Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия


Дисбактериоз, аллергия

Сообщений 91 страница 120 из 630

91

benice,а зря не читала...именно примадофилус девочки ооочень здесь расхваливают!!! А я со своей стороны хочу сказать,что мне ну ооочень понравился Нормофлорин...он по стоимости выходит примерно так же...тоже какое-то из новых лекарств...но у нас сразу и запорчики прошли,которые были из-за недостатка лактобактерий, и щечки очистились...вобщем я бы еще такую штуку порекомендовала... :flirt:

92

benice написал(а):

Кто-нибудь пробовал Примадофилус

пробовали! очень помог Лизке, шершавость рук и ног разу прошла! Собираюсь опять купить, всё не дойти....

93

benice,мы Примадофилус пили,я уже здесь писала выше. Нам помог. Мы же после больницы заколотые антибиотиками были. И сейчас баночка в холодильнике стоит

94

benice и мы пользовались, но у нас не только не хватало, но и были протеи, отсюда аллергия. Сначала пропили бактериофаг и Бифиформ, а затем месячный курс Примадофиллуса. Аллергия т-т-т прошла ну и стул нормализовался, так что рекомендую. :cool:

95

Девчонки,кто дает деткам примадофилус,подскажите,а как часто можно его давать детенышу и как долго???Курсом или по мере необходимости??? :writing:

96

Анюточка
я давала курсом.

97

Анюточка написал(а):

Курсом или по мере необходимости???

Курсом однозначно, там ведь баночка как раз под него расчитана. Открытую ее хранить не рекомендовано.

Анюточка написал(а):

тоже какое-то из новых лекарств...

Примадефилус далеко не новое, я о нем лет 12 знаю....

Irok написал(а):

Бактериофаг стоит - обалдеть просто, на 7 дней для такого малыша 1600. Так что лучше не болеть. Вот вчера начали пить -

девочки, самостоятельно назначать бактериофаг не советую, он убивает все и полезное и злое... нужно аккуратно и только с рекомендации врача и это больше эклюзивная мера в критичных ситуациях

Отредактировано Голубка (2009-02-06 09:51:53)

98

Анюточка написал(а):

Девчонки,кто дает деткам примадофилус,подскажите,а как часто можно его давать детенышу и как долго???Курсом или по мере необходимости???

Я давала курсом, баночка расчитана на месячный курс, разводила в водичке по чайной ложке.

99

Кто занет, где можно сдать анализ на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к фагам?

100

Жулёк написал(а):

с определением чувствительности к фагам?

Мы это сдавали в Санэпидемстанции, при этом все имеющиеся в природе  фаги покупали сами.

101

МамАНЯ, а сколько стоит?

102

Никто не давал деткам Пиобактериофаг??? Как его давать? Мы мучаемся ужасно - он невкусный и мы все выплевываем..... а лечить надо, да и курс дороговато выходит, чтобы вот так его выплевывать...

103

Валентина, а его ведь можно и клизмой

104

Жулёк написал(а):

МамАНЯ, а сколько стоит?

Не помню,Юль, нам это дело требовалось года 1,5 назад.
Ты позвони в всанэпидемстанцию.прям в лабораторию,там тебе все и расскажут. Они довольно общительные тети там  8-)

105

Валентина написал(а):

Никто не давал деткам Пиобактериофаг??? Как его давать? Мы мучаемся ужасно - он невкусный и мы все выплевываем..... а лечить надо, да и курс дороговато выходит, чтобы вот так его выплевывать...

Я давала коли-протейный, тоже гадость хорошая :insane: . Давала со шприца, вливала в ротик (как прививку от полиомиелита делают) и придерживала пока не проглотит.

Голубка написал(а):

а его ведь можно и клизмой

Знаю, что можно и клизмой, но нам назначали только пить :dontknow: . Дерзайте и удачи, это не вкусно и дорого, но нам помогло. :flag:

106

Голубка написал(а):

а его ведь можно и клизмой

Не нам пить надо))))

Katya 60 написал(а):

Давала со шприца, вливала в ротик

Выплевываем все..... держи не держи..(

107

Валентина написал(а):

Выплевываем все..... держи не держи..(

попробуйте капать из шприца не просто в открытый ротик, а за щечку, тогда рефлекторно сглатывание происходит

108

МамАНЯ спасибо за совет) Попробуем))

109

Мамочки, хочу поделиться полезным опытом: в роддоме мона сдать анализы малюток ( кровь, моча, ... и что меня лично особо радует- каптограмму),  причём в любое время- до 17 часов точно и сам анализ нам сделали в течении 10 мин... Естественно, всё это платно, но зато мона сдать всё свеженькое и в любое время...
И про Багданово... Анализы на дисбак делает в любом случае там, независимо где ты их сдашь...Ток вот эти самые лакто- и бифидо- бактерии не такие уж и живучие и частенько добираются до лаборатории в намнооого меньшем колличестве- отсюда зачастую и их недостаток...Так что лучше самим возить свеженькое... ( Эт мне наш педиатр насоветовала). Вот! мож кому пригодится... :writing:

110

Ritorika Спасибо за совет! А куда именно в роддом нужно приходить? Прямо к приемному покою?

111

не, в лабораторию консультации- куда мы с животиками бегали сдавать анализы...

112

Девочки, помогите советом!
Сдали анализ на дисбак. Итог - зол. стафилококк и , естествеено, дисбак. Наша педиатриха сказала, что надо попить аципол  :question: и тем самым мы решим все наши проблемы....я в шоке.  :mad:
Скажите, назначение этих самых фагов делает только гастроэнтеролог или толковый педиатр сможет нам помочь?

113

Наша с дисбактериозом нас направляла к гастроэнтерологу
Я бы сходила и к гастроэнтерологу и платно бы вызвала врача-педиатра (к которому обычно обращаюсь и более-менее доверяю)

114

Ляна написал(а):

Наша с дисбактериозом нас направляла к гастроэнтерологу

А наша решила, что попьем аципол и стафилококк вылечим. Здорово.  :mad: Слов нет.

115

АнгеЛи,возможно стафилококка высеялось совсем некритическое значение...возможно вам просто необходимо усилить натуральную среду кишечника,которая сама справится со своими проблемками...назначения может сделать и участковый педиатр...даже после приема бактериофагов нет гарантии на полное уничтожение стафилококка и др бактерий...бывает,что они снова высеиваются,но повторный курс не всегда назначают-чаще даже не назначают,а к году-полуторам анализы нормализуются в этом плане..единственно,что возможно Аципола недостаточно...там вроде как только лактобактерии...хотя опять же все зависит от результатов вашего анализа-возможно ваш дисбак связан именно с маленьким количеством лактобактерий... :dontknow:

116

Анюточка написал(а):

возможно стафилококка высеялось совсем некритическое значение...

По нашим анализам - 10 в 4. Лечить нужно обязательно. Нам уже расписали курс лечения - и бактериофаг, а потом и лечить дисбак. Вот по этому поводу у меня уже новый вопрос - бактериофаг пить назначили по 10 мл. 2 р/день+15 мл. клизма. Этого не много? или не мало??? :blush: И так 10 дней.

117

АнгеЛи написал(а):

По нашим анализам - 10 в 4.

У нас тоже такой результат был, а еще плюс к стаф-ку клибсиелла, мы с анализами ходили к гастрику Пархоменко, вот она сказала, что типо ничего страшного, все может еще и пройти, и прописала полезных бактерий (типо как вам аципол), будет хорошая среда кишечника и все гады вытеснятся. В Ациполе только лактобактерии, но если они будут в нормальном колличестве, то бифидо вырастут сами, и наоборот :).
А до Пархоменко мы лечили дизбак, аж 3 раза, и всеравно не вылечились.Причем лечились много чем, и бактериофагами в том числе. Незнаю, что там у нас сейчас, но после последнего лечения, больше не здавали анализов. Махнули уже рукой.

118

Не мало точно! А по поводу много-так врачам виднее...нам в больничке давали 2 раза в день только в ротик...но ведь все зависит от показателей анализа!!! А дисбак-тут уж понятно,что без этого в таком положении никуда не денешься...но это вобщем-то уже как-то вошло в обиход,поэтому думаю,что все будет впорядке!Главное не нагружать детя...точнее его кишечник и пищеварительную систему в это время... :flirt: Удачи вам в лечении! :flag:

119

Танюшка
Мы тоже лечимся у Пархоменко, постоянно плохая карпрограмма: слизь, лейкоциты. Лечимся, лечимся, вот уже который месяц пьем лекарства всякие разные. А толку нет.

120

Ляна, вот и мы лечились, лечились, и снова лечились, но толку никакого. Может я неправа, но не хочу больше запариваться. Хотя, может и еще разок попробуем полечиться, но уже позже.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия