Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Скорость чтения в начальных классах


Скорость чтения в начальных классах

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

У нас перед каникулами проверяли скорость чтения,мы прочитали 46 слов,и наш результат пятый в классе.После каникул обещали еще раз проверить,дабы посмотреть,читал ли ребенок на каникулах или нет,но пока не проверяли.

32

Kassi написал(а):

1 класс – 25 - 30 слов в минуту - 1 полугодие; 30-40 слов в минуту - 2 полугодие. В классах и школах повышенного уровня возможен более высокий темп чтения – от 60 слов в минуту.

Сегодня проверяли технику чтения и у нас в первом классе (ППК 26 шк), нормы были объявлены такие - 35 слов без ошибок, также была дана установка "лучше меньше да лучше", потому что обязательно

Руся написал(а):

считают колличество сделанных ошибок.

У нас в классе разные результаты, были и те, кто набрал необходимое количество, 35 слов, и золотая середина 50-60 слов, ну и те, кто читает 90-105 слов, таких много, надо сказать. Удивительно, но мое чадо, которое не особенно любит читать (не в мамку пошел :D ), прочитал 105 слов (предложенный текст закончился, а время осталось ещё)

Yliachka написал(а):

с предлогами. А их считать надо?

Предлоги считаются, но тексты подбирают таким образом, чтобы предлогов было не слишком много

33

У нас нормы были 25-30 на конец первого класса. Мы прочитали 42 слова (хотя дома читали всегда больше 50), правда, без ошибок. Но у нас в классе все детки по-разному читают: кто-то 18, а кто-то 102 слова.

Отредактировано Майя (2011-09-06 10:42:34)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Скорость чтения в начальных классах