Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Сцеживание грудного молока. Когда же это необходимо?


Сцеживание грудного молока. Когда же это необходимо?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Спасибо вам девочки!!!  8-)
У вас тут так тепло и уютно!!! Столько советов, я убедилась ЕЩЁ РАЗ, что сцеживаться не нужно!!!!!!!!!!!!!!!  :flag: 
В общем, готовлюсь к бою и буду убеждать родных, что дело это ненужное...
Как мама говорит застой в начале кормления происходит именно потому, что сейчас никтоне сцеживается!!! Ничего прорвёмся.  :crazy:

Слоник написал(а):

Клёпа, здорово, что вы заранее все изучаете!

Стараюсь, всё изучать заранее. Но теория это одно, а на пракике всё по другому.  o.O 
Понимаю, что буду сумасшедшей мамашей!!!  :flirt:

32

ЛенОК написал(а):

а вот у меня наоборот! Молока совсем не было с 2-х грудей было 40 мл

Если б ты наладила ГВ и кормила бы по требованию молока было бы достаточно.НУ,мы с тобой на енту темку ужо говрили

33

я тоже в свое время много читала :))) и все равно чуть не загубила гв. Спасибо консультанту!! Ситуации разные бывают, надо быть готовым ко всему! Кто редупрежден, тот вооружен :)

34

allice_mar написал(а):

Спасибо консультанту!! Ситуации разные бывают, надо быть готовым ко всему!

что верно, то верно! консультанты у нас хорошие!

35

Я сцеживалась только в роддоме-мелких по часам приносили. А дома меня мелкие "сцеживали" круглосуточно 8-)

36

Кормила 2,5 года, никогда не сцеживалась, не нравится мне этот процесс))))

37

Ju_Li написал(а):

часов 10...

это конечно многовато.
я просто по мере надобности сцеживаю в контейнер и дома держу запас.
это позволяет и маленькой всегда при молоке быть и от моих передвижений не зависить.

38

Девочки

Отредактировано vasand02 (2015-03-14 11:07:18)

39

Напишу тут, модераторы поправят, если не туда зашла. :)
Лежала я в больнице, чтобы сохранить молоко сцеживала, вернулась домой, а малой не хочет брать сисю, привык к бутылке (все таки прошло больше месяца), при виде сиси орет и брать не хочет, сцеживаю и даю с бутылки, но ему мало, т.к. бывает 140 с двух, а бывает и 40, молоко ему в отличие от смеси и не такое сытное стало. Ночью пытаюсь кормить, спим вместе, берет во сне, но по моему не наедается и выпивает не все. Вот и не знаю что делать, как его к сиське снова приучить (прикладывать часто надо, но он так кричит, что я лучше сцеживаться буду и докармливать смесью) или вообще гв теперь у нас не получиться и не мучить ни себя, ни его?!
Забыла написать, что еще проблема в том, что у меня ограничения по подъему тяжестей, и приходиться нашему папе сидеть дома и вынимать сына из кроватки для всех манипуляций, а лежать в кровати с малым весь день тоже не могу.

40

Ташенька, у меня такая беда с первым. В итоге до 6 месяцев сцеживала и давала с бутылки и докармливала смесью. У меня не хватило терпения приучить к сисе.

Ташенька написал(а):

лежать в кровати с малым весь день тоже не могу.

этого тоже не могла, хотя говорят очень действенно. Мне советовали консультантов по ГВ, честно так и не обратилась. Если ты настроена на ГВ, то думаю стоит попробовать обратиться к ним!
Удачи! Набирайтесь сил!!!

41

Спасибо, Лена. Терпения мне точно понадобится! Но лежать в кровати не мой вариант - старшая в сад не ходит, ей уделять время нужно и так пока меня не было на мультики подсела ((, да и домашнюю работу никто не отменял.
Грудь когда пытаюсь дать, отворачивается и кричать начинает, только ночью и берет. И молока мало((

42

Ташенька,
Консультанты по ГВ во Пскове:

Анна тел. 8 953 240 17 18
Наталья тел. 8 906 220 05 90
позвони, узнай...консультация по тлф бесплатная...

43

Спасибо, Оля!

44

Ташенька, сил тебе и терпения! Обратись к консультантам. Мне с Надюшкой очень помогли, я тоже после брльницы была, а дочь на ив. Но она хорошо грудь брала.

45

Количество молока, которое высасывает ребенок и которое ты сцеживаешь -это ращное. И сейчас может его малышу не зватать, но именно ночные кормления спомобствуют увеличению количества молока. Чем дольше висит, тем больше прильет. Ночью только грудь, не докармливай.

46

Лена, спасибо! У нас долго перерыв был, мелкий к бутылке привык (( вот только ночью и берет, но весит не долго, выпьет основное, а заднее молочко остается, и спит. Только спит хуже теперь. А днем докармливаем, бывает и целое кормление смесь, так как нет прилива молока и не нацедить (( и молоком он не наедается, так как раньше хочет есть, чем на смеси было (муж говорит сбился весь график, он сыну маму заменил, пока я в больнице была)

47

Ташенька написал(а):

мелкий к бутылке привык ((

понятно. Но консультанты говорят, что все решаемо! Звони!

48

Ташенька, я так поняла, что тебе нельзя брать на руки маленького? а то так можно было бы днем в слинге его по дому таскать. Глядишь и привык бы к сисе. Мне еще кажется, что в этом случае надо вообще убрать бутылочку или соску на бутылке тугую, а то ему легче с бутылки есть, чем с сиси.

49

Ташенька, тяжко теперь, конечно. Обратись к консультантам, правда. Но ты ж понимаешь, что скорее всего скажут убрать соску/бутылку и висеть-висеть на маме. Смотри по своему самочувствию. Если совсем никак, то может на смешанном хоть до полугодика продержитесь. Ты же не виновата что такая ситуация получилась.
Мне бы наоборот свернуться...

50

Бутылку, соску скажут убрать, а смесь постепенно убирают, тебе составят график, надо знать суточное количество смеси. И убирать ее постепенно, считая количество пописов. Мы докармливали Надю из шприца, видео можно в интернете найти.

51

Спасибо, девочки! Позвонила, по телефону сказали именно так (убрать бутылку и кормить с ложки, шприца), блин это же долго он так есть будет, все остынет))
мне нельзя пока вообще поднимать тяжести, никакие((
буду пробовать держать голодным и в полудреме давать грудь.

52

До полугода еще далеко... :'(

53

Ташенька, со шприца быстро кормить, пока глотает -новую порцию набираешь. А как смесь убирать сказала консультант?

54

Слоник написал(а):

А как смесь убирать сказала консультант?

не а, да и я не спросила...

55

Ташенька,  пишу в личку

56

Ташенька, удачи тебе ,если решила все-таки наладить ГВ.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Сцеживание грудного молока. Когда же это необходимо?