Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Блюда из рыбы


Блюда из рыбы

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

МамАНЯ написал(а):

Девушки,а как приготовить вкусное заливное из рыбы?
Есть у кого провереные рецепты?

повторю вопрос,пожалуй  :flag:

32

МамАНЯ написал(а):

заливное из рыбы

Сварить сорную рыбу (ершей, окуней мелких), отрезанные головы, плавники.
Бульон процедить и сварить в нём рыбу для заливного, лук, морковь - целые, если большие можно разрезать;
перец горошком, лавровый лист (немного, иначе будет горчить), можно другие специи и соль по-вкусу.
Рыбу и морковь главное не переварить, что бы не разварилась.
Бульон слить процедить, добавить желатин - примерно на 1 литр 2 ч.л. (можно вообще не добавлять, если потреблять сразу из холодильника, но для праздничного стола надо)
Разложить рыбу по блюдам, украсить морковкой вареной, зеленью петрушки, в общем  по желанию, чем нравится.
Залить бульоном, поставить в холодильник. Без желатина застынет примерно через сутки, с желатином за ночь.
Приятного аппетита!

33

МамЛю, это теоретический рецепт или на практике опробован?

34

Юляшка написал(а):

что можно сделать с озерным окунем

Филе в кляре.
Чистить окуня плохо, поэтому я приспособилась снимать филе. Возможно времени уйдет не меньше, но приятнее.
Окуня беру достаточно крупного, хотя бы с ладонь и нож с тонким острым кончиком.
Филе хорошо замораживать (не занимает места в холодильнике) и к любому празднику быстро приготовить.
Я обычно беру готовые специи для рыбы, соль по необходимости (в специях часто соль уже есть), добавляю в филе перемешиваю аккуратно, что бы всем кусочкам досталось, обмакиваю в кляр и на сковородку.

35

МамАНЯ написал(а):

это теоретический рецепт или на практике опробован?

Это рецепт моей свекрови, она так всегда готовит заливное

Отредактировано МамЛю (2010-06-30 11:40:34)

36

Блюдо немного не по теме, но морепродукты (тоже рыба :D )

ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Спагетти с морепродуктами
На 4 порции: 400 - 500гр. спагетти, 1 большой кальмар (~300гр.), 1б. консервированных мидий, 2 средние луковицы, 200гр. шампиньонов, 3ст.л сметаны, 2 помидора, 100гр. твердого сыра, горсть каперсов, 0.5ст. белого сухого вина, соль, белый перец, специи для рыбы и спагетти, растительное масло, зелень. Я БРАЛА НАБОР С МОРЕПРОДУКАМИ ЗАМОРОЖЕННЫЙ.

Спагетти отварить "al dente" (оставить чуть-чуть недоваренными). Воду слить, спагетти переложить в миску и перемешать с 2ст.л оливкового масла. Репчатый лук мелко нарезать. Спассеровать на растительном масле вместе с грибами~5мин.я добавила чесночка.
Добавить белое вино.(*я бальзамический уксус или ничего))))
Немного потушить и добавить кальмара, нарезанного кольцами и консервированные мидии. Кальмара я предварительно не варила, только ошпарила кипятком
Потушить все вместе 5мин. Переложить в тарелку и немного остудить. Добавить каперсы, любимые специи для рыбы, посолить, поперчить.
ДЕЛАЛА БЕЗ КАПЕРСОВ))))
Заправить сметаной. Перемешать.Фольгу (лист ~ 40см.) слегка смазать оливковым маслом, уложить порцию спагетти.
Сверху - соус с морепродуктами и грибами ~ 2ст.л
Сверху уложить ломтики помидоров и посыпать тертым сыром.
Завернуть фольгу так, чтобы сверху оставалось место и фольга не прилегала к сыру.
Запекать в заранее разогретой духовке ~ до 200С, 10мин. Выложить на тарелку, подавать в фольге. Посыпать мелко нарезанной зеленью.

37

Девочки, а кто подскажет как вкусненько приготовить филе судака?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Блюда из рыбы