Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты

Сообщений 151 страница 180 из 265

151

Салат с тунцом
http://s56.radikal.ru/i154/0905/16/4eb63d69f4c9.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0905/86/acd31937533f.jpg

парочка картошин, парочка яиц, салатные листья, оливки, тунец, кстати, можно сухари вместо картошки, помидорки. Нарезаем все крупно. И соус: в оливковое масло давим чеснок, перец, соль, винный уксус. Заправляем, перемешиваем. Очень вкусно! Приятного аппетита!

152

А наш фирменный "Черепашка"
Понадобится
2-окорочка (отварные)
200гр- твердого сыра
10-яиц
1-яблок
50гр-грецких орехов
100гр-чернослив
200гр-майонеза
салат укладывать слоями
1-й слой-курица(мелко нарезанная)
2-й слой-сыр(натертый на мелкой терке)
3-й слой-белок(нетертый на мелкой терке)
4-й слой-толстый слой майонеза
5-й слой-тертое яблоко
6-й слой-чернослив(предворительно замоченный и меко нарезанный)
7-й слой-желток(натертый на мелкой терке)
8-й слой-толстый слой майонеза
9-й слой-грецкие орехи
Салат поставить на 1 час в холодильник

153

Hatysikk написал(а):

10-яиц

:tired:

154

Мы делаем так по рецепту, а Вы можете пропорцию и уменьшить

155

я тут в северной столице попробовала салатик-простой как три копейки,мне понравился
помидоры 3 средних шт
половинка болгарского перца
пачка 100гр палочек крабовых
салатный лук
майонез

156

Чучик
а ты ешь такой на при ГА, ничего?

157

Ляна написал(а):

а ты ешь такой на при ГА, ничего?

Там же нет продуктов, которые могут вызывать реакцию, если только помидор. Я их смогла есть, как и шоколад месяцам к 5-ти 6-ти Славиным. Сейчас ем все, ну кроме спиртного.

158

Мама Лена написал(а):

Время приготовления салата (не учитывая варку картошки) 10 минут :) За что я его больше всего и люблю :)

Мама Лена, :cool: ,большое спасибо за салат! Просто и вкусно! Я сломила одна салатничек,вчера сделала-сейчас доела...И похоже чем он дольше стоит-тем вкуснее....

159

вчера угостилась салатиком-мне понравилось
помидоры
жареная курица кусочками
яйца варёные
майонез
зы:я б луку добавила для остроты

160

Тышка написал(а):

помидоры 3 средних штполовинка болгарского перцапачка 100гр палочек крабовыхсалатный лукмайонез

Я еще добавляю туда чеснок для остроты и сыр твердый.

161

Два раза повторила один и тот же салат, на НГ и ДР:
креветки мелко порезать, яичко на мелкой терке, сухарики на растительном масле обжарить до золотистой корочки, перед подачей заправить майонезом.
На НГ муж съел практически один всю тарелку, а сегодня гости уплетали, и все сошлись во мнении, что очень вкусно и не избито.
Попробуйте, надеюсь, понравится)))

162

Юля написал(а):

Два раза повторила один и тот же салат, на НГ и ДР:креветки мелко порезать, яичко на мелкой терке, сухарики на растительном масле обжарить до золотистой корочки, перед подачей заправить майонезом.

Юля,спасибо за рецепт! Объедались сегодня за ужином  :cool: Просто и вкусно :yep:

163

Сонюшка, на здоровье, рада, что понравилось)))

164

Юля написал(а):

сухарики на растительном масле обжарить до золотистой корочки

Юля,А какой хлеб белый или черный? А можно из пачек сухарики туда?

165

Попробуйте вот такой салатик, он укладывается слоями и каждый слой нужно промазать майонезом:
рис отварной
крабовое мясо нарезать мелкими кубиками
яйцо отварить и натереть на мелкой тёрке
И самый последний слой это грибы обжаренные с луком и морковью.

166

Катюша, только что Ваш вопрос заметила.
Для сухариков брала белых хлеб в нарезке, такие большие буханки. Нарезала маленькими кубиками и обжаривала.
Но, главное, не переборщите с сухариками, а то будете один хлеб кушать. И заправлять майонезом непосредственно перед подачей.

167

Хочу на встречу сделать цезарь. Поделитесь кто как его делает?

168

Не пугаться дикому набору продуктов )))))))) На работе угостили, теперь дома на скорую руку всегда приветствуется, потому как вкусно:

САЛАТ С СЕЛЕДКОЙ
Лук репчатый тонко порезать и на пять минут замариновать в уксусе (например, в яблочном).
Пока маринуется, режем филе селедки (можно из пресервов, лучше матье) небольшими брусочками, зеленое яблоко соломкой.
Добавляем консервированные горошек и кукурузу. Заправляем растительным/оливковым маслом. Можно не солить.

Быстро и свежО.

169

Нюшина мама,
А мне кажется вкусненько должно быть!!!
И совсем нормальный набор: селедка для соли, лучок для остроты, яблочко для пикантности, ну а горошек и кукуруза наши "друзья-товарищи" ващеееее по жизни!!!
Буду пробовать.

170

Нюшина мама написал(а):

САЛАТ С СЕЛЕДКОЙ

Я пробовала! Мне понравилось! )))

171

Прочитала репцеп салата. И прям слюнки потекли. Надо будет сделать и попробовать.

172

Вот очень вкусный салат. Берем отварной картофель, вареные яйца, свежий огурец, лук репчатый и кальмары( можно варить, а можно и маринованные). Я беру маринованные. Режем все соломкой, солим и добавляем майонез. Можно горошек добавить, но это на любителя. Продуктов берем на глаз, в зависимости от количества человек. Получается очень вкусно.

173

Нюшина мама написал(а):

САЛАТ С СЕЛЕДКОЙ

Оля, спасибо за салатик, сидим его трескаем! что-то новенькое и свеженькое! а делается 10 минут

174

МамаУляна, на здоровье. Тоже страшно понра за быстроту в приготовлении ))))))))

175

Салат овощной весенний:
0.5 кочана пекинской капустынашинковать
1 пучок листового салата порезать
500гр креветок отварить очистить
4 помидов порезать полукольцами
раст.масло и лим.сок для заправки
На дно салатницы уложить листовой салат,креветки,помидоры и пекинскую капусту.посыпать кедровыми орешками.Заправить и посолить перед самой подачей.Очень вкусный салат.Спрашивайте отвечу всем.Очень люблю готовить ,есть много рецептов

176

Попробовала новый салат. Взяла отсюда.
Салатик оказался простенький, в смысле вкус простоват. не хватает остринки что ли. Ну, и не показался он мне праздничным, либо, действительно, его нужно делать, как и на сайте, порционным.
http://s46.radikal.ru/i111/1005/c3/8e4e8c5dedb7.jpg

Этот салат уже вроде когда-то делала (кажется мне так). Морская жемчужина. Брала рецепт здесь.
Салатик очень вкусный и праздничный, выглядит на 5, и далеко не только благодаря красной икре.
Фоточка не очень удачная вышла.
http://i057.radikal.ru/1005/97/752ac3ef015d.jpg

177

Салатик витаминный для худеющих: капуста,ананас,сельдерей.Заправляется оливковым маслом чуть-чуть.

178

Салат по Юлькиному рецепту "Тат-а-тет" делал на Новый Год. Фотка с мобильника, но в общих чертах рассмотреть можно...
http://s52.radikal.ru/i137/1006/d4/aab619eede48.jpg

179

Серега написал(а):

"Тат-а-тет"

Очччень аппетитно даже в таком качестве фотки:yep:

180

может пропустила. но таких вроде бы еще не было. 2 моих самых любимых салата. Первый называют часто "гавайский"..хотя для меня это просто "салат с вермишелью".
состав: полпачки вермишели "Паутинка"
1-2 болгарских перца сладких
1-2 помидора
1-2 свежих огурца
2 яйца
250 гр.крабовых палочек (лучше сочных)
1 б.сладкой кукурузы (я беру Огородников)
1б.консерв.горошка
укропчика немножко
майонез
соль по вкусу.
отвариваем вермишель, сливаем. туда же крошим мелкими кубиками огурцы, перец, яйца. крошим краб.палочки, добавляем консерв.кукурузу (вся банка) и горошек (полбанки обычно). укроп режем мелко.в последн.момент помидоры тоже мелкими кубиками, т.к. они быстро сок дают. заправляем майонезом и солим по вкусу. перемешиваем. получается ооочень нежно. а если взять перцы желтые или оранжевые. или, наоборот, помидоры оранжевые, то еще и цвета глаз радуют. обожаю салатик этот!

второй рецептик совсем простой.
Состав:
пекинская капуста, отварной окорочок куриный (если небольшой, то 2)
яйцо вареное 2 шт.
крабовые палочки 250 гр.все мелко режем и заправляем майнезом. я даже не солю, солю только курицу. когда она варится.
быстро и вкуснюще!!!!!!!!!!!!