Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия


Дисбактериоз, аллергия

Сообщений 571 страница 600 из 630

571

Мамулька-красотулька написал(а):

Заболевания дизбактериоз не существует.

Но, как ни странно, сейчас нам назначили лечение именно из-за него, родненького...

Мамулька-красотулька написал(а):

А вот кишечная инфекция может быть опасна и лечить ее линексом еще опаснее. При кишечной инфекции (настоящей) лачатся антибиотиками.

На нее только подозрения. Пока никакой доказательной базы.

572

Забыла:

Ludochka написал(а):

Если есть проблемы, то одним правильным питанием здесь не поможешь

полностью согласна. Питание у нас сейчас правильнее не придумаешь.

573

Ludochka написал(а):

Если есть проблемы, то одним правильным питанием здесь не поможешь, мы из роддома вышли с таким букетом, что до сих пор расхлебываем. И так категоррично заявлять, что бифидо и лактобактерины фигня, я бы не стала.

Я категорично утверждаю, потому как так утверждают врачи ( те, которые относятся к нормальным).
Если есть проблемы со стулом, например, то и нужно искать болячку, а не сравнивать в анализах на дизбактериоз количество меняющихся с каждым часом соотношения бактерий. Их значительно больше, чем их высеивают. И если еще говорить об анализе на дизбактериоз, то тогда непонятно, зачем исследовать эти самые бактерии в кале? Их совсем другое соотношение в стенках кишечника. То есть анализ на дизбак неправдоподобен. Я не врач, но я вопринимаю информацию от врачей, анализирую ее. Если есть логика, то могу и согласится. Удивляет еще и другое - ни в одной стране мира нет диагноза - дизбактериоз. Наверное, это о чем-то говорит, а именно о лени наших врачей. Кстати, по поводу роддома. Мы тоже вышли с клебсиеллой. Был опыт сдачи этого самого анализа на дизбактериоз, убийства ее бактериофагом - все осталось на том же уровне. И единственный врач Пархоменко, посоветовала оставить все это в покое. Больше мы анализ на дизбактериоз не сдавали. А про питание - если уж хотите давать бифидо- и лакто-, то не проще ли ребенка (после года) поить кефиром?

574

Мамулька-красотулька, не хочу зарываться в спор с вами и оффтопить, но такие ваши категоричные замечания прям меня вводят в ступор. интересно. как вы определяете нормальный врач или не нормальный. В других странах диагнох дизбактериоз существует, например, Эстония. Среди светил медицины не существует четкого определения дизбактериоз, но признаки относящиеся к этой бяки очерчены. Кефиром клибсиелу точно не возьмешь.

575

Любашкина мамуля, а других причин для беспокойства и вправду нет? Температура, боль? Потому как странное поведение при дизбаке - понос, что малышка даже сдержаться не может. А кровь вам не взяли? Тогда бы точно стало понятно - вирус или нет.

Отчасти соглашусь с Мамулька-красотулька,. Диагноза такого и вправду нет больше нигде. И анализ на дизбактериоз, как мне кажется, не дает объективной картины, творящейся в кишечнике, и степень микробов там, НО ФАКТ их наличия показывает.
Поэтому нужно смотреть по ребенку: то есть, если малыша это беспокоит - лечить (так у меня с Дашуткой оказалось), если нет - оставить в покое (так с Егором), при одинаковых анализах.
По поводу лакто-бифидо - фагов, хочется верить, что хоть какя то часть проникает в кишечник и приводит в баланс его содержимое. Опять, слабо в это верю, и даю доче лишь чтобы успокоить свою совесть, что я что то делаю. Посмотрим какой эффект будет.

Мамулька-красотулька написал(а):

про питание - если уж хотите давать бифидо- и лакто-, то не проще ли ребенка (после года) поить кефиром?

Если свой делать, то да, он будет заселен всем, чем надо, а покупной отнюдь.

576

Мамулька-красотулька написал(а):

И единственный врач Пархоменко, посоветовала оставить все это в покое

а вот мы например наблюдались у нее с рождения лет до 1,5, и всегда лечились. в покое нам оставлять ничего она не советовала. и питание индивидуальное рекомендовала и т.п. Так что все случаи индивидуальны.
так что очень согласна с Егорушкина мама,  вот в чем

Егорушкина мама написал(а):

Поэтому нужно смотреть по ребенку: то есть, если малыша это беспокоит - лечить (так у меня с Дашуткой оказалось), если нет - оставить в покое (так с Егором), при одинаковых анализах.

нас очень дисбак беспокоил до 2-х! лет, при постоянном лечении, потом нормализовалось.

577

Ludochka написал(а):

Кефиром клибсиелу точно не возьмешь.

Ну уж точно бифидо и лакто тоже. Клебсиелла лечится антибиотиками, редко фагами. Я же сказала, что если есть бяка то ее лечить надо лекарственными препаратами, а не биологически актиными добавками, когда даже не проводят исследования. Мы почему то плохо относимся к БАДам, которые продают через Интернет, но хорошо к тем, которые продают в аптеке.

InnChik написал(а):

а вот мы например наблюдались у нее с рождения лет до 1,5, и всегда лечились. в покое нам оставлять ничего она не советовала. и питание индивидуальное рекомендовала и т.п.

Я и не говорю, что она всех лечит одинаково. Лечат болезни, а не бактерии. Если  вас бяка долго беспокоила, поэтому и лечила. А про индивидуальное питание, мы до сих пор на нем и на нем будем долго.

578

Мамулька-красотулька написал(а):

Лечат болезни, а не бактерии.

Странное какое то умозаключение... А, простите, болезнь эта чем вызывается?

579

Мамулька-красотулька написал(а):

надо лекарственными препаратами, а не биологически актиными добавками

а каким конекретно лекарственным препаратом можно вылечить золотистый и эпедермальный стафилококк?

580

Егорушкина мама написал(а):

Странное какое то умозаключение... А, простите, болезнь эта чем вызывается?

Объясню на примере гинекологии. Например, в посеве на флору высеивается грибок. Симптомов никаких нет. Вопрос: лечить или нет? Многие врачи (а я как пациент) считают, что этого делать не нужно. так и с кишечником. Ту же клебсиеллу ,если нет симптомов, не стоит и трогать.

Ludochka написал(а):

а каким конекретно лекарственным препаратом можно вылечить золотистый и эпедермальный стафилококк?

У меня знакомым хватило курса фагов. Но у них ребенок (месяца не было) какал зелеными какашками, орал целыми сутками.  А эпидермальный зачем лечить? Он, насколько я знаю, относится к условно-патогенной флоре? Тут уж, конечно, решает врач. Из той же гинекологии: мне в свое время высеивали то стафилококк, то стрептококк. Пытались лечить вместе с мужем антибиотиками (вот дура то была), пролечили, сдали анализы, опять высеялись те же бяки. После этого мы не лечили, и при посеве ничего не обнаружили.

581

Мамулька-красотулька написал(а):

А эпидермальный зачем лечить

ну хотя бы затем, что все тело покрыто было шелушками и красными пятнами, которые доставляли ребенка явный дискомфорт.

582

Ludochka написал(а):

ну хотя бы затем, что все тело покрыто было шелушками и красными пятнами

Ну тогда понятно, я ведь и не спорю. Тогда только лечить. У моего мужа, когда маленьки был, тоже такая же штука была, только пузырьки были. Лечили в больнице.

583

Егорушкина мама написал(а):

других причин для беспокойства и вправду нет?

абсолютно нет. Она и кушает и спит и играет как всегда

Егорушкина мама написал(а):

понос, что малышка даже сдержаться не может.

в том-то и дело...это не совсем понос. Это какая-то неоформленная масса (извините за подробности) с кусочками непереваренной пищи. А еще  к этому присоединилась кровь. один раз. Вот этот кал я и отнесла. Она часто оставляет в горшочке массу, а не четко очерченные к...ки.

Егорушкина мама написал(а):

А кровь вам не взяли

Кровь не взяли. Сама я не особо разбираюсь в медицине, а особенно если сталкиваюсь с этим первый раз. Только сдала повторный анализ в СЭС.
Кстати, завтра мы идем на прием - может и отправят на сдачу крови...
Сейчас мой ребенок резвится дома с папой, а я хожу на работу.

584

Мамулька-красотулька написал(а):

А эпидермальный зачем лечить?

Вот и мы его,родимого,все лечили,лечили...А теперь вычищаем все энтеродезом.Правильно аллерголог сказала,надо вначале "уборку"сделать,а потом заселять нужными бактериями.В комплексе с мазьками-практически очистились,даже почти нет гнейза.ттт

585

Нам сегодня прописали адвантан и эмолиум. А мне диету, как пережить диету....
Еще кажется, что аллергия на шапку. Подкладка хлопок, сверху акрил. Может кто сталкивался с такой  проблемой.

Отредактировано Марина Т (2011-12-24 23:05:41)

586

Марина Т написал(а):

Нам сегодня прописали адвантан и эмолиум.

А какой доктор Вам прописал?Ведь эмолиум-это ср-ва по уходу с проблемной кожей.Мне эти ср-ва очень нравятся(и спец.крем,и эмульсия для тела),но,если смотреть правде в глаза,то при серьезной патологии они не помогают.Нам аллерголог уже прописал смесь целестодерма с клотримазолом на ланолине.Помогает,но смесь убойная для малюток.

587

Мамасик написал(а):

А какой доктор Вам прописал?

На Советской в КВД. Сейчас пробую выяснить на что аллергия. Пока исключила курицу и яйца.

588

Мамасик написал(а):

.Мне эти ср-ва очень нравятся(и спец.крем,и эмульсия для тела),но,если смотреть правде в глаза,то при серьезной патологии они не помогают.

Так кроме этого еще и адвантан, а это достаточно серьезное средство.

589

ЭмЧе написал(а):

это достаточно серьезное средство.

Узнаю своих докторов,но несмотря на то,что я там тоже работаю_все-таки прислушалась к мнению аллерголога и ее рецептами.Наши не помогли снять обострение

590

Девочки,урааааа!мы вылечили эпидермальный стафилококк,осталось только палочки зловредные вытравить

591

Мамасик,
Кто ваш аллерголог?

592

Марина Т написал(а):

Кто ваш аллерголог?

Наталья Николаевна на Стахановской.

593

Девочки, здравствуйте. Может быть, кто-то подскажет телефон хорошего платного педиатра, а еще лучше-гастроэнтеролога. Нам 4 месяца, лечили вот уже 35 дней клебсиеллу, но результатов никаких, к сожалению. Сами приехали из Питера в гости к родителям, а тут опять обострение началось. Ребенок плачет постоянно, спит помалу. А все городские клиники не принимают, так как иногородние. Может, у кого-то есть именно платные контакты?

594

Jaleshka написал(а):

А все городские клиники не принимают, так как иногородние.

Разве это законно? Полис ведь есть у ребенка?
Попробуйте позвонить в мед. центр Пантейлимон, номер узнайте в справочной города.

595

Jaleshka написал(а):

городские клиники не принимают

Насколько я помню,наСтахановской,на кабинете гастроэнтеролога написано,что иногородние просто должны принести еще ксерокопию полиса для оплаты ФОМСа.Уточните получше в рег-ре.А еще говорят ничегошний гастрик в д.обл.,вот туда то на платной основе попасть,я думаю,реально.Хотя мне и Наталья Николаевна приглянулась.Повторяюсь,не всякую клебсиеллу нужно лечяить.

596

девочки прочитала почти всю тему, такую для нас с дочей актуальную... а потом решила посмотреть, что же по этому поводу думает Комаровский. Кто хочет, гляньте http://video.komarovskiy.net/disbakteri … -2010.html

597

всем привет! нам 5 месяцев...очень сильная аллергия по всему телу.Кормлю молоком грудным. Вроде и диету соблюдаю, а все ровно на что-то реагирует!! были и у педиатора и у гастроэнтерологаи в кож вене были..но все без результата:( помогает только супрастин и мазь которая гормоны содержит, но ведь не можем мы все время это принимать...как выяснить на что аллергия? мне кажется это нереальным....:(

598

АВРОРА, а на дизбактериоз сдавали? Может стафиллокок?

599

АВРОРА, а вы сдавали развернутый анализ крови?При показателях эозинофилов 1-6,супрастин не особо принято пить.У нас такая же ерунда,но мы пили зиртек до 40 дней.Теперь сидим на кетотифене(но он длительно принимается,3 мес,мы почти 2 пьем-назначала аллерголог)А анализ на аллерген сделать можно,но до 3 лет он неинформативен.

600

будем на дисбак. сдавать платно, а то очередь большая...а вот зиртек мы уже пили..не помог..как быть?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия