Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Примерное меню к году: кто что кушает в этом возрасте.


Примерное меню к году: кто что кушает в этом возрасте.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

У нас такой режим: утром каша (ложки 3-4 в последнее время)
обед-овощи с мясом
Полдник -творожок, печенье
ужин - кашка.Но уже планирую чтонибудь другое давать, макарошки например. Только с чем??
На ночь- смесь
Ночью тоже смесь ест. Не дотягивает до утра.

62

А мы едим только баночную еду, то что я варю есть не хочет!!! Картошку, рагу варила, есть не стала...давиться...
Подскажите, как отучить ребенка от баночной еды??? И стоит ли это делать?
А так ест всё. Утром и вечером едим кашу ( на смеси), днем овощное пюре с мясом, потом творог или кефир, фруктовое пюре, печенье, булку...
И ещё, подскажите с какого возраста дают супчик? Нам 18 ноября будет год. Месяц назад врач сказала, что ещё рано...

63

Okc, мы суп есть начали месяцев в восемь, с удовольствием.

64

Okc написал(а):

с какого возраста дают супчик?

Мы тоже уже супчик лопаем. Только без приправ.

65

Okc, я брала покупное пюре овощное, варила свое и добавляла в него баночное, сначала больше баночного и постепенно убрала его совсем, мелкий даже не заметил, что ест теперь мной приготовленные овощи.

66

Спасибо!
Попробую дать супчик и смешать "своё" с "покупным".
А вот картошку она не ест ни в каком виде :dontknow:

67

Okc написал(а):

Подскажите, как отучить ребенка от баночной еды??? И стоит ли это делать?

отучать стоит если начинает душить жаба покупать банки, они вобще довольно дорогие. Я сперва не парилась, до года банки, потому что лень заниматься полноценной готовкой ради трех ложек пюре. после года, когда порция уже большая - домашняя еда. А отучить просто - сперва отложить четверть банки, добавить в нее столько же собственноручно сделанного пюре, перемешать, скормить. Потом заменять треть, потом 2/3, 3/4, а потом и вовсе банки оставить только на питание вне дома. На каждой стадии задерживаться дня по 3-7.

68

Спасибо, попробую. :mybb:

69

Скажите, а омлетик с какого возраста можно дитенку давать?Желточек то кушаем, а вот белок боюсь еще вводить 8-)
И как его готовите?

70

Татьянка20 написал(а):

Скажите, а омлетик с какого возраста можно дитенку давать?Желточек то кушаем, а вот белок боюсь еще вводить 
И как его готовите?

а что не так в белке? я где-то с года давала
2 яйца, немного молока, 2 ст. л. сахара без горки, 2 ст. л. муки с горкой. Половинка ребенку, половинка маме (папе, старшему ребенку). Если в доме есть маленькая сковородка - то можно сразу одинарную порцию готовить.

71

Irbis написал(а):

а что не так в белке?

Педиатр говорил - нельзя! :dontknow: А почему- уже не помню))

Спасибо за совет!Сегодня же и попробуем))))) :jumping:

Отредактировано Татьянка20 (2010-12-15 17:49:09)

72

Irbis написал(а):

а что не так в белке? я где-то с года давала

Аллерген сильный. С года-то уже можно.

73

Татьянка20 написал(а):

И как его готовите?

2 яйца, молока по объему столько же примерно, ароматного растит. масла 1ст.л и в духовку :) очень уважаем :)
с года уже можно

74

О, спасибо за рецепты! :flirt: А я сижу ломаю голову - жарить или не жарить..)))

Отредактировано Татьянка20 (2010-12-15 18:57:25)

75

А мы с начала прикорма едим свои овощи, мясо отварю, маслица растительного туда немного, потом  в блендер, получается по консистенции как в банках и нормально ест, только треск за ушами, и фрукты тож так


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Примерное меню к году: кто что кушает в этом возрасте.