Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия


Дисбактериоз, аллергия

Сообщений 601 страница 630 из 630

601

что самой-то кушать? уже всего боюсь...
и вообще возможно как-то помочь малышу не медикаментозно?а то жаль его....а еще мою его каждый день в травках..да и зуд это снимает..

602

АВРОРА написал(а):

еще мою его каждый день в травках..да и зуд это снимает..

Так может на травки аллергия? Такое тоже бывает.

603

АВРОРА, у нас такая беда была от дисбактериоза. Лечились комплексно: первый этап - энтеросгель (очистить кишечник от аллергенов), антигистаминный препарат + адвантан, затем - кетотифен длительно, креон (фермент)курсом, бепантен крем (два раза в день), препараты с лакто- и бифидо бактериями. Короче, надо сдать анализы на дисбак, крови развернутый, еще на имуноглобулин Е (он показывает, действительно ли это аллергия, или проблема в кишечнике). Нас лечил даже не аллерголог, а гастроэнтенолог. Это все разом не проходит и без наблюдения врача не обойтись.

АВРОРА написал(а):

что самой-то кушать? уже всего боюсь...

Когда выявили проблему, я ела все, т.к. от моего питания ничего не зависело. Аллергеном может оказаться всё, что угодно, даже самый гипоаллергенный кабачок.

604

ЭмЧе написал(а):

еще на имуноглобулин Е

сдается кровь?кто направляет?

Тиана написал(а):

АВРОРА написал(а):
еще мою его каждый день в травках..да и зуд это снимает..

нам аллерголог не разрешала каждый день мыться,только 2 раза в неделю.Советовала мыть в березовом настое(веники по сумкам распиханы :D )и отваре семян льна(2ст.л.на литровую кружку,кипятить 15мин,затем процедить и оставшуюся кашу отжать)вид,конечно,неприглядный,но кожа после купания шелковая.А еще дерматолог посоветовал добавлять глицерин в воду,но я не пробовала.

605

Мамасик написал(а):

кто направляет?

Нас гастроэнтеролог направляла, а так аллерголог наверное тоже.

Мамасик написал(а):

нам аллерголог не разрешала каждый день мыться,только 2 раза в неделю.

Ага, нам тоже.

606

мы мылись с льнаным маслом...как-то не очень.А вот моемся чтобы зуд снять..он как-то сразу успокаивается:) хотя надо у доктора и правда спросить! Спасибо за советы.А вообще странно у старшей дочки ( 6 лет) никогда не было таких проблем!!

607

АВРОРА написал(а):

.А вообще странно у старшей дочки ( 6 лет) никогда не было таких проблем!!

Что же странного то? Все дети разные  :dontknow:

608

АВРОРА написал(а):

.А вообще странно у старшей дочки ( 6 лет) никогда не было таких проблем!!

у мнея со старшей тоже этого не было.Но так же началась аллергия на смесь в месяц,но т.к. в 98году в период кризиса финансовая сторона хромала,то долго не заморачивалась,кормила геркулесом на молоке-все было нормально,только не кидайтесь тапками.В этот раз не проскочило.И,какМамАНЯ, написала,действительно раз на раз не приходится...

609

а как вы относитесь к гомеопатии?посоветовали..вот не знаю..

610

АВРОРА написал(а):

а как вы относитесь к гомеопатии?

Я никак, в свое время лечилась, правда, тогда не знала, что это гомеопатия. Честно говоря, не верю в нее.

611

девочки, а детский аллерголог один в городе? как к ней попасть? (может кто тел. знает  :blush: )

612

я знаю 72-78-55. Зовут ее Михайлова Наталья Николаевна. Она очень специфичная женщина!!Очень строгая..приходишь к ней и лучше лишний раз молчи,не люит когда болтают много,она сама спрашивает и по делу. Она очень нам помогла,поэтому лучше уж потерпеть,но с толком лечиться,а то знаете..все любезные а толку мало :unsure:

613

Еще к ней ,если с кожей проблемы, надо с анализами на первичный прием приходить(кап прогрпмма(кал) и развернутый анализ крови(из пальца)),без этого нет смысла идти.Унас оказалась вовсе не аллергия, а проблемы с поджелудочным...Мы были у 4 докторов,и только она нам это сказала!!!!а лечили аллергию!!! :disappointed: теперь лучше!!!так что очень рекомендую!!!!!!!!! :yep:

614

АВРОРА написал(а):

лучше лишний раз молчи,не люит когда болтают много,

:stupor: Это я тоже заметила, молчишь, лучше относится, но нам диагноз так и не поставила,....

Мамасик написал(а):

кормила геркулесом на молоке-все было нормально,только не кидайтесь тапками

Раньше все так кормили.))

Отредактировано Марина Т (2012-04-12 15:57:20)

615

[mod]miki75, Вам же сказано про Ваше объявление в коммерческом разделе![/mod]

616

подскажите пожалуйста телефон лаборатории в Богданово, на сайте указан нерабочий :dontknow: или стоимость анализа на дизбак, там до 12 вроде и кроме пятницы?

617

Девочки, остались лекарства- бактериофаг стафилоккокковый произ-во Нижний Новгород - после лечения нашего малыша 4 флакона по 20 мл, может кому нужно?  (Не нашла более подходящей темки, куда написать) Срок одности до мая 2013г. (хранился у нас в холодильнике). Кому понадобится, пишите в личку.

Отредактировано Ирилка (2013-02-07 16:36:10)

618

подскажите куда можно обратиться где есть гастроэнтеролог детский? В платных клиниках, например здоровый мир или пантелеймон, есть такие специалисты, возьмут ли они малыша? А то нам только через 2 недели в пол-ке к гастрику дали номерок!

619

Ташенька написал(а):

А то нам только через 2 недели в пол-ке к гастрику дали номерок!

Я думаю к тому же специалисту можно без очереди придти, заплатив ему лично. Мне говорили что на Петровской гастроэнтеролог хороший (но может она переехала не Шестака).

620

MaRussia, нам на кузнецкую! Да и как то не умею я это! А если не согласится, неудобно потом к нему на прием идти будет!

621

Ташенька написал(а):

Да и как то не умею я это! А если не согласится, неудобно потом к нему на прием идти будет!

Думаю что ничего страшного не скажет. Мне про хорошего специалиста говорила девочка которая в Питере живет, а сюда к маме приезжает иногда. И номерков она не берет точно. Не переживай и спокойно иди, тебя там точно не убьют ))

622

Девочки, как можно выявить на что аллергия  ребенка, если непонятно на что? У меня Вера вся в аллергии, да еще по лицу пошли мелкие прыщики, думала от насморка, так они и на лбу и под глазами. От аллергии пьем супрастин, пока не помогает. А к аллергологу очереди, говорят, да и не скажет он толком ничего.

623

Поделитесь опытом, кто-нибудь ходил к детскому аллергологу на Шестака, есть ли смысл обращаться (дают направления на доп. обследования или как обычно:внешний осмотр и прописывают мази и антигистаминные).

624

Любава написал(а):

кто-нибудь ходил к детскому аллергологу на Шестака, есть ли смысл обращаться

Мы обращались год назад, врач нам понравилась, нам она помогла снять острые течения и проявления нашей болезни (назначив мазь и обработку кожи, кстати, мазь для нас просто волшебная, до сих пор периодически заказываем ее, за 3-5 дней убирает всю шелуху), назначила сдать развернутый анализ крови с определением количества эозинофилов, по результатам анализа исключила аллергию у нас и порекомендовала обратиться для дальнейшего лечения к гастроэнтерологу.

625

Любава написал(а):

к детскому аллергологу на Шестака

К Михайловой по сути надо идти уже с результатами анализов, клин. анализ крови, каппограмма, дисбактериоз, по-моему на сайте поликл. раньше был перечень
Антигистаминные походу все прописывают
К гастроэнтерологу вроде она тоже посылает.
Подзабыла уже, завтра пойду , правда не к ней, а на Кузнецкую, к Новоселовой.

Отредактировано Марина Т (2013-12-17 16:52:33)

626

Девочки, кто детям делал аллергопробы? Как это вообще делается? Нам назначили, в четверг пойдем, на пыльцу и бытовые аллергены. А меня интерес разбирает, как и что

627

Викуля, где сдавать будете? мы сдавали кровь. На пыль,кошку,плесень. Подтвердили пыль. Мы насторожились. Пересдали в Питере.,оказалось что аллергия у нас на коровье молоко и цветущие растения. Вот так.

628

а как вы выбираете аллергены на проверку?

629

Счастливка, мы ходили в здоровый мир, к Михайловой. Там и сдавать будем.

630

Всем добрый вечер! Прошу помощи у тех кто был на приеме у Новиковой. очень нужен контактный тел.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия