Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первые блюда

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Irina

Супчик вкусный, буду делать еще)

62

Ой, чего-то я "выпала" из темы...

Ляна написал(а):

интересно как с шампиньонами будет?

Ляна, я поняла, что ты уже попробовала супчик - рада, что понравился,
я хотела сказать, что зимой из шампиньонов только и делала (белых в прошлом году, к сожалению, мало заморозила)

Нюшина мама написал(а):

Irina, а с мукой клецки кусок теста не напоминают?

Оль, как-то затруднительно мне ответить на этот вопрос....
:-) у меня подчеркнуто, что надо

Irina написал(а):

их на кончик мокрой чайной ложки

- тогда будет напоминать мааленький кусочек теста  :D

Оль, если серьёзно, надо попробовать - моим всем нравится.

63

Попробуем!!!  :yep:

64

Irina
дада, сделала) Единственное, я клецки делаю из крутого теста) так мне больше нравится, а то если делать их из теста "как сметана" на следующий день они становятся очень мягкие, а я люблюю такие...упругие)

65

Ляна написал(а):

а то если делать их из теста "как сметана" на следующий день они становятся очень мягкие, а я люблюю такие...упругие)

а мне именно этим они и понравились
Дома у нас супы с клёцками не делали, помню их из столовых - то ли из д/сада, то ли их пионерлагеря....
А когда знакомая дала рецептик - попробовала - необычно - даже не сразу поняла чем :-) - потом "дошло" - тем, что клецки "нежные"

66

Варю суп из лосося так (только не смейтесь):
Беру хребет лососевый (после обрезки филе остается немного мяска на костях), варю вместе с картошкой, добавляю пряную соль для рыбы(она  с травками). В тарелку кладу очищенные креветки и заливаю получившимся супом  :yep: Мужу очень нравится!
С одного хребта (грамм 400 - рублей 30) на три порции хватило, если муж голодный очень, то может на 2...

67

Спасибо Маньке за рецепт тыквенного супа-пюре  :love:
http://s50.radikal.ru/i128/1010/89/ba804ff1f03c.jpg

68

Слоник написал(а):

Варю суп из лосося так (только не смейтесь):

Слоник, а что тут смешного, я бы с удовольствием такого супчика бы снямкала :)

69

Слоник написал(а):

Варю суп из лосося так (только не смейтесь):

Я тоже такой суп абажаю. Наваристый. Правда без креветок , но тоже нормально.

70

девочки, а подскажите, кто как делает гороховый суп? я как-то своим умом еще не дошла до этого блюда... самый вкусный у меня получался только из пакетика, а дитенышу такой не дашь  :no: какой горох вы используете? сухой размоченый (как наши мамы делали), из баночек, замороженый? в чем секрет?

71

Я использую сушеный, если хочу чтобы было больше разваренного гороха, тут так любят, то использую половинный, а если цельный, то целый... Предпочитаю замачивать.

72

Я тоже сухой, аналогично с Yulka поступаю. Иногда хочется чтобы целый горох был, а иногда, чтобы как суп-пюре. Для меня суп с зеленым горохом - это как-то не гороховый суп, а овощной уже :dontknow:  Ну и, обычно, на копченых ребрышках варю.

73

Я готовлю на копченых ребрышках. Беру сухой горох, замачиваю заранее

74

Вот сварила наш малышковый "Лесной" супчик. Только вместо лисичек шампиньоны, ну так хотелось его. мммм... вкуснятина  :cool:

http://s015.radikal.ru/i331/1107/7f/765307ba2a20.jpg

75

Маруся-мама, я его на следующий же день сварила)) с лисичками, все как и положено. Дети за обе щеки уплели))

76

Валентина написал(а):

с лисичками, все как и положено.

Классно! Я надеюсь лисичек набрать в Гдове. Тут нам их негде взять :(

77

Девочки, на заметку советую почитать тему Рассуждения о пользе и вреде разных продуктов для детского организма . Там есть обсуждение того, можно ли давать детям  грибы и в каком возрасте.  ;)