Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Как ваши мужья отнеслись к новости, что вы будете водить ?


Как ваши мужья отнеслись к новости, что вы будете водить ?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

У меня муж например, вроде  новость воспринял (в 2006 г. ) положительно. К слову сказать училась я в Питере, и экзамены сдавала там же, может он и не обращал внимание. Даже машину купил для меня, но когда мы вместе ехали и я за рулем, тут то  и началось.... У нас до развода дело дошло, оказалось, что я - худший водитель в мире и вождение, это ну не мое ( со слов мужа) В 2008, когда дело пахло совсем разводом я, твердо решила водить и купила новенькую машину, и даже уже оформила все документы ( на учет поставила, ТО сделала и все сама в Питере),
как вдруг узнаю, что беременна. Ребенок восстановил наши отношения, муж ездит на новой иномарке (я безоговорочно капитулировала) и я по прежнему худший водитель. Я с этим смирилась, хотя иногда хочется.... Но надо отдать должное, куда свозить или съездить привезти он всегда готов, ну и водит он лучше конечно меня. Кстати первую машину я здорово помяла, когда выруливала с парковки, об дерево :playful: . Вот я и подумала, может я не одна такая. А как ваши мужья относятся к вам в роли водителя ???

2

Мой муж не против, даже на права собираюсь идти сдавать и вроде как хочет машинку купить...Но у нас в планах на будущее дом за городом....тут хочешь-не-хочешь....а машина нужна будет!=)))

3

Мой то то же был не против, но потом ... А ездить с ним просто невозможно. Ругаемся, а я себя ну просто недоделанной чувствую. Чувство уверенности в себе исчезает напрочь.

4

мой муж очень доволен моей ездой, по-первости у него небыло удостоверения, так я нас везде сама водила, ему нравилось. и до сих пор такого же мнения. ну, я уже с 1998 года вожу авто. надо отдать ему должное, никогда не упрекал меня. хотя было видно, сначала побаивался.

Отредактировано свекос (2010-03-18 18:14:02)

5

irina28, в свое время, когда муж попытался мне под руку говорить как мне ехать (хотя мои права старше его на 2 года), ему было чисто конкретно сказано, либо он едет и молчит, либо автобусы у нас хорошо ходят по расписанию... с тех пор, надо отдать ему должное он предпочитает помалкивать, да и со временем я стала уверенным пользователем авто и, считаю, что ни в чем не уступаю ему, да и моя манера вождения мне больше нравится...

И еще. Если не будешь ездить за рулем, со временем растеряешь все навыки. В этом деле главное - ездить! хорошо ли , плохо ли, но ездить.

6

irina28 написал(а):

А ездить с ним просто невозможно

ну, так не надо с ним ездить. Ездите одна по своим делам, а когда нужна совместная поездка, пусть он будет рулевым. И никаких разногласий :-))) Удачи в этом интереснейшем занятии!!! (нигде так хорошо не думается, как за рулем)

7

Ирин@ написал(а):

нигде так хорошо не думается, как за рулем

:cool:

8

У меня права  получены  (ЭТО ТОЛЬКО ПОКА!  :cool: ) для того, что бы возить не совсем трезвого мужа из пункта А домой. Сидит и спокойно по мере необходимости мне подсказывает в спорных ситуациях.
К моему вождению относиться очень положительно, но, к сожалению, чаще пока ездить не получается, чем по случаю, то спешим, то с ребенком, а хотелось бы. :dontknow:

9

irina28 написал(а):

А ездить с ним просто невозможно. Ругаемся, а я себя ну просто недоделанной чувствую. Чувство уверенности в себе исчезает напрочь.

И не надо с ним ездить =) Правильно вам Ирин@ сказала

У нас никаких разногласий, права у меня были получены аккурат до знакомства с мужем,водила я и отцовскую машину, так что никаких проблем.. главное - водите, и со временем уверенности прибавиться )

10

Я получила права через месяц после 18-летия, муж - за 2 месяца по появления Вовы, я его учила даже на загородных трассах. Претензий у него ко мне никогда не было, а вот меня постоянно подмывает ему что-то сказать про его манеру вождения (особенно выбора места для парковки), хотя сейчас уже все реже и реже. Сейчас я, правда, довольно долго уже не водила машину в прежнем режиме, изредка беру по делам съездить, и чувствую, что уже намного хуже стала чувствовать  себя за рулем, габариты как-то не очень ощущаю, но чем больше езжу, тем лучше, все вспоминается. Правильно Касси говорит, надо ездить самой и много, и все будет хорошо. Очень надеюсь у нас появится вторая машинка (хоть какая-нибудь), а то с 2 детьми через год - одного в школу, другого в сад, сами на работу к 8 и 8:30- с одной машиной будет сложновато.
На отцовской машине сразу после сдачи прав отъезжала в сильный дождь из двора Политеха, очень спешила  и разбила задний фонарь о дерево - это пока единственное ДТП с моим участием :-)

Отредактировано Irok (2010-03-18 23:22:20)

11

У меня муж сказал:"Ну, наконец-то я на природе смогу пиво пить, а ты нас домой будешь везти" Без слов

12

Девушки и где выыыы таких мужей набрали !!?!! ??? Мой как то выпил, икнул и сказал -Ир, ты не водитель, не обижайся но водить ты  сама не будешь! Оч. редко когда устанет, так дает прокатится, но чего я только не выслушаю за это время...

13

А меня муж пинками в автошколу выгнал, душно ему хотелось два руля в семье. Комментариев не делает никогда, зато я вечно ему под руку советую ехать помедленнее и поаккуратнее, его "шумахерская" езда меня напрягает, особенно когда дети в машине. Хотя, честно говоря, у него десять лет стажа и вроде всего одно ДТП (причем, еще до полчения прав).

14

я вот тоже от комментариев удержаться не могу  :rolleyes:
но когда едем вдвоем - муж всегда за рулем, как говорится "кто в доме хозяин"  :D , но так как это происходит редко, то я не против, но иногда боюсь его лихих подвигов :insane:

15

Наталья написал(а):

муж всегда за рулем, как говорится "кто в доме хозяин"

Вот вот, и у нас хозяин. Но ездит он оч. хорошо я с ним ездить не боюсь.

16

Когда пошла в автошколу, семья вздохнула с облегчением, потому что все у нас с правами - а я нет. Сдала, села за руль, езжу. Все...

17

Нюшина мама написал(а):

Когда пошла в автошколу, семья вздохнула с облегчением, потому что все у нас с правами - а я нет. Сдала, села за руль, езжу. Все...

Нюшина мама, лаконичная ты наша  :D

18

энтузиазма у семьи в принципе не наблюдаю, но они вообще в этом году от моих решений офигели...

19

Так как муж мой сам учиться на права не хочет к новости о том, что хочу идти я отнесся нормально

20

Мой муж отнёсся нормально. Езжу уже год, в последнее время похвалой была удостоена :) .

21

Мой муж всегда считал,что за рулем в семье должен быть только мужчина и на мои слова раньше,что я хочу машину и водить,посмеивался и вообще шуткой какой-то считал.Но теперь,когда он видит как мы как цигане в автобус запихиваемся-двое детей,коляска,сумки..или на дачу когда ходим и с нее возвращаемся с сумками,коляской и детьми,дай Бог если никто не уснет,то двоих в коляску сажаем,а если кто-то уснет,то кроме сумок и еще одного ребенка нести...Вообщем он сам меня гонит учиться на права и понимает,что с его работой детьми(если нужно свозить к родителям,в пол-ку,на кружки) или покупками-это все мне придется заниматься,поэтому машина с правами мне нужнее.А у него самого права есть.

22

а у меня другая проблема. права получила в 2007 году. муж был очень рад.что появился в семье ещё один водитель. я поездила раза 3. вроде нормально, хотя толком и не поняла. :D потом беременность. не ездила. конечно уже сейчас всё подзабыла. и машина у нас не легковая, а микроавтобус. скажем так, не маленькая. а теперь у меня панический страх, не хочу садиться за руль. муж спрашивает, и когда я буду ездить. я хоть и понимаю что надо начинать, ноооо.... что делать?

23

Мама Ната написал(а):

не хочу садиться за руль. муж спрашивает, и когда я буду ездить. я хоть и понимаю что надо начинать, ноооо.... что делать?

Ната,садиться за руль.Выбери время, когда мало транспорта, выехать за город и потихоньку,неспаша.Главное преодолеть свой страх.Пусть муж рядом будет.

24

У меня муж тоже из разряда "Я выпью, а ты повезешь". Я воспринимаю, как шутку. Сама очень хочу получить права, но страшно, ситуация на дорогах - просто жуть !
Да и чем дольше я чего-то жду, тем дороже...

25

Светамама, да вы правы! надо только решиться.муж говорит, это как ездить на велосипеде, раз научился, не разучишься.

Отредактировано Мама Ната (2010-09-29 22:58:33)

26

Kassi написал(а):

либо он едет и молчит, либо автобусы у нас хорошо ходят по расписанию...

Когда на моего мужа это не действует, я сажаю его за руль и начинаю комментировать его вождение, ошибки, и т. д. Обычно неделю после этого ездит спокойно без нравоучений. Потом все по новой. Хотя права 15 лет, каждый день за рулем. Его друзья говорят, что со мной ездить спокойней и комфортней, ему это не нравится.
Хотел ли он чтобы я получала права, не знаю, не спрашивала, записалась в школу, сдала экзамены и получила права. Особой помощи в вождении от него я не ждала, одной, без лишних комментариев, легче. Хотя на грузовой машине по лесным дорогам он меня "поднатаскал". Прав категории "С" нет ни у него, ни у меня, но было сказано в жизни все может пригодится.

27

Муж давно предлагал, а я все боялась. Сейчас понимаю, что это необходимость, и страх просто исчез. А после первого вождения на автодроме даже интересно стало.

Отредактировано Алика (2010-10-24 23:35:07)

28

_lisenok_ написал(а):

А меня муж пинками в автошколу выгнал

У меня один знакомый покупает машины исключительно для жены. У самого прав нет. Так вот он в этом нашел много плюсов:
1. жена всегда заберет в любом состоянии, стоит только позвонить
2. приятно смотреть, когда жена занимается машиной (моет, уровень масла смотрит)
3. в машине можно поспать
4. ну и в таком духе

з.ы. ему сейчас 38 лет.

29

Меня муж отправил на права 3 года назад,я никогда не хотела водить машину и думала не получится,но пошла,потом стала водить, и естессно вошла во вкус,теперь он сам не рад,потому что я канючу хочу машину,мою прошлую недавно продали ради погашения ипотеки,муж говорит,после того как кредит закроем купит, НО только автомат,потому что ему не нравится как я на механике вожу, у него сейчас автомат, и я иногда на его езжу,очень удобно, особенно с появлением второго ребенка, я стараюсь его дергать по поводу и без отвезти меня куда-нить с ребенками,чтоб поскорее задолбать и обзавестись своим рулем. :blush:

irina28 написал(а):

Оч. редко когда устанет, так дает прокатится, но чего я только не выслушаю за это время...

а у моего мое мастерство измеряется в граммах ,чем больше граммов принял,тем лучше я вожу..... :D

30

Пушкарева написал(а):

а у моего мое мастерство измеряется в граммах ,чем больше граммов принял,тем лучше я вожу

это у них общее мерило, даже Гейко на эту тему шутил.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Как ваши мужья отнеслись к новости, что вы будете водить ?