Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Как вы утром собираетесь в садик?


Как вы утром собираетесь в садик?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Наверное, не все, как мы - со скандалом?   :question:

2

Я по другому вопрос поставлю, есть такие кто собирается без скандала или нытья? :)

3

Есть. :playful:

4

МамЛю написал(а):

Есть. :playful:

Немножко завидую :)

5

vasyaabr написал(а):

есть такие кто собирается без скандала

:flag: первый вопрос как просыпается "а пойдем ли мы в сад"

6

Сколько себя помню постоянно ныла.

7

vasyaabr, главное настрой ребёнка. А потом Игорь у меня "жаворонок". Он только сейчас в выходной может спать до 8 часов, а в 3 года был подъем в 6-30 утра (и не забалУешь :insane: ), спасали мультфильмы (по НТВ начинают показывать как раз полседьмого).
С утра ребенку только позитив: В саду тебя ждут друзья, вы будете делать то-то и то-то, что обычно нравиться и т.д. А вечером спать уложить не позже 10 часов, а то и в 9-30.
Примерно так.

8

сейчас стало чуть лучше, но все равно утро как бородинская битва, то пописать, то покакать, то чаю, то хлопья, то хочу спать, то хочу, чтобы меня сегодня папа заплетал, то хочу чтобы меня сегодня мама/аня/ в сад вели, и чтоб непременно папа забирал, хочу с собой лопату и печенюшки для друзей, и вообще я ни с кем не дружу и ваш Вовочка плохой!  :D Но при этом всем, у нас уже иммунитет :) говори что хочешь, а сада тебе не миновать :) И не потому, что она не хочет туда идти, она просто таким образом просыпается.

9

Мы тоже без скандалов, когда был период адаптации, то даааааааааа... А сейчас с радостью собираемся, только не завтракает, ни дома, ни в саду( Так и ходит до 12 голодная..

10

Kassi написал(а):

то пописать, то покакать, то чаю, то хлопья, то хочу спать, то хочу, чтобы меня сегодня папа заплетал, то хочу чтобы меня сегодня мама/аня/ в сад вели, и чтоб непременно папа забирал, хочу с собой лопату и печенюшки для друзей, и вообще я ни с кем не дружу и ваш Вовочка плохой!

ухахатайка!

11

vasyaabr написал(а):

без скандала или нытья

зачастую именно так.
бывают исключения,причина только одна: деть не выспался. но это тогда косяк родителей: слишком поздно деть был уложен вечером :dontknow:

12

Kassi написал(а):

и ваш Вовочка плохой!

А Вовочке то за что? :offtop:  :D

13

Kassi написал(а):

не дружу и ваш Вовочка плохой!

засранка какая!!! :D

14

Kassi написал(а):

и ваш Вовочка плохой

да, нашла ..... отпушения.

15

Natali написал(а):

А Вовочке то за что?

а это уже не важно... огребает вся семья по утрам :)

МамАНЯ написал(а):

причина только одна: деть не выспался

ага, именно она, но и не уложить никак, будет вошкаться до 11, а то и дальше...

16

Kassi написал(а):

Но при этом всем, у нас уже иммунитет  говори что хочешь, а сада тебе не миновать  И не потому, что она не хочет туда идти, она просто таким образом просыпается.

Kassi
как я тебя понимаю...........
у нас уже полтора года КАЖДОЕ утро перед садом скандал."не хочу в сад,,хочу спать....и далее по тексту
но самое забавное что после того как Паша появляется в прихожей и одевает обувь его стоны прекращаются......

17

Kassi написал(а):

Но при этом всем, у нас уже иммунитет :) говори что хочешь, в сада тебе не миновать :)

:cool:
Всё так и есть. Спасибо нашей воспитательнице, объяснён детям - у мамы и папы есть работа, а у детей работа ходить в сад.
Нытья нет и скандала нет, но может сесть и не одеваться или ты меня одень. Обычно всё это происходит когда не высыпается.

18

У нас впринципе скандалов по поводу того пойдет ли в сад тоже нет...только тяжело вставать...потому что с вечера не уснуть...но укладывать начинаю вовремя в 21 час-просто заснуть может только, например, к 22,30-23...опять же потому что днем поздно засыпает-и никак не усыпить раньше бывает...но, когда все же просыпается, то в принципе-все нормуль...капризы только по поводу кризисов в возрасте-это я сама, одеваться сама, писать не хочу,а когда одели хочу писать, хочу на санках (а снег растаял), не трогай меня-я буду грязная, нехочу мыть личико-я буду мокрая... :insane: А так, мультик во время сборов очень спасает и те же печенюшки или хлопья во время сборов и в дорогу...

МамЛю написал(а):

у мамы и папы есть работа, а у детей работа ходить в сад.

Во-нас это очень выручает. Я Дианке сразу ребром вопрос поставила... :D

Отредактировано Анюточка (2010-03-17 14:01:59)

19

Манька написал(а):

А сейчас с радостью собираемся, только не завтракает, ни дома, ни в саду( Так и ходит до 12 голодная..

А я как только открывает глаза, даю йогурт питьевой.

Отредактировано МамЛю (2010-03-17 14:05:09)

20

А во сколько детки встают в сад? И когда лучше начинать переучать ребенка просыпаться в это время? Мы постепенно сдвинули график подъема на 8-9 вместо 10-11. Раньше пока не получается. В сентябре планируем в сад. За какое время реально установить садовский режим?

21

Мама Надя, если Вам не надо рано на работу, то первое время ребенка можно водить в сад к занятию- это примерно к 9 часам и завтракать дома.

22

Мама Надя написал(а):

За какое время реально установить садовский режим?

Мама Надя, я не занималась этим совсем... пошли в сад и установился новый режим сам собой.

23

Мама Надя написал(а):

Мы постепенно сдвинули график подъема на 8-9 вместо 10-11

Я думаю вам раньше и не надо сейчас...чего ребенка мучить??? Пойдете в сад-ребенок будет больше уставать, раньше укладываться вечером-легче и просыпаться будет утром...думаю не стоит сейчас еще сильнее заморачиваться, чем есть.. :nope:
Я поднимаю в 7,30. В 8-8,10 мы воходим...но все еще зависит от того, кому ко скольки из родителей на работу-у нас детки есть и в 7,30 уже в садике-соответственно и подъем раньше...а есть те,кто и к 9 приходит...

24

Мама Надя написал(а):

А во сколько детки встают в сад?

я бужу в 7.35 и в 8.00 выходим.

Мама Надя написал(а):

когда лучше начинать переучать ребенка просыпаться в это время?

я как-то не заморачивалась и раньше не будила,т.е. уже по факту надобности идти в сад(с августа в нашем случае).

Мама Надя написал(а):

Мы постепенно сдвинули график подъема на 8-9 вместо 10-11

вы и так молодцы! :yep:

Мама Надя написал(а):

За какое время реально установить садовский режим?

у нас как-то это быстро прошло(да я думаю у всех так). пара недель

25

Мама Надя написал(а):

Мы постепенно сдвинули график подъема на 8-9 вместо 10-11. Раньше пока не получается.

на установку режима по хорошему нужна неделя. ну что значит - не получается раньше? :)))не встает что ли? разбудили и вперед, пораньше спать зато ляжет. Режим, если он уже установлен, сдвигается довольно за несколько дней, просто маме нужно сжать зубы и пару раз совершить святотатство - разбудить спящего ребенка  :D

не получатся може только если маме самой неохота в семь утра вставать. Ну и правильно, так и сказать - сейчас не хочу, чего не ребенка сворачивать :) За месяц перед садом всяко успеете, спите, пока спится.

Отредактировано Irbis (2010-03-17 14:30:02)

26

Ну, девушки, снова нафлудили мы не по-деЦЦки :)
Мама Надя, вот эту темку можно почитать про то, как готовиться к детскому саду.

27

Спасибо всем, дорогие вы мои за ответы.

МамЛю написал(а):

если Вам не надо рано на работу,

неа, думаю, посижу-ка я еще дома месяцок-другой, как в сад отдам.

Kassi написал(а):

пошли в сад и установился новый режим сам собой.

Анюточка написал(а):

.думаю не стоит сейчас еще сильнее заморачиваться, чем есть.. :nope:

МамаУляна написал(а):

уже по факту надобности идти в сад

Irbis написал(а):

За месяц перед садом всяко успеете, спите, пока спится.

Все эти советы заставили меня оставить ребенка в покое ... ммм ..до августа примерно :)

МамаУляна написал(а):

вы и так молодцы! :yep:

Спасибо. А то совсем не дело было. Подъем в 11 %-)  Но и дневной сон у нас сдвинулся. Может в 12 уже залечь спатьки.

Irbis написал(а):

не получается раньше? :)))не встает что ли?

Не, ну когда надо, поднимаем, одеваем, тащим куда надо, но до сна дневного измотает все нервы.  А если добровольно встает, то веселая и довольная. Что не удивительно.

В общем, спасибки еще раз.

28

Kassi
Ага, простите  :offtop:  Почитаю.

29

vasyaabr написал(а):

Я по другому вопрос поставлю, есть такие кто собирается без скандала или нытья?

есть-есть!  :flag:

30

блин, скольким людям впору позавидовать. У нас каждое утро одно и то же - "не хочу" разной степени интенсивности.
Причем из сада бывает и уходить не хочет, но по утрам - трагедия. Положа руку на сердце - я его понимаю, но если его не водить в сад - закатывать скандалы вскоре начну я :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Как вы утром собираетесь в садик?