Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости родительских встреч

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Егорушкина мама
надеюсь пообщаться с Вами на наших следующих встречах)))

62

Румия, спасибо!!!
Было оооочень интересно и полезно. Уже практикуюсь :-), сложно, но РАБОТАЕТ!!!!

63

Ирин@ написал(а):

РАБОТАЕТ!!!!

Класс!!  :cool:
А на каком возрасте?  ;-)

64

Румия написал(а):

А на каком возрасте?

на младшем  :playful:

65

Работает, когда мозги включаются в нужном направлении и кое-кто палки в колеса не ставит своим типичным способом общения :-)

66

Irok, да действительно непросто получается. Сегодня я ловила себя на том, что сначала я говорю, а потом приходит понимание, что сказать нужно было не так. Надо как-то запустить этот процесс наоборот. Ну, и эти противные ошибки, про которые мы сегодня говорили.... вылезают и вылезают.
Но зато когда получается, у меня прям эйфория какая-то. :-) Сегодня Маша не хотела отпускать меня в магазин и так горько плакала, но так как мне обязательно нужно было ехать, т.к. по работе еще нужно было заскочить и меня ждал человек, я сказала: "Маша, я понимаю, что тебе так одиноко без меня и так грустно". Она СРАЗУ успокоилась, говорит: "да". Я: "Тогда я постараюсь быстро и привезу тебе сюрприз" (Причем с сюрприза я и начала сначала разговор, но это не сработало). Короче, я была удивлена. :-)

67

Очень жаль, что у нас не получилось прийти  :(  Я как раз Гипенрейтер прочитала "Общаться с ребенком. Как?" буду теперь самостоятельно пытаться...

68

Evilin, а может для не не пришедших еще разок попросим Румию?

69

Светуля
Давайте попробуем)))
Только тогда это или суббота с 11 до 13 (как выяснилость, удобное для всех время) или воскресение с 13.15 до 15.15 (так несколько удобнее мне - подряд 2 группы)
Если кто захочет "повториться" - заявляйтесь.   :flag:
Я правильное объявление сделаю чуть позже...

70

А у нас будет третья серия? Я оооочень хочу!

71

Ирин@
размещу информацию - вторник - среду
Пока думаю...  :glasses:
( не о том, будет или нет, а как лучше сформулировать предложение))) )

72

Светуля написал(а):

для не не пришедших еще разок попросим Румию

Можно Папу заслать, а то я пытаюсь изменить себя в нужном направлении, вроде как результативно, а он опять все по башке бум-бум... и никакого результата.  Сегодняшние сборы в сад очередное тому подтверждение. :-(

73

Irok написал(а):

Можно Папу заслать,

пусть нашего с собой возьмет :)

74

Румия, где та грань, когда достаточно самоудовлетворения при достижении цели, а когда нужна похвала. Как отличить эти ситуации?

75

Ирин@
в самом общем виде: любое социальное поведение  (не присущее человеку от природы, нравственное поведение, например) требует поощрения. А то, что связано с достижениями (получилось после усилий) - это уже самоудовлетворение...
В конце концов, если есть сомнение - верните ей ее удовольствие: "Я вижу, тебе приятно, ты довольна, что..."

76

А больше не будем встречаться? Вроде бы в ноябре собирались?

77

Мама Лена, на этих выходных меня не будет в городе - хочу запустить опрос-план-зазывание ( :D ) на следующей неделе