Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отзывы об отелях, странах, турах


Отзывы об отелях, странах, турах

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

Yliachka, погода еще думаю хорошая будет, только на каникулы обычно ценник взлетает всегда

Светуля написал(а):

Сонюшка, давай подробности

Что именно интересует? )) посмотри у меня ВК альбом))

122

Сонюшка, не вижу фоток :'(  А интересует все. Цена, перелет, он же вроде 8 часов не меньше. Что за отель

123

Светуля, открыла тебе доступ.
Попозже напишу рассказ на своей страничке здесь с фото))

124

Ну и я немного напишу о нашем отдыхе.
Собрались мы всей нашей семейкой в ПЕРВЫЙ раз на море, до этого не были даже на нашем море. Выбор пал на Турцию. Время поджимало, финансы тоже не так чтоб супер пупер. Выбрали в итоге отель. Улетели!!!! Турция, Аланья, Авсалар.
Отель наш назывался Jasmine Beach Resort 5*.
http://sf.uploads.ru/K1L9I.jpg
http://se.uploads.ru/4I58x.jpg
Первые впечатления были не очень,т.к. на ресепшене девушка ругалась по поводу номера. Мы изначально "заказывали" виллу,нам ее и дали без доплат, и кроватку детскую сами принесли тоже без напоминаний-это приятно! Т.к. я нигде раньше не была мне сравнивать не с чем, муж повозмущался что на 5* номер не тянет. Да и ладно, я и не собиралась в нем сидеть. Все время пока мы там были (с 29.05. по 08.06.) были ветра, пару дней только спокойных было. Вход в море каменистый. Только с одной стороны был песочек для комфортного входа, но лежаков там было не урвать. Но как-то вечером застали как пляж чистили от камней и рассыпали песок))))
http://sf.uploads.ru/vPctC.jpg
Детская площадка там никакая , 2 пластиковые горки и качелька на цепях. Есть детский клуб, с 4-х лет мы своего понятно не сдавали мал ещё. Ему больше всего приглянулся детский бассейн глубиной 40см, оттуда было не вытащить. На территории всего 6 бассейнов. 3 взрослых с разной глубиной, 1  с горками и 2 детских.
http://se.uploads.ru/BZ4WF.jpg
http://sf.uploads.ru/04O78.jpg
По еде ничего не могу сказать. Всегда было много еды и чаши, которые становились пустыми быстро менялись наполненными. Были очереди за куриными ножками и пюре))))) РУССКИЕ!!! А какие там ТОРТИКИ! МММММ
Вообще очень много русских было и основная часть с детьми. По вечерами мини-диско, а потом шоу разные были для взрослых мы с нашим мальчиком и его режимом только один раз и посмотрели "Турецкую ночь" он всегда спать хотел)))
Вообщем отдохнули, для первого раза не плохо,  если б ещё наш Матвей был поспокойнее так вообще красота! Но вострогов нет. Но говорят что этот отель испортился,т.к. его выкупил турок и переделывают его под мусульманский и пляж поделили на участки, разделили пирсами. Скорее всего со следующего года он не будет принимать наших туристов....
http://se.uploads.ru/P1nSl.jpg
http://se.uploads.ru/narms.jpg
http://sf.uploads.ru/gO8IS.jpg
http://se.uploads.ru/kwy4V.jpg

Отредактировано ЛенОК (2014-06-21 00:55:07)

125

Yliachka написал(а):

Девочки, а в Египте на осенние школьные каникулы как погода? Это первая неделя ноября получается?А то я в следующем году летом уже на работе буду

Нормальная там погода. Как раз на днях в Хургаде спрашивала про это местного арабского дяденьку. Говорит в районе 25 градусов. Им холодно, они в шапках и кофтах ходят, а русские приезжают в майках и футболках, купаются, дураки, говорит.  :D А мы ему рассказали, что  у нас летом сейчас всего +16-18..и даже меньше. Сегодня приехали домой и замерзли. Но т.к. Хургада считается ветренным курортом, то лучше смотреть наверное Шарм. Или выбирать место с лагунами для купания, где не будет сильных волн и не будет прохладно.
На гисметео посмотрела днемник погоды на ноябрь за предыдущие пару лет - там стоит около 30 +,-...ночью 20-25.

126

Анюточка написал(а):

Сегодня приехали домой

рассказывай скорее :flag:

127

Yliachka написал(а):

Отель Лимак Аркадия

И мы отдыхали в этом отеле два года назад. Отель  суперский!!!  Для отдыха с детьми - то, что надо!!! Мы его всем советуем , он не может не понравится для отдыха семьей с детишками. Там есть все!
Еще классный отель в Турции для отдыха с детишками Сайленс Бич в Сиде. (Silence Beach Resort 5*). Мы туда ездили, когда старшей было три годика. Тоже суперский отель . По площади он больше, чем Лимак, там есть большой парк аттракционов (в нашем детском парке и четвертой части нет тех развлекух), билетики в него выдают на ресепшене, по три билетика на ребенка, а остальные продаются в парке, но как-то совсем недорого. И питание, и пляжы  - все на отлично! В обоих отелях есть отдельно детский стол. В Лимаке помню даже стояли баночки с детским питанием в холодильнике, куриный супчик именно детский  (без местных пряностей), фрукты, печеньки всякие..
Еще в Турции були в Кайя Белек - впечатлений как от Сайленса и Лимака не осталось, поэтому рассказать нечего..
В прошлом году побывали в супер отеле RIXOS SANGATE. Отлеь, коненчо, суперский!!! Рядом на пляже отдыхал Тимати,  Ксения Бородина с дочкой и подружкой, вечером я ее тоже видела  на детской анимации и детской территории (на огромной площади в сосновом лесу там построена отличнейшая детская площадка!)  Но из-за того, что он такой огромный и инфраструктура расположена по всему отелю , то я там уставала и к обеду была никакая, только бы ноги протянуть. Чем его описывать, проще заглянуть на топхотелс.
В Греции были на острове Кос в сентябре, не советую., так как ветренно, и ветер холодный  и даже,  если жарко, с моря выходить холодно. И отель сам так себе, средненько.. А вот поездить по острову нам очень понравилось, брали машину напрокат и катались. И вот думаем в августе в Грецию или в Египет опять съездить.. В мае  мы отдыхали в Египте первый раз  (В Бич Альбатрос , в Хургаде).  Нам все понравилось, особенно море и климат. Конечно, это не Турция, но нам все равно понравилось.  Сашка сильно болела, когда уезжали , и она там выздоровела в три дня, я к середине отдыха уже готова была родить третьего ребенка (но чего-то уже силы мня покинули :blush: ), приехали действительно отдохнувшие! И все , я думаю, благодаря египесткому климату!!  Вот думаем про авгует - хочется в Грецию, покататься по Европе, покупаться и т.д. или все ж таки отдаться Египту))

Отредактировано Мамака (2014-06-24 09:55:16)

128

Анюточка написал(а):

Им холодно, они в шапках и кофтах ходят, а русские приезжают в майках и футболках, купаются, дураки, говорит.

:D ...сами они дураки(((

129

Мамака, в Египте что для детей в отеле было? Детская анимация, вечерние шоу, площадки? Мои требуют отели с детскими развлекушками.Вы в мае ездили, а как же школа? И как в Египте в начале июня или конце августа? Очень жарко?

Отредактировано Yliachka (2014-06-24 13:22:05)

130

Yliachka написал(а):

Мамака, в Египте что для детей в отеле было? Детская анимация, вечерние шоу, площадки? Мои требуют отели с детскими развлекушками.Вы в мае ездили, а как же школа? И как в Египте в начале июня или конце августа? Очень жарко?

В отле была детская анимация , но что там было рассказать не могу, так как я своих детей туда не отдавала, вечерние минидиско были и был просмотри мультика на большом экране перед диско ( мои на мультик ходили пока мы с мужем доужинывали). Видела, что дети купались под руководством аниматора. Детский бассейн , качели-карусели за монетку (типа как в Империале на втором этаже в игровой зоне). Мы вечером бесплатно ходили играть в гольф, моим детям нравилось и в большой теннис. Еда детская - в общем-то могу сказать, что ее нет. Именно детского стола. С этим да, я думаю, есть проблема в отеле. Но, может, это проблема моя и моих детей, что они настолько привередливы. В принципе найти пюре, курицу можно было.
Вот такой там пляж
http://s019.radikal.ru/i643/1406/9d/2f5bb7008a5e.jpg
http://i016.radikal.ru/1406/16/3af7d098e75a.jpg
По моему для детей отлично! Не мелко и не глубоко
Сказочное путешествие на Райский остров
http://i080.radikal.ru/1406/1e/37ada58d5640.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1406/a6/3a3473d3d046.jpg   Медузы на острове в невероятном количестве
Детский бассейн
http://s019.radikal.ru/i620/1406/f3/a1d1e71edf67.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1406/2b/a258129fa043.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1406/7c/65a46c293f93.jpg
http://i062.radikal.ru/1406/84/108b2d8a564f.jpg
Мои кайфовали))
http://s018.radikal.ru/i511/1406/99/8823bb1bc5c9.jpg

Отредактировано Мамака (2014-06-27 09:53:28)

131

Мамака написал(а):

Конечно, это не Турция,

А можно поподробнее? Чем хуже, чем в Турции? как с разнообразием питания?

132

Турецкие отели тоже разные. Могу сказать, что Лимак , Сангейт и Риксос - тут детская анимация на высоте. В Египте , если ее специально не искать, ее и не видно, кроме диско. Я ее не видела, кроме купающихся детей (никогда бы не отдала своего ребенка купаться с аниматорами!) .. Той роскоши нет..Но самое главное, что там чисто, моют они стены, окна бесконечно, садовники трудятся целыми днями. .Я не знаю..Общий вывод такой. Хотя нам все понравилось. Ну питание, конечно, не такое вкусное и разнообразное. Но опять же мы голодные не ходили, еды в принципе много и всем хватало, столы  убирались моментально. Номера убирают каждый день и очень хорошо. Все оставленные где-то вещи вернулись к нам. Девочка вечером кошелек забыла на столике в ресепшен зоне (где вечером сидят) и и то он ей вернулся с утра в целости и сохранности. Нам очень понравилось море и климат, поэтому мы думаем о Египте снова)) Может, тут самое главное - настрой?))

Отредактировано Мамака (2014-06-27 10:02:51)

133

Yliachka написал(а):

И как в Египте в начале июня или конце августа? Очень жарко?

В начале июня - терпимо...к середине уже жарковато. Июль-август - самые жаркие.  %-)

134

Анюточка написал(а):

В начале июня - терпимо...к середине уже жарковато. Июль-август - самые жаркие.

В мае отлично!!! Но я про август думаю)) Сейчас друзья там, вернуться, расскажут, напишу.. Мне кажется, что  40 градусов с их пониженной влажностью - это не так страшно даже как наши 30-35. По крайней мере в мае там было под 40 иногда и ничего...нормально)  34, конечно, лучше, но не так тяжко как в Турции в 40 градусов

135

Мамака написал(а):

Лимак , Сангейт и Риксос

замечу что это достаточно дорогие отели и ценнки в тот же самый риксос на семью в сезон ого го какой

136

Мамака написал(а):

Сейчас друзья там, вернуться, расскажут, напишу..

Я несколько дней назад вернулась оттуда...и под конец скажу я вам было уже тяжко.  :D  Утром хорошо, вечером - более-менее. Днем из номера только на обед выходили, ну и с сестрой на массаж. Если пересидим на море подольше - часов до 12, то уже худовато.  :insane:

137

Мамака написал(а):

40 градусов с их пониженной влажностью - это не так страшно даже как наши 30-35

подпишусь. ездили в прошлом году с 30 июня по 12 июля - нормально жара переносится, легче, чем у нас. Мои дети были в полном восторге (и не мои тоже)  :D Как сказать, там не ощущается такой тяжести, что ли как у нас, не знаю, как правильно выразить, комфортно организму, вот.

138

AMELLI написал(а):

Как сказать, там не ощущается такой тяжести, что ли как у нас,

Это конечно так. Но видимо все по-разному все же переносят жару. Воздух сухой - безусловно дышится легко. Но пару дней у нас была температура за 40 - они сказали, что началось настоящее лето и это был капец для нас. Переживала, чтобы ребеныш не схлопотал тепловой удар, т.к. один день она засыпала очень теплая и всю ночь была такая. Но все обошлось хорошо. Но повторюсь - конечно все очень индивидуально. Но такая температура - большая нагрузка для нашего сев-зап. организма. 8-)

139

Анюточка написал(а):

все очень индивидуально

точно. мой северо - западный организм нигде так кайфово себя не ощущал, как в Африке

140

AMELLI написал(а):

мой северо - западный организм нигде так кайфово себя не ощущал, как в Африке

перл! :D

141

AMELLI написал(а):

мой северо - западный организм нигде так кайфово себя не ощущал, как в Африке

Да мой тоже...но я бы в следующий раз поехала в конце мая-самом начале июня. И загар такой клевый...я со своей белой кожей никогда в жизни не была такой загорелой. :D

142

Белянка написал(а):

перл!

не, серьезно, есть с чем сравнить :crazyfun:

Анюточка написал(а):

И загар такой клевый...я со своей белой кожей никогда в жизни не была такой загорелой.

ну так все ж для нас!

143

AMELLI написал(а):

точно. мой северо - западный организм нигде так кайфово себя не ощущал, как в Африке

И мой тоже!! Я там очень хорошо себя чувствовала и голова никогда не болела. И вообще я вернулась оттуда как будто на новых крыльях. И я поняла , что тамашний климат моему организму, привыкшему к нашему климату, подходит гораздо больше!

144

Мамака написал(а):

И мой тоже!! Я там очень хорошо себя чувствовала и голова никогда не болела. И вообще я вернулась оттуда как будто на новых крыльях. И я поняла , что тамашний климат моему организму, привыкшему к нашему климату, подходит гораздо больше!

Вот полностью поддерживаю!!!! Шикарный климат и шикарное море! У меня Полинка, у которой с сентября по март сопли не прекращались ВООБЩЕ, после Египта в конце марта болеть перестала на несколько месяцев (для нас в первый год в саду это ого-го!), да и я вернулась как новая :)
Вот теперь сижу, смотрю на наше "лето" и думаю, как бы опять куда-нибудь свалить  :whistle:

Yliachka написал(а):

А можно поподробнее? Чем хуже, чем в Турции? как с разнообразием питания?

На мой взгляд, главное отличие - это пустыня в Египте, кругом песок, нет той растительности, как, допустим, в турецком Кемере. Но все искупается Красным морем. А в остальном, согласна, все зависит от отеля. По питанию в Египте, к примеру, совсем не хуже - все отлично (писала выше, в нашем отеле 5 ресторанов разной кухни было). Детская анимация тоже на уровне - днем работал детский клуб со всякими развлекухами (аквагрим, мультики, лепка и т.д.), и вечером какая-то анимация для детей типа детских дискотек тоже была.

145

Ну морской климат априори хорош для человека...на море забываешь про все болячки. У ребенка на протяжении всего отдыха всегда чистый нос. Я говорила исключительно про высокую температуру, про жару. У каждого свой предел выносливости.  :flirt:
Девочки, скажите, а в Турции ведь высокая влажность? Там намного тяжелее летом, чем в Египте при почти одинаковой температуре?

146

Мы ездили в июне, июле и августе, всегда очень комфортно, жара нисколько не напрягала, т.к. духоты нет. Я иногда умудрялась ещё и замёрзнуть, когда из воды выходила.

147

Была в августе в Израиле. Вот это жесть-влажность +жара сумасшедшая. Если и в Турции так жарко в августе, то вообще не понимаю как народ это выдерживает. И на экскурсии еще ездит

Отредактировано Yliachka (2014-06-28 15:29:25)

148

Yliachka написал(а):

Если и в Турции так жарко в августе, то вообще не понимаю как народ это выдерживает.

Вот это и интересует. :yep:

149

Анюточка написал(а):

Девочки, скажите, а в Турции ведь высокая влажность? Там намного тяжелее летом, чем в Египте при почти одинаковой температуре?

Мы недавно приехали из Турции (местечко Текирова), отдыхали с 27 мая по 11 июня. Действительно, влажность сумасшедшая. Дочка практически весь день проводила на улице, бегая и играя. Приходилось по нескольку раз на день менять одежду. И это при температуре воздуха 22-24. В следующем году будем рассматривать, скорее всего, Египет или Грецию на этот период.

150

а мы в Белеке были с 5-15июня. Жара началась последние дня три за 30гр. до этого 26-28гр. Вечером детям даже с длинным рукавом футболки надевала иногда. На море кайф-ветерок дует, но сгореть легко можно. Защитой обязательно надо мазаться.
AMELLI, вы с младшей ездите? Как она переносит жару?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отзывы об отелях, странах, турах