Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Рецепт хорошей лактации


Рецепт хорошей лактации

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Китикет написал(а):

совместное пребывание с ребенком в палате

Так даже при таких условиях медперсонал ухитряется детей докармливать! :angry: Принесли дите с обхода, подозрительно сонного, спрашиваю -вчем дело? Мы его покормили, кричал сильно. Спасибо добрым медсестрам. На капельницу забирали (билирубин был высокий), естественно кормили. Это ничего, что я в палате с грудью мучаюсь, сцеживаюсь и молоко в раковину выливаю. Так что налаживать ГВ нам пришлось дома, подальше от добрых теть и советчиков :D

32

Девочки, а я думаю, что страха большого нету в этих докормах роддомовских... я на первом этаже нынче лежала, детей вообще приносили по часам кормить, и ничего, наладили ГВ без проблем... Я бы так, наверное, выразилась бы: у желания есть 1000 возможностей, у нежелания - 1000 причин.

33

Kassi написал(а):

у желания есть 1000 возможностей, у нежелания - 1000 причин.

Золотые слова!!!!!

34

Kassi
можно ГВ наладить и у нерожавшей женщины при наличии сиси и ребенка, и твоих золотых слов запросто!!! У меня мама кормила своего внука грудью до 2 лет в 45 лет.
Главное, чтобы сосун был хороший  :flag:

35

Китикет написал(а):

У меня мама кормила своего внука грудью до 2 лет в 45 лет.

Это как? Я конечно читала про то что например неродившая ребека женщина может выкормить его грудью, но всегда сичтала это чем то на грани фантастики.Про внука это не опечатка?

36

Natali написал(а):

ожно ГВ наладить и у нерожавшей женщины

нет. простейшей пример - корова. есть даже спецтермин - нетель, корова, которая не дает молока, потому что она еще ни разу не отелилась. у людей, да простят меня сравнение с коровами. точно так же. сперва надо запустить механизм лактации вобще, а запускает его как минимум беременность. и уже после того, как лактация вобще организмом "освоена" можно ее запустить потом в произвольное время.

Китикет написал(а):

У меня мама кормила своего внука грудью

честно сказать - я несколько шокирована. это точно внук был, а не поздний ребенок?

37

Китикет написал(а):

можно ГВ наладить и у нерожавшей женщины

можно-можно. Гормоны творят чудеса.
Девочки, вы слово "кормилица" что ли не слышали?

38

_lisenok_ написал(а):

Девочки, вы слово "кормилица" что ли не слышали?

Слышали :glasses:
Женщина, вскармливающая грудью чужого младенца
Ну и что? при чем здесь это то? Алинушка,кормилицами были тетушки недавно сами родившие. Кормить же можно бесконечно долго,сама знаешь,потому детям кормилицы могло быть уже и 3,5,7лет, а она все кормит барских детей )))
или ты хочешь сказать,что кормилицами прям становились все кто не попадя: и нерожавшие тоже? :hobo:

39

_lisenok_ написал(а):

Девочки, вы слово "кормилица" что ли не слышали?

так же как и слова "молочный брат", "молочная сестра". это родные дети кормилицы, ибо в кормилицы звали свежеродившую женщину, которая выкармливала и своего, и чужого ребенка. Еще кормилицами становились родившие женщины, но у которых свой ребенок умер, а молоко, выходит, пропадает зря.

МамАНЯ написал(а):

Кормить же можно бесконечно долго,сама знаешь,потому детям кормилицы могло быть уже и 3,5,7лет, а она все кормит барских детей )))

а, ну да, еще и такие варианты.

Вобщем, когда не было проблем с детской рождаемостью - никому бы и в голову не пришло раздаивать не рожавшую женщину, когда есть толпы родивших.

Отредактировано Irbis (2010-03-05 14:45:44)

40

Кормилицы - в том числе и нерожавшие. Например, ребенка умершей женщины выкармливала ее мать или сестра.
Наладить ГВ у нерожавшей женщины реально, есть тому масса примеров и литературы, и подтверждения специалистов. Просто очень это распространено среди приемных мам, кто усыновляет младенцев, тут я немного в теме.
Вот сайты с информацией:
http://www.adoptivenursing.narod.ru/
http://breastfeeding.narod.ru/newman/adoption.html
Вот про мамочку, которая это сумела:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?na … mp;pid=386
форум:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?na … highlight=
Ну и на Еве все знают нерожавшую дважды маму (ник Счастливая Женщина)
http://eva.ru/static/forums/115/2006_12/814066.htm

Отредактировано _lisenok_ (2010-03-05 18:48:23)

41

_lisenok_ написал(а):

Кормилицы - в том числе и нерожавшие

е-мое! "до чего техника дошла" (С)

42

Irbis написал(а):

е-мое! "до чего техника дошла" (С)

Во-во..прально Ленка сказала

Kassi написал(а):

у желания есть 1000 возможностей, у нежелания - 1000 причин.

43

Irbis написал(а):

е-мое! "до чего техника дошла" (С)

Ой, девчонки, если сейчас можно и пол сменить, то, что уж удивляться, что ГВ можно у нерожавшей женщины наладить. Второе в сравнении с первым такой пустяк для техники  :jumping: .

44

Помнится мне, на лекциях по генетике нам наш препод утверждал, что наукой зафиксированы случаи вскармливания детей грудным молоком даже папами...да, да даже мужчинам удается обмануть свою гормональную систему, а что уж говорить о нерожавших женщинах. Конечно, это уже феномен, но главное, как говорится, чтобы было желание.

45

Katya 60 написал(а):

Помнится мне, на лекциях по генетике нам наш препод утверждал, что наукой зафиксированы случаи вскармливания детей грудным молоком даже папами..

Хм,  :shine: , опять же тему перемены пола живо напомнило.. Что же у бедного мужика должно быть с гормональным фоном? И может ли он после этого быть мужчиной?

А где такой веселый препод был, если не секрет?

46

Katya 60 написал(а):

наукой зафиксированы случаи вскармливания детей грудным молоком даже папами...

Читала я про такой случай очень давно, но не очень то поверила... Жена погибла, отец остался один, малыш очень плакал и папа от безысходности взял и приложил просто так, малыш стал сосать и успокоился... потом еще раз приложил и однажды обнаружил белые выделения....В общем из мира фантастики  :)

47

pushta написал(а):

А где такой веселый препод был, если не секрет?

Препод действительно был веселым, он был старой советской закалки, древний предревний, но смешной старичок...правда смеялись мы только до экзамена, как это бывает...Вроде и требовал с нас только, так сказать, азы, потому как никаких современных достижений в этой науке он нам не представлял, но требовал всё чуть ли не до точки и запятой, то как он читал. А преподаватель этот чудный был в ПГПИ (тогда) им. С.М. Кирова, вот даже не знаю, что сейчас с ним.

48

Твигги написал(а):

Читала я про такой случай очень давно, но не очень то поверила... Жена погибла, отец остался один, малыш очень плакал и папа от безысходности взял и приложил просто так, малыш стал сосать и успокоился... потом еще раз приложил и однажды обнаружил белые выделения....В общем из мира фантастики

я тоже такое читала, правда в байках на церковную тему. мол, в семинарии или еще где поп приводил пример божьего чуда - вот, женщина умерла, но господь не оставил бедного малютку и дал его папаше молоко, чтоб тот выкормил ребенка. Вопрос из зала: "а почему господь не дал папаше денег на кормилицу, это ж заметно проще". и следом то ли поп развел руками, то ли реплика из зала последовала, вобщем, была высказана версия, что деньги ответственный родитель мог бы и пропить...

49

Твигги написал(а):

Читала я про такой случай очень давно, но не очень то поверила... Жена погибла, отец остался один, малыш очень плакал и папа от безысходности взял и приложил просто так, малыш стал сосать и успокоился... потом еще раз приложил и однажды обнаружил белые выделения....В общем из мира фантастики

Irbis написал(а):

я тоже такое читала, правда в байках

Ой, я как-то этот анекдот про кормящего отца слышала в куда более пошлом варианте  :blush: . Не буду писать в каком, сами догадаетесь..

50

Natali
Irbis
внука-внука, у меня с сестрой разница 18 лет, так вот когда родился мой племянник сестра училась в институте, мне было 3,5 года, и моя мама была мамой и мне и моему племяннику, то бишь своему внуку и кормила его грудью, и он до последних дней называл свою маму по имени, а мою маму (свою бабушку) мамой!

Я думаю уже всем понятно, что рецепт хорошей лактации заключается в том, чтобы была сися и было кому ее сосать!!!! :jumping:

51

Тмин помогает!

lubana25-love написал(а):

Вот меня всегда интересовал этот вопрос: "Где купить?", я и пошла другим путем...

В любом магазине в разделе Специи.

А еще помогает кормить ночью разика 2-3. Молока реально больше!

52

Kassi написал(а):

Девочки, а я думаю, что страха большого нету в этих докормах роддомовских... я на первом этаже нынче лежала, детей вообще приносили по часам кормить, и ничего, наладили ГВ без проблем...

Ага ага. Мне вообще первый раз к груди дали на 5 сутки. По часам приносили (правда я сама в "перерывах" бегала брала) и смесь давали, особенно ночью. И ничего: я дочке сразу заявила: дома никаких бутылочек, только сися. так что хочешь не хочешь, а кушать надо! :)

53

А  я сцеживалась после каждого кормления, правда всегда в одно кормления давала только одну сисю. Ну и конечно кушала как слон а уж сколько было выпито молока... Итог молока было в груди столько что хватило бы на еще одного малыша;)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Рецепт хорошей лактации