Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Питание мамы во время ГВ


Питание мамы во время ГВ

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

пучить-проблема конечно,но уж тут выбираешь сама,или в чем-то себя ограничиваешь или же принимаешь то что будет..я бы не рисковала..сейчас много ложных грибов!

62

рассказываю..не удержалась и поела..ни чего не было с ребенком..

63

Бусинка написал(а):

рассказываю..не удержалась и поела..ни чего не было с ребенком..

А я все же побаиваюсь......Заморожу до лучших времен  :P

64

я ,когда ребенок был маленьким НЕ ЕЛА!

65

ДЕВОЧКИ! Нужен совет (полагаю, тему для поста выбрала правильно). Димку второй день стало запирать. Ему никак по-большому не сходить. Пока с трубочкой. Пьем бифидум - толку никакого.
Даже не знаю, чего я ела такое, что ребенка так заперло. Решила однозначно исключать молочные продукты, оставив только молочнокислые.
У кого такая беда было? Чего исключали из рациона? Красного ничего не ем, капусты и яиц тоже, мучного избегаю.

66

ВSvetlana, чего не есть не могу сказать, я ела почти все и сразу, но когда запирало ляльку я ела чернослив, а ей давала пить детский чай с фенхелем. А так трубочка была наше все до 3 месяцев.

Отредактировано Настасья (2011-08-04 17:06:48)

67

Настасья написал(а):

А так трубочка была наше все до 3 месяцев.

вот и у нас была (со старшим сыном), но он был искусственник. А запор у младшего - это прямой мой косяк, а с чем связан - не пойму  :'(

68

ВSvetlana, а чем ты питаешься?

69

ВSvetlana, почитай Запоры у малыша

ВSvetlana написал(а):

А запор у младшего - это прямой мой косяк

не факт, научиться беспроблемно какать малышне порой сложнее чем ходить, ЖКТ привыкает.
а еще,Свет,Димку это мучает? Или это ты "покаки" его считаешь?
Просто на ГВ несколько дней без как - это один из вариантов нормы

70

ВSvetlana, у меня Костян какал один раз в три дня, до введения прикорма, т.е. месяцев до шести, я сначала переживала, а потом поняла, что ему так хорошо. сейчас какает каждый день без проблем :crazy:

71

А вот что я нашла для питания мам и не только. Если бы во время ГВ знала о такой штуке обязательно покупала бы (если бы в Пскове нашла).
http://s002.radikal.ru/i200/1108/ae/6087d608f3bc.jpg

CLINUTREN OPTIMUM (Клинутрен Оптимум) это полноценное сбалансированное питание для детей старше 10 лет и взрослых, содержащее все необходимые витамины и микроэлементы. Сухая смесь при разведении превращается в ванильно-молочный напиток, который понравится взрослым и детям.

Если Вы неуверенны в том, что правильно питаетесь, чувствуете усталость, слабость, упадок сил или находитесь в состоянии стресса - добавьте в своё ежедневное меню Клинутрен.
CLINUTREN OPTIMUM (Клинутрен Оптимум) специально разработан для поддержания Ваших сил и поэтому содержит высококачественный белок, 30 витаминов и минералов, полезные жиры и богат натуральными антиоксидантами. Не содержит глютена, холестерина и лактозы и подходит людям, не переносящим молоко из-за лактазной недостаточности.

Показания к применению:
Повышенные энергетические потребности, которые невозможно покрыть за счёт обычной диеты (занятия спортом, повышенная умственная нагрузка, период интенсивного роста и развития организма ребёнка, различные заболевния, когда сохранена структура и функция ЖКТ, например туберкулёз);
Задержка роста, гипотрофия, недостаточность питания, белково-энергетическое истощение; Нарушения функции жевания и глотания (при повреждениях или врождённых дефектах лицевого отдела черепа, ЧМТ, ДЦП, невозможность употребления твёрдой пищи и др.);
Нарушения функциональной проходимости верхних отделов пищеварительного тракта (ожоги, стенозы, опухоли пищевода и кардиального отдела желудка);
Катаболические состояния, сопровождающиеся повышением основного обмена и высокими потерями белкового азота с мочой:
- травмы, ожоги;
- сепсис, абсцессы и другие гнойные осложнения;
- оперативные вмешательства;
- хронические заболевания;
- инфекционные заболевания (бактериальные и вирусные), не поражающие ЖКТ ( ангина, герпетическое поражение полости рта и др.);

Анемии и гипопротеинемии;
Наличие неполной или полной анорексии на фоне различных заболеваний и / или травм, при нервной анорексии;
Муковисцидоз;
Состояния иммунодефицита;
ВИЧ / СПИД;
На фоне применения антибактериальных и гормональных препаратов;
На фоне применения противоопухолевых химиопрепаратов и лучевой терапии;
При подготовке и после проведения процедуры плазмофереза;
Необходимость проведения зондового питания:
- нарушения сознания;
- расстройства дыхания, требующие длительной интубации трахеи,
- управляемой или вспомогательной ИВЛ;
- предоперационная подготовка больных;
- обширные оперативные вмешательства;
- для обеспечения максимально раннего послеоперационного восстановления пищеварительной функции.

Беременность;
Кормление грудью (не увеличивает лактацию, но улучшает качество грудного молока);
Токсикоз беременных;
Анемические состояния;
Гипопротеинемии;
Период до и после кесаревого сечения;
Эпизиотомия;
Состояния, требующие применения бесшлаковых диет;
Программа нормализации массы тела.

72

Маруся-мама, какая полезная штука. интересно у нас она в продаже имеется

73

Маруся-мама написал(а):

CLINUTREN OPTIMUM

Смесь для взрослых  o.O

74

МамАНЯ написал(а):

а еще,Свет,Димку это мучает?

мучает - не то слово! даже жалко пацана. тужится сам, пыхтит, а потом начинает попискивать, протяжно так...как поскуливать. всё это перерастает в ор, в конечном итоге, - трубочка, и... ребенок счастлив, просит есть и спит.
Маруся-мама, таку каку в продаже не вдела, увижу - куплю попробовать. Единственное смущает - ВАНИЛЬ?!
Сама чай пью для кормящих с фенхелем, анисом и еще- какой-то лабудой, чтоб колики и газообразование уменьшить малышу. даю Эспумизан. бифидум - 2 р. в день, массажик, грелочки, на животик выкладываю - И НИ ФИГА! сучит ножками...
Беда-беда!

75

ВSvetlana, я со Львом тоже пользовалась только трубочкой месяцев до 4. И ходил он у меня один раз в 2 дня. Потом постепенно с прикормом стал стул нормализоваться. Для ГВ это действительно норма, не мучай себя и не переживай. Совсем все из твоего рациона не исключишь, надо хорошо питаться, чтобы было молоко.

76

Маруся-мама написал(а):

    CLINUTREN OPTIMUM

Ой, купил мне муж одну смесь другой фирмы, когда были проблемы с молочком.
Без рвотного рефлекса пить невозможно  :x

Отредактировано Жулёк (2011-08-05 09:50:03)

77

МамаУляна написал(а):

интересно у нас она в продаже имеется

Вот и мне интересно, но очень сильно сомневаюсь что продается. Только если под заказ.

Юлечка написал(а):

Смесь для взрослых

Ага, а еще вот такое есть:
http://s015.radikal.ru/i330/1108/96/1ff5f8960ef9.jpg
http://i011.radikal.ru/1108/03/584074fe101b.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1108/28/98ba7c46576d.jpg

ВSvetlana написал(а):

смущает - ВАНИЛЬ?!

Смущает потому что не любишь или еще по какой-то причине?

Жулёк написал(а):

Без рвотного рефлекса пить невозможно

Думаю тут дело вкуса. Я вот иногда любила Димкину сметь попить, а иногда думала как это есть можно  :dontknow:

78

Маруся-мама написал(а):

Смущает потому что не любишь или еще по какой-то причине?

может вызвать аллергию у малыша.

79

ВSvetlana написал(а):

но он был искусственник. А запор у младшего - это прямой мой косяк, а с чем связан - не пойму

Мы полностью на грудном были, но я не думала, что это мой косяк.   :dontknow:

80

Может я тут не совсем в тему, но расскажу :) Купила сегодня эту смесь для взрослых, правда чуть другую  - MD Мил Мама, 450 гр. Дополнительное питание для беременных и кормяцих женщин. Для оптимального развития плода и ребенка.
http://eqvilibriaclub.com/catalog_img/_big/90/89129_1282232085.jpg
На вкус ничего, молочная, можно водой или молоком заливать, куча витаминов. Пока полет нормальный :)
Брала в ДМ за 193 р.
Мало ли кому пригодится. Сказали у них еще соки и чаи бывают. Судя по всему, другие фирмы тоже бывают.

81

Ю-ю, чмок тебя!!!завтра в ДМ поеду!

82

Ю-ю написал(а):

смесь для взрослых,

Честно, девочки, не понимаю я, зачем тратить деньги на эту смесь... не вижу смысла. Наверняка, у вас полноценное питание + витамины для беременных, на кой еще чем-то себя пичкать, да еще и за дополнительные деньги?

83

Kassi написал(а):

у вас полноценное питание

У меня точно не полноценное. Не могу больше есть фрукты и овощи, особенно ягоды. Мясо никогда особо не ела.
Вот сало в 23 00 с горячим шоколадом очень хорошо пошло :cool: А сегодня кровь на биохимию и прочую ерунду сдала, чую что после такого ужина-завтрака анализы будут "чудесные".

84

Kassi написал(а):

зачем тратить деньги на эту смесь

я писала конкретно про себя. Мне и денег не жалко было бы. Когда лежала в больнице первый месяц после рождения малыша, не знала что можно поесть (имею ввиду быстренькое). Точнее поесть находила чего, но вот с попить было сложнее. Приходила уставшая, с огромным желанием побыстрее до кровати добраться (ведь времени на поспать было очень мало). Смесь такую развела бы выпила и спать, а так приходилось или не есть вообще или чай заваривать и ждать когда остынет (засыпая в это время на столе), ну молоко иногда в микроволновке грела, но т.к. сама не имею такую технику, то как-то побаивалась ею пользоваться. Вот и получилось что питалась в основном детским пюре и водой.

85

Маруся-мама, я, кстати, тебя и не имела в виду... просто воспринимаю такую питательную поддержку как нечто, что необходимо, грубо говоря, в тяжелых случаях, как то, анемия, нехватка кальция и проч., причем подтвержденное анализами. А если у человека все путем, всего хватает, то избыток витаминов может в данном случае вызвать обратный желаемому эффект. Но спорить не буду, каждый сам себе кузнец своего счастья, поэтому это не более, чем мое имхо.

86

Kassi, Возможно если бы я не была таким ленивым человеком, то между кормлениями малыша ела вполне нормальную и даже полезную еду, но сил вообще не было. Может из-за плохого питания сил и не было, но тяжко было это факт. А ведь было много мам которые долго чаи распивали на кухне, кроссворды разгадывали и телек еще смотрели.
Нас кстати (только сейчас вспомнила) в роддоме подкармливали какой-то подобной смесью. В палату женщина приносила смесь в маленьких коробочках типа детского сока. Не знаю всем его давали или только некоторым, но в палате девченки от него нос воротили, а я с огромным удовольствием пила. И за себя и за палаточных подруг  :hobo:

87

Маруся-мама написал(а):

приносила смесь в маленьких коробочках типа детского сока.

Точно, было такое.

88

Маруся-мама написал(а):

Не знаю всем его давали или только некоторым

И мне такой давали)) мне понравился даже очень))

89

gulka написал(а):

Маруся-мама написал(а):
приносила смесь в маленьких коробочках типа детского сока.

gulka написал(а):

И мне такой давали)) мне понравился даже очень

Хмммм....а мне ничего не давали....ни разика....=(

90

katik написал(а):

Хмммм....а мне ничего не давали....ни разика...

мне один раз принесла акушерочка (ну, всмысле медсестричка) 2 пачки..

Отредактировано gulka (2011-08-16 15:48:56)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Питание мамы во время ГВ