Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия


Дисбактериоз, аллергия

Сообщений 61 страница 90 из 630

61

Ну в 1-2 месяца от колик мало что поможет... :crazyfun:
Слушай,а сегодня состав поглядела,а там только лакто,бифидобактерии и витамины группы В...а про малиновый вкус ничего не указано!Вы в какой форме его принимали???

Отредактировано Анюточка (2008-10-27 23:03:35)

62

Анюточка написал(а):

Ну в 1-2 месяца от колик мало что поможет...

Это точно!
Мы принимали в порошках. У меня на коробочке написано: "порошки с апельсиново-малиновым вкусом"

63

Спасибо,Сонь!

64

А у нас обнаружена клебсиелла. Будем лечить, так как видно как Лешка мучается животиком, причем это сильно от коликов отличается. Срыгивания после прекращения примадофилуса очень обильные стали, прямо рвота, какахи жидкие и очень часто, так что лечить буду несмотря на то, что многие сейчас утверждают, что не надо лечить и все само-собою наладится. Гастроэнтеролог на учебе до ноября, так что сами начнем пить бактериофаг, а потом посоветуемся как и что дальше. Бактериофаг стоит - обалдеть просто, на 7 дней для такого малыша 1600. Так что лучше не болеть. Вот вчера начали пить - меньше живот болеть сразу стал, меньше срыгивает, правда пока не какали, но надеюсь, что после полного курса полегчает. Зараза эта явно роддомовская, так как еще у двоих малышей, родившихся с нами примерно в одно время эта гадость тоже обнаружена. :-(

65

Irok,хочу сказать,чтобы не переживали,т.к. эта штука действительно из роддома,это не домашний микроб,заодно обычно берут анализ молочка материнского,но обычно там ничего не  находят-она почти на уровне стафилококка и я первый раз слышу,что кто-то говорит,что лечить ее не обязательно...это же не дисбактериоз...Сейчас это достаточно распространенная проблема у детишек.Из 7 наших сверстников у 5 были либо клебсиеллы,либо стафилококки...у сыночка моих знакомых была,полечились бактериофагом-все прошло,у нас был стафилококк,тоже полечились бактериофагом-анализы отличные...ну не считая того,что сейчас дисбктериоз,но это от антибиотиков у нас все никак не наладится,которые мы полгода назад принимали...Единственное конечно,в чем нам повезло,т.к. это то,что бактериофаг нам давали,когда мы еще в больничке лежали,поэтому столь огромную денежку нам тратить не пришлось,а так конечно эта гадость в копеечку влетает для семейного бюджета!Вобщем-все будет хорошо!Это даже сомненья не вызывает!Так что,удачи вам в лечении... :flirt:

66

А вот мы стафилококк с рождения и до сих пор не можем вылечить :( Сколько курсов бактериофагов пропили - жуть! Разные, разных производителей... Бесполезно... Сейчас уже само все налаживается, давно ничего не даю, но микроб так и остался, недавно анализ сделали. Я вот думаю, если он (стаф-к) жить нам мешать перестал, может и не нужно лечить?

67

Iriska,а у вас какой стфилококк...самый опасный как мне объяснили по-моему золотистый...его вроде как лечить надо...а то осложнения могут быть на разные органы...но я не уверена в своих словах если честно... :dontknow:

68

Iriska написал(а):

Сколько курсов бактериофагов пропили - жуть! Разные, разных производителей... Бесполезно...

На наш стаф тоже никакие фаги не действовали. А вывели его Энтеролом. Одного курса в 10 дней хватило, чтобы потом больше ни в одном анализе на дисбак он не высевался.

Анюточка написал(а):

самый опасный как мне объяснили по-моему золотистый

А в кишечнике вроде бы только он и живет, есть еще, кажется, эпидермальный, но он на коже живет... это если я ничего не путаю....
А лечить-не лечить....  это с врачом решать надо, желательно с гастроэнтерологом.
У нас стаф вызывал аллергию. Как только его вывели - пропали корки на ногах и щеках. А у Пашки была клибсиелла, когда ее вывели - прекратились запоры. Вот так.....

69

Девочки,а вот хотела бы спросить...никто не имеет в загашнике никакого сайтика полезного или инфы,которая помогла бы разобрать мне анализ на дисбак...ну так...для себя хотя бы...наша врач на больничном,а на другом участке такую кривую рожу мне состроили и ничего не объяснили толком что к чему в анализе нашем...Если что,можно в личку...

70

Анюточка, в идеале в анализе должны быть бифидо- лакто бактерии и полезная кишечная палочка. Всего остального быть не должно.
И норм как таковых нет. У одного человека может быть разное соотношение бактерий в зависимости от состояния организма.
Что у вас в анализе, может коллективный разум поможет разобраться?

71

У нас к сожалению тот самый золотистый стафилококк... Надо ехать к гастроэнтерологу.  Энтерол пили 4 раза... :( Энтерол, энтеродез, энтерофурил, энтеросгель, куча бактериофагов, примадофилус, бифиформ, биовестин, линекс, хилак форте, креон 1000, лактобактерин, абомин... Все что можно мы уже пропили... Кроме антибиотиков.

72

Iriska,нууу половина перечисленных лекарств не относятся к борющимся со стафилококком...короче ко врачу вам действительно к хорошему надо...
Мама Лена,да про наличие бактерий я понимаю...я имею ввиду как раз их количество...и про норму у разных людей свою тож верно...но все же есть какая-то норма-что считается дисбактериозом и в какой степени...ну да ладно...вроде наш врач выходит в пятницу,так нам на следующей недели на прививку,вот и поговорим... :flirt:

73

Iriska написал(а):

У нас к сожалению тот самый золотистый стафилококк... Надо ехать к гастроэнтерологу.  Энтерол пили 4 раза... :( Энтерол, энтеродез, энтерофурил, энтеросгель, куча бактериофагов, примадофилус, бифиформ, биовестин, линекс, хилак форте, креон 1000, лактобактерин, абомин... Все что можно мы уже пропили... Кроме антибиотиков.

Почитала, ужаснулась... И зачем ребенка мучить, если не беспокоит  :dontknow: .

А еще интересно, кто-нибудь пробовал себе такой анализ сделать (наверняка бы огромный букет обнаружился) ну и пить потом все это всю оставшуюся жизнь  :tired: ..

74

Нормальный гастроэнтеролог у нас только один - Пархоменко Наталья Николаевна с Кузнецкой. У нее мы и лечимся с рождения. А препараты эти не именно от стафилококка, просто дисбактериоз же лечится комплексом лекарств - противомикробными препаратами, ферментами и т.п.

75

Iriska написал(а):

А препараты эти не именно от стафилококка, просто дисбактериоз же лечится комплексом лекарств - противомикробными препаратами, ферментами и т.п.

Ну это-то понятно...но дисбактериоз может спокойно сосуществовать в организме ребенка и лет до 3...а вот стафилококк все же может потом вылиться во что-то не оч хорошее с осложнениями...Но вобщем чего говорить-то,когда не врачи мы...

76

А мне что то страшно, опять нужно сдавать контроль анализ, чувствую, что ничего не вылечилось. Каждый раз задаю себе вопрос, он вообще лечится, этот дисбак?!  :mad: 
Нам в первый раз клибсиеллу высеяли, а во второй раз ее уже не было, зато откуда то взялся некий энтеробактер. А я вот слышала, что у клибсиеллы есть гадостное свойство прятаться. А вдруг эта зараза до  сих пор в нас сидит. Я вообще это потому так думаю, что ребенок у меня ест просто ужасно. Кушаем мало, часто отказываемся от еды, и набрали за месяц всего 300 гр. :(. Нет сил больше никаких, я в панике  :'(

77

Танюшка написал(а):

Я вообще это потому так думаю, что ребенок у меня ест просто ужасно. Кушаем мало, часто отказываемся от еды, и набрали за месяц всего 300 гр. :(. Нет сил больше никаких, я в панике

Танюшка, 300 гр за 4-й месяц - это вполне в пределах нормы, сама читала в различных источниках! А раз в пределах нормы так и хорошо, не должен же каждый ребенок набирать максимум и расти полным. Так что тут вообще поводов для паники нет.

А в дисбак лично я не очень верю, так же как и в другие современные заболевания (типа целлюлит) и всем советую не очень верить, так гораздо спокойнее.

Так что растите малышку да радуйтесь!

78

pushta , спасибо за поддержку! Постараюсь успокоиться и не паниковать. А вот  анализ всетаки сдадим :).

Отредактировано Танюшка (2008-10-31 23:54:30)

79

Мамули, а ни кто не делает Наринэ? Помнится нам в свое время очень помогало, полезная штука, решила и вам рассказать 8-)

80

МамАНЯ, а что это такое Наринэ, просвети плиз  :yep:

81

А никто не подскажет где у нас можно сдать какахи на углеводы? Ну или где можно копрограмму сдать в любое время, а не только до 10 утра как в поликлинике?

82

Irok,так мож в богданово и делают??? Только я вот не знаю если честно...или мож в больничку областную позвонить???Но они тоже вроде в Богданово отправляют...во всяком случае заставляли до 10 вроде собирать анализ у ребенка...

83

Irok написал(а):

А никто не подскажет где у нас можно сдать какахи на углеводы?

см личку

Сонюшка написал(а):

а что это такое Наринэ, просвети плиз

Это сухая закваска  бактерий, из нее говится кефирчик лечебный.

Показания: Наринэ нормализует микробный биоценоз кишечика, восстанавливает анаэробную флору (бифидобактерии и лактобактерии) в укороченные сроки,подавляет рост условнопатогенной флоры, повышает активность нормальной кишечной палочки. Наринэ используется для профилактики и лечения таких желудочно-кишечных заболеваний,как: дизентерия, дисбактериоз,сальмонелез, стафилококковая инфекция.

Кисломолочный продукт Наринэ может применяться в качестве заменителя материнского молока,а также в качестве дополнительного питания для детей грудного возраста, в том числе детей недоношенных, ослабленных, рожденных от матерей с отрицательным резус-фактором или пониженным содержанием гемоглобина в крови.Клинические испытания подтвердили эффективность Наринэ при коррекции микрофлоры кишечника у лиц подвергшихся воздействию малых доз ионизирующей радиации.

Положительные результаты получены при лечении сахарного диабета, аллергии (в частности к антибиотикам), парадонтоза, гинекологических заболеваний. Эффективное применение Наринэ в качестве общеукрепляющего профилактического средства для взрослых на предприятиях с вредными условиями труда. Наринэ может использоваться как самостоятельное лечебное средство,так и в комплексе с другими антибиотическими и химиотерапевтическими препаратами.

Подробнее тут

84

Уж не знаю, как там делают анализы и чему верить... Были проблемы, прошлым летом в очередной раз сдали анализ, нашли клебсиеллу!  Я думаю, ну ладно пролечу и проблемы уйдут, пропили бактериофаг, сдали снова анализ, клебсиелл меньше стало, но не до конца исчезли. Педиатр сказала, снова бактериофаг пить, я не стала давать, через месяц сдали повторно, клебсиелл и след простыл, зато стафилококк!!! Вопрос, где правда, а где нет, и что вообще лечить?

85

Maria написал(а):

клебсиелл и след простыл, зато стафилококк!!! Вопрос, где правда, а где нет, и что вообще лечить?

Микрофлора это очень подвижная,скажем так, субстанция. Даже анализы сделанные в течении дня могут иметь разные показатели. Потому дисбактериоз-это не диагноз, это просто констатация факта: мол в данный момент состав вашей микрофлоры таков.
То что место клебсиелы занял стафилокок, вполне объяснимо: свято место пусто не бывает, значит он оказался проворнее полезных бактерий и занял освободившееся место. А лечить надо не результаты анализа, а состояние ребенка.
Если на её состоянии ни как не отражается состав и пропорции бактерий, ни чего специального делать не нужно. Достаточно просто в проф целях пить полезную кисломолочку.

86

а нам участковый врач никаких анализов не говорит сдавать. И это несмотря на то, что мы с дисбактериозом лежали в больнице (только там первый раз брали анализ на диз и капрограмму). При выписке в рекомендациях - повторить через 1 нед. И что? НИЧЕЧГО... такое чувство, что она даже не видела этой надписи. ... Вот и не знаем что у нас (нас просто из больницы выписали - а результатов еще не было)...

87

Спешу поделиться своими новостями. Устала я от аллергий и ужасного апетита у Сони. Снова сдали анализ на дисбак и капрограмму и отправились к гастрику на Кузнецкую. В нашем анализе снова клибсиелла, откуда то и золотистый стаф. появился, еще какая то гадость от руки написана, и лактобактерий меньше нормы. Пошерстила интернет.Узнала, что клибсиелла достаточно часто провоцирует аллергию и снижает апетит, и лакто бактерии главные защитники от аллрегии, а у нас их почти нет. Ну вообщем гастро нас не обрадовала, поставила нам аллергию на белок коровьего молока, сказала кушать соевую смесь и прикорм вводить с низкоаалергенных каш, так как набираем плохо вес, ну и конечно велено лечить дисбак. Лечимся! Ребенок кушает плохо, зачастую даже через 5 часов может отказаться от еды, только сейчас стали есть 120 мл смеси, а то ели по 80 и это в 5 месяцев. Соевую смесь отказались есть на отрез, кашу низкоаллргенную тоже, тока соску в рот у ребенка истерика.Я сама попробывала, смесь не вкусная и пахнет неприятно, а каша на клей ПВА похоша, без вкуса и запаха. Устала я. Кушаем НАН кисломолочный, кашу разбавляю простой молочной смесью и Соне она нравится :), так же вопреки всем запретам даю цветную капусту и яблоко. Пусть ребенок кушает и набирает вес. Стали лечиться, вот вроде и щеки не такие алые и не такие колючие да кушать получше стали, ттт.Вот тока сегодня к вечеру щеки зарумянились, но подозреваю, что из-за того, что накормила ее сегодня тыквой. Ведь такое может быть? Тыква может вызвать аллергию? А лечимся мы Энтеролом, даю креон, а потом надо будет давать лактобактерин и Элькар для апетита, ну и фенистил от зуда на щеках. На примадофилус очень щеки красные были :(.Эх, очень надеюсь, что скоро все пройдет.

88

Танюш,конечно на тыкву может...хот она хороша для желудочно-кишечного тракта...но видимо не в таком раннем возрасте!Не торопи малышку,тем более раз так проблемно у вас! У нас кстати тоже лактобактерий почти 0,поэтому и запорчики замучали в последнее время...нам прописали Нормофлорин-Л (лакто) и -Б (бифидо)-2 бутылечка в определенной пропорции...ТТТ,но мне нравится пока что...через пару дней приема стул нормализовался (какаем каждый день),а я сначала не поверила врачу,что все буквально сразу в норму прийдет-видимо лекарство-то действительно неплохое!Одна загвоздка-сложно достать и срок хранения маленький (40 суток!)...ну и дорогое конечно...но действенное... :flirt:

89

Танюшка, я сейчас ругаться буду, но ты пожалуйста, не воспринимай все в штыки, ладно?
Нельзя все мешать в кучу как ты сейчас делаешь. Если у ребенка аллергия ( и, кстати, потверждена ли именно аллергия анализом крови?), любой новый продукт вводится в рацион ребенка не менее 10-14 дней (!!!) (у неаллергенных детей 7-10 дней), начиная с половины чайной ложки и доводя до 50гр. к концу второй недели.
Сейчас отследить на что зарозовели щечки уже практически невозможно, т.к. накопительная аллегрия может быть и на капусту и на кашу на смеси..., а тыква только в роли катализатора процесса выступила.
Нужно отменить все прикормы на неделю как минимум (в идеале до очищения кожи) и потом начинать вводить по одному продукту. В вашем случае это, ИМХО, каша, раз есть недостаток веса. Только кашу на воде, а не на смесе. Сейчас скажешь, что не вкусно и не ест.... Ну придется устраивать ритуальные танцы вокруг детки, улыбаться и улюлюкать, любым способом запихивать эти самые полложки каши. Тяжко, знаю.... сама через это проходила. Но преодалимо!!!! И не переноси свои вкусовые ощущения на ребенка, ей не с чем пока сравнивать что вкусно, а что нет. Привыкнет, не переживай.
Смесь тоже меняют не резко в один день, а постепенно, в течении 10-14 дней. Некоторые врачи советуют чередовать кормления, некоторые просто смесь в бутылке разную смешивать постоянно изменяя пропорции. В этом я не сильна, не переводила на смесь, кормила сама...

Танюшка написал(а):

Эх, очень надеюсь, что скоро все пройдет.

Если будешь делать так, как советует врач, то твои надежды обязательно сбудутся.

90

Не читала всю тему... у нас дисбактериоз, что в общем немудрено после сильных антибиотиков. Бяк нет, есть недостаток бифидо- и лактобактерий. Кто-нибудь пробовал Примадофилус? Что скажете?

МамАНЯ написал(а):

Наринэ

Описание понравилось - попробуем.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия