Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Какой браузер выбрать?


Какой браузер выбрать?

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Раз пошла такая пьянка, то поправлюсь - IT-специалистов у нас обучают не столь давно. Разумеется, это имелось в виду.

32

Akiko написал(а):

Ань, я бы не рискнула с Lynks работать, он для продвинутых в компьютерном деле ребят. Пожалуйста, расскажи о впечатлениях!

Cпасибки! я решила не закачивать Lynk браузер, эта если он для продвинутых - то мне лучше не лезть, я в элементарном долго торможу.
Закачала вчера Оперу, так не привычно, долго туплю, вот и опять вернулась на Мазилу

33

Lolifox - это браузер Mozilla Firefox, сделанный специально для аниме-коммьюнити.
В стандартную конфигурацию lolifox включены наиболее важные закладки для фанатов творчества аниме.
Изменена стандартная тема на более красивую, новый интерфейс ftp-серверов.
lolifox полностью совместим с Firefox, все расширения, темы и плагины могут быть использованы в lolifox.
(совместимость версий: lolifox 0.3.6 = Firefox 2.0.0.7)

lolifox устанавливается в собственный каталог, и имеет собственную конфигурацию, так что lolifox можно использовать на одном компьютере вместе с Firefox.

http://keep4u.ru/imgs/b/080311/f3/f35ead84f0c07be81f.jpg

34

Flock
http://keep4u.ru/imgs/b/080311/bf/bf1bbb9be89f1e2757.jpg

Браузер построенный на базе Mozilla technologies. Команду разработчиков Flock возглавляет Барт Декрем, активный деятель сообщества Mozilla Foundation. Декрем отмечает, что, создавая новый продукт, он не ставил себе цель потеснить Firefox. Более того, при написании Flock программисты уделяют много внимания тому, чтобы в дальнейшем коды двух браузеров могли развиваться в одном направлении. В целом, Flock должен заинтересовать, прежде всего, тех, кто много работает с онлайновыми дневниками, часто обменивается информацией и пр. Браузер существует в версиях для операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS и Linux.

Разработчики выделяют поддержку системы RSS (Really Simple Syndication), которая широко применяется онлайновыми изданиями для оповещения пользователей о появлении свежей информации, расширенные возможности по работе с блогами, функции поиска среди посещенных веб-страниц и встроенные средства для обмена фотографиями. Роль панели закладок в браузере Flock играет онлайновая служба del.icio.us. Ссылки на нужные веб-страницы хранятся на сервере в интернете, владелец аккаунта может просматривать их, редактировать комментарии и обмениваться закладками с другими пользователями Сети.

Основные возможности Flock:

• автоматический контроль закладок
• встроенный поисковик Clucene для поиска по посещённым сайтам
• Редактор Blog'ов
• Встроенный RSS
• возможность добавление страницы в закладки одним кликом мыши
• поиск в истории и закладках по мере набора текста в строке поиска
• сервис обмена фотографиями
• специальная панель для хранения кусочков текста из Web страниц

35

у меня всю жизнь был ИЭ,я и не предполагала,что есть что-то другое :rofl: ,а тут знакомый сказал и дал ссылку на Оперу,я скачала установила,-все совсем другое,непривычно,млин.вобщем я ее удалила,и то,что он сказал,что опера быстрее соображает,что-то я в этом не убдилась,ща качаю FF,т.к. по тесту вышло,посмотрим,если,что всегда можно удалить

36

так,мне ничего не нравится,кроме привычного ИЭ!установила FF и также удалила,как и Opera!

37

Читаю спор про Оперу и возмущаюсь... :tired: У меня муж тоже шарит в компе очень здорово, он без него дышать не может нормально.. И все время он (и друзья его) пользуется только  Оперой и, соответственно, я тоже. Но когда у меня возникли глюки с данным форумом, пришлось обращаться через Анюточку, просить ее помочь мне и узнать на форуме: Почему все окна сворачиваются в Опере, когда открываю какую-нить темку :question: И вроде Касси ей сказала, что форумы пишутся под ИЕ, ФФ...Вот тут-то облом по полной. Скачал муж мне специально ФФ и терь я захожу на форум только на нем, но оперу мою любимую не покидаю, т.к. на все остальное только через нее :jumping:

38

Ну спор что лучше: Opera или FF относится к т.н. холиварам, т.е. победителей в нем никогда не будет ;)
А форумы mybb написаны под IE, мне с Мозиллой там тоже иногда несладко... :(

На заметку:
Холивар (от англ. holy war, священная война) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмысленен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента.

Самые популярные темы для холиваров:

    * Какой браузер лучше, Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox?
    * Какой интернет-пейджер сейчас в моде, QIP, Miranda или RnQ?
    * Какая ОС лучше, Microsoft Windows, Mac OS или *nix?

ЗЫ: Opera 9.5 красивая, под Висту...
ЗЗЫ: Firefox 3 всех сделает :whistle:

39

Спорить я не собираюсь и тем более относиться к холиварам :D А просто сам тип таких людей инетресен :D

40

ПчЁлка написал(а):

По тесту Safari - если честно, в первые слышу!

Аналогично. У нас тут стал глючить ИЭ, порылась в интернете, скачала Оперу т.к. больше ни о каких браузерах и не слышала :dontknow: , а тут почитала...  o.O оказывается их много. качаю Ff, к Опере привыкла уже - нравиться. ИЭ уже и не пользуюсь совсем.

41

Vell написал(а):

Почему все окна сворачиваются в Опере, когда открываю какую-нить темку

я тоже оперой пользуюсь, но у меня ничего не сворачивается. Единственная проблема, которая связана с оперой и форумом - этоне отправить сообщение в личку. Причем получить и прочитать новое могу, а вот чтобы самой отправить, приходиться через ИЭ заходить например. Больше проблем нет. Сижу на форуме через оперу

42

Ну вот я установила Ff,  зашла на форум. Пока ничего плохого сказать не могу. Мне кажется , что странички быстрее стали открываться, чем в Опере...

43

InnChik,странно почему у тебя с Оперой все нормуль, не понимаю :dontknow: У меня получалось так,что все сообщения в темке как бы в одно собирались в кучу. Такой эффект типа кто-то цитирует все все предыдущие сообщения..Во какой глюк был.. А может у нас с тобой версии оперы разные? У меня опера 9.21,а у тебя?

44

Vell написал(а):

У меня получалось так,что все сообщения в темке как бы в одно собирались в кучу. Такой эффект типа кто-то цитирует все все предыдущие сообщения..Во какой глюк был..

У меня, кстати, тоже ничего такого не было. Опера 9,5

45

LEO написал(а):

ИЭ уже и не пользуюсь совсем.

Аналогично!  :flag:

46

А я мужа тут достала уже своего  :crazy: Помню что он скачивал последнюю версию Оперы, но почему не установил, не поняла :question: А оказывается, он говорит, она глючит, типа русский язык не выдает и то-то там еще... Вот поэтому и оставил он версию 9.21.

Отредактировано Vell (2008-06-18 17:34:10)

47

Vell написал(а):

А может у нас с тобой версии оперы разные? У меня опера 9.21,а у тебя?

у меня еще какая то старая версия, я не скачиваю обновления.
у меня версия 8.51, сборка 7712

48

Новый браузер!
Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
Google Chrome – это браузер, обеспечивающий более удобную, быструю и безопасную работу в Интернете, который имеет облегчающий работу упрощенный дизайн.
Одно универсальное окно для выполнения всех задач
Начните ввод в адресную строку, и в ней появятся варианты поисковых запросов и адресов веб-страниц.
Мини-копии наиболее популярных сайтов
Мгновенно открывайте свои избранные страницы с любой новой вкладки.
Ярлыки для приложений
Создавайте ярлыки на рабочем столе, чтобы запускать часто используемые веб-приложения.
http://www.google.com/chrome/intl/ru/images/dlpage_lg.jpg
В общем браузер для тех, кто не любит "навороты" и множество функций - просто и незатейливо. Версия пока тестовая, есть глюки, но думаю это все исправится к официальному выходу.
ЗЫ: весь вечер сижу в нем, это сообщение тоже пишу из Хрома :) Удобные функции прямого добавления страницы в закладки, новой вкладки.
Скачать новый браузер можно здесь

49

benice, форум нормально отображается в нем? все функции сохранены?

50

Kassi, я пока не нашла ошибок именно в отображении. Предлагаю тебе потестить и самой посмотреть ;)
ЗЫ: еще немалый + - автоматический импорт всех закладок и FF и IE (пользователям Opera не повезло). Т.е. настраивать ничего не нужно - скачал и работай!

51

benice написал(а):

Новый браузер!
Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows

ой, спасибо!я установила. а что это он слова красным подчеркивает?(вроде пишу без ошибок)

52

ага, и мне подчеркивает... пока осваиваю, не все еще поняла... но прикольненько так :)

53

Kassi написал(а):

прикольненько так

и главное меня пока ни разу не выбрасило в гостя :writing:

54

Угу, подчеркивает. Мало знает слов. :)

55

МамаУляна
benice
мне понравилась функция загрузки страниц при открытии браузера.. открываю его, а мне нате пожалуйста сразу 3 моих наиболее часто читаемых странички открываются, не надо ползать по Избранному и открывать все по очереди...

а подчеркивание красным немного раздражает...

56

Kassi написал(а):

а мне нате пожалуйста сразу 3 моих наиболее часто читаемых странички открываются

:yep: у нас тоже самое. мне лично нравиться. IE удалила, теперь муж все у меня спрашивает,куда нажимать,что делать???
вот говорю ж в гостя ни разу не  выкинул!а в IE раз 7 за 15минут было...

57

МамаУляна написал(а):

вот говорю ж в гостя ни разу не  выкинул!а в IE раз 7 за 15минут было...

МамаУляна, нет худа без добра!  :flirt:

58

так вот минус этого браузера при открывании темы показывает верх страницы и к последнему написаному сообщению приходиться опускаться))) м еще при цитировании также-нажимаешь цитировать, он цитирует, но чтоб это увидеть приходиться опускаться вниз, хотя это не такой уж и большой минус

59

МамаУляна написал(а):

ри открывании темы показывает верх страницы и к последнему написаному сообщению приходиться опускаться

снимаю свое заявление по этому поводу...поспешила. или просто браузер так отреагировал на мою жалобу

60

Девочки, кто тестил Google Chrome, попробуйте перейти с Малышка по внешним ссылкам (таких много, напр., в разделе Познай себя). Мне выдает: Веб-страница недоступна. У меня одной так?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Какой браузер выбрать?