Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

Мама Лена, вот спасибо, давно думала попробовать авокадо в салате, да как-то только читала рецепты, а приготовить  было никак...
теперь пример - перед глазами - надо пробовать!!!
после последнего фото аж слюньки потекли
хотя первое..., чесслово, не воодушевило.... :)

32

Мама Лена, веселенький такой салатик. ТОж обслюнявилась сижу... Надо попробовать! Кстати, скоро и повод... не, даж 2 повода!

33

На фоне таких фоток мой рецептик совсем затерялся. А между прочим на вкус очень даже! не хуже креветок. :)

34

Irina написал(а):

Мама Лена, вот спасибо, давно думала попробовать авокадо в салате, да как-то только читала рецепты, а приготовить  было никак...
теперь пример - перед глазами - надо пробовать!!!
после последнего фото аж слюньки потекли
хотя первое..., чесслово, не воодушевило.... :)

Irina, если Авокадо не пробовала в салате, тогда не с этого салата надо начинать. Этот салатик для БОЛЬШИХ любителей креветок и авокадо (вот повезло мне, родилась в Псковской областе, а надо было бы где-нибудь в средиземноморье, обожаю ту кухню )
Сделай салатик попроще. Креветки вареные, пекинская капуста, авокадо, помидорчик заправить растительным маслом, лимонным соком+ черный перец (а лучше приправа для салата "Добрый гном")+ 1\4 зубчика чеснока через давилку. После этого салата авокадо полюбишь на веки вечные :)
И еще совет как выбрать авокадо. Оно должно быть мягким как банан на ощупь. Если мягкого нет, бери твердое, положи при комнатной температуре в пакет со спелым бананом - через сутки авокадо станет мягким.

Юльчик, хочешь завтра сделаю твой салат и фотки вывешу? :)

35

Мама Лена написал(а):

Юльчик, хочешь завтра сделаю твой салат и фотки вывешу?

Да ладно уж.

А авокадо я как то пробовала, так что-то он мне не очень понравился. Один раз вообще зеленый был, так и выкинули. Впервый раз овощ увидели, откуда знать какой он должен быть. Но это действительно дело вкуса.

36

Салат «Мужские слезы»
http://keep4u.ru/imgs/b/071013/fb59394ea7de1a4fbb.jpg
500 г говядины
3 луковицы
400 г. грибов
100 г сыра
2-3 яйца
4 маленьких картофелины.
Первое, это замариновать лук. Я пробовала несколько вариантов – и ошпаривала и мариновала с уксусом, но самый лучший подсказан поваром из Израиля (подруга подруги). Делается это так – лук режется кольцами или полукольцами и засыпается солью. Через 15 минут промывается и заливается соком лимона. Потом только нужно слить образовавшийся сок. Лук получается и хрустящий и ароматный! Отварить говядину, картофель, яйца.
Салат слоенный, все слои промазываются майонезом, но не очень густо:
1.нарезать картофель кубиками;
2.разложить маринованный лук;
3.порезать мясо кубиками;
4.натереть яйцо;
5.натереть сыр;
6.выложить обжаренные грибы.
И еще раз проложить все слои. Очень хорошо сюда подходит приправа для салатов Добрый гном (спасибо за совет Маме Лене!)
(фото в разрезе, т.к. пока собиралась сфотографировать, почти все съели).
Приятного аппетита! :pеp:

37

Салат «Мельница»
http://keep4u.ru/imgs/b/071013/157829270e4aab212c.jpg
½ большого кочна китайского салата
3 сладких перца
2 небольших свежих огурчика
2 небольших соленых огурчика
500 г говядины
150 г сухой фасоли
Фасоль отварить, мясо отварить. Порезать мелко салат, перец и огурчики. Мясо порезать кубиками. Заправить майонезом. Можно сметаной или смесью яблочного уксуса и оливкового масла. Приправа любая для салата. Особую нежность придает немного тертого сыра.
Я фанат этого салата... :yahoo:
Приятного аппетита!

38

Esmeralda, а мы тоже любим "мужские слезы" - нас родственники им частенько балуют...
правда у них он совсем простой - только лук, говядина, картофель и майонез... ? но тоже очень вкусно!, теперь нужно попробовать с вашими "добавками"  :)
а еще спасибо за "маринованный лук" - обязательно воспользуемся - мы частенько его и к мясу и в салатах используем, а в таком виде точно будет вкуснее

39

А я делаю вот такой салатик. Можно менять состав, в зависимости от того кто что больше любит и что на данный момент есть в холодильнике.
На большое плоское блюдо в центр выкладываю нарезанный копченый окорочок, можно другое вкусное мясушко, у кого что есть. И потом секторами выкладываю:
-кукурузу
-горошек
-отварную морковку (режу соломкой)
- свежую капустку
-можно свежий или маринованный огурчик (соломкой)
- картошку-фри (сырой картофель натираю на терке для корейской моркови, маленькими порциями кидаю в масло и вилкой или лопаткой разделяю быстро на "ниточки". чтобы не слиплась). Картошка так жарится быстро, вот и получаются такие картофельные паутинки.
Мясо заливаю майонезом, сверху овощи присаливаю и посыпаю нарезанной зеленью -укропом или зеленым (можно репчатым) лучком. Перемешиваю салат перед гостями.

40

Девушки, когда у нас с Антоном был год, я кроме всего прочего готовила такой салат. Честно, я сделала это ради эксперимента, т.к. мне показалось, что продукты не совсем совместимые. Но получилось чрезвычайно вкусно и необычно.
Нужно: креветки 250 гр., авокадо спелый (мой был не спелый, но все равно получилось), гранат, апельсин, соль, майонез. Поскольку авокадо недоспел, я натерла его на терке и не весь. По рецепту его нужно было резать кубиками.Арельсин попался не сочный, оказалось к лучшему - не дал много сока.

41

Ляна, охотно верю, что салатик вку-у-у-усный, авокадо, креветки и апельсин обалденно сочитаются. Надо будет попробовать еще и гранат добавить, спасибо за идею :) А еще я пробовала канапешки такие делать, авокадо, креветка и кусочек дольки апельсина. Вкусно, но надо съедать быстро, иначе авокадо начинает расплываться от апельсинового сока.

42

Ляна
Мама Лена

Вы так вкусно рассказываете про авокадо, что я решусь попробовать. Надо же хоть определиться нравится этот овощ мне или нет )))

43

МамАНЯ написал(а):

Надо же хоть определиться нравится этот овощ мне или нет )))

МамАНЯ, авокадо без всего не вкусно. У него вкус травы с орехами если ни чем не заправлять :)

44

Мама Лена надо заценить ))

45

спелый авокадо можно мазать как масло, на хлеб, посыпать зеленью и уложить на него что-нибудь из морепродуктов.  А еще.. к нему, как и к оливкам, нужно привыкать... А потом как привыкнешь... так и все.. =)))) на всю жисть

Ляна, спасибо за рецептик, очень любопытный...

46

Забыла гранат!!!! Гранат еще нужен!!!)) Канапе сделать попробую спасибо))

47

А я авокадо, если он спелый, люблю и просто так есть. Одно время так на него подсела... целыми днями его ела.

48

Я вот тоже еще ни разу не пробовала.. Все подойду посмотрю на него в магазине.. и все! наелась! чего-то рука не поднимается его купить... надо как-то все-таки осмелиться  :D

49

Kassi
давай на пару рискнем ;)

50

Kassi, МамАня

На троих собразим  :D

Отредактировано Ключишка (2007-11-15 22:47:56)

51

Если не понравится, я доем... :D

52

Kassi
Ключишка
Бублик
ну вот и порешили! :D

53

Привет! Кто-нибудь может подсказать вкусный салат из языка. и как его вообще готовить. Целый закидывать в кастрюлю для варки или резать. И еще: я оч.люблю язык, никогда его не готовила. Если честно, мне тяжело это сделать т.к. внешний вид не впечатляет. Мне даже противно. Но когда то нужно начать! Как вы относитесь к готовке языка? ЗЫ: Видела языки в Империале,боюсь не только в руки брать, даже смотреть...

54

Ляна, я тоже в Империале кругами ходила. И хочется, и колется. Готовить - ни разу не готовила, а скушать хочется.

Как готовить:
Язык промыть, поскрести ножом, чтобы удалить все лишнее, затем уложить в глубокую кастрюлю, залить водой, добавить лавровый лист, соль, перец, коренья и поставить вариться. Довести до кипения, после уменьшить огонь и варить не менее 2-х часов. Только в этом случае язык удастся легко очистить. Вареный горячий язык опустить под струю холодной воды. Охладить, а затем, поддевая ножом, снять верхний слой с языка. Если язык варился долга, а после был охлажден в холодной воде, то очиститься он легко.

Деваси, кто готовил, поделитесь проверенным вкусным рецептом  :D
А то рецептов-то много, а вкусные ли они....

55

ПчЁлка написал(а):

поделитесь проверенным вкусным рецептом

Отличный салатик: помидорки резаные, сыр тертый, чеснок, язык рубленый (вареный), майонез, чуть зелени -  обалденное сочетание =)))) можно яиц покрошить туда, но это не существенно, основная связка продуктов названа выше )

56

Девушки, а как вы все таки его готовите, с психологической точки зрения? Я лично боюсь в руки брать...

57

Ляна написал(а):

Привет! Кто-нибудь может подсказать вкусный салат из языка. и как его вообще готовить. Целый закидывать в кастрюлю для варки или резать. И еще: я оч.люблю язык, никогда его не готовила. Если честно, мне тяжело это сделать т.к. внешний вид не впечатляет. Мне даже противно. Но когда то нужно начать! Как вы относитесь к готовке языка? ЗЫ: Видела языки в Империале,боюсь не только в руки брать, даже смотреть...

:friends:  Аналогично!!!! Очень люблю, НО не могу себя переосилить взять и купить... думала, только у меня такой бзик...

58

Ляна написал(а):

Девушки, а как вы все таки его готовите, с психологической точки зрения? Я лично боюсь в руки брать...

Точно так же как и любой кусок мяса или печенку..... я наверное твердокаменная и бесчувственная....
А я очень люблю заливное из языка, только получается оно у меня через раз :( Варится как холодец, только потом желатин добавляется, чтобыбульон застывал... У меня обычно проблема с прозрачностью бульона возникает. Ни кто секретов не знает, как его ВСЕГДА прозрачным делать?

59

Ляна написал(а):

Девушки, а как вы все таки его готовите, с психологической точки зрения? Я лично боюсь в руки брать...

А чего бояться? Он же не укусит.

Мама Лена написал(а):

Точно так же как и любой кусок мяса или печенку.....

вот вот, не вижу большой разницы. Для меня рыбу противнее резать. Я ее на дух не переношу.
Я кстати тоже языки эти видела, но еще на той неделе, так что покупать подумала рановато еще. А вообще наверное вкусный.

С языком есть такой рецепт (но я не делала).
Салат "Арина Родионовна"
Слои:
ветчина 250-300гр
1 банка грибов  + 2 луковицы = пожарить
картофель 250 гр
язык отварной 250 гр
помидоры 250-300гр
огурец 250-300 гр
сыр 150 гр
яйца 5 шт

Давала девочка из меню кафе, сказала вкусный. Можно сварить язык, часть в салат, а часть в заливное.

60

Юльчик
Мама Лена
Девочки, и я с вами ))) Ни каких эмоций это у меня не вызывает, я просто готовлю еду  :D
А я и просто вареный со специями уважаю, с любым овощным гарниром. Как то подсела на это дело, когда Тошке так стала готовить.