Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение глистов

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

МамАНЯ написал(а):

ремень не указ.

Ань, ну не ремень, господь с тобой, ладонью шлепок, ремень мы еще не применяли на своей, хотя иногда достаем, показываем и устрашаем, что он бууудет. Смотрю, меня тут за монстра посчитали.

МамАНЯ написал(а):

Скорее всего ваши дети такие, они приняли ваши правила игры и согласились не есть дрянь с земли

Но про разных детей, может, и правда. Говорю "может", потому что у меня всего один ребенок. Она достаточно легко все же соглашалась на запреты и не повторяла попыток.

62

pushta написал(а):

ну не ремень

ну так и я для "красного словца"

pushta написал(а):

Но про разных детей, может, и правда.

да точно,Ир,точно. Платон никогда ни чего в рот не брал (даже игрухи и грызуны) в 1,6 знал,что в песке (земле,руках) микробы и если облизать будет живот болеть (читал об этом лекции детям и мамкам на площадке). А Ксюха другая, все в рот тянула, сейчас гораздо реже,но все равно изредка что то начудит
Хотя родители у них одни, среда обитания и принципы воспитания тоже   :whistle:

63

Решила я все-таки пропить с ребенком препарат от глистов, а то у нас ребенок как-то с непонятной периодичностью ест (неделю нормально, неделю плохо). Кроме пирантела, узнала про препарат вермокс. Может кто-то давал?

64

Мы пили немазол, педиатр сказала, что он лучше вермокса, но у нас...нашли эту заразу (у младшего). И с аппетитом все было ок и анализы отличные, в т.ч. гемоглобин, а он обычно падает.

65

А как нашли, если с анализами все хорошо было?

66

Девочки! Вот хоть плачь, хоть смейся - забегаю сегодня в сад предупредить, что нас сегодня не будет, а воспетатель говорит, что у Василия обнаружены острицы - анализ в саду брали МЕСЯЦ НАЗАД  :canthearyou:  перед сдачей я не мыла с хоз мылом попку, т.к. не считаю это нужным (для чего тогдаж соскоб нужен?? если мыло все смоет и ничего не обнаружат). Мед работник сказала, чтоб в сад мы не ходили, только на утренник можно.. Вот скажите - это нормально, что ребенок МЕСЯЦ ХОДИЛ В САД, а теперь отвод? сегодня дала Перантел, но хочу заметитиь, что его ничего не беспокоило, аппетит хороший. Вот ЧТО делать то? :'(

67

МаМа Саша написал(а):

Девочки! Вот хоть плачь, хоть смейся - забегаю сегодня в сад предупредить, что нас сегодня не будет, а воспетатель говорит, что у Василия обнаружены острицы - анализ в саду брали МЕСЯЦ НАЗАД    перед сдачей я не мыла с хоз мылом попку, т.к. не считаю это нужным (для чего тогдаж соскоб нужен?? если мыло все смоет и ничего не обнаружат). Мед работник сказала, чтоб в сад мы не ходили, только на утренник можно.. Вот скажите - это нормально, что ребенок МЕСЯЦ ХОДИЛ В САД, а теперь отвод? сегодня дала Перантел, но хочу заметитиь, что его ничего не беспокоило, аппетит хороший. Вот ЧТО делать то?

Там нужно не одну таблетку дать, а курс - обычно 3 дня, а вообще глисты например сами помирают месяцев через 9, внутри не размножаются, в принципе меня это даже и успокоило, когда у Олега обнаружили, у него тоже и аппетит был хороший и кровь, пролечились, потом сдали - ничего не нашли.

68

neiv написал(а):

не одну таблетку дать, а курс - обычно 3 дня,

так в натации написано, что единовременно 1таблетку (по весу-возрасту). А глисты и острицы это одно и тоже?

69

МаМа Саша написал(а):

что единовременно 1таблетку

мы так в свое время пили. Если можно так выразиться, то вроде острицы - это вид глистов.

70

МаМа Саша, у нас у Катьки тоже не так давно нашли эту гадость,так педиатр сказала  пролечиться всем,мы даже бабушку немозолом угостили,потом она сказала помыть после преперета ребенка тщательно претщательно во всех складочках тела помыть,так как там могут оставаться яйца,потом сказала поменять постельное белье и перемыть всю посуду.посуду мы мыла хозяйственным мылом ,детей тоже:))))

71

Мы Олегу давали таблетки 3 дня, а себе и Юле - 1 для профилактики. Но нам прописали немазол, сказали, что он лучше перантела в качесте уже лечения. Так это или нет я не знаю. Пили его.

72

neiv, нам немозол суспензию выписали один раз принять, и Ксюше и Кате.и в инструкции написано было,что один раз :question:

73

Здравствуйте,мамочки!Вот нашла вашу тему через знакомую,может кто меня просветит.Вчера обнаружила у дочери (2,5 года)острицы,сразу же дала Пирантел,сегодня весь день меняла белье,гладила ее вещи.К вечеру прошли сутки после приема,а эти твари еще живы!!!Как долго они выводятся не знаете?Старшим детям тоже завтра наверное уж дам.Ну и себе.

74

декарис. 2 дня по 1/2 таблетке. ВСЁ пройдет

75

Мама Андрюши написал(а):

декарис. 2 дня по 1/2 таблетке. ВСЁ пройдет

Не переборщу я с лекарствами?к педиатру за советом сходить-не вариант,у нас только во вторник приемный день,а хочется избавиться поскорее.

76

Алия написал(а):

а эти твари еще живы!!!

и как вы выяснили?
повтрорно анализ сдали?

Алия написал(а):

к педиатру за советом сходить-не вариант,у нас только во вторник приемный день,а хочется избавиться поскорее.

такое ощущение, что вторник лет через 5

77

Анализы сдавать не пришлось .Их прекрасно видно в стуле ребенка.Зря вы так про 5лет,ребенок беспокоится,плохо спит.

78

Алия написал(а):

Как долго они выводятся не знаете?

Эффективность проведенного лечения определяется в течение 3 нед, начиная с 14-го дня после окончания лечения. Она основывается на отрицательных результатах трехкратного, проведенного с интервалом в 1-2 дня, контрольного исследования перианального соскоба.

79

Пушкарева написал(а):

neiv, нам немозол суспензию выписали один раз принять, и Ксюше и Кате.и в инструкции написано было,что один раз

Не знаю, нам назначили 3 раза по чуть-чуть, в сумме вышло как в инструкции, Олегу в итоге дала одну таблетки, просто растянула ее на 3 дня,  я где-то читала, что так многие делают.
Нас проверили в итоге совсем не так, мы просто один раз сдали анализ на кал через 2 недели. И кстати их довольно сложно обнаружить, можно найти лишь в определенной фазе, когда они размножаются. У нас получилось так: что сдали к саду и ничего не нашли, потом пошли за справкой и выяснилось, что анализ чуть устарел и желательно бы пересдать (медсестра сомневалась отправлять или нет), и можно сказать случайно нас опять отправили сдавать этот кал, там и нашли.

80

Девочки у нас в городе есть врач паразитолог?
Если есть киньте координаты.

Отредактировано Daniella (2013-10-04 09:15:08)