Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия


Дисбактериоз, аллергия

Сообщений 121 страница 150 из 630

121

Девочки мы лечились около года наверное со старшей дочей, я анализы каждый месяц сдавала а сколько чего мы переели, то у нас ферментов не хватает типа плохо усваивается пища,ферменты пили дорогущие,то еще что то, со временем прошел дисбактареоз и аллергия.

122

Девочки, спасибо, что ответили мне!  :flirt: Я бы и не переживала из-за дисбака, но этот стаф, видимо, нашему ребетенку жизни не дает, постоянно сыпет. ЭХ...

123

Танюшка
слушай у меня тоже такие мысли...
АнгеЛи
ну стафилококк мне кажется по любому надо лечить...

124

У нас какая-то ужасная аллергия высыпала, уже недели 2 боремя, если не больше. Сначала на попке, потом по ногам. Сначала мазала фенистил гелем, потом врачиха назначила супрастин. неделю пропили, получше, но не прошло. И мазала прыщики кастеланьей (розовая такая мазилка). Вобщем уже не знаю что делать Участковая сказала, теперь просто соблюдать Диету. А высыпало я думаю от огромного количества скормленных ягод.

125

У нас жуткая аллергия была на Панадол, точнее на его розовый краситель. Я ребенку давала 1/4 супрастина 3 раза в день в течение 5 дней. Еще я готовыла отвар из коры дуба, ромашки и череды (все брала на глаз) и смазывала места, где аллергия высыпала.

126

У нас из лекарств была жуткая сыпь на сумамед ( кто не знает -антибиоитик). Но она как-то быстрее  прошла.

127

И нас тоже тут аллергия не обошла стороной!  :angry: Лезут зубы и, как всегда сразу все. Деть мучается, и, для облегчения ее страданий, помазала я это дело Калгелем. Ну и высыпало, тоже сначала на попке, потом по ногам и пошло... Причем не просто прыщики или шелушение, как обычно, а красными пятнами, такими "лепнями", но ребенка они не беспокоили, а беспокоили меня...Так, что засобиралась я к дерматологу. Кстати для сведения мамочек, :flag:  на Алтаева дерматолог "временно не принимает", сказано мне было в регистратуре, и пришлось идти на Советскую. Там врач подтвердил мне мое прредположение об аллергии, и сказала, что похожа на лекарственную, а из лекарств применяли только КАлгель. Но все равно: соблюдать диету, принимать акт. уголь по 1 таб 3-4 раза в день!!! :O , ну и капельки Зиртек 5 дней. Лучше стало на 2-ой день, а то без слез смотреть на ребенка не могла. Ну и конечно, сдали анализы на дисбак, ждемС результатов. Причем, хочузаметить, что до этого мы этим злосчастным гелем уже пользовались, и все было ОКейна. :dontknow:

128

Katya 60 написал(а):

принимать акт. уголь п

Блин, а я про него забыла! Нам тоже говорили его принимать, а у меня из головы вылетело!

129

Katya 60 написал(а):

помазала я это дело Калгелем

у нас тоже на этот злощастный Калгель аллергия была

130

Elena написал(а):

Калгель

Спасибо, теперь буду знать. Мы пользовались всегда Камистом, а муж купил Калгель еще, т.к. там доза обезболивающего в полтора раза больше. Теперь буду осторожно.

131

Девчонки, а я хочу сказать, что дважды использовала калгель сама, в надежде унять боль в десне хоть ненадолго... он не работает!!! что мертвому припарка! плюс ко всему практически не размазывается, а скатывается желеобразным комком за щеку.

132

Kassi
ттт, нас миновала пока аллергия на этот калгель, но нам он помогает. Может, производитель разный?

133

Зеленая Фея, а кто его знает.. может и разный. У нас сиреневая такая коробочка была.

134

Kassi написал(а):

У нас сиреневая такая коробочка была

У нас такая же была! Причем я говорю, уже им пользовались пораньше, и вроде как помогал и никакой аллергии не было, но, сами знаете, аллергия такая непредсказуемая штука... :dontknow:

135

к вопросу омази для десен: Мы десны Камистадом  мазали. Когда сомневалась , что купить его или Калгель, фармацевт посоветовала Камистад, т.к. там кроме обезбаливающего еще и противовостпалительное (ромашка, что-ли..)

136

Девочки, подскажите пожалуйста... :blush: Как Вы лечили золотистый стафилококк???
По анализам 10 в 4 + дисбактериоз. Первый курс пропили стафилококковый бактериофаг +курс от дисбактериоза. Второй раз пропили поливалентный бактериофаг+курс от дисбак. Итог- стаф. 10 в 4 так и остался, ребеночка сыпет постоянно, эти дурацкие корки......... Врач говорит, что надо пробовать еще раз бактериофаг стафилококковый. Да, на анализах везде стоит бактериофаг+, а на последнем аж три +.  :( Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией????

137

АнгеЛи, а вы как пили бактериофаг вместе с курсом от дисбактериоза?у нас тоже проблема со стафилококком,уже второй раз фаг поливалентный пьем.а я тут услышала,что мол нельзя пить фаг вместе с средствами от дисбака,мол фаг убивает всех в кишечнике и хороших в том числе,не знаю., насколько  правда,но мы щас фаг пьем,так я линекс на потом отложила,может больше поможет.Наш педиатр мне сразу сказала,что с первого раза фаг не поможет:(Просто ребенку уже год,а она ночью просыпается от того,что ее пучит,плачет, выгибается,пукает.... :'( ужасно все это.Расскажите у кого такое было и как прошло......очень переживаю :'(

138

Пушкарева написал(а):

я тут услышала,что мол нельзя пить фаг вместе с средствами от дисбака,мол фаг убивает всех в кишечнике и хороших в том числе

Конечно! Сначала пьется фаг, а только потом препараты для заселения микрофлоры.

139

а нам педиатр все вместе выписала пить :canthearyou:

140

АнгеЛи,а у вас как-то выражается стфилококк или в принципе ребенка ничего не беспокоит?

141

Девочки, никто не знает, в областной поликл. аллерголог работает или до сих пор нет? И еще, кроме Пархоменко на Кузнецкой, где могут принять ребенка к гастроэнтерологу или может платного детского гастроэнтеролога кто-нибудь знает? Сами мы со 2 поликл. на Петровской.

142

Девочки,а где можно сдать кровь ребенку на иммуноглобулин????

143

Мы сдавали в детской поликлинике №2 по направлению от гастроэнтеролога, кровь из вены на лямблии, и я попросила, чтобы она перелила в другую пробирку еще для иммуноглобулина, а потом отвезла сама на заводе ПЭМЗ через проходную и направо, там кабинет, не помню как называется. Смотря сколько лет ребенку, может вам прямо там возьмут. Нам тогда еще двух не было.

144

Спасибо, ребенку 2.5 года. В  детской поликлинике №2 не делают такого анализа. Дело  в том что мы не местные, и о том что вы написали, мне никак не понять, не знаю города совсем. Хотелось бы получить точную информацию, адрес, телефон!!!!

145

АнгеЛи написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста...  Как Вы лечили золотистый стафилококк???
По анализам 10 в 4 + дисбактериоз. Первый курс пропили стафилококковый бактериофаг +курс от дисбактериоза. Второй раз пропили поливалентный бактериофаг+курс от дисбак. Итог- стаф. 10 в 4 так и остался, ребеночка сыпет постоянно, эти дурацкие корки......... Врач говорит, что надо пробовать еще раз бактериофаг стафилококковый. Да, на анализах везде стоит бактериофаг+, а на последнем аж три +.   Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией????

У нас был не стафилоккок, а клебсиелла.Схема лечения похожа, только фаг мы пили не от стафил-ка ,а от клебсиелл. Схема такая: 1) 10 дней пили энтеросгель (по инструкции к препарату);
               2)10 дней- Бактериофаг ( то инструкции)
                3) 10-15 дней от дисбактериоза( аципол, линекс и т.д) Такое лечение нам назначала наш педиатр Агапова С,В,, а было нам тогда 1-1,5 мес. Сыпь красная была постоянно. После 30 дней лечения  забыли, что такое сыпь. Я думаю , что выжным моментом лечения было принятие энтеросгеля . Как объясняла мне врач, э/гель очищает организм от токсинов (образовавшихся в результате дисбак-за) и повышает эффективность фага и линекса.

146

Юляня,

Медсанчасть ПЭМЗ
Адрес: 180004, Псков, Октябрьский просп., 27, этаж 2
Телефон: (8112) 62-27-00

Но вход с ул. Металлистов
информация отсюда

147

Даже не знаю, по теме ли...
У нас одна проблема со стулом образовалась - частенько несет человека после садика. Не сильно, однако регулярно. Иногда жалуется перед поносом, что живот болит - наверное, колики. Пронесло - и все проходит. Аппетит и все остальное в норме. Чо делать? Кроме как бифидум подавать, ничего на ум не пришло. Безрезультатно  :dontknow: Пыталась вычислить, какую именно еду в садике не переносит - не выходит. Беспокоит, что такое состояние у нее все чаще. Кал сдам, мож чо найдут...

148

Нюшина мама3
а мне кажется надо к врачу и на анализы....ну ты сама знаешь
откровенно говоря, я лежала недавно в инфекционке и после лечения  у меня уже второй месяц такая ситуация, пила препараты с бактериями, стало лучше, но к врачу все равно собираюсь

149

У нас от сада, тоже часто достаточно-ну не то,чтобы проносит, но некрепкие каловые массы скажем так...сама вот все время задумываюсь над этим вопросом,но на живот жалуемся редко, без болей это все как бы...но зато щеки постоянно шелушатся...как сидим дома например с неделю-щеки проходят, как в сад-снова все начинается...полагаю, тоже какое-то расстройства кишечника все же имеется...сейчас вот попробую подавать что-нибудь для налаживания работы кишечника, а там погляжу что к чему будет...

150

Нюшина мама нам хорошо помогает Эубикор. Порошок по вкусу напоминает хлеб.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Дисбактериоз, аллергия