Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Все об организации частных детских садов в Пскове + опрос


Все об организации частных детских садов в Пскове + опрос

Сообщений 1 страница 30 из 95

Опрос

Сколько бы вы смогли бы платить за частный детский сад (тысяч рублей)?
До 3

30% - 39
До 6

47% - 61
До 9

16% - 21
До 12

3% - 5
До 15

0% - 1
Могу и больше

0% - 1
Голосов: 128

1

Предположим, во Пскове появился частный детский сад, который вам нравится. Пусть детей туда берут с раннего (1,5 года) возраста. И все вам подходит.

Какая ежемесячная сумма оплаты за нахождение вашего ребенка в этом садике является для вас "подъемной"?

Опрос задуман интереса ради :) Ваши дополнительные мысли по этой теме приветствуются :)

Отредактировано vasyaabr (2010-03-13 14:54:43)

2

Василий, может немного не в тему, но коли создан такой опрос, то для инетерсующихся сообщу (со слов директора частного дет.сада г. Пскова), что сумма в 10000 руб.в мес, это только чтобы ноги не протянуть людям, его организующим, т.к. дети часто болеют (мой ребенок тому яркий пример), а в группу выше своих возможностей (кол-во кроватей, помещения и столов-стульев) не набереш, т.к. бывают дни когда приходят все детки, тогда КАРАУЛ!!!! куда всех рассадить-уложить? так что дошкольное образование дело не надежное и весьма затратное...

3

Наталья, очень даже в тему, спасибо!

4

Тоже думаю, что при оплате в месяц меньше 9000-10000 просто нереально его содержать нормально. Т.к. там и инвентарь и ЗП и много всего и еда должна быть нормальная, а то страшно будет ребенка там оставить. ИМХО
Хотя, конечно, хотелось бы и дешевле.

5

Проголосовала за вариант "до 6000", т.е. это та сумма, которую я бы отдала со спокойной душой и вышла на работу.
Но реально понимаю, что адекватной для владельцев подобного сада является плата в районе 10 000, если не больше, поскольку плата с десятка ребятишек должна покрывать огромное количество расходов плюс приносить кой-какую прибыль.

Отредактировано Irinkka (2010-03-13 20:10:34)

6

до 6 тысяч реально, далее, наверное, было бы уже напряжно...

7

Наталья написал(а):

сумма в 10000 руб.в мес, это только чтобы ноги не протянуть людям, его организующим, т.к. дети часто болеют (мой ребенок тому яркий пример),

У меня подруга водила ребенка в частный детский сад, так там оплачивается место, независимо от посещения ребенком , болеет он или нет. Для меня нереальные деньги.

8

Я проголосовла! Скажите, пожалуйста, кто может скинуть тел детского сада в Восточном переулке. Искали-искали в районе гелиопарка - ничего не нашли

9

ответила до 6000 рублей.  больше, конечно по необходимости бы заплатили, но было  бы сложновато.

10

до 6000р., но мне не реально и до 3-х, мне выходить-то с декрета некуда!=)

11

в частном садике в Восточном переулке берут 30% при непосещении, что явно не покроет расходов садика, а если таких детей 5-6 из 12????

12

Наталья написал(а):

в частном садике в Восточном переулке берут 30% при непосещении, что явно не покроет расходов садика, а если таких детей 5-6 из 12????

ну, они ж знали на что идут, это же дети... и они имеют свойство болеть.

13

Наталья написал(а):

в частном садике в Восточном переулке берут 30% при непосещении

поразительно, что только 30. логичнее было бы брать все 100%...

14

Проголосовало за ""до 6, хотя сейчас плачу няне минимум 10 (оплата почасовая). Но приходится очень сильно экономить, особенно на себе. Тяжело для бюджета эта сумма дается :dontknow:

15

Вот если бы сад был не на 12 детей, а нормальный такой типовой садик с несколькими группами хотя бы человек на 60, а оплата 5000руб, из которых 3000 в независимости ходит ребенок или нет, а 2000 на питание - для меня это был бы очень хороший вариант. Знаю, например в Мурманске, в гос.саду есть комерческие группы и цены там вполне реальные.

16

Летта написал(а):

хотя сейчас плачу няне минимум 10 (оплата почасовая).

Вот мне, кстати, странным кажется, что сад может стоить столько же, сколько и няня, дешевле должно быть. Няня ведь подразумевает сугубо индивидуальный подход к единственному ребенку, а в группе платного сада детей человек 10. Ну, в общем, до 6-7 тыс. р. целесообразным и оправданным считаю и финансово подходит.

17

pushta написал(а):

Вот мне, кстати, странным кажется, что сад может стоить столько же, сколько и няня, дешевле должно быть. Няня ведь подразумевает сугубо индивидуальный подход к единственному ребенку, а в группе платного сада детей человек 10. Ну, в общем, до 6-7 тыс. р. целесообразным и оправданным считаю и финансово подходит.

Спорный вопрос. В садике кормят, обеспечивают памперсами, игрушками, а с няней это расходы родителей в плюс к расходам на няню.

Я лично выбрала бы за 10000 скорее сад, чем няню по многим причинам :)

18

Irinkka написал(а):

В садике кормят, обеспечивают памперсами, игрушками, а с няней это расходы родителей в плюс к расходам на няню.

Согласна! С меня ведь еще и питание няне на целый день. Ну и по времени няня дольше сидит, чем в саду детки.

Irinkka написал(а):

Я лично выбрала бы за 10000 скорее сад, чем няню по многим причинам :)

Я бы тоже, но у меня есть проблема существенная: я могу и на работе задержаться до 21.00, а бывает и дольше. Няня-то дождется меня, может Сына и спать уложить, а вот в садке как быть?
Да и в случае болезни ребенка, няня как приходила, так и будет приходить, только на улицу не пойдут. А в саду и болеют чаще, и на больничный уйти для меня бооооооооооольшая проблема :dontknow:

Но зато, как показывает практика, детки лучше развиваются (речь, например) именно при посещении дет.садов, а не с нянями.

19

Летта написал(а):

я могу и на работе задержаться до 21.00, а бывает и дольше. Няня-то дождется меня, может Сына и спать уложить, а вот в садке как быть?

Так муж заберет вечером из сада и посидит и никаких проблем.

20

pushta написал(а):

Так муж заберет вечером из сада и посидит и никаких проблем.

Последние полгода муж у меня работал в Дедовичах и дома бывал только в вызодные :dontknow:
Если бы было все так просто, я бы не писала об этом :flirt:

21

я бы заплатила до 6 тысяч,при условии,что меня все устроит.и если бы мы болели меньше,а так я согласна,что няня или бабушка это удобнее.

22

Для меня вопрос спорный. Мы сейчас и в государственном саду за 1000 руб в месяц примерно живем как сыр в масле, ттт.
А так, если небольшие группы и хорошие условия - до 6 000, больше уже бы хорошо думала. Но по-любому не больше 10 000.

23

Идеальным вариантом было бы не больше 6000, проголосовала я за не больше 10000, т.к. за няню мы сейчас платим немного больше. Я бы сейчас с удовольствием отдала ребенка в сад, но вот процесс отвода его туда и забирания меня нисколько не радует. С учетом в кокоам месте я работаю на это ушло бы куча времени,да и плюс болезни никто не отменял, а сидет в будние дни особо некому.

24

_lisenok_ написал(а):

Для меня вопрос спорный. Мы сейчас и в государственном саду за 1000 руб в месяц примерно живем как сыр в масле, ттт.

Дык частный сад актуален в возрасте ДО садика государственного. Они у нас и рассчитаны все на возраст детей до 3,5 примерно.

25

Эхх.. Раздразнили. У меня с работы женщина водит внучку в частный ДС где-то на Завеличье. Девочка родилась в один день с моим Аркашей. А умеет уже намнооооооооооооооого больше, чем он. Я уж молчу, что говорит с года, а у нас еще молчун :no:

26

Летта написал(а):

Девочка родилась в один день с моим Аркашей.

Ну девочки вообще развиваются быстрее, и все дети разные.  Не факт, что это от д/с зависит, мне кажется.  Все детки индивидуальны, вполне возможно, что Аркаша через год будет уметь и делать гораздо больше.

27

yasya написал(а):

Ну девочки вообще развиваются быстрее,

Это точно!!! У нас с Егором подружка есть - возраст одинаковый - а навыки, и я уж не говорю, умение говорить - "небо и земля". Девчонки - они, молодцы. Ну я ка-то не парюсь по этому поводу.

yasya написал(а):

все дети разные.

И каждый ребенок индивидуален. Не нужно торопить события (хотя порой уж очень хочется...).

28

Здесь большинство за 6 т.р. высказалось. Я как раз подумала, что 5-6 т. р. могло бы быть подходящей суммой для оплаты посещения коммерческой группы муниципального Детского садика. Вот примут закон, который в другой теме обсуждался(здесь), и можно будет садам такие группы открывать наряду с бюджетными. Затраты у них поменьше, чем у 100% частного д/с (помещения и мебель бюджетные, кухня может быть та же и прочее). Глядишь и все спокойно смогут с 2х лет попадать в такую группу. И для постарше может быть что-то организуют. Заодно з/пл у воспитателей подрастет.

А еще я поняла, что давно пора плату за обучение в Политехе поднимать  :tomato: . У нас в среднем 2 т.р. в месяц стоит обучение на дневном, для тех, кто на бюджетное место не поступил  o.O . Народ за сад готов 6 т.р. отдать, а тут высшее образование. Какой-то у нас жесткий демпинг, пора с этим завязывать.

29

pushta написал(а):

можно будет садам такие группы открывать наряду с бюджетными. Затраты у них поменьше, чем у 100% частного д/с (помещения и мебель бюджетные, кухня может быть та же и прочее). Глядишь и все спокойно смогут с 2х лет попадать в такую группу.

:) боюсь, что ситуация с попавшими в сад осталась бы ровно той же самой. ведь, как я понимаю, на данный момент проблема в том, что нет помещений для садов. т.е.е если где-то откроют платную группу - значит. не откроют муниципальную. те же йайца, вид сбоку, только за деньги.

30

yasya написал(а):

Ну девочки вообще развиваются быстрее, и все дети разные.  Не факт, что это от д/с зависит, мне кажется.  Все детки индивидуальны, вполне возможно, что Аркаша через год будет уметь и делать гораздо больше.

:yep:

pushta написал(а):

Народ за сад готов 6 т.р. отдать

мало кто готов на самом деле, наш форум ведь не показатель. Я, например, не готова))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Все об организации частных детских садов в Пскове + опрос