышенное газообразование...По сути оли как таковой малыш не испытывает (ну за исключением некоторых случаев),НО ощущения-то неприятные и очень новые для малыша...вспомните себя...тут взрослому-то хорошего мало,а здесь ребеночек...кишечник адаптируется таким образом...просто стоит все делать как делаете (и правильно,что к трубочке газоотводной часто не прибегаете!) и ждать...это нормальное состояние малыша на ближайшие 3 месяца ( в среднем),а то и больше...или наоборот меньше...может конечно и смеси пробовать специализированные,но вобщем-то как объясняла мне врач-это нормальное состояние!!!Просто помогайте сыночку всеми своими усилиями-чаще гладьте животик,если ему легче на ручках-держите на ручках,прижимая к своему животику (мы только этим и спасались),можно грелочку пеленочкой привязать или просто нагретую на батарее пеленочку сложенную к животику прикладывать...Кстати,вычитала тут недавно,что сосание пустышки способствует отхождению газиков!!!Пробуйте!Это проходящее...малыш привыкнет,адаптируется и все у вас наладится!!!Удачи! :flirt:

Отредактировано Анюточка (2008-10-14 23:47:37)

52

Не знаю, поможет ли это или нет, но нас периодически спасало или это было совпадение. 1 - прикладывать тепленькие пеленочки на животик, 2 - походить с деткой животик к животику (голенькие).

53

Мамуль, нам помогало то же самое :) Только все-таки это от газиков, которые у всех. А когда боли от дисбактериоза - нужны уже препараты.

Отредактировано _lisenok_ (2008-10-16 16:18:21)

54

_lisenok_ написал(а):

от дисбактериоза

помочь не могу к сожалению. не сталкивались, к счастью.

55

InnChik написал(а):

у нас повышенное газообразование, газы отходят плохо, перед тем как пукнуть реб орет от боли видимо, спит днем мало, постоянно на руках, живот как барабан

Аналогично, хотя мы пока на груди. Спим днем дома пару-тройку раз минут по 20-30, правда на прогулке может и 2.5 часа поспать. Первый месяц бэби-калм давала и примадофилус пили, сейчас ничего не даю, зато соску сосать начали, видимо дейставительно помогает газикам отходить. Да и на животике побольше теперь лежим - пукает в это время. А так остается только терпеть и ждать - по Вове знаю, что это трудно, но ничего толком не помогает кроме времени...

56

Подскажите пожалуйста, точный адрес - где в Богданово делают ан-з кала на дизбак-з????

57

Там все очень легко найти .Приезжаете в Багданова на проходной спросите где бак. лаболатория вам скажут.Синяя дверь центральный вход на лево на втором этаже.Я сеня там была.

58

Caterinka написал(а):

dm.tana написал(а):
С самой обыкновенной, маленькой пепеточки

Я тоже с пепетки(от беби калм)очень удобная и не выплевывает

59

Девочки,подскажите,кто-нибудь знает что-нибудь про препарат Бифиформ малыш??? какие отзывы онем???Кто-то им пользовался???имеет ли смысл покупать???

60

Анюточка, мы пили его после больницы. Подозреваю что на него "первого" у нас и началась аллергия, т.к. он со вкусом малины. Если честно, нам он в свое время (1-2 месяца) не помог-ни от запоров,ни от колик.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия