Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Испуг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот не знаю что и делать, посоветуйте выход из ситуации. Ребенок во вторник вечером подавился кусочком яблочка(возможно чешуйкой или семечкой),закашлялся и начал задыхаться,  я в растеренности  и в страхе за нее потрясла ее и постучала по спинке,только потом осознала ,что ее напугала своими действиями,ночью дочка спала беспокойно,плакала во сне, на следующий день она отказалась от твердой и некоторой др пищи пищи(огурчик, сосиска, хлеби тд), а вчера вечером и сегодня просто кашмар- она боиться кушать,долго пережевывает и держит пищу во рту, причем когда забывается временами сама берет ложку и сама кушает пару ложек,потом вспоминает и отказывается, горло в порядке,не на что не жалуется, включаю мультики может за просмотром съесть пару ложечек потом как спохватывается и бросает до слез все это,уговоры не помогают,сегодня утром завтракали из детской посудки со всеми игрушками ,которых она пригласили ,так чуть-чуть перекусили, вообщем никогда не сталкивалась с такой ситуацией и не понимаю что делать, пройдет ли это и как мне справиться с этой проблемой? :(

2

Малина
конечно пройдет!
И чем меньше вы будете паниковать, тем быстрее пройдет)))
Естественная реакция ребенка (обжегшись на молоке, дуетна воду). Сейчас важно не закрепить эти негативные переживания. Пусть ест что хочет, сколько хочет и в каком виде (жидком и пр.) хочет.
Отказывается - спокойно скажите: "Не хочешь, не ешь, когда захочешь, я тебе дам"
Не уговаривать (это не страшно, больше ничего не случится), не ахать, при ней историю не перессказывать многочисленным родственникам и знакомым. Все была ситуация, и кончилась!
Думаю, если правильно себя вести, через день-два все вернется на круги своя. Чего и желаю!! ))))

3

Спасибо,а если она вообще ничего не кушает, то так и оставить?

4

Малина
да, при этом очень спокойнои уверенно!!!
Ребенок сам себе не позволит умереть с голода ) проголодается - будет есть!