Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение глистов

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

А я таки останусь при своем мнении - просто так ничего не гнать. Ибо если кого-то гнать для профилактики, то одного Пирантела мало, надо сразу горсть таблеток жрать. А это нифига не витаминки.
С детства вожусь с котами, собаками, хожу по улице и, о ужас, руки иногда мыть забываю и все еще жива и даже не в меру упитанна  :hobo:

32

Мама Лена написал(а):

А я таки останусь при своем мнении - просто так ничего не гнать.

О! Мама Лена тоже вне модных тенденций  :D . Привет, друг  :flag: .

33

pushta написал(а):

Ого, сколько народу у нас по глистам шизует   . Без всяких диагнозов и  с хорошими анализами просто так таблетки глотают и детей пичкают. Какое-то, прям, модное веяние     . А я в танке. Не слежу за тенденциями   .

Мда, я вообще первый раз слышу, что нужна профилактика  o.O  И что ее так активно проводят. У моего брата когда-то давно их высеяли, если честно, не помню сложного и длительного лечения, как-то просто его от них избавили.
Тоже не отношусь к любителям профилактики, болезней-то много, в т.ч. и паразитов разных. Что ж от всех теперь профилактику проводить, сколько ж всякой химии проглотить нужно?!

Отредактировано neiv (2011-04-28 00:12:49)

34

neiv написал(а):

Мда, я вообще первый раз слышу, что нужна профилактика

Я про нее просто в другом смысле слышала, что надо мыть руки после туалета и улицы, мыть фрукты и овощи перед едой, не всякую воду пить, тщательно прожаривать (проваривать) или просаливать рыбу и мясо и прочее. Дельные, кстати, советы. Они как раз и являются настоящей профилактикой  :) .

35

pushta написал(а):

Я про нее просто в другом смысле слышала, что надо мыть руки после туалета и улицы, мыть фрукты и овощи перед едой, не всякую воду пить, тщательно прожаривать (проваривать) или просаливать рыбу и мясо и прочее. Дельные, кстати, советы. Они как раз и являются настоящей профилактикой   .

Это понятно и правильно, но вот чтобы что-то там глотать 2 раза в год  - для меня это удивительно.

36

Мы дочке даем Пирантел два раза в год по чайной ложке. И сами осенью принимаем что-то типа Гельминтокса

37

pushta, яйцеглист очень сложно выявить при сдаче кала. И вы, сдав 10 раз, к примеру, не высеять можете ни одного "+".
Поэтому и проводится профилактика, и никакая это не новая-модная тенденция, и меня в свое время мама профилактировала, поэтому нет в этом ничего странного и удивительного.

38

Егорушкина мама написал(а):

pushta, яйцеглист очень сложно выявить при сдаче кала. И вы, сдав 10 раз, к примеру, не высеять можете ни одного "+".

Есть кстати и внешние признаки (скрип зубов и т.п.), еще раз повторю, у моего брата не было проблем ни с диагностикой ни лечением :dontknow:
Есть по-моему более страшные паразиты, ту же щуку тогда лучше и не есть.

39

Я там выше ссылочку давала на русмедсервер. Отвечают врачи паразитологи и инфекционисты. Почитайте, реально интересно.
Больше всего меня впечатлило, что после приема некоторых препаратов от глистов нельзя беременеть 6 месяцев ибо препарат действует на деление клеток и приводит к нарушениям на хромосомном уровне.....

40

А я не понимаю, что за сыр-бор и за сарказм, никто ж не заставляет никого ничего делать, не считаете нужным не делайте, информация была выложена для тех, кто интересовался этим вопросом. Здесь, как и в любом другом случае, касающегося здоровья, каждый сам себе кузнец своего счастья и волен выбирать как ему жить.

41

Kassi,  никакого сыра-бора :) просто две разные точки зрения. Спорим же мы прививать или не прививать в другой темке, а тут глистогонить или нет :)
Мне кажется все вполне в рамках диалога.....

42

pushta написал(а):

Ого, сколько народу у нас по глистам шизует

Мама Лена, ты действительно считаешь это диалогом? я - нет...

43

Kassi написал(а):

ты действительно считаешь это диалогом?

Лен, это было искреннее удивление. А если серьезно, Пирантел ведь от очень узкого круга паразитов. От тех которые при поедании рыбы можно подцепить не помогает, например. Как ты других гадов профилактируешь?

44

Сегодня побывала у врача, достала ее с глистами и пирантелом. Она сказала, что для профиактики данный препарат очень даже ничего, убивает гадов, которые малой может притащить с улице. Это полезно тем деткам, которые любят порыться в песочнице, в которой также любят побывать кошечки и собачки, да и вообще, если дети тащат в рот всё, что валяется на улице. А это как раз наш случай, такие гады трудно высеваются(

45

Слушайте, при чем тут кошечки и собачки? У человека и животных РАЗНЫЕ паразиты. Кошачьим глистами человек не заражается, не живут они в человеке.....  Кошек и собак глистогонят ради ИХ здоровья. От кошек только токсоплазмоз человеку передается. Но я вот имею к нему антитела, во время беременности нашли. И что? Я даже не помню когда я болела. и как. Живу себе и живу......

Я не 100% права. Есть паразиты, которые транзитом через собаку могут человеку передаваться, но собаки сами не болеют этим. Но это если собаки или кошки едят мясо и внутренности сырые непроверенных животных.

46

Мама Лена написал(а):

Но я вот имею к нему антитела, во время беременности нашли. И что? Я даже не помню когда я болела. и как. Живу себе и живу......

Такая же ситуация, как оказалось, тоже этим болела и тоже не знаю когда. Все дети в песочницах роются и каку всякую в рот тянут, а вот профилактически пирантел дают не всем, но серьезные проблемы с глистами мало у кого встречаются вне зависимости от подобной профилактики. Я вот решила ничего не давать. Наш педиатр думает так же.

47

Мама Лена написал(а):

при чем тут кошечки и собачки?

я не специалист, просто сказали, что именно в их моче и каках водятся паразиты, которые передаются человеку.

48

Достаточно распространены болезни, передающиеся от кошек к человеку, которые связаны с деятельностью различных паразитов. На первом месте среди них гельминты (глисты). Глисты очень легко передаются человеку при несоблюдении правил гигиены.

Отредактировано arlen (2011-04-29 11:50:40)

49

Попалась мне интересная статья на эту тему: вот здесь

50

ЭмЧе написал(а):

Попалась мне интересная статья на эту тему: вот здесь

Лечебный аспект. Учитывая высокую эпидемиологическую вероятность глистных инвазий, большое значение этих инвазий в нарушении различных функций организма ребенка и сложностей диагностики, рекомендуется проводить профилактически-лечебные противоглистные курсы независимо от результатов анализов с учетом косвенных признаков (клиническая картина). ВОЗ рекомендует проведение профилактических антигельминтных курсов детям дошкольного возраста дважды в год - весной и осенью. Эта тактика оправдана, но можно добавить, что при необходимости (неблагоприятная эпидемиологическая ситуация или явные клинические признаки гельминтоза у ребенка) возможно внеплановое проведение дегельминтизации.

Что, собственно, и требовалось доказать.

51

Лен, по той статье Пирантелом не отделаешься. Там минимум два препарата рекомендуют от разных видов паразитов. Пирантел этот чувак вообще, что-то не уважает  :no: .

52

Нам врач вообще составила курс из трех препаратов с интервалом 9 дней между ними.

53

pushta написал(а):

Пирантел этот чувак вообще, что-то не уважает

Разные врачи, как правило, отдают предпочтение разным препаратам, даже педиатры от кашля и насморка из всего спектра лекарств назначают что-то своё любимое. :) Но основной смысл статьи в том, что в нашей ситуации (песочницах, кошками закаканных и пр.) профилактика все-таки необходима.

54

ЭмЧе написал(а):

Но основной смысл статьи в том, что в нашей ситуации (песочницах, кошками закаканных и пр.) профилактика все-таки необходима.

От кошачьих какашек ничем не заразишься как раз. Но, в принципе, я понимаю, что если правила гигиены не соблюдать, то глисты будут и тут не профилактика, а фактически постоянное их наличие и периодический выгон. Тот же Пирантел на личинки глистов не действует, то есть мы исходим из того, что деть спокойно растит в себе пару месяцев паразитов до взрослого состояния, потом мы этих паразитов выгоняем и так по кругу.

Мне лично даже личинки паразитов у ребенка не улыбаются, потому я правила гигиены сразу ввела. У меня ребенок ни разу в жизни не ел песок, не таскал в рот руки, всегда тщательно мыла ей руки после улицы и прочее. Она у меня никогда ничего с земли в рот не таскала. В общем, с самого начала, только попытка что-то там такое сотворить - сразу отобрать, или еще и по попе, в следующий раз не захочется. Она у меня поиграет в песке, потом никуда уже этими руками не лезет и дома тщательно вымоет - и все. Я тут где-то в и-нете фотки видела как малыш пригоршню каких-то веток с земли в рот тащит - у меня шок был o.O  :tired: . Как к этому можно так спокойно относится  :dontknow:  :no: .

Личинки паразитов, которые, пирантелом, или декарисом не лечатся, тоже могут серьезных бед наделать в организме. Те же аскариды, например, через легкие путешествуют. Не понимаю халатного отношения к тасканию детьми в рот всякой дряни  :mad: .

Отредактировано pushta (2011-08-10 12:16:01)

55

Вот нашла:
"Личиночные стадии развития аскариды в человеческом организме вызывают аллергические реакции и поражение ткани печени и легких. В легочной ткани многочисленные очаги кровоизлияний становятся причиной тяжелой пневмонии.
При заражении большой дозой яиц пневмония может привести к смерти больного на 6-10-е сутки. При незначительной степени заражения воспалительный процесс в легких прекращается без осложнений."

Процитировано отсюда: http://www.zepper.ru/parazit/parazit-12.php

И ЭТО ребенок должен растить в себе до взрослого состояния и потом выгонять из себя пирантелом? Кошмар  :tired: !

Отредактировано pushta (2011-08-10 12:25:36)

56

pushta, я глубоко Вас уважаю, но у меня сложилось впечатление после ваших высказываний, что ваша дочь живет в строгих рамках и ограничениях: не трогай, не бери, не поднимац и т.д. А как же познавать мир, только с ваших слов?

57

Ludochka написал(а):

у меня сложилось впечатление после ваших высказываний, что ваша дочь живет в строгих рамках и ограничениях: не трогай, не бери, не поднимац и т.д. А как же познавать мир, только с ваших слов?

Ну про познание мира  :offtop: , конечно, будет в теме. Но, вкратце, так. Познавать как бы с осторожностью. Она этот песок потрогает, помнет, слепит куличики, но в рот не засунет. Не знаю, что бы она полезного для себя извлекла от его поедания  :dontknow: . Без рамок все равно никуда, увы. Почитаешь статистику, детям лифтом сухожилия перерубает, они из окон падают, уксус выпивают, ну за фиг им такое познание? Рамки переживет, а такое - не факт. Понятно, что от всего не убережешься и не поставишь рамок на всю жизнь, возьмет и наестся песка в отместку в 18 лет  :D  :D (шутка). Но пока она совсем ничего не знает о мире, не опытна, не может предсказать последствия и прочее, хочется по максимуму уберечь. Ну и на потом, когда, будет гулять самостоятельно, чтобы осело уже в голове, что это нельзя, это чревато  :dontknow: .

Не думаю, что песок, окурки, земля - это безумно вкусно и я что-то теряю, когда не ем их на завтрак  :yep: . И она вряд ли что-то потеряет..

58

pushta написал(а):

Не понимаю халатного отношения к тасканию детьми в рот всякой дряни   .

Вот тут как посмотреть! Взять моих детей: Юля никогда ничего в рот не брала, землю-песок тоже не пробовала, в лужи не бегала (только с разрешения в сапогах) и т.п., после прогулки ручки сразу мыть. Мой мелкий - это кошма на улице: песок ест, камни в рот засовывает, причем у меня под носом, секундное дело, я уже спокойно к этому отношусь, т.к. сложно что-то исправить, если только вообще не хоидть на улицу, но это не выход.

Отредактировано neiv (2011-08-11 16:45:15)

59

ИМХО, профилактика должна все-таки заключаться именно в гигиене, а не в приеме препаратов.
У меня дочке абсолютно так же, как у pushta, запрещено тащить грязные руки и предметы в рот. Запрещено, и все тут. Рамки у ребенка должны быть даже в познании мира. Аргументированные, разумеется (нашей в 1,8 г. вполне можно было донести, что чего-то конкретного делать нельзя, потому что это опасно). А то что же - пускай  и покурит, когда дотянется? ))))))))))
Кроме того, гигиену человека тоже вполне можно внести в список необходимых для ребенка познаний ;)
А насчет профилактики гельминтов препаратами...  :disappointed: Ну прям я вся в сомнениях... Действительно, только "по необходимости". Это я собакевичу нашему дворовому каждые три месяца такую профилактику делаю, но ему ж не запретишь с земли все в рот тащить. А ребенок мой все-таки не собака.

60

Декабристка, pushta, девушки,вы такие...удивительные  :whistle:
Читая вас, можно подумать,что кроме вас все остальные матери поощряют поедание песка (окурков,огрызков и прочей дряни)
Поверьте, мы не меньше вас озабочены приучением к гигиене, так же запрещаем, так же моем до и поле (а зачастую и во время), НО дети все разные.
И если ваш ребенок ни когда в жижни не облизал грязных рук, то (ловлю тапки и помидоры) это не всегда благодаря вашему родительско-педагогическому таланту. Скорее всего ваши дети такие, они приняли ваши правила игры и согласились не есть дрянь с земли (замечу, что я веду речь о детях эдак годков до 2,5. Дальше уже точно можно отдрессировать)

Вам повезло, что

Декабристка написал(а):

в 1,8 г. вполне можно было донести, что чего-то конкретного делать нельзя, потому что это опасно

или

pushta написал(а):

по попе, в следующий раз не захочется.

Многим детям и байки про опасности фигня и ремень не указ. Они все равно делают это, при чем делают быстро.ловко ,порой втайне от родителей и ни чего ты с этим не делаешь. Только постоянно следить, отбирать, отмывать, и.....бороться с глистами.

Не надо так безапелляционно обвинять мамок интересующихся пирантелом и Ко в безалаберном отношении к детям и поощрении грязепоедания. Зачастую они еще больше озабочены гигиеной, нежели мамки имеющие более послушных детей.

Декабристка написал(а):

запрещено тащить грязные руки и предметы в рот. Запрещено, и все тут.

Можно подумать у нас на это зеленый свет  :rolleyes:

Декабристка написал(а):

Аргументированные, разумеется (нашей в 1,8 г. вполне можно было донести, что чего-то конкретного делать нельзя, потому что это опасно).

Да-да, и у меня первый деть был такой  ;)